Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR ... ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR, RevealPRO, Thermal Expert, Therm-App!

Steady
P.M.
30-12-2016 15:40 Steady
салют в ик давайте, время пришло
servoner
P.M.
30-12-2016 17:29 servoner
Steady:
салют в ик давайте, время пришло

Салют надо снимать на "Thermal-Expert", ибо нужно высокое разрешение матрицы

Steady
P.M.
30-12-2016 19:49 Steady
servoner:

Салют надо снимать на "Thermal-Expert", ибо нужно высокое разрешение матрицы

дык яж не против, сымайте на него!

interceptor47
P.M.
30-12-2016 21:39 interceptor47
Всем привет!
Сегодня получил Seek Thermal RevealXR FastFrame!
Всё в порядке, работает.
Топик стартера темы рекомендую как добросовестного продавца!
Если есть вопросы, задавайте. Отвечу.
.. Фотки с полей постараюсь сделать завтра.

С Наступающим!

servoner
P.M.
31-12-2016 05:26 servoner
Steady:

дык яж не против, сымайте на него!

Это Вам надо к Владимиру (на ганзе "vova44rus") обратиться. У него как раз на руках "Thermal Expert Q1"

servoner
P.M.
31-12-2016 05:30 servoner
interceptor47:
Всем привет!
Сегодня получил Seek Thermal RevealXR FastFrame!
Всё в порядке, работает.
Топик стартера темы рекомендую как добросовестного продавца!
Если есть вопросы, задавайте. Отвечу.
.. Фотки с полей постараюсь сделать завтра.

С Наступающим!

Здравствуйте, Николай!

Благодарю за сообщение! Рад, что успели получить тепловизор до Нового года! Быстро доставила курьерская служба "DPD" (за 10 дней с момента отправки из США) в Москву

Буду благодарен, если зальёте фотографии на форум с полей!

P.S. Желаю отлично встретить Новый год!

jktu01
P.M.
31-12-2016 10:19 jktu01
С наступающим всех,братцы!Сбытия всех мечт,и здоровья сибирского!
servoner
P.M.
31-12-2016 11:11 servoner
jktu01:
С наступающим всех,братцы!Сбытия всех мечт,и здоровья сибирского!

Взаимно! =) Пошёл заниматься сбытием мечт

interceptor47
P.M.
31-12-2016 12:24 interceptor47
Всех С Наступающим!
Прогулялся с собакой по полю. За бортом -2.
Зайцев не нашёл

Соседская собака, гладкошёрстная, в холке около 50 см.
Расстояние по дальномеру 51 м.

click for enlarge 231 X 306 223.9 Kb

interceptor47
P.M.
31-12-2016 12:25 interceptor47
Моя. Размер такой же. Шерсть средней длинны.
10 метров.

click for enlarge 231 X 306 223.9 Kb
interceptor47
P.M.
31-12-2016 12:27 interceptor47
Моя. Размер такой же. Шерсть средней длинны.
30 метров.

click for enlarge 231 X 306 223.9 Kb
interceptor47
P.M.
31-12-2016 12:30 interceptor47
Моя. Размер такой же. Шерсть средней длинны.
30 метров.


click for enlarge 231 X 306 223.9 Kb
click for enlarge 231 X 306 223.9 Kb
interceptor47
P.M.
31-12-2016 12:32 interceptor47
Ну и 60 метров.
В живую на экране видно чуть лучше. Но всё равно точка еле видна.
click for enlarge 231 X 306 223.9 Kb
servoner
P.M.
31-12-2016 12:53 servoner
interceptor47:
Всех С Наступающим!
Прогулялся с собакой по полю.
Зайцев не нашёл

Соседская собака, гладкошёрстная, в холке около 50 см.
Расстояние по дальномеру 51 м.

Благодарю за фотографии! А зайцы наверно с дедом Морозом (или Мозаем) сейчас, поэтому не нашли )

FFalex
P.M.
1-1-2017 21:53 FFalex
Приветствую.
Интересна цена на Leupold LTO-Tracker.
jktu01
P.M.
2-1-2017 10:51 jktu01
320 x 240 320 x 240
Салют,точка в верхней темной области,расстояние примерно 5км.
servoner
P.M.
2-1-2017 13:58 servoner
Всех поздравляю с Новым годом! Надеюсь он будет лучше прежнего!
servoner
P.M.
2-1-2017 14:00 servoner
FFalex:
Приветствую.
Интересна цена на Leupold LTO-Tracker.

Здравствуйте!

По цене ответил Вам в личку

servoner
P.M.
2-1-2017 14:03 servoner
jktu01:

Салют,точка в верхней темной области,расстояние примерно 5км.

Здравствуйте, Олег!

Огромное спасибо за шикарное фото! Думал, никто не сделает ) Прохладно однако под Новый год =) Я сегодня на горнолыжке катался в Арсеньеве (Приморский край) застал 0 градусов

servoner
P.M.
2-1-2017 17:22 servoner
Тепловизор "Seek CompactPRO" тест видимости в лесу:


servoner
P.M.
4-1-2017 08:38 servoner
Всем привет! Праздники для меня закончились, принимаю заказы!
servoner
P.M.
4-1-2017 20:10 servoner
Сегодня получил заказ от Сергея (accupant) на тепловизор "Seek Thermal CompactPRO". Работаем!

click for enlarge 719 X 1280 84.0 Kb

P.S. Не всегда успеваю добавлять заказы в тему, но иногда находится время

accupant
P.M.
5-1-2017 01:25 accupant
Да, да, да. Жду, жду, жду)
servoner
P.M.
5-1-2017 04:35 servoner
accupant:
Да, да, да. Жду, жду, жду)

Хорошо! Скинул в личку ссылку для отслеживания заказа

GribNik 777
P.M.
5-1-2017 20:24 GribNik 777
servoner:

Штука интересная, но цена не очень Если кому надо, то помогу с покупкой (пишите в личку): amazon.com

А вот здесь можно посмотреть как пристреливают этот гибрид =)

youtube.com

Сколько будет стоить с доставкой в Москву и какую именно приставку к смартфону советуете для охоты? Цель-заяц,лиса,бобр на дист.30-50 м,обнаружение хотя бы до 50-70 м(на прямой видимости). Думаю для РСР может быть вполне рабочий вариант-поскольку отдачи нет,хотелось бы попробовать. Тем более от засветки можно использовать маску или просто накидку-капюшон.

servoner
P.M.
6-1-2017 15:31 servoner
GribNik 777:

Сколько будет стоить с доставкой в Москву и какую именно приставку к смартфону советуете для охоты? Цель-заяц,лиса,бобр на дист.30-50 м,обнаружение хотя бы до 50-70 м(на прямой видимости). Думаю для РСР может быть вполне рабочий вариант-поскольку отдачи нет,хотелось бы попробовать. Тем более от засветки можно использовать маску или просто накидку-капюшон.

Здравствуйте!

Для Ваших целей идеально подходит "CompactXR" под айфон или андроид + крепление "Inteliscope".

По цене ответил в личку.

servoner
P.M.
6-1-2017 15:48 servoner
Всех с Рождеством! =)

На тепловизоры "Thermal-Expert" сейчас действует хорошая скидка. Пишите в личку или на вацап, сообщу размер скидки

P.S. Сегодня кстати получил "Thermal-Expert Q1" и сразу отправил в Улан-Удэ почтой "EMS"

click for enlarge 960 X 1280 56.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 52.4 Kb

Svn1979
P.M.
6-1-2017 23:40 Svn1979
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! С ПРАЗДНИКАМИ! ИНТЕРЕСЕН Прицел "ATN X-Sight II 5-20x" окончательная цена и если на Москве? готов забрать из рук в руки.
servoner
P.M.
7-1-2017 01:04 servoner
Svn1979:
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! С ПРАЗДНИКАМИ! ИНТЕРЕСЕН Прицел "ATN X-Sight II 5-20x" окончательная цена и если на Москве? готов забрать из рук в руки.

Здравствуйте!

Благодарю за поздравления и Вас тоже! Цена актуальная на прицел указана на первой странице: КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR, RevealPRO, Thermal Expert, Therm-App!

Этот прицел могу отправить на Ваш адрес почтой "EMS", гарантия доставки 100%.

Кирил 2727
P.M.
7-1-2017 03:15 Кирил 2727
Здравствуйте.
обещал отзыв после использования в тайге.
толком в лесу через прибор не видно, все сливается. Но тут дело даже не в приборе, а в самом принципе теплопередачи. Скорее всего в любой другой тоже видно не будет, т.к. дальше 30-50 метров вообще открытых мест нет. А с расстояния 30-50 метров можно и глазами разглядеть.
На открытой местности видно лучше, но опять же если трава не высокая, видимость падает.
Сделал несколько снимков
1 это лежка после ранения изюбря, изюбр кг. 200-250. (К сожалению сделал подранка, пришлось 2 дня за ним по тайге бегать.)
Фото сделано через 15-25 минут, после того как его подняли с лежки, по краям лежки ярко желтые участки, это кровь и мокрый снег который таял под ним.
2 фото. это кровь того же изюбря по следу через 10-15 минут
click for enlarge 231 X 306 223.9 Kb
click for enlarge 231 X 306 223.9 Kb
servoner
P.M.
7-1-2017 08:04 servoner
Кирил 2727:
Но тут дело даже не в приборе, а в самом принципе теплопередачи. Скорее всего в любой другой тоже видно не будет, т.к. дальше 30-50 метров вообще открытых мест нет. А с расстояния 30-50 метров можно и глазами разглядеть.
На открытой местности видно лучше, но опять же если трава не высокая, видимость падает.

Здравствуйте!

Благодарю за фото! Всегда интересно посмотреть прибор при боевом использовании. Тепловизору для фиксации теплового объекта необходимо уловить его ИК-отражение. Если объект скрыт полностью деревьями, то никакой тепловизор не поможет увидеть объект. Подробнее тут: youtube.com

Svn1979
P.M.
7-1-2017 10:28 Svn1979
Возможно заказать Flir RS32(320x240) 2.25X-9x 60Hz
servoner
P.M.
7-1-2017 15:23 servoner
Svn1979:
Возможно заказать Flir RS32(320x240) 2.25X-9x 60Hz

Здравствуйте!

Да, можно. По цене ответил в личку.

Steady
P.M.
8-1-2017 19:08 Steady
02.12 оплатил
08.01 получил на адрес гаджет от servoner, пока ещё не тестил. но как доберусь до него и соберусь со временем - запилю отчётец. спасибо.

есть интерес по inteliscope. а) в сборе - android bundle, б) Inteliscope PRO+ SEEK Mount Kit и INTELISCOPE APP

Dmitriyrus
P.M.
8-1-2017 20:41 Dmitriyrus
Интересуют отзывы по тепловизорам Thermal Expert q1. А именно, срсвнение с Seek Thermal compact PRO. Именно с PRO.
Немного предистории.
Был у меня Seek Thermal Compact (последней версии, с регулировкой фокуса). Брал специально, не XR версию, для бОльшего поля зрения. Покупал не здесь.
Потестил (утечки тепла, перегревы оборудования) . Вывод - полное барахло. Всё, что можно найти с этим тепловизором, находится и без него. Это скорее игрушка, нежели хоть какой-никакой рабочий инструмент.
Инстаграмить термоснимки кошечек - вот оптимальное применение прибора.
И да. Ещё и на морозе, глючит дичайше. Может показывать температуру +25, при температуре измеряемого объекта -15. Наличие этого бага подтвердили в компании, обещали исправить в следующей прошивке (на Андроид).
Продал и перекрестился ))
Сейчас стоит выбор. Или брать Seek Thermal PRO или Thermal Expert Q1 (или Q1+).
По цифрам вижу, что последний лучше. Но на сколько он лучше в реальности, а не на бумаге. И лучше ли вообще ?
В Seek Thermal, специально для версии PRO, доработали приложение. Наконец таки можно выключить цветовую автокалибровку и в ручную установить верхний и нижний пороги. Что очень гуд. Вкупе с новой матрицей, должно дать неплохой результат.
В свою очередь, для thermal expert, читал, что приложение сыровато...
Вобщем, если уважаемый ТС поделится размышлениями, впечатлениями и тем самым поможет с выбором, буду очень признателен.
P.S. Прошу простить моё невежество - тему особо не читал. Возможно на все мои вопромы, уже давно есть ответы.
servoner
P.M.
9-1-2017 03:05 servoner
Steady:
02.12 оплатил
08.01 получил на адрес гаджет от servoner, пока ещё не тестил. но как доберусь до него и соберусь со временем - запилю отчётец. спасибо.

есть интерес по inteliscope. а) в сборе - android bundle, б) Inteliscope PRO+ SEEK Mount Kit и INTELISCOPE APP

Здравствуйте, Александр!

Благодарю за уведомление, что получили свой заказ (Seek Thermal CompactXR)! Желаю успешных тестов и заранее благодарю за отчёт! Цену на комплект крепления "inteliscope" написал в личку.

servoner
P.M.
9-1-2017 13:54 servoner
Dmitriyrus:
Интересуют отзывы по тепловизорам Thermal Expert q1. А именно, срсвнение с Seek Thermal compact PRO. Именно с PRO.

Здравствуйте!

Благодарю за детальное сообщение! На счёт качества термокартинки в тепловизоре "Compact" - качество всё-равно лучше того же "Flir One" второго поколения в полной темноте, когда функция прорисовки деталей "MSX" не работает. Видимо для Ваших целей надо было выбирать тепловизор с более высоким разрешением матрицы. Тем, кто покупал "Seek Compact" вполне хватало возможностей прибора при бытовом использовании. Но я также понимаю, что одному человеку возможностей данного прибора будет хватать, а другому нет. Каждый покупает себе тепловизор исходя из того бюджета, которым располагает. Баг с температурой помню, что был. Тоже писал в компанию, чтобы исправили. Должны были ликвидировать эту ошибку в следующем обновлении приложения. Скорее всего сейчас такой проблемы нет. Было бы интересно узнать от тех у кого есть на руках "Compact".

В настоящий момент, пока ни мои клиенты, ни я сам не сделали сравнительный обзор между тепловизорами "Thermal-Expert Q1" и "Seek CompactPRO". Но при первой же возможности сделаю это. Хотя уверен, что по качеству картинки "Thermal-Expert Q1" будет иметь значительное преимущество! Тепловизор "Thermal-Expert Q1" имеет более крупную матрицу: "384 x 288" против "240 x 320" пикселей в "Seek CompactPRO", а это напрямую влияет на качество детализации объекта. На счёт сыроватости ПО. Отмечу, что корейцы (thermal-expert) в отличии от американцев (seek-thermal) быстрее фиксят баги (исправляют ошибки). У меня есть прямые контакты с инженерами. Поэтому любые обнаруженные ошибки исправляются без лишнего ожидания. Хочу заметить, что сейчас действуют хорошие скидки на тепловизоры "Thermal-Expert". Я бы рекомендовал Вам тепловизор именно этой фирмы. Данный тепловизор можно ещё подключить к компьютеру (кабель продаётся отдельно). Есть приложение под "Windows": i3-thermalexpert.com .

Цену со скидкой на тепловизор "Thermal-Expert Q1/Plus/Pro" могу сообщить в личном сообщении.

Разницу в качестве картинки можете посмотреть самостоятельно. На главной странице форума есть информация (видео, фото) по тепловизору "thermal-Expert", если Вы уже смотрели, тогда предлагаю дополнительно посмотреть моё видео с кратким обзором "Thermal Expert Q1":


Несколько моих фотографии с "Thermal Expert Q1"
КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR, RevealPRO, Thermal Expert, Therm-App!

Дистанция на которую работает тепловизор с линзой 6.8 и 13 мм:
16937300.png

Также советую посмотреть для сравнения ютубе видео с "Seek Thermal CompactPRO":

youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Буду рад ответить на доп. вопросы Извиняюсь за "многобукв"

Dmitriyrus
P.M.
9-1-2017 17:17 Dmitriyrus
Извиняюсь за "многобукв

Да нет, наоборот). Спасибо за детальный ответ.
А я правильно понял, что приложение Thermal Expert, в отличии от Seek thermal, разворачивает таки изображение, если камера к телефону конектится сбоку ?
У меня как раз такой случай - Xperia ZR.

А скажите ещё пожалуйста.. А в приложении Thermal Expert, можно вручную установить цветовую градуировку ?
Есть такая проблема, с этими автонастройками...
Довольно сложно наблюдать динамику изменений, когда тепловизор постоянно корректирует эту цвето-температурную шкалу.
Ну, то есть, в один период времени, красному цвету может соответствовать допустим, +50, а синему -30, а в другой период времени, данным цветам будут соответствовать уже другие температуры.
В S.T. Pro, можно самостоятельно настроить эту температурно-цветовую дифференциацию,установив, какой температуре должен соответствовать "самый горячий цвет" и "самый холодный цвет".

И хотелось бы по цене сориентироваться. На q1, q1+, q1 pro, линзу 13мм.
Спасибо.

servoner
P.M.
10-1-2017 15:40 servoner
Dmitriyrus:
А я правильно понял, что приложение Thermal Expert, в отличии от Seek thermal, разворачивает таки изображение

А скажите ещё пожалуйста.. А в приложении Thermal Expert, можно вручную установить цветовую градуировку

И хотелось бы по цене сориентироваться. На q1, q1+, q1 pro, линзу 13мм.
Спасибо.

Здравствуйте!

Благодарю за вопросы!

1. Да, расположение порта в Вашем телефоне не совсем стандартное

click for enlarge 560 X 390 55.5 Kb

Я со своим клиентом провёл эксперимент, если тепловизор подключён сбоку, как у Вас на телефоне (при помощи шнура). Изображение не переворачивается так, как надо. Поэтому в Вашем случае нужно будет докупить за 90 рублей данный кабель: aliexpress как нибудь закрепить на задней части телефона (да хоть при помощи обычных резинок или двухстороннего скотча)

Для успешной работы тепловизора на Вашем устройстве телефон должен иметь поддержку подключения внешних устройств "OTG". Я выяснил этот момент, поддержка имеется: ixbt.com Также необходимо, чтобы в телефоне была версия андроид не ниже v5.0.

2. На счёт ручной установки цветовой градуировки, если я Вас правильно понял, то эта опция описывается в мануале (Thermal-Expert) в пункте "4.9 Level Span". Ссылка на этот мануал: nicesuper3.cafe24.com

А в приложении под "Windows" эта опция описывается в мануале с 6-ой страницы судя по всему: nicesuper3.cafe24.com

Цены сбросил в личку со скидкой

Steady
P.M.
11-1-2017 07:55 Steady
повторю вопрос по inteliscope, интересуют цены на а) в сборе - android bundle, б) Inteliscope PRO+ SEEK Mount Kit и INTELISCOPE APP

и ещё вопрос - коробка была вскрыта, круглая прозрачная наклейка-пломба была разрезана. это на таможне или вы вскрываете?


>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
КАРМАННЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ: Flir Scout TK, RevealXR ... ( 19 )