Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продажа Тепловизионных прицелов от Меркурия-Про. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Продажа Тепловизионных прицелов от Меркурия-Про.

горец
P.M.
28-4-2016 13:52 горец
DBoronin:

Так как происходит калибровка?

Присоединяюсь к вопросу !

Так же к вопросу о вводе поправок барабанами ночью .... коли уж мы о боевом прицеле .
Вопрос о замере дальности той же ночью опускаем

kartmaxxx
P.M.
28-4-2016 14:43 kartmaxxx
Вопрос о замере дальности той же ночью опускаем

ну да, опять же без пульсара с лейкой никуда
горец
P.M.
28-4-2016 16:45 горец
Ну почему .... вон уже появились варианты . радиусы всякие , вампиры ... думаю в ближайшее время их еще насыпят разновсяких

А каждый пульсаровец так ваашпе скоро сможет обзавестись навесным дальномером с выводом марки и замера на экран .

Но ! Лейка в рамке самый дешевый вариант на рынке невзирая на новые веяния

Hunter48rus
P.M.
28-4-2016 16:57 Hunter48rus
горец:
Ну почему .... вон уже появились варианты . радиусы всякие , вампиры ... думаю в ближайшее время их еще насыпят разновсяких

А каждый пульсаровец так ваашпе скоро сможет обзавестись навесным дальномером с выводом марки и замера на экран .

Но ! Лейка в рамке самый дешевый вариант на рынке невзирая на новые веяния

Так вроде осенью Апекс с дальномером выходит

Hunter48rus
P.M.
28-4-2016 16:58 Hunter48rus
коли уж мы о боевом прицеле

А нужен ли нам,охотникам,боевой прицел?
DBoronin
P.M.
28-4-2016 18:01 DBoronin
Судя по ночникам военные изделия очень востребованы. Так что потребитель найдется.
горец
P.M.
28-4-2016 18:51 горец
Так вроде осенью Апекс с дальномером выходит

ну если Арнольд его сам сделает то выйдет , а так сумлеваюся
Hunter48rus
P.M.
29-4-2016 01:09 Hunter48rus
горец:

ну если Арнольд его сам сделает то выйдет , а так сумлеваюся

Год ждем вроде.... . Если Арнольд начнет продавать три тестовых прицела,значить новая серия на подходе,примета такая

chijevs
P.M.
29-4-2016 07:29 chijevs
DBoronin:
Судя по ночникам военные изделия очень востребованы. Так что потребитель найдется.

если раньше производитель был государственный, то сейчас военная продукция=цена изделия+цена взяток, лоббирования и прочих накладных и прочих заносов в кормушку минобороны - разницу потребительских свойств кароче вы не почуствуете, как потребитель

Hunter48rus
P.M.
29-4-2016 13:40 Hunter48rus
chijevs:

если раньше производитель был государственный, то сейчас военная продукция=цена изделия+цена взяток, лоббирования и прочих накладных и прочих заносов в кормушку минобороны - разницу потребительских свойств кароче вы не почуствуете, как потребитель

Срок гарантии тоже не впечатляет

haski
P.M.
29-4-2016 16:19 haski
Originally posted by DBoronin:

Так как происходит калибровка?


программа.
haski
P.M.
29-4-2016 16:24 haski
Originally posted by горец:

Присоединяюсь к вопросу ! Так же к вопросу о вводе поправок барабанами ночью .... коли уж мы о боевом прицеле .Вопрос о замере дальности той же ночью опускаем


Ещё раз:
Калибровка- программой.
всё поправки в виде служебной информации отображается на мониторе.
Что ночью, что днём дистанция измеряетс без "Лейки" и лазера не отрывая взгляда от цели через прицел, и опять же вся информация на экране монитора.
DBoronin
P.M.
29-4-2016 16:26 DBoronin
Все такие умные что аж жуть, бесконечная песня про взятки и лобистов.
А то что нужно отдать на убиение-испытание всю линейке приборов, нанаять людей для написание бумаг по формату минобороны. Строить конструктив так чтобы на испытаниях не развалился это конечно бесплатно.
Ваши апексы всеми любимые сдохнут в первый месяц войсковых испытаний в смолино. Поэтому оставим тему чем отличаются изднлия для военных от изделий для охотников.
Я то хоть вкурсе, знаю как инфратех свои приборы продвигает. Говноприбор даже с лобизмом никто не возьмет. Не те времена сейчас.
То как мне видится ситуация сейчас это скорей кризис с професионалами чем с коррупцией. От дураков потерь больше чем от ушлых.
haski
P.M.
29-4-2016 16:26 haski
Originally posted by Rekrut1:

Дмитрий доброго, краем уха видел упоминание о гляделке , так понял ттх те же но только гляделка , а можно по подробней (цена)!!!

понимать буквально.
там другой окуляр, и всё.
цена где-то 330т.р.

haski
P.M.
29-4-2016 16:28 haski
Теперь ГАРАНТИЯ 2 ГОДА!!!
Hunter48rus
P.M.
29-4-2016 17:08 Hunter48rus
haski:
Теперь ГАРАНТИЯ 2 ГОДА!!!

Это уже веселее!

Hunter48rus
P.M.
29-4-2016 17:08 Hunter48rus
Ваши апексы всеми любимые сдохнут в первый месяц войсковых испытаний в смолино

спора нет,так и не для войск они
Leser
P.M.
29-4-2016 17:23 Leser
дистанция измеряетс без "Лейки" и лазера не отрывая взгляда от цели через прицел

Т.е. там дальномер, но не лазерный?
Боюсь спросить, не стадио ли метрический?
Hunter48rus
P.M.
29-4-2016 18:29 Hunter48rus
не стадио ли метрический?

это практическое отсутствие дальномера в таком случае
горец
P.M.
29-4-2016 18:31 горец
haski:

Ещё раз:
Калибровка- программой.
всё поправки в виде служебной информации отображается на мониторе.
Что ночью, что днём дистанция измеряетс без "Лейки" и лазера не отрывая взгляда от цели через прицел, и опять же вся информация на экране монитора.

Как то Вы скупо инфой делитесь , все приходится вытягивать ...

что значит поправки на экране ? В каких единицах ? Каким образом прицел понимает что стоит на автомате или на свд ? ... патроны разные , баллистика соотв разная , условия среды разные , поправка есесено тоже .

Или он по стадиометрич. "дальномеру" пишет что "до цели где то так что то около " , стрелок прерваривает это сам в голове ( не отрываясь от окуляра ) и пользуясь тем , что ростовая длинная , до 300м пуля сильно не падает , и попадание просто в ее габарит это все равно зачет то и дело в шляпе ?

Если так , то это для охоты приемлемо с большой натяжкой.. .

Hunter48rus
P.M.
29-4-2016 18:43 Hunter48rus
Как то Вы скупо инфой делитесь , все приходится вытягивать ...

Не к лицу видать генералу с простым людом общаться , тем более с охотниками. Андрей ,а Вы бы взялись бы за сравнительный тест этого прибора с дедалом и апексом?
горец
P.M.
29-4-2016 19:34 горец
Hunter48rus:

Не к лицу видать генералу с простым людом общаться , тем более с охотниками. Андрей ,а Вы бы взялись бы за сравнительный тест этого прибора с дедалом и апексом?


Это предложение ?


haski
P.M.
29-4-2016 23:45 haski
Парни, по ПСТ25.
У меня есть опыт работы с разными тепловизионными прицелам производства Россия, США, Болгария, Украина.
Из отечественных IWT, Dedal, Инфратек дальше Сканда, Арчер, .
из США PAS-13D(V)1 LWTS и ААЗИС, не хочу сказать, что знаю всё, но несколько сотен патронов я сжёг на разных дистанциях.
Много, отстрелов и мишеней можно найти здесь на форуме.

Делать сравнения и таблицы, может их сделают в Меркурий-про. Я стрелок, я их отстреливаю и пишу отчёты.

Я не буду хаить чужие прицелы это не этично, тут достаточно борзописцев такого плана, пусть они занимаются этим дерьмом.

Но, давайте разберёмся....

Для меня, как стрелка и охотника и я думаю и знаю что тем кто тут стреляет а не проводит время, важны те-же вещи(попробую озвучить):
1. цена, нужна бюджетная.
2. габариты, минимальные.
3. вес, небольшой
4. простота работы, включил выстрелил, без блуждания по меню.
5. время работы, максимальное.
6. картинка(я хочу видеть всё и поле и горы и пустыню и "зверя".

Все Лесные охоты, это 40-100 метров МАКСИМУМ.
В Поле с подхода, не дальше 140-200 метров, дальше с рук(и не пиздите) здесь не кто не стреляет(есть конечно профи, но здесь их единицы, а в теме вообще один(ДБаронин)) .
Вышка? Кабаны и мишки подходят с приваде(кормушке) на 40 метров.
Горы? Кто в горах по ночам охотится только АЛЬФА, ССО и дивизия Дзержинского! В горах ночью только хищники бродят краснокнижные(барсы и леопарды)

ПСТ25 вам в помощь!

Я не хочу на охоте платить за Вай-фай, ДЖПС, за видео и фотоаппарат в прицеле, за метеостанцию и Б. Калькулятор. Всё это сосёт его энергию и усложняет меню.

Для работы на выше перечисленных охотах этого за глаза!
Стреляйте чаще, тренируйтесь, если вы не умеете стрелять Вам не какой супер МУТАНТ не поможет, чтобы Вам не втирал продавец.

горец
P.M.
30-4-2016 00:59 горец
Оно конечно правильно все это , но все таки хотелось бы получить простые ответы на простые вопросы .
Пост 103 не сможете таки осветить ? Именно как стрелок тепло практик ...

А насчет "кто ночью по горам охотится " так вот уж правда , что иногда лучше жевать чем говорить
.... про барсов и леопардов особенно удивило ... завтра повеселю народ местный
Кстати еще там по ночам бродят львы , гориллы и большие злые крокодилы

И вот еще что уважаемый практик - уверен на 100 , что один выстрел с тепликом на ходовой охоте стоит пары-тройки десятков стрельбищных , ибо дает бесценный РЕАЛЬНЫЙ опыт .
там быстро понимаешь что хорошо а что плохо ... .
А когда промах анализируешь (который всю ночь искал ) быстро весь маркетинговый дым развеивается

Про поправки можно те что онлайн на экране ? А то непонятно

haski
P.M.
30-4-2016 02:21 haski
Originally posted by горец:

А насчет "кто ночью по горам охотится " так вот уж правда , что иногда лучше жевать чем говорить .... про барсов и леопардов особенно удивило ... завтра повеселю народ местный Кстати еще там по ночам бродят львы , гориллы и большие злые крокодилы


Вы ещё молоды друг мой, это сейчас по горам только шакалы по ночам бегают, последнего леопарда в Дагестане браконьеры застрелили 1976 году, я эту статью в советском журнале "Охота" как сейчас помню и он говорят был Иранским подвидом. И не думайте, что ваши горы это единственные горы на планете земля(кстати она круглая). ))))

click for enlarge 1059 X 1280 201.4 Kb

а это кстати мой леопард с Туркменских гор, 1988 год, вы про такие слышали?
)

haski
P.M.
30-4-2016 02:27 haski
Originally posted by горец:

Про поправки можно те что онлайн на экране ? А то непонятно

Уважаемый Горец, Вам же русским по белому было сказано! Нет там Б. Калькулятора, а поправки вводятся как в дневном прицеле, информация сия отражается на экране, цена клика в Касатке, что вертикаль, что горизонталь 1,5см.)))
Надеюсь не обидел.


haski
P.M.
30-4-2016 02:29 haski
Originally posted by горец:

ибо дает бесценный РЕАЛЬНЫЙ опыт .


А опытом могу ещё и с Вами поделиться(и охотничьим тоже), хотя до сих пор учусь и совершенствуюсь....
LEEhoi
P.M.
30-4-2016 11:06 LEEhoi
haski:

Нет там Б. Калькулятора, а поправки вводятся как в дневном прицеле, информация сия отражается на экране


Но дальномер видимо есть, Вы же писали:
haski:

Что ночью, что днём дистанция измеряетс без "Лейки" и лазера не отрывая взгляда от цели через прицел

или нет?
чем дистанция замеряется?

горец
P.M.
30-4-2016 12:57 горец
Ув haski , Вы открыли тему где начали освещать определенный прибор , когда пошли повпросы по существу начались какие то восхваления чего угодно ....
Если посмотрите я изначально задавал Вам простые вопросы по важным для любого теплоприцела моментам ... но толи оказались они не к месту , толи автор не до конца в теме ...
Мне кажется , что и то у другое ... но это есесено суб'ективное мнение

И скажу как бывалому горнику с круглой планеты - ночью в горах бродит все что там живет .... если часто бываешь там ночами с тепликом это становится очевидным .

Кино Вы обещали .... будет ? Или все по джентельменски и строго верим на слово ?

haski
P.M.
30-4-2016 13:12 haski
Originally posted by LEEhoi:

чем дистанция замеряется?

В Касатке есть пассивный дальномер, работает он так, зная размеры цели(проём окна, двери, машина, рост человека, лося, кабана и тд и тп) вы вводите их в прицел барабаном, потом берёте цель в калибровочный квадрат и уменьшая его или увеличивая берёте в размер цель. В верхней части дисплея в это время меняется дистанция в одну или в другую сторону.
Так измеряется дистанция. По времени эта процедура занимает ровно в два раза меньше времени, чем я тут рассказываю.. . ))))

haski
P.M.
30-4-2016 13:19 haski
Originally posted by горец:

Кино Вы обещали .... будет ? Или все по джентельменски и строго верим на слово ?

Уважаемый Горец.
В наших прицелах нет записи, не предусмотрена, но, рас мы обещали мы сделаем(специально, а это время).
Но имейте в виду всё производители без исключения чистят и дорисовывают свои видеозаписи! ) Голливуд обман и комбинированный сьёмки рулят. Посмотрите сами(здесь на форуме) как в разы отличается качество рекламным роликов на сайтах продавцов и производителей от роликов охотников(простых пользователей)...
Вы уже давно верите джентльменам!
без обид...

горец
P.M.
30-4-2016 14:19 горец
Да мне картинку на чудо прицела глянуть и только... сделать бля себя выводы в сравнении с другими аппаратами
А насчет комбинашек так не все так плохо на самом деле , одно дело когда запись из прицела ни о чем а к ней приделана разобраная туша и другое дело когда все на самом видео - выстрел , падение и махание задней ногой что все , нихт шиссен ..
haski
P.M.
1-5-2016 23:31 haski
Originally posted by горец:

Да мне картинку на чудо прицела глянуть и только... сделать бля себя выводы в сравнении с другими аппаратами


нарисую красиво, Вангог отдыхает...
надеюсь к 20-25 сделаем мая.
Hunter48rus
P.M.
3-5-2016 21:46 Hunter48rus
горец:


Это предложение ?

Просто более или менее было бы объективно чтоб его протестили Вы ,ну и насколько я знаю вы там не один. да и плюс для производителя был бы...... или минус... сравнительный тест показал бы

haski
P.M.
4-5-2016 00:28 haski
завтра в ночь, отчёт будет...
Работать будем с СВД.
haski
P.M.
4-5-2016 20:02 haski


Ночные стрельбы отменили хозяева полигона.
Отработали по сокращённой программе.
Мишень 100 метров, работал без грелки просто по мишени, было видно всё супер.


click for enlarge 960 X 1280 136.7 Kb
haski
P.M.
20-5-2016 23:23 haski

Опубликовано: 20 мая 2016 г.


Вчера в СТИС в Новосибирске проверяли наш Тепловизор(прицел) Касатка 3М. Прицел успешно прошёл испытание на стенде, 1000 ударов кувалдой имитирующей выстрел из крупноколиберной винтовки. Включённый прицел в течении 4 часов стоял на стенде, СТП не сбилось. Сегодня его отстреливали на СВД. Результаты положительные.
ещё будут лабораторные испытание и возможно получение рекомендации на приобретение МВД а теперь Нац.Гвардии.
click for enlarge 1707 X 1280 239.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 157.6 Kb

Не все прицелы отечественных и известных здесь производителей могут похвастаться такой живучестью, многие не перевалили и за 500 ударов!

haski
P.M.
22-5-2016 23:29 haski
Небольшое видео.

Вид через окуляр тепловизионного прицела ПСТ 25 от Меркурий Про, после стрельбы из Сайги МК03 в 223Rem. Цель данного видео показать, что нет помех от горячего(модератора) ствола, после стрельбы в поле зрения прицела.

И немного показать картинку.



SovietTwins
P.M.
24-5-2016 00:53 SovietTwins
Это тот с которого мы палили?
haski
P.M.
24-5-2016 11:59 haski
да, это он любимый.
как ощущения?

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продажа Тепловизионных прицелов от Меркурия-Про. ( 3 )