Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
ГДЕ СДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ НОЧНОГО ПРИЦЕЛА ДЛЯ СУД ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

ГДЕ СДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ НОЧНОГО ПРИЦЕЛА ДЛЯ СУДА В МОСКВЕ И ОКРЕСНОСТЯХ?

sportivnii
P.M.
28-11-2016 13:54 sportivnii
Добрый день коллеги.
Извините что в купле продаже. Но он самый читаемый.

Подскажите кто знает где сделать экспертизу ночного прицела пн23-3 ч/б для суда что бы доказать что в нем есть недостаток (причем даже не существенный а просто обычный недостаток).
Мои телефон 8-926-590-85-66 Артем

Имеется одна точка на эопе и несколько точек осыпки грязи на эоп. Это и нужно доказать.

Производитель просахатил срок устаранения недостатка в 45 дней. Для суда нужно доказать что недостаток есть.

Прошу не нужно советов забрать иск и другого. Нужны контакты экспертизы.

С меня магарыч подсказавшему.

sportivnii
P.M.
28-11-2016 14:49 sportivnii
Может кто ремонтировал прицелы дедал или еще какие кроме нпз в официальных сервисных центрах.
blackswallowl200
P.M.
28-11-2016 15:21 blackswallowl200
Зачем Вам самому что-то доказывать? Если продавец "просохатил" 45 дней гарантийного ремонта - это самостоятельное основание для расторжения договора купли-продажи.
Даже если Вы сделаете где-нибудь экспертизу по поводу недостатка прибора - продавец придет в суд и скажет:
- недостаток имеется, но он не существенный, а устранимый,
- экспертная организация, где проводилась экспертиза - рога и копыта.
Сходите лучше к грамотному юристу, специализирующемуся на законе о защите прав потребителей или можем с Вами скооперироваться.
sportivnii
P.M.
28-11-2016 16:35 sportivnii
Судья просит доказать что в прицеле имеется недостаток. Производитель говорит что все в допусках технических условии но информации о размерах точки не предоставляет.

Ссылаюсь судье на ст 18 п.5 который гласит что даже в случае проведения экспертизы сроки по статьям 20 21 22 не должны нарушаться.

Судья говорит что если нет дефекта то нет и причин возврата товара даже при нарушении срока 45 дней.

Как то так.

Нашел где сделать экспертизу в сервис центре на наличие дефектов в поле зрения.

Ну если это им не поможет то готовлюсь к второй инстанкции..

Самое главное в инструкции нпз нет ни слова про то что точки не является дефектом как в дедале.

Позвоните мне или дайте свои телефон.

blackswallowl200
P.M.
28-11-2016 16:48 blackswallowl200
Сейчас занят, он лайн поговорить не получится.
Ко второй инстанции готовится бесполезно, если не докажете свою позицию в суде первой инстанции.
Единственный Ваш вариант - это судебная экспертиза! Позвоните в дедал и спросите могут ли они провести экспертизу, или центр судебных экспертиз при минюсте. Мусор или пыль, потухший пиксель - это не недостатки, с которыми невозможно использовать прибор, но это и ненормально! Покупаете телевизор, а у него в центре черное пятно размером с дно стакана. Да, новости смотреть не мешает, но это определенно недостаток.
Вопросы перед экспертом поставить следующие:
- имеет ли товар (прицел), недостаток (мусор, пыль, точку)?
- если имеет, то какой характер возникновения недостатка (производственный или потребительский)?
Вопрос о существенности или несущественности поднимать не надо т.к. срок в 45 дней пропущен и Вам просто надо доказать наличие хоть какого-нибудь недостатка.
Судебная экспертиза! Только она. Верьте мне)
sportivnii
P.M.
28-11-2016 16:52 sportivnii
Звонил и в дедал и в катот. Про суд не говорил что бы не спугнуть. Никто не берется давать мне каких заключении.

Только стороннии сервисный центр и только в простой письменной форме заверенной своей печатью.


Посоветуйте хорошего юриста по данной теме с желательной оплатой по результату и без результата не большой суммой.

Есть много знакомых юристов. Но они в этой теме не специализируются и помогают чем могут но это не хватает.

blackswallowl200
P.M.
28-11-2016 17:06 blackswallowl200
У Вас дело в суде. Это 80% работы. Подготовьте ходатайство о назначении экспертизы как раз в тот сервисный центр. Мол возник вопрос, требующий специальных познаний.... . Если ответчик против этого сервиса - пускай судья сама выберет экспертную организацию. Какая разница куда отдавать - мусор и битый пиксель любой увидит.
Я юрист, разбираюсь в проблеме, но работать за постоплату не привык. Да и вопрос у вас не сложный - не хочется денег брать просто так.
sportivnii
P.M.
28-11-2016 17:14 sportivnii
При миньюсте делают вроди. Взял телефон у них. Трубку не берут.

Напишите в пм порядок оплаты вам для представлении интересов в суде. Заседание назначенно на 14 декабря на 3 часа.

blackswallowl200
P.M.
28-11-2016 17:27 blackswallowl200
Ответил в ПМ
blackswallowl200
P.M.
28-11-2016 17:30 blackswallowl200
Как реклама СОТа - очень заботятся о своих клиентах... . мусор отлетел, объектив расшатался, ЭОП потух - все сделают быстро и без вопросов. Я купил у них наглазник на прицел (удлиненная версия), он мне не подошел, но приехал я к ним только через месяц.. . По Закону могли и не принять обратно (14 дней прошли). Приняли, деньги вернули.
sportivnii
P.M.
28-11-2016 17:36 sportivnii
А их контакт не напишите.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
ГДЕ СДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ НОЧНОГО ПРИЦЕЛА ДЛЯ СУД ...