Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Теплоприцел и ЗРЕНИЕ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Теплоприцел и ЗРЕНИЕ.

Исрафиль
P.M.
17-11-2016 23:19 Исрафиль
Влияет ли на ЗРЕНИЕ теплоприцел?
serp1
P.M.
18-11-2016 00:27 serp1
конечно!
шмуглер
P.M.
18-11-2016 03:40 шмуглер
за пять лет не заметил ухудшения зрения
ягд
P.M.
18-11-2016 06:03 ягд
шмуглер:
за пять лет не заметил ухудшения зрения

Еще все впереди.

шмуглер
P.M.
18-11-2016 06:45 шмуглер
Спасибо на добром слове!
Исрафиль
P.M.
18-11-2016 10:22 Исрафиль
Друзья лучше не шутите пока не поздно надо сейчас думать об этом.Ведь за все хорошее приходится когда нибудь платить.Среди охотников я надеюсь есть доктора которые связаны со зрением или друзья знакомые или кто лично сталкивался этим вопросом на практике.Давайте поможем друг другу посоветуем может нужно капли капать или что-нибудь перед ночной охотой не стесняйтесь пишите кто что думает.
Romul1
P.M.
18-11-2016 11:33 Romul1
У меня знакомый "охотник на индюшек" как то раз достал из шкафа свой чёрнобелый СОТ с ручной регулировкой и удвоителем, продал его вместе с быстросъёмным кронштейном и купил себе тепловизор. Пристрелял и пошел в лес на медведя. Увидел в теплик как медведь залез в свою берлогу. Подкрался и выстрелил в берлогу. Оттуда выбежал медведь и погнался за ним. Бежит, чувствует зрение подводить стало, видит вроде недалеко стоит сторожка. Бежит туда, забегает в сторожку. Медведь за ним. В сторожке грохот, шум, визги, все ходит ходуном. Открывается дверь. Медведь в одну сторону, знакомый - в другую. За ними выбегает грузин, застегивая ширинку и кричит: - Э, ти в шубэ! ЖОПУ МИТЬ НАДО!
Boss77
P.M.
18-11-2016 12:26 Boss77
садит однозначно, неспроста после долгого наблюдения в теплик, глазом вообще нефига не видно, и долго восстанавливается.
Uzhas
P.M.
18-11-2016 12:50 Uzhas
Друзья, там стоит обычный жк дисплей! Не вреднее современного телевизора.
Freezeoff
P.M.
18-11-2016 12:57 Freezeoff
Originally posted by Boss77:

садит однозначно, неспроста после долгого наблюдения в теплик, глазом вообще нефига не видно, и долго восстанавливается.


Это из за того, что глаз фокусируется на экран, который находиться от глаза на незначительном удалении, к то му же экран гораздо ярче окружающей обстановке, поэтому после теплика глаз долго адаптируется и перефокусируется под окружающую действительность. Тоже самое я думаю и в цифровых прицелах.
Получается глаза софкусированны поразному, и после того как глаз отнимаешь от теплика, это становиться очень заметно. Попробуйте в темной компнате читать с дисплея телефона в упор одним глазом продолжительное время, а потом уберите телефон и почувствуете дискомфорт. А если читать двумя глазами, то дискомфорт будет выражен только в виде адаптации к темноте.
На мой взгляд вред от этого для зрения не ощутимый, вы же не так често смотрите в теплик.
Boss77
P.M.
18-11-2016 13:17 Boss77
Freezeoff:

Это из за того, что глаз фокусируется на экран, который находиться от глаза на незначительном удалении, к то му же экран гораздо ярче окружающей обстановке, поэтому после теплика глаз долго адаптируется и перефокусируется под окружающую действительность. Тоже самое я думаю и в цифровых прицелах.
Получается глаза софкусированны поразному, и после того как глаз отнимаешь от теплика, это становиться очень заметно. Попробуйте в темной компнате читать с дисплея телефона в упор одним глазом продолжительное время, а потом уберите телефон и почувствуете дискомфорт. А если читать двумя глазами, то дискомфорт будет выражен только в виде адаптации к темноте.
На мой взгляд вред от этого для зрения не ощутимый, вы же не так често смотрите в теплик.

это всё понятно, но на глаз все равно большая зрительная нагрузка. я думаю если каждый день смотреть по несколько часов. результат проявится через несколько лет.
Знаю егеря, так он себе эопом подсадил за 10 лет правый глаз. Сейчас делает тоже самое, только левым.
Freezeoff
P.M.
18-11-2016 14:52 Freezeoff
Originally posted by Boss77:

это всё понятно, но на глаз все равно большая зрительная нагрузка. я думаю если каждый день смотреть по несколько часов. результат проявится через несколько лет.
Знаю егеря, так он себе эопом подсадил за 10 лет правый глаз. Сейчас делает тоже самое, только левым.



Если в день по два часа, то скорее всего зрение испортиться, а если в неделю по два часа или в месяц, то врядли.
А за 10 лет зрение может испортиться и без тепловизора.
7,62 russ
P.M.
18-11-2016 17:36 7,62 russ
Знаю егеря, так он себе эопом подсадил за 10 лет правый глаз. Сейчас делает тоже самое, только левым.

Что бы уровнять их.
СевУр
P.M.
18-11-2016 18:21 СевУр
Тоже интересен этот вопрос, и не лучше ли перенести в Ночную оптику, а то в купле-продаже как то не очень.
ягд
P.M.
18-11-2016 20:18 ягд
7,62 russ:

Что бы уровнять их.

Не надоело работать. На пенсию пора.

Wolfff
P.M.
18-11-2016 21:41 Wolfff
Кто бы что не говорил но,правый глаз видит хуже левого.
ягд
P.M.
18-11-2016 23:00 ягд
Все объясняется оч. просто.
Глаз как фотоаппарат имеет диафрагму т.е. зрачок.
Много света прикрывается но не совсем. Так что человек не совершенен.
Излишний свет попадая на глазное дно вводит в режим аварии сетчатку и компьютер (который расположен за глазами) вот мы и не видим.
Но слава богу проходит перезагрузка системы и зрение возвращается но предупреждаю ресурс системы не бесконечен.
Кстати мышцы глаза так же спазмируются от резкого сильного света и могут возникнуть болевые ощущения и даже (не приведи господь ) безумная головная боль и потеря разума как следствие болевого шока.
Поэтому яркость до предела вниз или светопоглощающие линзы можно подобрать для каждого индивидуально.
При ухудшении зрения можно (нужно) использовать глазные капли курс по месяцу через месяц и упражнение на аккомодацию. Точка на стекле и фокусируем взгляд на точку на расстоянии наилучшей видимости и переводим взгляд на предмет на горизонте. Упражнение делается по всему кругозору т.е. косим в разные стороны.
Берегите зрение. З/п нет и не будет а те что предлагают барахло. Это как собственные ноги и протезы.
Modelini
P.M.
19-11-2016 00:14 Modelini
Originally posted by ягд:

Все объясняется оч. просто.Глаз как фотоаппарат имеет диафрагму т.е. зрачок.Много света прикрывается но не совсем. Так что человек не совершенен.Излишний свет попадая на глазное дно вводит в режим аварии сетчатку и компьютер (который расположен за глазами) вот мы и не видим. Но слава богу проходит перезагрузка системы и зрение возвращается но предупреждаю ресурс системы не бесконечен.Кстати мышцы глаза так же спазмируются от резкого сильного света и могут возникнуть болевые ощущения и даже (не приведи господь ) безумная головная боль и потеря разума как следствие болевого шока.Поэтому яркость до предела вниз или светопоглощающие линзы можно подобрать для каждого индивидуально.При ухудшении зрения можно (нужно) использовать глазные капли курс по месяцу через месяц и упражнение на аккомодацию. Точка на стекле и фокусируем взгляд на точку на расстоянии наилучшей видимости и переводим взгляд на предмет на горизонте. Упражнение делается по всему кругозору т.е. косим в разные стороны.Берегите зрение.
Совершенно верно. особенно вредно смотреть на ЖК экраны или что-то локально яркое в темноте. В темноте зрачки раскрыты. Вспомните себя на лабазе ночью - как таращитесь во все глаза) И на открытый зрачок подает свет. Это однозначно вредно. Я купил один раз Pulsar. Ночь отсидел с ним. Все глаз задергался. Дело в том, что свет от жк-монитора "холодный" и не регулирует зрачок, а просто проходит внутрь и все.
ягд
P.M.
19-11-2016 17:02 ягд
Modelini:
Дело в том, что свет от жк-монитора "холодный" и не регулирует зрачок, а просто проходит внутрь и все.

Где то видел желтенький светофильтр на окуляр. Это позволит как бы срезать холодный свет. Если по экспериментировать с тонировочной пленкой на светофильтр то можно получить подходящий фильтр для ночи.
Это так сказать мысли вслух. ИМХО.

qwert-2112
P.M.
19-11-2016 19:05 qwert-2112
Вооот.
Не дохтур я, а мыслю поведаю.
Так вот.... глазу вредно все. Ночные путешествия и фишки- тем более.
Но можно особо не вредить зрению. Можно сказать, вообще от ночных гляделок не будет вреда. Выход очень простой. Охотиться надо. Применяя опыт человеческий, стараться быть человеком и всяко разно, что сейчас не модно.
Сидишь, предварительно изучив место, слушаешь, наблюдаешь. Заметил что, услышал-включил посмотрел. А для этого нужно и сесть на поближе и вести себя потише.
А не лупиться в трубу, как будто от этого зависит жизнь всей твоей семьи.
Сколько ни сидел/ходил ночами, время просмотра исчислялось минутами.
Друган у меня чудило. Выцыганил у меня 58-й. Недавно говорит:-"слепит сильно, зрение поджег. Плохой прицел". Конечно, блин, плохой. Полтинник скоро. А тут еще ему на ночь двух акуумов не хватает. А я свой заряжаю один и раз в полугодие.
ягд
P.M.
19-11-2016 19:34 ягд
qwert-2112:
Вооот.
Не дохтур я, а мыслю поведаю.
Так вот.... глазу вредно все. Ночные путешествия и фишки- тем более.
Но можно особо не вредить зрению. Можно сказать, вообще от ночных гляделок не будет вреда. Выход очень простой. Охотиться надо. Применяя опыт человеческий, стараться быть человеком и всяко разно, что сейчас не модно.
Сидишь, предварительно изучив место, слушаешь, наблюдаешь. Заметил что, услышал-включил посмотрел. А для этого нужно и сесть на поближе и вести себя потише.
А не лупиться в трубу, как будто от этого зависит жизнь всей твоей семьи.
Сколько ни сидел/ходил ночами, время просмотра исчислялось минутами.
Друган у меня чудило. Выцыганил у меня 58-й. Недавно говорит:-"слепит сильно, зрение поджег. Плохой прицел". Конечно, блин, плохой. Полтинник скоро. А тут еще ему на ночь двух акуумов не хватает. А я свой заряжаю один и раз в полугодие.


Топи ружо. Вооот табе крест. Топи. Петля наше все.
Ваааще ничего заряжать не нать. Шляться по ночам не нать.
Не жисть а сплошное удовольствие. Все человечество мульен лет так охотилось и какого рожна табе исчё.

qwert-2112
P.M.
19-11-2016 20:19 qwert-2112
Топить ружжо?!?!?!
Не согласный я. Категорически
/про петли.. ну это совсем лишее. С чего озвучено? Не пользую и не приветствую/.
А нагрузку адскую на глаза давать все ж не следует.
Впрочем, каждый сам пизнец своему счастью.
Romul1
P.M.
19-11-2016 20:53 Romul1
Петля наше все.

Недавно мой знакомый был в Африке и нашёл очень эффективный способ охоты на тигров. Охотиться надо ночью, у тигров глаза в темноте светятся. Остается прицелиться меж глаз и тигр наповал. Спрашиваю его: И сколько ты их завалил? - Ни одного. Они, подлые, стали ходить парами, и каждый один глаз зажмуривает.
СевУр
P.M.
19-11-2016 20:56 СевУр
Недавно мой знакомый

Барон Мюнхгаузен?

Alex.A
P.M.
21-11-2016 02:54 Alex.A
ягд:
Все объясняется оч. просто.
Глаз как фотоаппарат имеет диафрагму т.е. зрачок.
Много света прикрывается но не совсем. Так что человек не совершенен.
Излишний свет попадая на глазное дно вводит в режим аварии сетчатку и компьютер (который расположен за глазами) вот мы и не видим.
Но слава богу проходит перезагрузка системы и зрение возвращается но предупреждаю ресурс системы не бесконечен.
Кстати мышцы глаза так же спазмируются от резкого сильного света и могут возникнуть болевые ощущения и даже (не приведи господь ) безумная головная боль и потеря разума как следствие болевого шока.
Поэтому яркость до предела вниз или светопоглощающие линзы можно подобрать для каждого индивидуально.
При ухудшении зрения можно (нужно) использовать глазные капли курс по месяцу через месяц и упражнение на аккомодацию. Точка на стекле и фокусируем взгляд на точку на расстоянии наилучшей видимости и переводим взгляд на предмет на горизонте. Упражнение делается по всему кругозору т.е. косим в разные стороны.
Берегите зрение. З/п нет и не будет а те что предлагают барахло. Это как собственные ноги и протезы.

Ставьте ЗАПЯТЫЕ , пожалуйста.
Почему теперь все без запятых пишут? Трудно читать же так, без знаков препинания...

qwert-2112
P.M.
21-11-2016 08:10 qwert-2112

Ставьте ЗАПЯТЫЕ , пожалуйста.
Почему теперь все без запятых пишут? Трудно читать же так, без знаков препинания...

А вон неграмотнай. Пишет мене-"ТАБЕ" и ваабче, прямо срамотно читать "ИСЧЁ".
Хотя правильно - ИСТЧО.
ягд
P.M.
21-11-2016 10:49 ягд
qwert-2112:

А вон неграмотнай. Пишет мене-"ТАБЕ" и ваабче, прямо срамотно читать "ИСЧЁ".
Хотя правильно - ИСТЧО.

Не неправильно написал, а правильно будет ИС-ЧО.
А запятую я поставил.

СевУр
P.M.
21-11-2016 13:32 СевУр
Опять во флуд тема скатывается

Интересно бы владельцев амеровских ПВС-ов расспросить, кто пользуется коричневыми светофильтрами, цена на такой светофильтр не демократичная, но голь на выдумку хитра, если реально есть эффект смягчения для глаза, то можно такое стеклышко или пластик приспособить.

Все запятые на месте?

markv
P.M.
21-11-2016 14:25 markv
СевУр:
Опять во флуд тема скатывается

Интересно бы владельцев амеровских ПВС-ов распросить, кто пользуется коричневыми светофильтрами, цена на такой светофильтр не демократичная, но голь на выдумку хитра, если реально есть эффект смягчения для глаза, то можно такое стеклышко или пластик приспособить.

Все запятые на месте?

Я поставил янтарный светофильтр на Дедал-370 и желтый на HD38S. Желтый оставлю точно, стало значительно комфортнее. Пульсар на минимальной яркости слишком ярок.

ягд
P.M.
21-11-2016 15:06 ягд
markv:

Я поставил янтарный светофильтр на Дедал-370 и желтый на HD38S. Желтый оставлю точно, стало значительно комфортнее. Пульсар на минимальной яркости слишком ярок.

А расскажи где взял и что за фильтры. Особенно интересно про теплогляделку. Да и ночник то же. Я думаю на PVS есть фильтр на окуляр а на катодовский есть?

markv
P.M.
21-11-2016 15:26 markv
ягд:

А расскажи где взял и что за фильтры. Особенно интересно про теплогляделку. Да и ночник то же. Я думаю на PVS есть фильтр на окуляр а на катодовский есть?

пробовал эти:
mnogozor.ru
mnogozor.ru

Наверное сейчас бы взял оба желтых, оранжевый заметно темнее. По крайней мере у них доставка бесплатна, можно по одному пробовать.
Для проверки, снял наглазник, протер фильтр антизапотевателем, положил на окуляр и аккуратно обернул узкой изолентой. Так и оставил.

На PVS продаются готовые, вопрос цены. Думаю и для катода сколхозить не сложно.


СевУр
P.M.
21-11-2016 18:08 СевУр
положил на окуляр и аккуратно обернул узкой изолентой. Так и оставил.

Можно фотку для наглядности, реально заинтересовался, нужны такие вещи и на теплике и на ПНВ.

markv
P.M.
22-11-2016 10:31 markv
СевУр:

Можно фотку для наглядности, реально заинтересовался, нужны такие вещи и на теплике и на ПНВ.

Плохо получилось но хоть что-то:
click for enlarge 720 X 1280 150.3 Kb

СевУр
P.M.
22-11-2016 10:55 СевУр
Плохо получилось но хоть что-то:

Все наглядно видно, спасибо!

А "кошачий глаз" сверху надеваете? Нормально видно? Я на свой надел, немного углы обрезает, наверно надо его подрезать.

markv
P.M.
22-11-2016 11:25 markv
СевУр:

Все наглядно видно, спасибо!

А "кошачий глаз" сверху надеваете? Нормально видно? Я на свой надел, немного углы обрезает, наверно надо его подрезать.

да, кошачий сверху. углы чуть режет, но совсем не критично, забыл про это за первую ночь. по хорошему, нужно бы снять светофильтр, вытащить стекло из оправы и закрепить только его, да все руки не доходят.

СевУр
P.M.
22-11-2016 11:29 СевУр
по хорошему, нужно бы снять светофильтр, вытащить стекло из оправы и закрепить только его,

Сделаю себе с учетом вашего опыта, спасибо!

ЛЦУИК
P.M.
22-11-2016 11:34 ЛЦУИК
Такое впечатление что многие теплик видели только по инету или инструкцию не читают.
Там же кнопочек и регулировок полно и яркости и контрастности и 7 режимов разных цветов,выбираете для глаза комфортный.
Если за компьютером целый день сидеть так теплик покажется просто детской игрушкой.
Использую активные наушники,услышал что то посмотрел.
Ночью по трассе на дальняк нахватаете больше зайчиков от фар чем в теплик.
ALEHANDRO 78
P.M.
22-11-2016 13:57 ALEHANDRO 78
А можно про активные наушники подробнее, где брали?
ягд
P.M.
22-11-2016 15:35 ягд
ЛЦУИК:
Такое впечатление что многие теплик видели только по инету или инструкцию не читают.
Там же кнопочек и регулировок полно и яркости и контрастности и 7 режимов разных цветов,выбираете для глаза комфортный.
Если за компьютером целый день сидеть так теплик покажется просто детской игрушкой.
Использую активные наушники,услышал что то посмотрел.
Ночью по трассе на дальняк нахватаете больше зайчиков от фар чем в теплик.

Я тоже телик видел так что не дурак.😉
Там дисплей на который мы таращимся так вот знающие товарищи говорят что качество их бывает не очень. Т.е. по принципу-извините дешевле не получилось 😟 поэтому глазам не очень. Приходиться колхозить фильтры. Квантум как раз из таких тепликов равно как и апекс. Я думаю что ваши глаза вам потом спасибо скажут после 50.

Исрафиль
P.M.
22-11-2016 21:42 Исрафиль
Добрый вечер всем. На Апекс 75, какой можно поставить фильтр и где можно купить.То, что написано на инструкциях я не знаю, а когда в неделю две ночи пользуешься, остальные пять дней в себя приходишь, так что тут не до шуток.Лет 5 тоскал разные ночники, год тоскаю Апекс, уже на ночную охоту не очень-то хочется, хотя все знают, что ночью на 90 процентов охота гарантирована .Вот и думайте дальше, бросать ночную охоту или что-то нужно придумать, как зрение сохранить.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Теплоприцел и ЗРЕНИЕ. ( 1 )