Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR ... ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR, RevealPRO, Thermal Expert, Therm-App!

servoner
P.M.
7-11-2017 17:14 servoner
Remsotnik:
Заказал у Александра Thermal-Expert Q1 Plus. Использовать буду для обнаружения утечек на платах цифровой техники. Приедет, потестирую, отпишусь, не только охотники юзают такие штуки

Тимур, благодарю за оперативную оплату по заказу. Уже поставил в работу Как состоится отправка тепловизора, напишу в вацап, выслав трек для отслеживания посылки

3APA3A
P.M.
7-11-2017 17:44 3APA3A
Пообщался с Александром в личке. Огромное спасибо за консультацию!
Arlan
P.M.
7-11-2017 21:27 Arlan
Сколько будет стоить, отдельно линза 35 мм, к прибору Therm-App (19 мм)? А так же сам прибор. Ну и мне тогда в личку
Arlan
P.M.
7-11-2017 21:28 Arlan
для охоты и обнаружения дичи в лесу и поле с макс дистанцией
72431527фц
P.M.
8-11-2017 04:33 72431527фц
написал на почту по покупке флир тк
servoner
P.M.
8-11-2017 05:12 servoner
3APA3A:
Пообщался с Александром в личке. Огромное спасибо за консультацию!

Только не с Александром, а Алексеем Рад был проконсультировать

servoner
P.M.
8-11-2017 05:26 servoner
Arlan:
Сколько будет стоить, отдельно линза 35 мм, к прибору Therm-App (19 мм)? А так же сам прибор. Ну и мне тогда в личку

Здравствуйте, Роман!

Написал Вам сообщение в личку, посмотрите пожалуйста

Думаю другим будет тоже интересно увидеть разницу между 19 и 35 мм линзой к тепловизору "Therm-App".


click for enlarge 763 X 276 241.5 Kb
click for enlarge 772 X 337 105.3 Kb

servoner
P.M.
8-11-2017 05:57 servoner
korney-ohotnik:
Хотел бы купить Flir Scout TK. Написал на почту.

Здравствуйте, Александр!

Благодарю за обращение, ответил Вам тоже на почту


semenchik
P.M.
11-11-2017 21:27 semenchik
Добрый день... интересует флир скаут тк.... цена, наличие сколько будет идти до Краснодара.. .
servoner
P.M.
12-11-2017 05:48 servoner
semenchik:
Добрый день... интересует флир скаут тк.... цена, наличие сколько будет идти до Краснодара...

Добрый день! Ответил в личку

servoner
P.M.
12-11-2017 16:39 servoner
Всех приветствую! Вот и подошли выходные к концу, желаю всем отличного настроения и успешной недели! Не проходим мимо тепловизоров
evraska7
P.M.
16-11-2017 13:54 evraska7
RevealXR
сколько у вас стоит? с доставкой до уфы
VIA959
P.M.
16-11-2017 22:26 VIA959
Отмечусь с целью познания и возможного приобретения...

------
С ув.VIA.

servoner
P.M.
17-11-2017 04:07 servoner
evraska7:
RevealXR
сколько у вас стоит? с доставкой до уфы

Здравствуйте! Ответил в личку

servoner
P.M.
17-11-2017 04:14 servoner
VIA959:
Отмечусь с целью познания и возможного приобретения...

Как будете готовы приобрести, пишите

VIA959
P.M.
17-11-2017 09:03 VIA959
Originally posted by servoner:

Как будете готовы приобрести, пишите


Собственно обрисую задачу. Ищу подмогу к теплоприцелу. До сего момента была связка пнв+пульсар квантум.
servoner
P.M.
17-11-2017 11:13 servoner
Рассмотрите покупку "RevealPRO или ""Flir Scout TK"
VIA959
P.M.
17-11-2017 11:27 VIA959
Originally posted by servoner:

Рассмотрите покупку "RevealPRO или ""Flir Scout TK"


Как бы их в поле покрутить)
servoner
P.M.
17-11-2017 13:19 servoner
VIA959:

Как бы их в поле покрутить)

Либо найти тех, кто владеет этими прибора в Москве и провести собственный тест, либо сделать заказ

Vovundiy_Spb
P.M.
18-11-2017 19:45 Vovundiy_Spb
Всем привет, зарегился чтоб Алексею сказать Спасибо за помощь по освоению мира тепловизоров. Рыть инет можно долго, Алексей чётко обрисовал текущую обстановку и доступные варианты. Чем сэкономил время.

Получил я Термал Эксперт Q1 ещё в конце лета, заказ и доставка до Питера прошли гладко. Порадовали бонусные удлинители кабеля и переходник микроUSB-тайпС. Потом была битва с Хонором 8 к которому Q1 подключался. То работает, то нет. Пробовал на разных Хонорах 8.
Итог, пока в Хоноре не отключить защиту от вирусов - софт для Термал Эксперта глючит. На случайное осознание ушел почти месяц. Хонор я взял специально для работы с тепловизором (просто был рядом), симки в нём нет, так что меня это всё не сильно напрягает.
В Q1 меня привлекли: приличное разрешение сенсора и возможность смены объектива, я взял короткофокусный вариант, т.к. меня интересовала макросъёмка. Оказалось, что объектив можно выдвинуть вперёд (вручную), чем удаётся ещё уменьшить фокусное расстояние и увидеть объекты шириной 35 мкм (тонкие проволоки на скриншоте с видео, фотодатчик стоит в корпусе ТО-5 и нагревается при развитии пробоя).
Макро съёмка нагретой платы с размерами резисторов 0603 и корпусами микросхем SOIC - так же прикрепляю.

Кстати, ручная регулировка фокусного расстояния весьма полезна и на ближних дистанциях в помещении. Резкость повышается.

Ещё раз Спасибо за помощь Алексею.

click for enlarge 897 X 540 294.9 Kb
click for enlarge 897 X 540 350.0 Kb
click for enlarge 897 X 540 356.4 Kb
click for enlarge 1436 X 864 201.0 Kb
click for enlarge 1445 X 869 162.1 Kb

servoner
P.M.
19-11-2017 17:49 servoner
Vovundiy_Spb:
Всем привет, зарегился чтоб Алексею сказать Спасибо за помощь по освоению мира тепловизоров.

Владимир, здравствуйте! Огромное Вам спасибо за шикарный отзыв подкреплённый термо-фото с тепловизора! Приятно получать отзыв спустя столько времени Сам с большим интересом посмотрел, думаю и другим посетителям будет интересно!

На счёт конфликта антивируса с фирменным приложением "Thermal Expert", я сегодня подготовлю "bug report" и перешлю корейцам, возможно в новых обновлениях программы они смогут исправить эту ситуацию. Название антивируса уточню уже у Вас на почте для оперативности

Тепловизоры "Thermal Expert" отлично зарекомендовали себя для выявления неисправных компонентов в микроэлектронике В подкреплении своих слов продублирую видео одного из моих постоянных клиентов:


servoner
P.M.
25-11-2017 18:54 servoner
Всем привет!

Попалась на глаза интересная статья по выбору тепловизоров в одном из журналов, рекомендую к прочтению для самообразования: ntcexpert.ru

Все тепловизоры в продаже, спешите сделать заказ!

servoner
P.M.
26-11-2017 16:32 servoner
Обратно-рассеянное рентгеновское излучение - технология, при которой рентгеновские лучи от источника не проходят сквозь объект, а отражаются от него и формируют изображение на приемнике, расположенном с той же стороны, что и источник.

Статья: radioscanner.ru

Интересное чтиво =)

advx
P.M.
27-11-2017 16:48 advx
Добрый день. Хотел уточнить, что лучше для охоты, наличие и цена с учетом всех скидок.
1. Therm-App (базовый комплект с 19 мм линзой).
2. Thermal Expert Q1 Plus (линза 13 мм, фиксируемый диапазон температур)
Разница по цене как я понял не значительна. Заранее благодарен за ответ.
servoner
P.M.
27-11-2017 17:07 servoner
advx:
Добрый день. Хотел уточнить, что лучше для охоты, наличие и цена с учетом всех скидок.
1. Therm-App (базовый комплект с 19 мм линзой).
2. Thermal Expert Q1 Plus (линза 13 мм, фиксируемый диапазон температур)
Разница по цене как я понял не значительна. Заранее благодарен за ответ.

Добрый день!

Чем больше линза, тем лучше для охоты (дальше увидите зверя) Матрицы в этих тепловизорах имеют одинаковый размер и остальные схожие характеристики,
но 19 мм линза в "Therm-App" даст Вам небольшой прирост в дальности распознавания объекта. Наглядную разницу см. на картинке ниже:

click for enlarge 773 X 572 375.8 Kb click for enlarge 768 X 549 64.7 Kb

На тепловизоры фирмы "Thermal Expert" могу сделать хорошую скидку (см. личку), поэтому разница в цене получается ощутимая

Gomer1975
P.M.
28-11-2017 07:07 Gomer1975
Отправил вопрос в личку
servoner
P.M.
28-11-2017 13:40 servoner
Gomer1975:
Отправил вопрос в личку

Спасибо за Ваши вопросы! Проконсультировал уже направив ответ в личку

sema1285
P.M.
30-11-2017 22:20 sema1285
Алексей, здравствуйте. На почту вопросики написал.
servoner
P.M.
30-11-2017 22:59 servoner
sema1285:
Алексей, здравствуйте. На почту вопросики написал.

Максим, здравствуйте!

Уже ответил подробно, можете проверять почту

MKV2507
P.M.
2-12-2017 23:28 MKV2507
Здравствуйте. Подскажите ATN X-SIGHT 2 HD у Вас можно приобрести и по какой цене?
servoner
P.M.
3-12-2017 05:49 servoner
MKV2507:
Здравствуйте. Подскажите ATN X-SIGHT 2 HD у Вас можно приобрести и по какой цене?

Добрый день!

К сожалению данный прибор привезти пока нет возможности.

MKV2507
P.M.
3-12-2017 16:33 MKV2507
Можно актуальные цены на ваши приборы.. .
servoner
P.M.
3-12-2017 18:17 servoner
MKV2507:
Можно актуальные цены на ваши приборы...

Здравствуйте!

На данной странице все цены актуальные:
КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR, RevealPRO, Thermal Expert, Therm-App!

Единственное, я могу сделать неплохую скидку на все модели тепловизоров "Thermal Expert". Подробности в личку.

servoner
P.M.
4-12-2017 17:19 servoner
Поздравляю всех с началом недели! Пусть она у вас будет продуктивной! А если нужен будет качественный тепловизор, то вы знаете к кому обращаться
servoner
P.M.
6-12-2017 16:19 servoner
Всем кто сомневаются делать заказ сейчас или потом, советую делать заказ сейчас. Чем ближе к концу декабря, тем больше возможны задержки со стороны почты.

click for enlarge 987 X 99 13.2 Kb

SAY70
P.M.
6-12-2017 16:50 SAY70
Привет!

3 декабря оплатил TE-Q1 и дополнительную линзу 13 мм.
Надеюсь до нового года придет.
Да, еще бы и смартфон из Китая пришел бы.
Хороший подарок был бы на Новый год!

servoner
P.M.
6-12-2017 17:08 servoner
SAY70:
Привет!

3 декабря оплатил TE-Q1 и дополнительную линзу 13 мм.
Надеюсь до нового года придет.
Да, еще бы и смартфон из Китая пришел бы.
Хороший подарок был бы на Новый год!

Антон, здравствуйте!

Спасибо, что отметились! К сожалению мало людей после заказа отписываются на форуме, хотя это не занимает много времени

Ваш заказ в работе и до Нового года должны успеть! Благодарю за покупку ещё раз!

and1269
P.M.
6-12-2017 19:19 and1269
Приветствую!
Написал в личку.
Mike_MD
P.M.
6-12-2017 22:11 Mike_MD
Приобрёл недавно у Алексея тепловизор Thermal-Expert Q1 Plus, делюсь опытом.
Пришёл тепловизор очень быстро, я был несколько удивлён скоростью работы нашей почты. На всём протяжении с моменты оплаты до получения Алексей давал ответы на все вопросы, оперативно отвечал. Даже вложил дополнительный фирменный кабель микро-USB для этого девайса, за что ему отдельная благодарность.
Как получил тепловизор, сразу проверил. Тут небольшое разочарование: фокус не настраивается на дистанцию более 50см. На 10 метров от человека большое размытое пятно. Начали выяснять: Я-Алексей-Разработчики. Алексей все вопросы решал оперативно, помогал. Разработчики несколько дней думали, как решить эту проблему. Решили: они отправляют Алексею новый аппарат, он шлёт его мне. Одновременно с этим я отправляю неисправный прямиком к ним, в Корею. Так и сделали. Мне отправка обошлась в 1610 руб (Алексей потом это компенсировал). Мне он отправил треки посылки Корея-Владивосток и Владивосток-мой город. На этот раз почта сработала не так блестяще, но через неделю-полторы я всё-же получил тепловизор. Работает, резкость настраивается, всё отлично!
Теперь о самом устройстве. Маленький, даже чересчур. Легко потерять. Фокус меняется простым откручиванием-закручиванием на несколько оборотов объектива. Очень просто, но не знаю чем это обернётся через пару лет. Итог такой фокусировки (с учётом относительно маленькой (по сравнению с фотоаппаратом) матрицы и слегка заторможенного отклика картинки) - трудно оперативно поймать резкость, особенно когда с расстояния 20 метров на 100 перестраиваешь, да ещё по мелким объектам.. . Но к этому можно привыкнуть, да и руку набить.
Теперь картинки.

click for enlarge 598 X 360 38.0 Kb
Вводной 3-х фазный автомат. Видно, что центральный провод зажат плохо (греется). Надо подтянуть.

click for enlarge 598 X 360 27.9 Kb
Три вводных провода (фазы) на дом, видно что одна фаза перегружена (греется сильнее двух других).

click for enlarge 598 X 360 46.2 Kb
Трубы теплоснабжения. Видно подачу и обратку. Причём хорошо видно.

click for enlarge 598 X 360 28.3 Kb
Тёплый пол (водяной) в стяжке 10 см. Думал невозможно увидеть, так нет, видно...

click for enlarge 598 X 360 29.7 Kb
Тоже водяной тёплый пол в стяжке.

click for enlarge 598 X 360 33.7 Kb
Тёплый водяной пол под ламинатом.

click for enlarge 598 X 360 38.2 Kb
Измерение температуры в режиме минимум/максимум.

click for enlarge 598 X 360 32.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 211.5 Kb
Олени. Небольшие северные олени (1-1.2 метра в холке). Расстояние около 100 метров.

click for enlarge 598 X 360 31.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 226.5 Kb
Тоже олени, но поближе. Метров 70.

click for enlarge 598 X 360 33.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 229.3 Kb
Одиночный олень, метров 80.

Кстати, шкала температуры безбожно врёт, на улице минус 10-12.

click for enlarge 598 X 360 14.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.5 Kb
Несколько оленей лежат на снегу в лесу. Метров 70. Попробуйте разглядите их на фото...

Хочу сразу сказать, это почти домашние олени. Оленеводы перегоняют их с места на место (в новое стойбище). Охота на них запрещена (личное имущество). Глупые и пугливые. Могут бежать впереди машины несколько километров, ума свернуть с дороги не хватает.. . Жаль, видео не могу прикрепить...

Теперь к куропаткам. Тут сложнее. Метров с 70-100 можно засечь, но в большинстве своём если ты видел, что они туда летели. Если просто обозревать тундру - трудно, много ложных целей. Земля видимо ещё не до конца остыла, и где снега мало (под ёлочками, следы зайцев или просто ложбинки) - эти места "светятся". Легко спутать с "целью". Когда куропатки двигаются - видно лучше, понимаешь что цель движется, значит живая. В полёте на той же дистанции их видно чётче - видимо когда крылья поднимают открывают тёплые места. Один раз видел, как 2 куропатки отлетели метров на 100, в тепловизоре видел их как мутные маленькие пятна, двигающиеся относительно друг друга. Но увидеть их невооружённым глазом не смог: они же белые.. . Так и улетели потом.
Большая проблема в данном случае - это привязка к местности. Если рядом нет какого-нибудь дерева или куста, который видно тепловизором, определить где это в реалии очень трудно.
Пару раз в самый ответственный момент вылетал софт. Пытаюсь сделать фото - программа вылетает. Затем долго грузится, и порой не находит девайс - приходится его перетыкать. Минута на всё уходит. А на охоте каждая секунда важна. Также было бы удобнее, если бы на тепловизоре была кнопка включения: при подключении к телефону он автоматом включается и жрёт батарею независимо от того, смотрите вы в телефон или нет, работает программа или нет. И если оставить телефон с воткнутым тепловизором надолго, думаю высосет весь аккумулятор.

Вобщем, эксперименты с охотой буду продолжать. Надо ещё увидеть глухарей, косачей и зайцев. Лося бы, но это уже совсем другая история!!!

servoner
P.M.
7-12-2017 06:05 servoner
and1269:
Приветствую!
Написал в личку.

Андрей, здравствуйте!

Благодарю за заказ! Ответил в личку, проверьте пожалуйста.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR ... ( 32 )