Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Бюджетные очки 1 поколения бинокуляр. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Бюджетные очки 1 поколения бинокуляр.

Betvelzen
P.M.
2-3-2016 08:21 Betvelzen
Отправлено.
gluksat
P.M.
2-3-2016 11:02 gluksat
Я что ли постою в очереди на прибор из следующей партии, если вдруг будет.
Betvelzen
P.M.
3-3-2016 08:43 Betvelzen
Originally posted by gluksat:

Я что ли постою в очереди на прибор из следующей партии, если вдруг будет.


Да еще одна партия будет точно, там два прибора уже куплены. Третий могу записать в свободный резерв для вас без предварительной оплаты пока не прибудет. Но прошу учитывать, что такой резерв могут выкупить пока товар в пути, если не выкупят, то получите согласно списка.

keks139
P.M.
4-3-2016 01:18 keks139
Прибор получен. Испытания в темной комнате прошел. Завтра приделаю его к старым страйкбольным очкам и вечером поеду в поля. Прибор работает. Спасибо. О результатах испытания сообщу.
BitteR
P.M.
4-3-2016 07:12 BitteR
Интересно можно ли увеличить дальность четкой картинки, пусть в ущерб качеству на близком расстоянии? Может объективы покрутить можно? Или линзу дополнительную уменьшающую поставить перед объективами? Думаю 57е купить или такие малогабаритные, надо на подальше смотреть, метров на 50-70-100.
И еще вопрос, если у меня минус 3,5 зрение, то мне в очках или линзах надо будет пользоваться Вашим прибором? Или без очков можно, там ведь глаз смотрит на картинку ЭОПа, которая близко расположена, а близко я вижу нормально.
Betvelzen
P.M.
4-3-2016 09:05 Betvelzen
Originally posted by keks139:

Прибор получен.

Отлично, пробуйте.

Originally posted by BitteR:

Интересно можно ли увеличить дальность четкой картинки, пусть в ущерб качеству на близком расстоянии?

Может и можно, но есть ли смысл? Коль уж вас устраивают 57е по фокусировке, весу, габаритам, отсутствию защиты от засветки и прочим параметрам, то берите наверно сразу 57е и переделайте к ним блок питания для удобства. Мое мнение такое.
По второму вопросу я затрудняюсь аргументированно ответить. Думается, что если у вас была бы близорукость например, то очки наверняка были бы лишними при обзоре через такой прибор по указанной вами причине. А вот как в вашем случае будут влиять очки не знаю.

BitteR
P.M.
4-3-2016 09:53 BitteR
Betvelzen:
весу, габаритам,

По весу и габаритам как раз и не устраивает. А Ваш устраивает всем, кроме дальности. Только собрался у Вас заказывать, прочитал, что на относительно далеко Ваш прибор похуже, чем 57е, и снова задумался.. .

keks139
P.M.
4-3-2016 16:05 keks139
На 4.5 диоптрии окуляры позволяют вращением подстраиваться под ваше зрение в ту или другую сторону. Дальность ночью попробую с внешней подсветкой, но думаю что должен он дальше видеть. Скорее всего дальность в паспорте подсветкой ограничена.
keks139
P.M.
4-3-2016 16:07 keks139
Про диоптрии информация из паспорта прибора
BitteR
P.M.
4-3-2016 17:00 BitteR
keks139:
На 4.5 диоптрии окуляры позволяют вращением подстраиваться под ваше зрение в ту или другую сторону. Дальность ночью попробую с внешней подсветкой, но думаю что должен он дальше видеть. Скорее всего дальность в паспорте подсветкой ограничена.

Про регулировку диоптрий - хорошо, что есть.
Про дальность наблюдения "Шашарин Александр" писАл в посте 34
"Тут ситуация такая - в 57Е можно четко разглядеть мелкие детали на местности на расстоянии 10-20-50 и более метров, но ближе - нет.
У филина ситуация обратная. Можно с легкостью ЧИТАТЬ! не слишком мелкий текст, ковыряться в телефоне, но вот объекты на некотором удалении уже видны просто как нечеткие силуэты. Т.е реально заявленная дальность видимости в 20м - правда." - вот это я и хочу попытаться исправить, вернее - понять, можно ли исправить.

Там же в 34м посте "Настройка резкости (дальности) производится не окулярами, а объективами, а они имеют фиксированное положение."

BitteR
P.M.
4-3-2016 17:07 BitteR
keks139:
Скорее всего дальность в паспорте подсветкой ограничена.
В молодости БМПшный ночник удивил, "по паспорту" - с фарой 80 метров, без фары - до 400 ЕМНИП. Сначала и не понял, для чего тогда фара? А посмотрел - понял - с фарой 80 метров очень хорошо видно, без фары на 80 плохо, а до 400 вообще плохо

Betvelzen
P.M.
4-3-2016 22:41 Betvelzen
Originally posted by BitteR:

на относительно далеко Ваш прибор похуже, чем 57е, и снова задумался...


У обоих этих приборов свои недостатки и приимущества, вопрос у кого чего больше). Чудес в этой жизни не бывает, не может идеальный прибор стоить дешево. Есть такой волшебный параметр для выбора, как "цена-качество", который должен приблизительно соответствовать. Навскидку цена 57го в состоянии с хранения около 7 тысяч или выше + доведение до ума БП, не знаю сколько стоит удовольствие, но примерно до 10 тысяч должно выйти по минимуму, если ошибаюсь пусть меня поправят. Вот если эту сумму считать приемлемой за эопы 1 поколения неизвестных годов выпуска, тогда 57й сможет конкурировать с этими очками. Это мое имхо, никого ни в чем не стремлюсь убедить.
DIMA 1
P.M.
5-3-2016 09:30 DIMA 1
очки получил . все работает как чясики . пока ночью не пробовал (только в темной прихожей). как попробую отпишу . спасибо продавцу за приборчик
keks139
P.M.
5-3-2016 12:43 keks139
Пробовал вчера на расстояние примерно 100 метров. Если дополнительный подсветки хватает или естественно света то все работает. Кусты и столбы видно довольно прилично. Прямой конкурент 57е. Короче для гладкого с лцу для охоты пойдет. Тут даже без вариантов. Желающие могут попробовать сами с штатными крышками на объективах. В них дырочки есть для работы днем. Только крышки лучше при этом изолентой к прибору закрепить. Они не плотно держаться и могут случайно упасть засветив прибор. А что бы он днем включился датчик освещенности просто прикрыть пальцем.
shaltay-poltay
P.M.
5-3-2016 13:48 shaltay-poltay
Встал бы в очередь.
gluksat
P.M.
5-3-2016 14:11 gluksat
Originally posted by Betvelzen:

Третий могу записать в свободный резерв для вас без предварительной оплаты пока не прибудет.


Написал Вам в ПМ.
BitteR
P.M.
5-3-2016 14:34 BitteR
keks139:
Пробовал вчера на расстояние примерно 100 метров. Если дополнительный подсветки хватает или естественно света то все работает. Кусты и столбы видно довольно прилично. Прямой конкурент 57е. Короче для гладкого с лцу для охоты пойдет. Тут даже без вариантов.

Косулю метров на 150-200 можно увидеть при луне за облаками, как думаете?
BitteR
P.M.
5-3-2016 14:37 BitteR
Betvelzen:
.. . могу записать в свободный резерв

Меня запишите в свободный резерв, пожалуйста, все же удобнее, чем 57е.

PS Но скорее всего и 57Е куплю позже для пробы

keks139
P.M.
5-3-2016 16:07 keks139
На 150-200 далеко. Думаю нет. Только если она будет стоять на поле на холме на фоне небосвода и то еще надо понять что это косуля. Увеличения там нет. Метров 100 его предел с внешней подсветкой.
DIMA 1
P.M.
5-3-2016 19:51 DIMA 1
пробовал в темноте . очки понравились тк изображение четкое и светлое (сравнивал с прицелом пульсар 1п). буду использовать доп подсветку тк штатной маловато. своих денег очки стоят на все 100%. не пожалел что купил
Betvelzen
P.M.
6-3-2016 12:09 Betvelzen
Всем получившим и отписавшимся в теме спасибо. До конца праздников у меня перерыв, занимаюсь другими делами. К тому же будет время у получивших прибор потестировать его и отписаться о личных впечатлениях здесь, у меня если честно руки до этого не доходят.

Принимаю резервы от следующих камрадов:
1.shaltay-poltay
2. BitteR

Пока записываю вас в свободный резерв без предоплаты, но прошу учитывать, что приборы из такого резерва могут выкупить пока товар в пути, если не выкупят, то получите согласно списка. Оплатить можно в любое время и я внесу изменения по статусу в первую тему.

shaltay-poltay
P.M.
6-3-2016 19:12 shaltay-poltay
Понял,спасибо.
Betvelzen
P.M.
7-3-2016 13:37 Betvelzen
Оплата от камрада gluksat принята, изменения в список внесены.
Artem.Dengin
P.M.
10-3-2016 17:42 Artem.Dengin
Пришло. Всё работает. Спасибо!
Можно добавить, что сверху у прибора есть отверстие с резьбой М5 - берём винт-петлю, а лучше болт откидной, и получаем 3ю точку крепления.
Ace
P.M.
10-3-2016 20:23 Ace
Добрый вечер, как обещал небольшое слово как владелец 57е.

Посылку получил, продавцу большой плюс +
Все как обговорено, оплатил-получил.

Как любитель техники тут же выпотрошил приборчик и отъюстировал оптику на бесконечность, да все верно, приборчик может видеть как в даль так и в близь, сейчас у меня настроено на 7-100+ метров. (для настроки надо будет его разобрать, сделать это не трудно).

В близи конечно газетку не почитаешь но с 5 метров и до бесконечности все более менее видно четко.

По картинке сравнил оба прибора и так вот:

1. У 57е поле зрения больше, светоусиление чуть больше, по качеству картинки приборы примерно равны.
2. Хуба буба легче, но не имеет межзрачковой регулировки, те. растояние между глазами подогнать сложно. (у 57е как бинокль регулируется).
3. 57е уже с шлемом и оголовьем, настроить и носить не сложно, как носить и пользоваться хубой-бубой непонятно, надо что-то придумывать.

Эффекта фишая у прибора нет, но и поле зрения у него меньше будем считать его поколением 1+
Выпотрошить трубки и добраться до эопов желания нет, они не разборные, внутри маркировок нет.


Как вердикт, считаю что прибор очень интересен любителям приложить руки вроде меня.

Для ориентирования на местности есть подстветка (включается отдельно) и датчик освещенности который отрубает прибор в случае засвета.

Фото нутра и что где регулировать позже. (добавлю в пост)

Ace
P.M.
10-3-2016 21:00 Ace
UPD к моему предыдущему посту.

Вобщем любобытсво взяло верх.

Разобрал совсем внутри неожиданно ЭОП ЭП-34, те. 0-1 поколение, по сути это брат ПНВ-57Е но хуже кажет по двум причинам.

1. Внутри стоит пластиковый стаканчик (диафрагма) который обрезает поле зрения и оставляет серединку (прям как полнокадровые объективы на кропе
Выкидываем его нафиг, хотя нет, просто рассверливаем до размеров рабочей области ЭОП и получаем большое поле зрения и эффект "фишай" (замыленые края характерные для 0-1 поколения).

2. У 57е банально лучше оптика, больше линзы, тупо больше собирают света, но не намного.

В общем прибор оказался намного полноценнее чем предполагалось, остается вопрос его ношения на голове, но наши руки не для скуки.


click for enlarge 1000 X 750 90.7 Kb
click for enlarge 1000 X 750 117.7 Kb

Собственно откручиваем контрящие передний стакан с линзой мелкие винтики, выкручиваем вкручиваем стакан с линзой пока не будет нужной дистанции фокусировки, потом контрим обратно.

click for enlarge 1000 X 750 101.9 Kb
click for enlarge 1000 X 750 91.1 Kb
click for enlarge 1000 X 750 92.3 Kb


И ТТХ ЭОП, если кому вдруг интересно.

ЭП 34

Технические характеристики:

Рабочий диаметр фотокатода, мм... 11,5
интегральная чувствительность
фотокатода, мкА/лм... 220
Чувствительность фотокатода
с фильтром КС-17, мкА/лм ... 70
Предел разрешения, штр/мм... 40
Рабочее разрешение, штр/мм... 25
испытательное напряжение, кВ... 17
Электронно-оптическое увеличение, отн. ед..... 0,85
Посадочная длина, мм... 58,7
Режим эксплуатации (Номинальный)
напряжение питания, кВ... 17
Освещенность на фотокатоде, лк... 0,001/-/0,01
Предельный режим
напряжение питания, кВ... 19
Средняя интегральная
освещенность на фотокатоде, лк... 0,2
Надежность/Критерий годности
Чувствительность фотокатода
Интегральная, мкА/лм... 185
красная, мкА/лм... 60
Рабочее разрешение, штр/мм... 23
Срок службы... 4 года
Минимальная наработка... 1000 часов


Betvelzen
P.M.
11-3-2016 09:26 Betvelzen
Originally posted by Artem.Dengin:

Пришло. Всё работает. Спасибо!

Отлично, пользуйтесь).

Originally posted by Ace:

Добрый вечер, как обещал небольшое слово как владелец 57е.

Я благодарю камрада Ace за подробный обзор с разбором изделия. Сам не особо разбираюсь в этих изделиях, но где-то так и предполагал, что эоп должен быть сопоставим с 57-е, как здесь пишут знающие люди там почти всегда используются ЭОП В8/ЭП-33. Только не понято имеет ли значение буква в обозначении ЭП-34-И? Иногда такой буквы вообще нет на подобных эопах, а иногда присутствуют другие буквы. В любом случае сейчас мы имеем гораздо больше информации по прибору, чем изначально. Для меня в первую очередь вся эта суета вызывает в большей степени чисто спортивный интерес, так как подобных очков было произведено не много, оставшиеся скоро будут разобраны и потом еще долго они будут курсировать в массах подвергаясь различным изменениям на равне с 57е.

Итак, 1 пост будет отредактирован с учетом информации, предоставленной камрадом Ace.
На следующей неделе привезут два лишних прибора и на один из них принимается резерв от камрада vmcloud. Еще один свободен пока из этой партии.

keks139
P.M.
11-3-2016 13:27 keks139
Крепление вечером сфотографирую. Получилось отлично. Вчера ночью пробовал использовать по назначению - прокатился на велосипеде. Если вкратце. Использовал пенку толщиной 8мм. Приклееную на 2Х сторонний скотч к маске прибора. С отверстиями для окуляров. Сначала делал шаблон из бумаги, потом по нему резал пенку. По краям в районе висков и наружных краев глаз сделаны дополнительный упоры из пенки. Подгонял индивидуально под свою голову. В штатные уши вставлена резинка от страйкбольных очков и к ней закреплена третья точка из ремня от сумки. От болта в центре. После работы фото сделаю - прибор дома. С прибором можно бегать и прыгать не чего не сбивается и не мешает. Себестоимость. Резинка и кусок ремня уже были. Пенка пол погонного метра и скотч в Вимосе обошелся в 300 рублей.

click for enlarge 1920 X 1080 131.4 Kb


Второе фото не грузится. Форум глючит. Под болт из жесткой толстой проволоки. Типа большой канцелярской скрепки было сделано ушко.за него и зацеплен верхний ремень. Сам ремень через ушко и через резинку согнут пополам и закреплен на застежке липучке. Ей же, переклеиванием ближе - дальше обеспечивается регулировка длинны верхнего ремня.
Пенку можно было вырезать и поокуратней. Это делалось на скорую руку для теста. Клеил на двусторонний скотч. Потом может переделаю красиво. В может и так оставлю. Ибо лень...
click for enlarge 1920 X 1080 148.3 Kb

shaltay-poltay
P.M.
11-3-2016 23:16 shaltay-poltay
А в глаза не упирается?
keks139
P.M.
11-3-2016 23:32 keks139
В таком варианте нет. Если глаза не на выкате 😀. Нос человека выпирает больше и упор получается в переносицу пенкой. Окуляры до глаз не достают. В голом упирается.
Если у кого будут упираться. То надо взять пенку по толще. Например 10 или 15 мм. Я использовал 8мм
shaltay-poltay
P.M.
11-3-2016 23:37 shaltay-poltay
А если у меня плоское лицо,как у якута,и нос во внутрь ростет.))) шучу конечно, теме апп!!!
Betvelzen
P.M.
16-3-2016 11:12 Betvelzen
Форум глючит, первая тема не редактируется, личка открывается через раз. Посему информирую интересующихся, что вторая партия приборов прибыла. Дублирую список резервистов и их статус. Реквизиты направлены с десятой попытки всем в личку. Если не пришли прошу связаться со мной по почте, которая указана в профиле.

Партия 2 (5 шт + 2) - ПРИБОРЫ ПРИБЫЛИ.
Список по предзаказу:
1,2 и 3 приборы в резерве по предоплате для людей не с форума.
4. gluksat - оплачено 100%.
5. vmcloud - оплачено 100%.

Список резервов на свободные приборы по факту прибытия:
6. shaltay-poltay - реквизиты направлены, ждем оплаты.
7. BitteR - реквизиты направлены, ждем оплаты.
СВОБОДНЫХ ПРИБОРОВ С ЭТОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕ НЕТ.
Для предзаказа тоже лучше дублировать на почту maveric83@mail.ru.

shaltay-poltay
P.M.
17-3-2016 22:59 shaltay-poltay
Прибор оплатил,по приходу отпишусь.
Betvelzen
P.M.
18-3-2016 09:35 Betvelzen
Все оплаченные приборы уехали. Треки смотрите в PM.
Один прибор в резерве за камрадом BitteR до 20.03.2016 г.
1. gluksat - оплачено 100%- отправлено ТК ПЭК.
2. vmcloud - оплачено 100%- отправлено почтой РФ.
3. shaltay-poltay - оплачено 100%- отправлено почтой РФ.
4. BitteR - реквизиты направлены, ждем оплаты.
Свободных приборов больше нет, по предзаказам можно обращаться.
BitteR
P.M.
18-3-2016 09:52 BitteR
Betvelzen:
4. BitteR - реквизиты направлены, ждем оплаты.

Реквизиты получил. Через ПМ ответить не получается.

BitteR
P.M.
18-3-2016 09:58 BitteR
Ace:
выкручиваем вкручиваем стакан с линзой пока не будет нужной дистанции фокусировки, потом контрим обратно.

На сколько поворачивали линзы и в какую сторону. не запомнили. Просто тоже надо на около 100+ метров, ну и чтобы не "мучаться", а сразу установить.

Ace
P.M.
18-3-2016 11:56 Ace
Поигрался своим вариантом, доработки в теме, отдам самовывозом в Москве за 6300, так как на днях приобрел очки на 2+ и смысла в 0-1-м поколении больше не имеется.
Ace
P.M.
18-3-2016 11:58 Ace
BitteR:

На сколько поворачивали линзы и в какую сторону. не запомнили. Просто тоже надо на около 100+ метров, ну и чтобы не "мучаться", а сразу установить.

Опытным путем с открытой крышкой крутите и смотрите, как становится окей, выключаете прибор, ждете пока погаснет, и фиксируете передние линзы.

BitteR
P.M.
20-3-2016 18:18 BitteR
Betvelzen:
Один прибор в резерве за камрадом BitteR до 20.03.2016 г.

Сегодня же воскресенье! Нерабочий день, до завтра до вечера желательно.
Betvelzen
P.M.
21-3-2016 09:19 Betvelzen
Originally posted by BitteR:

Сегодня же воскресенье! Нерабочий день, до завтра до вечера желательно.

Да не вопрос, какую дату вы просили в личке, такую и указал. Прибор лежит, есть не просит, для реального покупателя полежит еще денек).


>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Бюджетные очки 1 поколения бинокуляр. ( 2 )