Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Теплоприцел и ЗРЕНИЕ. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Теплоприцел и ЗРЕНИЕ.

Батя 1957
P.M.
16-12-2016 23:11 Батя 1957
Originally posted by ягд:

Вы так и не ответили хотя много написали.


А вам вообще ни кто не сможет ответить.
Потому,что даже само выражение
Originally posted by ягд:

фильтр желтого цвета


это
Originally posted by ягд:

Бред какой то.


СевУр
P.M.
17-12-2016 01:34 СевУр
Опять тема скатилась в срачь, давайте будем сдержанный и конструктивный.
ягд
P.M.
17-12-2016 12:07 ягд
СевУр:
Опять тема скатилась в срачь, давайте будем сдержанный и конструктивный.

Согласен. Я купил ос 12 насадной диамер 36 в "мешке" (аукцион по продаже всего) если порыться то там можно еще найти.
Я где то читал что для глаза самый приятный это зеленый. Думаю нужно попробывать.

СевУр
P.M.
17-12-2016 12:42 СевУр
Я где то читал что для глаза самый приятный это зеленый.

Вроде как для темноты лучше красный цвет, тут форумчанин писал что оранжевый ставил, шибко темно получается, желтый лучше, а зеленый, х.з. у меня очки водительские, поляризационные кажется, тоже желтые, надо кстати потом их попробовать.

ЛЦУИК
P.M.
17-12-2016 12:51 ЛЦУИК
Для себя подобрал на гляделке красный цвет глаз меньше устает.
ягд
P.M.
17-12-2016 15:17 ягд
вот тут некоторые характеристики.
npzoptics.ru
ЛЦУИК
P.M.
18-12-2016 12:37 ЛЦУИК
Originally posted by ягд:

вот тут некоторые характеристики.
http://npzoptics.ru/catalog/ak... ov/svetofiltry/


Спасибо за инфу!
посмотрел спектр ограничения излучения светофмльтров поэтому красный мне подошел лучше всех.
СевУр
P.M.
18-12-2016 13:09 СевУр
Основное как я понял, для защиты зрения и получения комфорта ограничить фиолетовые и синие волны, так что даже желтый хорошо должен помочь.
ягд
P.M.
19-12-2016 11:32 ягд
Да я думаю что излучения близкие к ультрафиолету враг для глаз.
Желтый зеленый и даже красный обрезает эти излучения. Попробую еще ультрафиолетовый (UV) фильтр только пока нужного диаметра не нашел.
ЛЦУИК
P.M.
19-12-2016 11:40 ЛЦУИК
Ультрофиолет враг всего живого поэтому применяеться во всех сферах как обработка от всего живого.
СевУр
P.M.
19-12-2016 14:08 СевУр
Ну думаю ультрафиолетом окуляры не светятся, но синие и голубые цвета явно присутствуют.
ягд
P.M.
19-12-2016 15:47 ягд
ЛЦУИК:
Ультрофиолет враг всего живого поэтому применяеться во всех сферах как обработка от всего живого.

Ну не совсем так.

ягд
P.M.
19-12-2016 15:49 ягд
СевУр:
Ну думаю ультрафиолетом окуляры не светятся, но синие и голубые цвета явно присутствуют.

Я писал близкое к ультрафиолету.

Afonja
P.M.
23-1-2017 00:12 Afonja
Фотографы есть? Что известно по фильтрам к фотоаппаратам?
Батя 1957
P.M.
23-1-2017 04:24 Батя 1957
Посоветую использовать только стеклянные(не пластиковые) светофильтры.Уже само стекло является фильтром.Рабоче - крестьянские доказательства:
1 - В промышленных теплицах используют ПЭ пленку или спец. кварцевое стекло. Обычное,задерживает более половины УФ излучения.
2 - Тепловизор не видит через обычное стекло.Т.е. стекло также не пропускает и часть ИК излучения.
Стеклянный фильтр ИМХО можно подогнать под нужный размер в салонах продажи очков.(по договоренности)
Желто-зеленый светофильтр на ЖК мониторе теплика даст близкое к Ч/Б изображение.Оранжевый,для такого же эффекта,больше подойдет для ЭОПов,с зеленым свечением люминофора. Также в салонах продажи очков можно заказать фильтр нужного размера от спец.компьютерных очков.(они не дешевые,но здоровье дороже)По защите от излучения ОЛЕД дисплеев,врать не буду,ничего не могу сказать!
Батя 1957
P.M.
23-1-2017 04:32 Батя 1957
Originally posted by Afonja:

Что известно по фильтрам к фотоаппаратам?


В первую очередь то,что они устанавливаются перед обьективом,и между ними и глазом "стоят" семь линз,негатив,фотоувеличитель,три кюветки и возможно глянцеватель.
СевУр
P.M.
26-5-2017 21:48 СевУр
Кто-нибудь заморачивался этой темой?
DIMASTOSVER4
P.M.
3-6-2017 07:53 DIMASTOSVER4
Имеется квантум xd38s ,на мин. яркости слепит однозначно.заехал к тонировщикам, набрал кусочки пленки разной светопропускаемости, далее отвернул окуляр, вырезал прямоугольные фильтры из пленок и приклеивал на жк дисплей .результат более чем, мне подошла пленка 15%
СевУр
P.M.
3-6-2017 09:05 СевУр
Опробовали более продолжительное время?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Теплоприцел и ЗРЕНИЕ. ( 3 )