Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Снова в продаже ПН 23-3. 110т.р. 3 поколение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Снова в продаже ПН 23-3. 110т.р. 3 поколение

voronezh48
P.M.
16-8-2016 14:31 voronezh48
Состояние хорошее, все работает без проблем)))
Вот ссылка на новый, не дешевеет!
opticstrade.com
В комплекте подсветка, сумка и доки!
voronezh48
P.M.
16-8-2016 14:32 voronezh48

click for enlarge 960 X 1280 102.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 157.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  89.6 Kb
sportivnii
P.M.
16-8-2016 14:53 sportivnii
Класный прицел у самого такой же только с чб эопом. Незнаю чего не берут. Хотя только что пн23 просто за 120 тыщ продали.
hunter_308
P.M.
16-8-2016 15:20 hunter_308
... денег нет у камрадов.. .
АртемовИван 26
P.M.
16-8-2016 23:10 АртемовИван 26
скажите сколько прицел находится в вашем пользовании?
voronezh48
P.M.
17-8-2016 11:22 voronezh48
АртемовИван 26:
скажите сколько прицел находится в вашем пользовании?

около года! прицелом доволен, по этому на комиссию и не ставлю, сам ночами гуляю с ним пару раз в месяц))) причина продажи проста, хочу апекс!

voronezh48
P.M.
18-8-2016 17:22 voronezh48
Самое интересное, что даже приехать посмотреть нет желания ни у кого))) Неужели такой глухой сезон сейчас?
sportivnii
P.M.
18-8-2016 18:44 sportivnii
Кризис наверное глухой.
dimok-vrn1
P.M.
26-8-2016 22:52 dimok-vrn1
Сезон на носу! в качестве АП)))
Maxpilot
P.M.
27-8-2016 13:49 Maxpilot
sportivnii:
Кризис наверное глухой.

Не совсем; за те же 110 тр, а то и дешевле, продают новые армейские 93-2, которые поинтересней этого будут.
А так, прицел хороший и по гражданской версии цена достойная.

andrejzavg
P.M.
27-8-2016 15:33 andrejzavg
В резерв .
sportivnii
P.M.
27-8-2016 15:43 sportivnii
Maxpilot:

Не совсем; за те же 110 тр, а то и дешевле, продают новые армейские 93-2, которые поинтересней этого будут.
А так, прицел хороший и по гражданской версии цена достойная.

Чем это они интнреснее?

Воопервых это один и тот же прицел по сути.

Но в 23 есть регулировка яркости эоп и настроика паралкса. А других ни каких отличии между ними нет. Кроме типа военной приемки.

Да и 23 гражданскии прицел которрый никто в погонах никогда у вас не попытается его отжать.

Maxpilot
P.M.
27-8-2016 16:24 Maxpilot
Главное отличие-это более лучший по характеристикам ЭОП. И это заметно при сравнении с 23-им. Являясь обладателем 93-2, могу ответственно это заявить.
Всё остальное, как то яркость и параллакс, это всё сильно вторично и, по сути, не нужно, да ещё за лишние 120 тр. Вот Вы, лично, отстраиваетесь от параллакса ночью на дистанции до 200-300 м. ? Да и днём, хотя бы?
И про погоны, тоже, миф былинный. Даже не имхо.
sportivnii
P.M.
27-8-2016 23:25 sportivnii
Ну вот выложите паспорт эопа с 93 вашего. Не думаю что там показатели личше 23 го.

А яркость эора очень полезная фича. Позволяющая работать с прицелам уже в сумерки. Когда без регулировки яркости прицел вырубается. А с блендой уже плохо видно. Да и паралакс на близких дистанциях нужен больше.

Maxpilot
P.M.
28-8-2016 09:47 Maxpilot
Артём, лучше видит прицел, а не его паспорт. Вы предлагаете сравнивать тёплое с мягким.
И поясните, пожалуйста, как может "вырубаться" (с) прицел третьего поколения, при отсутствии регулировки яркости ЭОПа? )

П.С. Кстати, о качестве ЭОПов в военных прицелах и гражданских; Вы, Артём, кажется судится собрались со Швабе, после того, как ваш 23-й посыпался, причём на не особо крупном калибре?

sportivnii
P.M.
28-8-2016 23:00 sportivnii
Ну попробуйте включить свои прицел часов в 8 вечера когда сумерки и все увидите.

Ничего у меня не посыпалось а появилось одна точка на эопе котрую швабе отказалось устранить. И если для вас калибир 9.3 на 64 не сильно крупный то какой же крупный. А почему бы не посудиться если на то есть основание. Тем более если швабе постоянно нарушает срок гарантийного ремонта в 45 дней. То пускай в суде раскажут для чего это срок нужен. А я хочу апекс попробывать, хотя пн23-3 это лучшее что у меня было. Тем более сужусь с продавцом а не с производителем.

А как обьективно сравнить прицелы без паспортов эоп. Это нужно незнаю какие плохие условия найти и все равно будет субьективно.

Maxpilot
P.M.
28-8-2016 23:43 Maxpilot
Ну, в общем и целом, всё в этом Мире субъективно.
У нас с Вами одинаковые калибры, но есть и .338 и .375 да и более суровые охотничьи калибры )
Я выразил своё мнение про прицел которым обладаю и которому всё равно на условия освещения, который не "вырубается" (с) ни в сумерки, ни в грозу и т.д. и т.п., который легче и компактней и который, при сравнении в одинаково плохих условиях с 23-3, "видит" лучше него.
В тесте принимали участие, так же, два "не заинтересованных" наблюдателя.
Личное дело каждого на что и сколько тратить денег и что получать после этих трат.
И повторюсь, сам по себе 23-3 прекрасный прибор и цена, за которую ТС его продаёт, адекватна.


sportivnii
P.M.
29-8-2016 05:29 sportivnii
Прицел прицелу рознь. И что вы там сравнивали ни кому не известно и не значит что все 23 видят хуже 93 и наоборот.

Ну включите днем ваш чудо прибор без бленды. Будет он работать? А в сумерках это довольно важно. Так как с блендой уже не видно ни чего а без нее вырубаться будет. Если только с блендой пользоваться и ик подсветкой но с регилировкой яркости гораздо удобнее.

Да и чего же у вашего чудо прицела даже паспорта эоп то нету? Зачем воякам сравнтвать чего то. Чего дали с тем и воюй.

Да и еще черно белый эоп гораздо приятней взгляду. Поэтому и предпочел пн23-3 93. Так как только 3 реальных различия написал, вместо вашего мнимого одного подтвержденного 3 экспертами незнамо откуда.

sportivnii
P.M.
29-8-2016 08:23 sportivnii
4 еще + это гражданское происхождение прицела и возможность его отдать в ремонт. Так как военные прицелы имеют тоже своиство ломаться. Пн93-4 в новом кузове после выстрелов на 308 весь точками покрылся штук 50 наверное и не понятно грязь это или эоп. А по поводу законности военных прицелов сходите в ваш лро лучше с пристегнутым прицелом и все узнаете. Да даже не пристегнутым законность его нахождения у вас очень сомнительна, так как он украден из войск и другого происхождения у него не может быть.

Понятно что пользуются и не показывают его органам. Но как нибудь может произоити вдруг. Так что тут выбор каждого.

sportivnii
P.M.
29-8-2016 08:31 sportivnii
Был тут уже один такой. В каждой теме какал что его прицел лучше всех.

Вы разделом не ошиблись? Тут продажа а не обсуждение. Доказывайте плюсы своего прицела в ночной оптике. А не какайте в продажах. Что бы не повторять судьбу известного персонажа.

янчик +
P.M.
29-8-2016 08:33 янчик +
sportivnii -на счет незаконности нахождения военного прицела у гражданского лица вы правы на 100%. Кто сомневается ,почитайте законы.Сомневаетесь сходите в свою разрешительную и уточните . А определяется легко - достаточно включить прицел и на сетке высвечивается марка оружия на которую рассчитана прицельная сетка . Кто хочет наступить на грабли с военным прицелом - это ваше право.

Прицелы СОТ ни чем не уступает ПН-93 , но цена на много демократичней , к примеру новый СОТХ2(СОТХ4) ,черно белая трешка с ручной регулировкой стоит от 140 тыс . в магазине (на СОТ можно взять со скидкой) с годом гарантии . Тот же Дедал 450 , 2+ новый вам обойдется в 168 тыс. Кто умеет считать свои деньги меня понял давно .
sportivnii
P.M.
29-8-2016 09:01 sportivnii
Ну вот понеслась. Между собой в личке сначала разберитесь что лучше сот или 93. А потом уже добро пожаловать в ночную оптику.

А вы янчик видимо так ничего и не поняли. Мало вас банили. Горбатого могила видать только исправит.

Maxpilot
P.M.
29-8-2016 10:22 Maxpilot
sportivnii:
Был тут уже один такой. В каждой теме какал что его прицел лучше всех.

Вы разделом не ошиблись? Тут продажа а не обсуждение. Доказывайте плюсы своего прицела в ночной оптике. А не какайте в продажах. Что бы не повторять судьбу известного персонажа.

Артём, ни чего личного, но модераторством, вот только, заниматься не надо.
С самого начала я похвалил прицел. И затем повторил это ещё раз. Повторю это и в третий раз.
Если кому и "накакал" (с), то такое ощущение, что только Вам. Прошу прощения. Не обижайтесь!
Хотите, давайте поедим на охоту. Там и сравним приборы. Посмотрим, что там, когда и кого "вырубается" (с), обсудим за рюмкой чая применимость и нужность различных "фич" за дополнительные 120 тр, как то отстройка от параллакса при стрельбе по кабану на дистанции +/- 50 м )
Согласны, пишите в ЛС.

sportivnii
P.M.
29-8-2016 11:56 sportivnii
На охоту мне и без вас есть с кем сьездить. Человек продает за 110 тыщ. А вы все какие то дополнительный 120 пишите. Янчик вас не покусал случаем?

На этом думаю диалог бессмысленен. Удачных охот и встречь с полицией вам.

Maxpilot
P.M.
29-8-2016 12:08 Maxpilot
И Вам всех благ, Артём!! Не хворайте.
voronezh48
P.M.
29-8-2016 12:33 voronezh48
Не думал, что в мое отсутствие тут такие дебаты развернутся))) Я конечно не такой большой специалист, сравнивали только с 480 дедалом 2+, там конечно различия существенные, не в пользу дедала (но все таки 2+ не 3), а вот паралакс, регулировку яркости ЭОПа и прицельной марки лишними опциями не считаю (пусть и субъективно мое мнение)!
Maxpilot
P.M.
29-8-2016 12:44 Maxpilot
voronezh48:
Не думал, что в мое отсутствие тут такие дебаты развернутся)))

Поднимали ветку из всех сил, в Ваше отсутствие )

voronezh48
P.M.
29-8-2016 13:06 voronezh48
Вот за это спасибо))) Зарезервировали кстати до вторника прицел! Вечером сравним и резервист свои впечатления надеюсь опишет)))
Maxpilot
P.M.
29-8-2016 13:15 Maxpilot
"Только эксперимент есть критерий познания истины." (с)
янчик +
P.M.
29-8-2016 13:17 янчик +
sportivnii- у вас прицелы были Новосибирского завода , начиная с ПН51. Вам нравится наступать постоянно на одни грабли. Удачи.
sportivnii
P.M.
29-8-2016 16:02 sportivnii
Не каких проблем с ними не было да и сейчас нет. Просто точка может и даже от прошлого хозяйна была. Но это повод для гарантии так как в инструкции не написано что появление точек это нормально как в делале например.
voronezh48
P.M.
31-8-2016 12:24 voronezh48
Прицел продан))
За подъем ветки всем спасибо)
sportivnii
P.M.
31-8-2016 18:50 sportivnii
Поздравляю с продажей. Не легко она вам далась пол года где то. Не смотря на сравнение с пн93. Покупатель оценил регулировку яркости эоп и паралекс?
voronezh48
P.M.
1-9-2016 10:25 voronezh48
да! разница была не в пользу 93! но он был омни 5!
Maxpilot
P.M.
1-9-2016 22:18 Maxpilot
Кто был омни 5?
voronezh48
P.M.
2-9-2016 12:22 voronezh48
Ну приехали сравнивать, привезли по моему 93 (я не оч разбираюсь), но ЭОП в нем был омни 5! Так сказал владелец)
Maxpilot
P.M.
2-9-2016 16:11 Maxpilot
Александр, дело в том, что ЭОП omni 5 ни как, т.е. совсем и абсолютно, не может стоять в пн93.
Если Вам интересно, сравните характеристики ЭОПов и Вам станет понятно, почему разница была не в пользу того прибора, который был ошибочно принят за 93-й. )
Уверен, что Ваш прибор будет радовать нового владельца.
Всех благ.
andrejzavg
P.M.
2-9-2016 19:38 andrejzavg
В прицеле 1ПН93-4 в старом кузове действительно стоит ЭОП omni 5 . Этот прибор собирал Геннадий Д можете у него узнать если вам интересно.А прибор который мы купили у Александра действительно видит лучше .
Maxpilot
P.M.
2-9-2016 22:52 Maxpilot
Дык, так он и должен видеть лучше, чем прибор с omni 5.
Штатно данный ЭОП в Новосибирские приборы ни когда не ставился.
Если Геннадию Д удалось его внедрить в старый кузов 93-4, то можно только порадоваться за его светлую голову и вспомнить, что русский человек и блоху былинную подковать умеет
Сами по себе omni отличные ЭОПы, но с оговоркой, что только до .308 win.
sportivnii
P.M.
2-9-2016 23:06 sportivnii
93-4 и 93-2 в старом кузове сильно отличаются. Зеркальным обьективом в 93-2.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Снова в продаже ПН 23-3. 110т.р. 3 поколение ( 1 )