Guns.ru Talks
Горная охота
Нож в горной ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож в горной

alprix
P.M.
29-5-2012 19:05 alprix
Мне недавно привезли вот такой нож, сталь S30V, правда, еще не было возможности его опробовать
cabelas 104740380 104330880&displayTab=Customer%20Reviews


click for enlarge 451 X 525 21.2 Kb picture

Сильвик
P.M.
29-5-2012 22:19 Сильвик
Поделюсь и я своим инструментом.Разложил в порядке, как все начиналось от большого до малого.В горы в последнее время беру леуку или японца по переменке,оба хороши,но финн более универсален и полегче.
click for enlarge 1920 X 1440 346.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 184.1 Kb picture
onemen
P.M.
30-5-2012 08:31 onemen
alprix

Саш,у меня друг таким пользуется,ему весьма нравится. Это старинная модель Бака.
alprix
P.M.
30-5-2012 08:41 alprix
Саш,у меня друг таким пользуется,ему весьма нравится. Это старинная модель Бака.

Мне его посоветовал взять знакомый "маньяк" по ножам, обещал, что мне нож обязательно понравиться!
горец
P.M.
2-6-2012 23:21 горец
вот "главный" мой ... так сказать друг желудка
click for enlarge 1920 X 1440 762.0 Kb picture
очень удобная хрень доложу Вам !
когда все своими "мечами" тычут в банку ( миску) пытаясь подцепить кусочек "покрасивее" , ты имея данный инструмЭнт далеко впереди планеты всей как по мясу так и по "юшке"
чехольчег удобный и небольшой . висит себе весь день на жомпе и ждет заветного часа
click for enlarge 1920 X 1440 910.2 Kb picture

а вот на днях мну презент сделали ( один кузнец-ганзовец ) .. еще "крови не нюхалЬ" но уже невтерпеж
click for enlarge 1920 X 1440 868.2 Kb picture
.. . как ни странно но это мой первый "кастом" ... удивительное дело - вроде простая по форме рукоять а берешь и он просто растворяется в руке.

click for enlarge 1920 X 1440 278.3 Kb picture

когда я в мастерской спросил " а как он насчет конца , не ломкий ли " мастер бросил на верстак 5р монету и .. ударом проткнул ее нах .. потом еще пару раз .. . нижняя фотка сразу после этого атракциона
потом взял и "насухую" одним движением выбрил мне часть волос на руке ... чума вобчем !
большое спасибо Анатолич !

HUNTER 004
P.M.
3-6-2012 00:05 HUNTER 004
Много чем пользовался, из последних удачных вариантов:

- diamondbladeknives.com
очень острые ножи и пожалуй самые твердые по роквелу, которые вообще попадались в жизни.
Держат заточку весь сезон, даже севший продолжает отлично резать. В сети есть видео, где им сторогают волос достав из коробки.
Из недостатков - не приемлют жесткой работы по костям при разделке, как и все твердое - хрупковаты, правда стоит отметить, что вопреки опасениям, отлично правятся на водниках.
Этот нож постигла беда - при спрыгивании из УАЗика, нож неудачно попал между ручкой двери и дверью, когда я вывалился из машины он был уже сломан пополам. Позже, благодаря участию Онемена был превращен в карапет и жевет теперь у меня на письменном столе. радует глаз.
LASeg, смягчил "боль утраты" задарив на ДР другого Саммита - Даймонд Блейда -
http://www.diamondbladeknives.... %2Easp%3Fc%3D11
Весь прошлый год я проходил с ним. Впечатления такие же как и от первого с той лишь разницей, что складник больше забивается кровью и прочими продуктами при работе и требует большего времени на чистку.

- http://www.dozierknives.com/in... &id=71&Itemid=1
в этом году мне его задарил Бульдог на Пяточке (блин, стоило мне его похвалить за эргономику и геометрию.. . )
Этот Дожер действительно очень эргономичен и аккуратнейше сделан (в моем случае рукоять из корня клена) .
Сталь D2 в его исполнении имеет твердость 61-62 еденицы и это так же довольно прилично для охотнечьего ножа.
Нож отлично сидит в руке и довольно универсален в плане применения - очень напоминает в этом плане финские пуукко - и мелкую работу удобно сделать и тушу разобрать. Думаю, что этот нож надолго займет у меня место "основного", к тому же он идеально подходит к требованиям оптимизации веса - весит не много.

горец
P.M.
3-6-2012 02:15 горец
Позже, благодаря участию Онемена был превращен в карапет и жевет теперь у меня на письменном столе. радует глаз.

насколько я в курсе опять спасибо Анатоличу
мне его задарил Бульдог на Пяточке (блин, стоило мне его похвалить за эргономику и геометрию.. . )

а "кухонник" тот чумачечий не дал ? ... или ты его не хвалил ? ... или хвалил но он все равно не дал ? .
.. я бы пожалуй такого зажал бы .... классный тот ножик у него !
Anu
P.M.
3-6-2012 04:29 Anu
[QUOTE][b]Саммита - Даймонд Блейда -
http://www.diamondbladeknives.... %2Easp%3Fc%3D11
Весь прошлый год я проходил с ним. Впечатления такие же как и от первого с той лишь разницей, что складник больше забивается кровью и прочими продуктами при работе и требует большего времени на чистку.

Впечатлило, глаз наверное радует, и практичен/надежен должен быть.
Что заставило прыгать то, в первом случае, экстрим-ситуация?

Anu
P.M.
3-6-2012 04:50 Anu
- http://www.dozierknives.com/in... &id=71&Itemid=1
в этом году мне его задарил Бульдог на Пяточке

Рррабочий нож.. напоминает не много сold steel'ский Roach Belly по рукояти и форме клинка. В свое время взял несколько вариантов колд-стила, в том числе Pandleton Hunter, Finn Bear и даже Kabun с тантовским клинком (экзотика на тот момент), что самое смешное, даже этот Kabun пробовал в деле на охоте, без комментариев, нож не для этих целей, друзья подкалывали, когда елозил по брюху козика.

На днях, будучи в солнечном городе S-Francisco, посчастливилось познакомиться и пообщаться с очаровательными людьми, Андреем (Лэнд Крузер) и Аней. Встреча была не долгой, Андрей вылетал на след утро к очередным преключениям, однако очень приятной и как-то по ганзовски родной.
Там, же в одном из маленьких найф-магов подобрал еще пару складников:
Ultimate Hunter от того же cold steel и Byrd Knife oт Spyderco.
В первом случае сталь AUS8 ручка thermorun (что-то рядом с кротоном), во втором та же 8Cr13MoV, ручка FRN

click for enlarge 1920 X 1077 630.2 Kb picture

Anu
P.M.
3-6-2012 05:14 Anu
Мне недавно привезли вот такой нож, сталь S30V, правда, еще не было возможности его опробовать
http://www.cabelas.com/catalog... ryIds=104791680 104740380 104330880&displayTab=Customer%20Reviews

Саша, привозил я такой пару лет назад, только с кратоновой рукоятью и с пузодером на тыльной стороне. Задарил товарищу (полковнику), он всегда с собой его берет, к туше сам не подходит, положение как говориться не "обязывает", но с гордостью дает ребятам-мяснякам (касапчи), одухотворенно наблюдая за процессом

alprix
P.M.
3-6-2012 21:12 alprix
Originally posted by Anu:

Саша, привозил я такой пару лет назад, только с кратоновой рукоятью и с пузодером на тыльной стороне.


Такой?
click for enlarge 435 X 525  22.3 Kb picture
Anu
P.M.
4-6-2012 13:06 Anu
угу. не помню, был ли серейтор. У барашка рога помню не на их биг хорна а на нашего МП смахивали
onemen
P.M.
8-6-2012 15:48 onemen
Из складников пользую такой,весьма радует вес и качество стали.
click for enlarge 1920 X 1440 694.5 Kb picture Спайдерко с zdp 189
Лэнд Крузер
P.M.
25-6-2012 09:13 Лэнд Крузер
Анвар, сам был рад Не в последний раз, надеюсь

У нас с ножами совсем плоxо, к сожалению, нo зато можнo заказать в Сети. Кстати Дозиер себя в моиx приключенияx показал очень достойно, в отличии от купленного в Москвe Розелли Хантера из УХС. Тот как то скис сразу и был изгнан в рюкзак до отъезда.

onemen
P.M.
25-6-2012 20:09 onemen
с ножами совсем плоxо,

Ага ,отдал сегодня "твой Питерский" Данку на переделку.Он сказал-получится.
bulldog
P.M.
25-6-2012 20:57 bulldog
Originally posted by горец:

а "кухонник" тот чумачечий не дал ? ... или ты его не хвалил ? ... или хвалил но он все равно не дал ? .
.. я бы пожалуй такого зажал бы .... классный тот ножик у него !

Еле уговорил, забрать Себе уже заказал.

Лэнд Крузер
P.M.
25-6-2012 21:30 Лэнд Крузер
Originally posted by onemen:

Ага ,отдал сегодня "твой Питерский" Данку на переделку.Он сказал-получится.

Спасибо Это страхоопище надо частично сжечь Кста, кестрел (нож) жe твой остался в Москве у сестры Я тебе в личку скину её телефон, забери, а?

onemen
P.M.
25-6-2012 22:27 onemen
(нож) жe твой остался в Москве у сестры

Неожиданно ,я сначала ответил на твой ПМ,а только после это сообщение прочитал. Спасибо большое.
onemen
P.M.
27-6-2012 18:14 onemen
http://www.kestrelknives.com/ В следующую поездку поедет пара вариантов. Расскажу. Вес - красота!

Андрей,расскажи пож.,любопытно.
bulldog
P.M.
27-6-2012 18:21 bulldog
Originally posted by onemen:

Андрей,расскажи пож.,любопытно.

Да понты это.

onemen
P.M.
27-6-2012 18:26 onemen
,это ты как присутствующий рядом мнение составил?
bulldog
P.M.
27-6-2012 18:35 bulldog
Ага. У мэнэ тоже есть. Нож последней надежды.
Лэнд Крузер
P.M.
27-6-2012 20:07 Лэнд Крузер
Так мне Андрей иx показал.

Мысль была использовать вместо обычно используемого складника. В теx условияx тянулся к Дозиеру, висящему на поясе. Этот висел как шейник, я в нем спал даже. Для теплой погоды, когда все своё за спиной и вес критичен - да. Как скинер нет, все та жe идея - вместо складника, соxраняем граммы. Будешь еxать куда - возьми попробуй. Места многo не займет.

onemen
P.M.
28-6-2012 05:09 onemen
Будешь еxать куда - возьми попробуй.

Ближайшее-Ростов сурки,не долго осталось
necza
P.M.
29-6-2012 19:07 necza
Originally posted by onemen:

Ближайшее-Ростов сурки,не долго осталось

Совместить новый ствол с ножичкомс

onemen
P.M.
29-6-2012 19:49 onemen
Андрей,нет, совмещений не будет,но на всякий возьму попробовать.Вес совсем не критичен-машина увезёт всё,тем более Фэсовская
горец
P.M.
30-6-2012 02:02 горец
тем более Фэсовская

ага ... а как насчет примкнуть к группе "на месте " ?
.... или лосишко совсем маленький и на всех не хватит ?!

onemen
P.M.
30-6-2012 08:35 onemen
Давай созваниваться.
walker41
P.M.
30-6-2012 23:46 walker41
Совместить новый ствол с ножичкомс

Горный штык?

Zarin west
P.M.
1-7-2012 01:28 Zarin west
Как то не доходили руки. Сначала винтовки,прицелы,дальномер ,метеостанция,но всегда хотелось иметь хороший охотничий нож,хотя по ножам с ума не схожу.И вот пришел тот момент "если долго сидеть на берегу реки,то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага" и с помощью очень хорошего человека был заказан охотничий нож.Выглядит шикарно,в руке лежит изумительно ,думаю и в горах не подведет. Ну собственно вот:
click for enlarge 1920 X 1440 532.2 Kb picture knife.com.ua
горец
P.M.
1-7-2012 13:10 горец
в руке лежит изумительно

а мастера не Дмитрием случайно зовут ... уж больно рукоять на его фирменную смахивает

Zarin west
P.M.
1-7-2012 17:14 Zarin west
Я,к сожалению не знаю. Мне главное что бы был качественный с хорошими рабочими характеристиками и нравился это в нем все есть.
Anu
P.M.
4-7-2012 20:05 Anu
в руке лежит изумительно

Не скользит, в процессе?
Zarin west
P.M.
4-7-2012 22:59 Zarin west
Дык,процеса еще не было. только забрал.
стрелок1967
P.M.
6-7-2012 23:18 стрелок1967
ножей должно быть много
этот для того чтоб есть,весь с титана весит как спичечный коробок
click for enlarge 1536 X 2048 321.4 Kb picture
этот для калбасы и тоже частично с титана.
click for enlarge 1536 X 2048 636.9 Kb picture
А этот для хлеба.
click for enlarge 1536 X 2048 314.3 Kb picture
bulldog
P.M.
7-7-2012 08:56 bulldog
Originally posted by стрелок1967:
ножей должно быть много
этот для того чтоб есть,весь с титана весит как спичечный коробок

этот для калбасы и тоже частично с титана.

А этот для хлеба.

А для картофеля какой?
Для лука?
А чем шкурим?
А чем разделываем?
А в чём все ножи носим?

стрелок1967
P.M.
7-7-2012 11:36 стрелок1967
А для картофеля какой

Японнский чузой.
Тот что первый им можно и картошечку почистить и даже кансерву открыть.
А последним че ошкурить не льзя? клинок со стали S30v заточен сто волоси бреет,переломка что побольше тоже и сталь и заточка идентичны.
ножи носим в сумке,а в карман берет тот который могет пригодится,я с собой на ход картошку не беру,я там питаюсь более калорийной пищей,которая занимает места как одна илипару картофель.
Лук на охоте я не ем,почему,угадайте с первого раза?
cabelas
горец
P.M.
7-7-2012 13:00 горец
А для картофеля какой?
Для лука?
А чем шкурим?
А чем разделываем?
А в чём все ножи носим?


А последним че ошкурить не льзя?

увидя его первая мисль была - этим шкурим .... ан нет .. просто хлебушек чикаем
bulldog
P.M.
7-7-2012 13:57 bulldog
Originally posted by стрелок1967:

Японнский чузой.
Тот что первый им можно и картошечку почистить и даже кансерву открыть.
А последним че ошкурить не льзя? клинок со стали S30v заточен сто волоси бреет,переломка что побольше тоже и сталь и заточка идентичны.
ножи носим в сумке,а в карман берет тот который могет пригодится,я с собой на ход картошку не беру,я там питаюсь более калорийной пищей,которая занимает места как одна илипару картофель.
Лук на охоте я не ем,почему,угадайте с первого раза?
cabelas

Это шо мы кАлёса колбасой и хлебом заедаем!? А я лучок с сальцем обожаю. А почему лук на охоте в горах нельзя не знаю Попробую угадать- пукаешь много?

стрелок1967
P.M.
7-7-2012 21:34 стрелок1967
Попробую угадать- пукаешь много

Пукают все и не лучка наевшись.
А я лучок с сальцем обожаю

Я тоже поедаю иногда.
кАлёса колбасой и хлебом заедаем

Колеса обычно водой запивают а не заедают
А почему лук на охоте

В горах можно,а на охотах не в горах нежелательно.
просто хлебушек чикаем

Ну и не только хлебушек,а и сыр не хлебушек тоже можно.

Guns.ru Talks
Горная охота
Нож в горной ( 2 )