Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Подискиваю 1пн58 на СКС ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Подискиваю 1пн58 на СКС

янчик +
P.M.
9-10-2016 17:09 янчик +

dgek8 - в этом году были случаи что Б/У 2+ отдавали от 50 тыс. А 2+ это на много лучше чем 1+ .
расщепленый дуб
P.M.
9-10-2016 22:23 расщепленый дуб
А если задасться целью,и посидеть на ветке неделю другую то можно и 2+ взять за 30 .
янчик +
P.M.
10-10-2016 19:52 янчик +
расщепленый дуб -за 30 можно взять только военный прицел ПН-93-2, 2+ поколения.
расщепленый дуб
P.M.
10-10-2016 21:43 расщепленый дуб
Дак примерно я это и имею ввиду,дедал +1 тоже подойдет,он даже получше будет ,не беря в учет увеличение
slushkov
P.M.
11-10-2016 09:06 slushkov
Все на него встает.
Окно выброса на уголке подпилить на 1мм и спил заворонить - гильза будет вправо отлетать не цепляя прицел. Минусы - тяжеловат. С рюкзаком таскать неудобно, либо прицел в рюкзаке и одевать по нужде.

п.с. видно в него сильно лучше чем в 1+, но поле зрения узкое очень.
click for enlarge 960 X 1280 103.6 Kb

Andrey96
P.M.
11-10-2016 10:57 Andrey96
Долго искал и вот что нашёл посмотрите ролик на это сайте что брать белорусы придумали
click for enlarge 960 X 1280 617.9 Kb
Gratius
P.M.
11-10-2016 12:20 Gratius
Прошу прощения за оффтоп, но не берите эту гадость несусветную( я по т.н. Патриот). Пробовали уже. Поделка жопорукого дебила извините, производителя, плохо понимающего не только требования к кронштейнам, но и взаимодействие различных материалов при ударных нагрузках.
Uzhas
P.M.
11-10-2016 20:35 Uzhas
slushkov:
Все на него встает.
Окно выброса на уголке подпилить на 1мм и спил заворонить - гильза будет вправо отлетать не цепляя прицел. Минусы - тяжеловат. С рюкзаком таскать неудобно, либо прицел в рюкзаке и одевать по нужде.

п.с. видно в него сильно лучше чем в 1+, но поле зрения узкое очень.


Ну вот я так и думал, боковая ласта, она и в африке ласта. Отлично, тогда я на пути приобретения, жду предложений!

Господа, я буду его пользовать 2-3 раза в год, этого достаточно. Тем более подсветку ни кто не отменял! А поле зрения это не большая проблема для лабаза, там все достаточно компактно. С СКС стрелять на 200 метров не собираюсь.

Andrey96
P.M.
11-10-2016 20:42 Andrey96
Вопрос к Gratius а можно по подробней в личку если не трудно в чем были проблемы просто интересно так как доверия больше к форумчанам чем к рекламщикам заранее спасибо
янчик +
P.M.
12-10-2016 07:40 янчик +
Uzhas - у вас есть желание сэкономить на спичках ? На фотографии выложенной slushkov - все прекрасно видно - прицел установлен слишком высоко и сильно смещен в перед . Стрелять крайне не удобно .Так что думайте ! А , лучше перед покупкой прицела , установите на свой карабин и попробуйте прицелится ,и все поймете сами.
Uzhas
P.M.
12-10-2016 10:56 Uzhas
янчик +:
Uzhas - у вас есть желание сэкономить на спичках ? На фотографии выложенной slushkov - все прекрасно видно - прицел установлен слишком высоко и сильно смещен в перед . Стрелять крайне не удобно .Так что думайте ! А , лучше перед покупкой прицела , установите на свой карабин и попробуйте прицелится ,и все поймете сами.


Попробую, не пойдет, продам за те же деньги. Не вижу большой проблемы.

Кстати, белорусская планка очень понравилась по видео, я думаю система имеет право на жизнь, учитывая тот факт, что коробка и дудка у СКС это единое целое, да и назвать его высокоточным, как впрочем и Калаш и СВД -НЕЛЬЗЯ!!!! Свою задачу, на дистанциях до 200 метров на крупного зверя, выполнит на 1000%!

Gratius
P.M.
12-10-2016 18:03 Gratius
Originally posted by Uzhas:

система имеет право на жизнь


Провоцируете Вы на оффтоп.
Имеет право, только делать ее надо немного подумавши, а не так, как эти ****ки. Сама длинная планка из какого-то алюминиевого сплава, не очень твердого ( и не хрена не из В95), а "носик" ее, который втыкается на место снятого целика - "типа стальной", т.е. тверже алюминиевой планки, но мягче оружейного металла гнезда целика. И ПРИКЛЕПАН к планке. "Носик" в гнезде целика НЕ ПРИВИНЧЕН, просто вставляется. Результат - через 50-100 выстрелов носик помят о гнездо целика и болтается в нем, клепки раздолбали отверстия и болтаются в них, планка помята о носик, и вся эта халабуда в целом шатается как х.. хризантема в стакане.


Была бы цельностальная - проблем бы не было, кроме веса и цены

В какой-то из СКСных веток обсуждалось, сейчас уж не вспомню в какой, много их. Еще раз извиняюсь за оффтоп.

slushkov
P.M.
12-10-2016 20:29 slushkov
янчик +:
Uzhas - у вас есть желание сэкономить на спичках ? На фотографии выложенной slushkov - все прекрасно видно - прицел установлен слишком высоко и сильно смещен в перед . Стрелять крайне не удобно

кстати да. По высоте поспорю - мне прямо идеально, а вот то что смещен вперед это факт. Причем с родной деревянной ложей в принципе норм, а с АТишонй неудобно. Но девайс для использования 2 раза в год на лабазе, так что в принципе норм.

Топикстартеру - вы прежде чем покупать, на карабин повесьте да вложитесь. Если поймете что приноровитесь, покупайте. Все равно за 25 тыс вы ничего близкого по уровню не найдете.

Uzhas
P.M.
13-10-2016 09:02 Uzhas
slushkov:

кстати да. По высоте поспорю - мне прямо идеально, а вот то что смещен вперед это факт. Причем с родной деревянной ложей в принципе норм, а с АТишонй неудобно. Но девайс для использования 2 раза в год на лабазе, так что в принципе норм.

Топикстартеру - вы прежде чем покупать, на карабин повесьте да вложитесь. Если поймете что приноровитесь, покупайте. Все равно за 25 тыс вы ничего близкого по уровню не найдете.

Да нету ни у кого рядом, придётся покупать и пробовать.

ang347
P.M.
13-10-2016 13:53 ang347
На вашу планку 58-й станет. Да высоко и далеко =с). Однако вполне работает. У меня похожая ситуация. 2-3 охоты в год. Смысла покупать более дорогой пока не вижу.
click for enlarge 1707 X 1280 653.6 Kb
янчик +
P.M.
13-10-2016 14:30 янчик +
ang347 - на вашем пластиковом пиндосовском ложе есть щека и приклад регулируется , у slushkov такой щеки нет и приклад не регулируется ,хотя он утверждает , что целится удобно. Но в это мог поверить только "дилетант" , кто не стрелял с ночным прицелом .
Еще раз говорю СКС один из лучших самозарядных карабинов в мире , одна проблема маломощный патрон 7,62*39 .По энергетике что , у СКС на дульном срезе у того же 308 на 300 метрах. Если его перестволили под калибры 308 или 243 то Бар и Арго отдыхали бы в стороне.

Сравните 2 фотографии и все увидите сами .

click for enlarge 960 X 1280 103.7 Kb
319 x 239

янчик +
P.M.
13-10-2016 14:53 янчик +
ang347 вот такая установка ночного прицела на карабин , равносильно тому , что на корову одеть седло . Сам люблю ночную охоту . Понимаю , что так можно было "колхозить" в 90 годах , когда выбора прицелов не было. Но самое главное , что у вас его могут изъять в любой момент , читайте закон.
Romul1
P.M.
13-10-2016 15:10 Romul1
в рыбаки подамся =с)

Да там катушки, вобляры, эхолоты ещё дороже чем 3+
ang347
P.M.
13-10-2016 15:51 ang347
Originally posted by Romul1:

Да там катушки, вобляры, эхолоты ещё дороже чем 3+


Наверное там тоже найдется куча народа, кто будет утверждать, что ловить на бамбуковое удилище - это дурной тон.
Лишнее потер. Мои извинения ТСу.
Romul1
P.M.
13-10-2016 19:32 Romul1
Наверное там тоже найдется куча народа,

Ну один то "+" точно выдаст что то типа:
ang347- маленький пример, Друг Николай продал свой спиннинг450, и взял удочкуОТХ2,для озера идеал,для реки закажем ему удвоитель серии SL.
к вашему сведению, вся продукция SHIMANO - точные копии пиндосовских ночных воблеров. Выпускаются только в Белоруссии на заводе. Но цена на продукцию в разы лучше. Наглядный пример Друг продал свою катушку, чуть добавил и взял черно белую с ручной регулировкой. А если бы меня сразу послушался то взяли бы ему живого осетра и добавлять ни чего не пришлось.
У меня друг тоже более 10 лет доводил спиннинг, кронштейн у него был от Джина. В итоге продал и взял BMW X6. И жизнь у него сразу пошла.
Сомневаетесь задайте вопрос ГенадиюD, он их ремонтирует,и устройство катушки знает,корпус у неё полностью дюралевый.
slushkov
P.M.
17-10-2016 22:28 slushkov
янчик +:
ang347 - на вашем пластиковом пиндосовском ложе есть щека и приклад регулируется , у slushkov такой щеки нет и приклад не регулируется ,хотя он утверждает , что целится удобно. Но в это мог поверить только "дилетант" , кто не стрелял с ночным прицелом .
Еще раз говорю СКС один из лучших самозарядных карабинов в мире , одна проблема маломощный патрон 7,62*39 .По энергетике что , у СКС на дульном срезе у того же 308 на 300 метрах. Если его перестволили под калибры 308 или 243 то Бар и Арго отдыхали бы в стороне.

Сравните 2 фотографии и все увидите сами .


Русским же языком выше написал что по высоте ОК, а вот то что вперед смещен прицел это да. С родной деревянной ложей более менее адекватно вложится выходило. С заменой ложи на АТишную (которая длиннее) приходится приспосабливаться.
Ан нет, уже переврали что я заявил о том что все охрененно. Ну что за народ то.. .

янчик +
P.M.
18-10-2016 10:41 янчик +
slushkov - внимательно сравните две пиндосовские ложи ,одна без регулировок другая с регулировками .Внимательно посмотрите на сколько поднята регулируемая щека для удобной стрельбы . А сказки ,что удобно стрелять упираясь в гребень приклада шеей ,а не щекой - будете внукам рассказывать! У вас ложа на СКС без регулировок .
У ang347 - ложа с регулировками ,но прицел ПН-58 , обмотан в месте куда бьет гильза .
click for enlarge 1707 X 1280 653.3 Kb
ang347
P.M.
18-10-2016 14:05 ang347
Originally posted by янчик +:

НО прицел ПН-58 , обмотан в месте куда бьет гильза


Блин, пойду застрелюсь. Этого позора мне не пережить
Romul1
P.M.
18-10-2016 17:22 Romul1
Блин, пойду застрелюсь. Этого позора мне не пережить

Вы что, это же сенсей вам комплимент сделал!
Вот если бы написал, что прицел собран из двух и смотан пополам! Вот тогда с чистой душой удобно упиревшись в гребень приклада...
янчик +
P.M.
18-10-2016 19:49 янчик +
Romul1- как раз у ang347- есть щека для упора ,но баланс плохой ,так как прицел смещен сильно в перед. СКС мой первый нарезной карабин .
янчик +
P.M.
18-10-2016 19:55 янчик +
ang347 - объясните ,что у вас там за повязка на прицеле ? Расположена как раз над местом выброса гильзы ,а гильзу СКС бросает в верх.
ang347
P.M.
19-10-2016 11:48 ang347
Originally posted by Romul1:

прицел собран из двух и смотан пополам


slushkov
P.M.
20-10-2016 20:56 slushkov
А сказки ,что удобно стрелять упираясь в гребень приклада шеей ,а не щекой - будете внукам рассказывать![/B]

Внуков нет пока, не дожил. И с трудом представляю конфигурацию вашего организму чтобы в гребень шеей упираться можно было.

но прицел ПН-58 , обмотан в месте куда бьет гильза .[/B]

Элементарно лечится, чуть форму окна выброса подпилить и спил заворонить. Бить не будет.

И вообще, ТСу проще найти искомый объект, повесить на карабин и приложится. А там сам пускай решает, покатит или нет. В любом случае тема четырех уже нафлуженных листов не стоит.

Brandmaster 77
P.M.
21-10-2016 20:52 Brandmaster 77
ebay
Вот эту указку я брал. убираешь зеленый кристалик и вот вам ЛЦУ
Brandmaster 77
P.M.
21-10-2016 20:57 Brandmaster 77
Цена 344 рубля, юзал и не раз с ним 1ПН58 видно как днем, лису в поле за 200 метров минут 20 пас, а животину любую можно спалить и за 400 метров, глаза горят у животины, косуля, кабан, и прочая живность, видна как на ладони и гильза ни бьет в прицел, ни в дневной ни в ночной, я не знаю с чего вы взяли!!!
Brandmaster 77
P.M.
21-10-2016 20:58 Brandmaster 77
На ютубе видос есть!!!!
Brandmaster 77
P.M.
21-10-2016 21:15 Brandmaster 77
Напоминаю в самом начале человек писал про 1ПН58 и возможность его установки на СКС от ни писал про 2+ или 3+ он писал именно про 1ПН58!!!
Uzhas
P.M.
15-11-2016 06:56 Uzhas
Куплено! Всем спасибо!
ee_kot
P.M.
21-12-2016 00:47 ee_kot
Uzhas:
Куплено! Всем спасибо!

Ну и как? интересно же..


>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Подискиваю 1пн58 на СКС ( 2 )