Guns.ru Talks
Горная охота
30-06 и горы ? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

30-06 и горы ?

BGH
P.M.
9-10-2018 10:33 BGH
Андрей, ну что ты докопался до людей?)))) Ну стреляют и стреляют себе в удовольствие.

Тем более по написанному видно, что человек погружён в некоторой степени в тему высокоточки. Позанимается ещё пару лет и прийдет к тому же, к чему и ты. Все само образуется)))

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
9-10-2018 10:37 BGH
kozintsev:
Просматривая зарубежные видео отчеты по горной охоте, обратил внимание, что мало кто ходит с 30-ми и тем более с 338 калибром, в основном 6,5, может не то смотрю?)))

Да, все так. У американцев очень популярны семерки для гор и в целом для дальней стрельбы.

Да и у нас многие на 6.5 или 7 перешли. В некоторых комбинациях траектория 6,5 может практически до клика совпадать с 338 ЛМ.

------
Hunt big or go home.

горец
P.M.
9-10-2018 11:10 горец
BGH:
Андрей, ну что ты докопался до людей?)))) Ну стреляют и стреляют себе в удовольствие.

Тем более по написанному видно, что человек погружён в некоторой степени в тему высокоточки. Позанимается ещё пару лет и прийдет к тому же, к чему и ты. Все само образуется)))

Да ради бога ! Каждый дрочит так как хочет ....
Заинтересовали жопострельщики , хотел узнать их в лицо , но чет как то не складывается

Тимур РК
P.M.
10-10-2018 06:45 Тимур РК
Это как??? красных отправите, чтобы у меня в морозильнике лазели??? Сразу знайте Рогов нет, не трафещик. Откуда берете цифры 1 к 9.??? Всегда считал только ВЕТЕР!!!! ограничивает. Резкий порывисты ветер всегда волей-неволей дистанцию сокращает. Не спорю если 5-6 м.с. цифры будут ваши 1-9. Тогда будет разумная дистанция.
ВЕТЕР в горах это карусель!!!))), НО!!! бывают исключения,тогда почему НЕТ ради интереса))) писал,комфортно было)))в низине хорошо,зелень))) По верхушкам нечего ловить только ветер и камни))) Это точно сказали, каждый дрочит.... .
горец
P.M.
10-10-2018 11:52 горец
Т е не можете подтвердить свои громкие утверждения , равно как конкретизировать в чей адрес ранее было сказанно что то нелицеприятное ...
... .
kozintsev
P.M.
10-10-2018 14:14 kozintsev
Вот такие нынче МЕГА-ВЕТЕРАНЫ........ вроде как к ним с уважением, а в итоге МЕГА-ТРОЛЬ, с чего Вы взяли, что мы перед Вами должны оправдываться и что то доказывать??? Не верите и хрен с Вами, а если чего надо, приезжайте бахним на км, по IP адрес узнавайте и приезжайте , а если нет желания приезжать, тогда пожалуйста по существу, а то интересно получается..... все в говне, а Вы в белом платье
Вам наверное просто скучно)))).
горец
P.M.
10-10-2018 16:45 горец
с чего Вы взяли, что мы перед Вами должны оправдываться и что то доказывать???

это Вы так взбодрились от того что "соратник" появился ? ... насколько помню Вас именно я ни о чем не просил ....
не выкладывать , не показывать , ни еще о чем либо !

и полегче с эпитетами !
если думаете что только Вы их придумывать умеете то это самообман

... а если о "сроке службы" говорим то тут часто такие вот "разрушители легенд" возникают ... то ли одухотворенные случайными успехами , то ли пытающиеся самоутвердиться .
потом , при детальном рассмотрении , оказывается что все не совсем так .... . а то и совсем не так .... ну например как в Вашем случае насчет передозов от более длинного ствола

разговор идет на тему "жопострельщиков" и "не могущих показать мишень 0,2 моа " , мне очень интересно кого именно в них зачислили в свете данного разговора , учитывая что говорящий сам ни одной своей мишени не выложил ( даже дыроколом сделанной )
так понятно ?

kozintsev
P.M.
11-10-2018 00:43 kozintsev
это Вы так взбодрились от того что "соратник" появился ?

)))) скорее всего Ваш "соратник", который Вас МЯГКО попросил не вести себя так предвзято к людям, так как МЯГКО говоря, не к лицу Вам как МЕГА -ВЕТЕРАНУ..... добрее быть надо...... у каждого свой путь

... а если о "сроке службы" говорим то тут часто такие вот "разрушители легенд" возникают ... то ли одухотворенные случайными успехами , то ли пытающиеся самоутвердиться .
потом , при детальном рассмотрении , оказывается что все не совсем так .... . а то и совсем не так .... ну например как в Вашем случае насчет передозов от более длинного ствола

)))Или в Вашем, что ДТК не влияет на стабильность группы и ствол 30-06 расстрелять крайне сложно

"и полегче с эпитетами !
если думаете что только Вы их придумывать умеете то это самообман"

)))Да, вы правы, снимайте

"разговор идет на тему "жопострельщиков" и "не могущих показать мишень 0,2 моа " , мне очень интересно кого именно в них зачислили в свете данного разговора , учитывая что говорящий сам ни одной своей мишени не выложил ( даже дыроколом сделанной )
так понятно ?"

Да ДАВНО уже всё понятно, ДОБРЕЕ надо быть, а то как в том анекдоте, "хреново покрашено? Торпедная атака!"

горец
P.M.
11-10-2018 00:55 горец
Могу с дтк "приземлить " ровно так же как и с передозом
.... да и с настрелом из 30-06 тоже , но писать много раз писаное уже надоело

Блажен кто верует .... аминь

kozintsev
P.M.
11-10-2018 03:21 kozintsev
) ни чего у Вас не получится, даже не пытайтесь, лучше про 30-06 и горы , про 20ти дюймовый ствол в 30-06 и отсутствие ДТК, я сам могу многое рассказать, так ка реально его юзаю ) только тема не об этом.
agilich
P.M.
11-10-2018 10:03 agilich
Какие прикольные персонажи проскакивают тут)))
С одной стороны ДВА стрелка на км,правда без фото мишений,где они показывают меньше 0,2 МОА,а с другой стороны Андрей Горец - мишени которого на Ганзе есть в достаточном количестве... ))
Хотя,им просто намекнули,что главное СТАБИЛЬНО стрелять в любых положениях и условиях. А единичные результаты - ещё не показатель.
kozintsev
P.M.
11-10-2018 11:46 kozintsev
А с чего Вы взяли, что это не стабильно, для меня всё стабильно и прогназируемо, я уверен в своем выстреле, если сложится соответствующая ситуация , стрельну на 200% и давайте закроем на этом эту тему.
basma
P.M.
11-10-2018 12:02 basma
Originally posted by kozintsev:

стрельну на 200% и давайте закроем на этом эту тему.



Здравия Обществу
Здравствуй Павел,"тему" скорее всего закрывать будет ТС на "правах" ТСа же.
Андрей ака Горец не нуждается в чьей-либо поддержке,для меня же конкретно Он очень многое разъяснил,что говорится доступным языком.
Вопрос:"соответствующая ситуация" подразумевает что?отсутствие ветра или же "отточенное" умение работать с ним в условиях разнонаправленных потоков и разной же скоростью этих потоков?
Для себя добыв чисто в "штык" с углом 25 на 665 м. Чубуку в 308ом и увидя работу пули,попытался шагнуть за "семьсот" и как результат-тяжелодобранный(порядка семи часов)подранок на 721м.
Мир Всем
Андрей К
P.M.
11-10-2018 13:09 Андрей К
Что за дикая толерантность к очевидной и откровенной лжи публикуемой двумя врунами???
Одни выстукивают по клавиатуре своё неуёмное враньё, вторые молча делают вид, что дескать ну и ладно, ну всяко бывает, ну что спорить с "фантазёрами".
Почти все беды на Земле от молчаливого и безучастного безразличия..
kozintsev
P.M.
11-10-2018 14:17 kozintsev

Вопрос:"соответствующая ситуация" подразумевает что?отсутствие ветра или же "отточенное" умение работать с ним в условиях разнонаправленных потоков и разной же скоростью этих потоков?
Для себя добыв чисто в "штык" с углом 25 на 665 м. Чубуку в 308ом и увидя работу пули,попытался шагнуть за "семьсот" и как результат-тяжелодобранный(порядка семи часов)подранок на 721м.

Мы с Вами земляки и Вы знаете, что у нас оборудованного официального стрельбища нет( тем более с такими дистанциями). Стреляю в распадке,который оборудовали с товарищем, с одного склона на противоположный, какая сила и направление ветра успел изучить не только по временам года но и по времени в течении дня. Так вот "соответствующая ситуация", для меня, это когда будет ясно на 98%, с какой силой, куда,на протяжении дистанции и у цели дует ветер, а лучше когда его совсем не будет))). И соответственно не будет возможности подойти.

kozintsev
P.M.
11-10-2018 14:23 kozintsev
Здравствуй Павел,"тему" скорее всего закрывать будет ТС на "правах" ТСа же.

Речь шла от Теме возникшей между мной и уважаемым Горцем.
basma
P.M.
11-10-2018 15:05 basma
Originally posted by kozintsev:

когда будет ясно на 98%


Ещё вопрос(без подвоха):стрельба ведётся из одного рубежа,иными словами с подготовленного места?Я практиковал 2 момента-а)дистанция "случайная",т.е. удаление от мишени на авто(снежике) остановка и замер и б) вытекающее из "а" положение для стрельбы тоже случайно-чем хуже(неудобнее) тем считал лучше.
Вопрос напрямую связан с стабильностью попаданий,неоднократно Гости,состоявшиеся стрелки на полкм,допускали промахи из-за нестандартного для них положения и соответственно "вкладки" как на 300м+/-,так и на "детских" 200м.
kozintsev
P.M.
11-10-2018 15:19 kozintsev
Согласен, есть такой момент, стрельба на км ведётся с подготовленного места, упор делается на работу с ветром, выбор случайной дистанции практикуем зимой на снегоходе по гонгу попер от компании "полигон" 20см, но там дистанция как правило до 600м..
на дистанцию 300 и 500 метров стрелял с положения стоя в гонг 30см. на 20см.)))) (сейчас начнётся))).)
basma
P.M.
11-10-2018 15:24 basma
Originally posted by kozintsev:

сейчас начнётся))).)


Неа,вот щас начнётся-третий год охочусь на чубуку только с "девяткой" и "загонником" 1-6 с BRT на ней,самый дальний 421 метр🤗
kozintsev
P.M.
11-10-2018 15:39 kozintsev
) У Вас Михаил практики много (по барану) и выбор оружия осознанный, а тут с начало оружие появилось, а потом желание стрелять точно и далеко)))
basma
P.M.
11-10-2018 15:52 basma
Из своих ошибок:
Придерживаясь совета основателей ветки этой:"с первого в кирпич на пятьсот",только вместо кирпича пользовал липецкую тарелочку,в один из выездов мажу,ставлю бумагу на 200 и вижу что-то непонятное для себя-разброс в рамках спичечного коробка,на стрельбище так и не разобрался с чем связано,возвращаюсь в городище и "эврика":вспоминаю что попользовался возможностью регулировок ЛРСа от нечего делать после чистки,убрав пару проставок с затыльника,с щекой тоже намудрил.ставлю все как и было раньше и опять на "пострелять" возвращаюсь,итог с первого тарелочка.
kozintsev
P.M.
11-10-2018 16:12 kozintsev
надо попробовать, тарелочка 10см. в диаметре, отличный результат с холодного ствола
kozintsev
P.M.
11-10-2018 16:19 kozintsev
У меня регулировок, на ложе, нет, подобрал хват и удержание, стараюсь делать его однообразным, главное находиться под стрелковым комплексом, а не над ним
basma
P.M.
11-10-2018 16:22 basma
Originally posted by kozintsev:

с холодного


У меня практически однообразный холодный "отрыв",по нему и "ноль" (прибит на 200)
горец
P.M.
11-10-2018 16:56 горец
У меня практически однообразный холодный "отрыв",по нему и "ноль" (прибит на 200)

у блазера холодный отрыв ?!

basma
P.M.
11-10-2018 17:19 basma
горец:

у блазера холодный отрыв ?!

Здравия Андрей
Вот с энтой штукенцией есть малеха
click for enlarge 1920 X 786 120.3 Kb

SRTV
P.M.
12-10-2018 09:20 SRTV
Насчет стрельбы на км. Почему-то вспомнилось: " Да я по молодости УАЗ за бампер поднимал.
-Не может быть!
-Может! Поднимал... . Но не поднял.
kozintsev
P.M.
12-10-2018 13:47 kozintsev
Насчет стрельбы на км. Почему-то вспомнилось: " Да я по молодости УАЗ за бампер поднимал.
-Не может быть!
-Может! Поднимал... . Но не поднял.


Всё верно, реечным домкратом, ... . надо уметь пользоваться))))
Fatalist
P.M.
14-10-2018 23:03 Fatalist
Burunduk25:
бля, а спать на таком наклоне - ваще кайфищще - всю ночь ползком вверх и сны снятся о бесконечной полосе препятствий

я никогда в горах палатку не ставил и все время возникает вопрос - что делать если дя ночевки не удается найти плоскую площадку.


Если нет желания (сил, времени, погоды) ковырять грунт титановой саперкой до образования минимальной условно горизонтальной площадки, то под днище палатки кладется бревнышко, подбитое кольями. Залезаете в шелтер и упираетесь до рассвета в это бревнышко пятками.
горец
P.M.
15-10-2018 00:48 горец
где в горах найти бревнышко ? особенно подбитое кольями ?

vasilijchapaew
P.M.
15-10-2018 08:32 vasilijchapaew
горец:
где в горах найти бревнышко ? особенно подбитое кольями ?
А горный охотник должен быть предусмотрительным. Иметь в рюкзаке. На случай холодного выстрела.
Maxrus77
P.M.
15-10-2018 11:15 Maxrus77
А на 1 км попадание по зверю всегда видно?

В Европейской части нашей великой Родины, в лесу, накоротке, всякое бывает и приходится тратить сколько нужно/есть времени (до темна, а иногда и ночью с собаками), чтобы понять, где был зверь и попал ли охотник или нет (не всегда, ессно, бывает, что и сразу падает или находим).

В горах, как понимаю, чтобы подойти к месту выстрела нужно время (а день осенью короток), нужно как-то найти место (виденное с 1 км; снег и наблюдатель, оставшийся на месте, в помощь, ессно, но не всегда) и еще понять, подранок ли или чистый промах. Как все это успеть-то?

Или я чего-то не понимаю?.. Не лег на месте+не видели, что попали, и пусть природа решает, выживет или нет?

Zaurbek.001
P.M.
15-10-2018 13:04 Zaurbek.001
Maxrus77:
А на 1 км попадание по зверю всегда видно?

Или я чего-то не понимаю?..

Выстрел на 1км в горах это лотарея,кто может без индикаторов для ветра сделать один точный УВЕРЕННЫЙ выстрел на этой дистанции? И почему некоторые охотники берут на себя такую ответственность,стрельнуть и будь что будет. Попал,значит попал нет так что поделать пусть уходит. А если как Maxrus Вы правильно сказали,что если подранок?кто будет его добирать?я за свой не большой опыт сталкивался с случаями когда стреляешь по зверью и он убегат не дав не намека что есть попадание и попадание по месту а не куда то там по кончику хвоста. Всегда подхажу к тому месту куда стрелял зверья для успокоения души так сказать и считаю что это правильно.. .
Скажу еще то что даже в горах рабочие дистанции бывают до 600м и то не всегда. Всегда можно сблизится на комфортную дистанцию,если же нет возможности подойти или лень ходить или же просто нет сил ходить по горам😊 возникает вопрос, А зачем тогда ходить в горы?😉 Даже если попал с первого раза на 1км все ровно надо будет подниматся за трофеем.
Так что все Вы правильно понимаете и даже очень.
С ув.. .

Maxrus77
P.M.
15-10-2018 15:36 Maxrus77
Originally posted by Zaurbek.001:

все Вы правильно понимаете и даже очень.


Если так, тогда какой может быть разговор о таком выстреле?..

Странно читать, когда взрослые люди выставляют на показ такое отношение к живому зверю, к природе, которая еще что-то нам дает.

"Что такое эта ваша разруха? .. . разруха не в клозетах, а в головах." (М.А. Булгаков)

Maxrus77
P.M.
15-10-2018 15:38 Maxrus77
Originally posted by Zaurbek.001:

просто нет сил ходить по горам😊 возникает вопрос, А зачем тогда ходить в горы?😉


За впечатлениями и эмоциями! Чтобы познать себя (как бы это высокопарно не звучало)!
А вот стрелять.. . но про выстрелы написал чуть выше.

Всем - ни пуха, ни пера!

Zaurbek.001
P.M.
15-10-2018 16:05 Zaurbek.001
У не подготовленого человека в горной охоте всегда одно впечетление😊
И все в один голос это говорят. Речь идет о настоящей горной охоте. Говорят: зачем мне это надо было,если я еще спущусь больше никогда не пойду в горы,застрелите меня здесь и т.д😉
Ни пуха,всем
С ув...
Maxrus77
P.M.
15-10-2018 16:08 Maxrus77
Originally posted by Zaurbek.001:

И все в один голос это говорят. Речь идет о настоящей горной охоте. Говорят: зачем мне это надо было,если я еще спущусь больше никогда не пойду в горы,застрелите меня здесь и т.д


А что говорят на следующий день? Или через день? Первые эмоции - не всегда отражают реальное впечатление от охоты, на мой взгляд.
Zaurbek.001
P.M.
15-10-2018 16:15 Zaurbek.001
Очень по разному всегда😊
Кто делает так как говорил на горе а кто до конца жизни заражается охотой и дальше уже подходит к каждой мелочи с умом.
Fatalist
P.M.
15-10-2018 16:41 Fatalist
горец:
где в горах найти бревнышко ? особенно подбитое кольями ?

Горы - это не только гольцы. Есть еще зона леса до 2т.м. В первом посте автор изъявлял желание заохотить марала или медведя. В гольцах этих животных я не встречал.
vasilijchapaew
P.M.
15-10-2018 18:08 vasilijchapaew
Zaurbek.001
+ 500 очков в карму за дистанцию и ответственность.

Guns.ru Talks
Горная охота
30-06 и горы ? ( 7 )