Guns.ru Talks
Горная охота
Охота одного дня. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота одного дня.

BGH
P.M.
12-10-2009 21:08 BGH
А чего ты стесняешься? Трофей навскидку в топ-20 точно входит.

------
Hunt big or go home.

горец
P.M.
12-10-2009 21:51 горец
Originally posted by skitskit:
А моему егерь прибавил "маленько".. . посчитав колечки в "спокойной " обстановке.. . 7 ну 8 не более (а егерь утверждал 10 ... 10). Сколько см. рожки?

Модераторы---такой трофей нужно перенести в "Трофейная охота".

не не ,там все нормально 9 "железных" и 10й как раз шел ...
это же не фабрика у кого то меньше у кого то больше ,тут уже как фартанет - все таки это охота ....

и не скидывай со счетов ,что Саша в бывшем альпинист . туда где он был тебя не повели бы и за мильен .....
если альпинист - инструктор говорит "иногда реально дух захватывало от опасности" я просто уверен ,что человеку впервые охотящемуся в горах туда идти не надо ...... по крайней мере пока
.... извини Андрей ,но это не шутки! неопытных но дерзких горы обычно бьют сильно ... бывает что даже очень .
(вспомни летнее кафе моего однокласника погибшего этой весной )

Хыч
P.M.
12-10-2009 22:47 Хыч
Саша в бывшем альпинист

1/2 ОФФ...
Альпинистов бывших не бывает.. ) (чиста корпоративные понты)
onemen
P.M.
12-10-2009 22:53 onemen
Колюсь. Коллеги,пару раз подъяичное пространство сужалось до не возможности, было страшновато. Но лучше страшно, чем снова вверх с набором высоты.
onemen
P.M.
12-10-2009 22:54 onemen
Альпинистов бывших не бывает.. )

Миш, уверенная 3Б была.
Ochotnik
P.M.
12-10-2009 22:57 Ochotnik
Модераторы---такой трофей нужно перенести в "Трофейная охота".

Реплика из задних рядов:"Не хотелось бы чтобы представленное и определяющееся ёмкими русскими словами ОХОТА и ТРУД всё перетрут перешло в разряд экспонатов для кунсткамеры"

Трофе́й (греч. τρόπαιον, от τροπή - <поворот, обращение врагов в бегство>, лат. tropaeum, trophaeum)
Трофей - приз, спортивная награда (неточный перевод с английского trophy
Tropaeum В 1837 г. палеонтолог Джон де Карле Соверби использовал слово <Tropaeum> для останков некой аммоноидеи, относящихся к меловому периоду
Иных определений слову "трофей" научный мир не предлагает - тока широкий полёт фантазии экстраполянтов

"Охота глазами участника"(причём не только участника, но и непосредственного исполнителя) - это есть правильно.

walker41
P.M.
12-10-2009 23:09 walker41
Колюсь. Коллеги, пару раз подъяичное пространство сужалось до не возможности, было страшновато. Но лучше страшно, чем снова вверх с набором высоты.

небось нарушал технику безопасности. Ни динамической веревки, ни ледоруба

ФЭС
P.M.
12-10-2009 23:18 ФЭС
Ух ты!
С возвращением Саш! И с отличным трофеем!
onemen
P.M.
12-10-2009 23:18 onemen
Дим, не было нормальных ботинок и ты прав, элементарной верёвки, ну и несколько лет пропуска активных гор.
walker41
P.M.
12-10-2009 23:23 walker41
Я тут нарыл в инете хорошие ботинки, La Sportiva,глянь вдруг понравится

lasportiva.ru

Может возьму вместо своих побитых Роки.

BGH
P.M.
12-10-2009 23:23 BGH
Originally posted by Ochotnik:

Реплика из задних рядов:"Не хотелось бы чтобы представленное и определяющееся ёмкими русскими словами ОХОТА и ТРУД всё перетрут перешло в разряд экспонатов для кунсткамеры"


С одной стороны ты прав, Николай. С другой, как-то странно эта тема или "Сентябрь длиной в *00 км. Ужасно длинный фотоотчет в 2 частях с прологом и эпилогом" соседствуют с эпосами "не-экстраполянтов" типа:
- куда сообщить об окольцованном чирке?
- JPS тракер для собак
- о бобровой струе и ее применении
- пойти ночью в лес без никого
- паразиты в сурках
и т.п.

Не находишь?

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
12-10-2009 23:30 onemen
С возвращением Саш! И с отличным трофеем!

Благодарю Олег.
Я сам был не готов к "высоким" горам, был в обычных трекинговых ботинках, но слава Богу всё ОК.
Отдельная тема-я не взял на восхождение телескопических палок, а взял посох местных охотников. Сработала внутренняя чуйка, по другому сказать не могу. Посох использовал вместо закладных ,подтягивался и спускался на нём,к вопросу про подъяичное пространство.
Ochotnik
P.M.
12-10-2009 23:52 Ochotnik
Originally posted by BGH:

С одной стороны ты прав, Николай. С другой, как-то странно эта тема или "Сентябрь длиной в *00 км. Ужасно длинный фотоотчет в 2 частях с прологом и эпилогом" соседствуют с эпосами "не-экстраполянтов" типа:
- куда сообщить об окольцованном чирке?
- JPS тракер для собак
- о бобровой струе и ее применении
- пойти ночью в лес без никого
- паразиты в сурках
и т.п.

Не находишь?


Нахожу, Ром.
Но это где-то рядом с
Охота одного дня.
Охота в окрестностях Люксембурга
и всёж далеко от
Соль для саланцов.
Радиочастота охотников
Засидки на Кабеласе
У кого экипировка Cobela`s?
и случайно затесавшееся
Победа.. . - просто случайно затесавшееся "недоразумение"
Отчёт Петровича(как и Серёги Сибирского Волка)краток.
Почему?
Да потому что люди не впервые пережившие ЭТО хотят просто общения, правда Петрович пошёл дальше и теперь(по моему ИМУЮ)ему просто словами не интересно излагать всё пережитое, вот и схотел взять видеокамеру и отобразить всё в другом ракурсе(во времена братьев Люмьер это называлось синематограф).
Мысли сумбурны - но мне кажется что мы где-то на грани охотницкого "кризиса"

Развивать дальше мысли не хочу чтоб не испортить свой вечерний фэншуй, но пошлявшись по ряду сопредельних охотничьих форумов за время проблем на Ганзе понял - этот сайт всёж более продуман для удобства посетителей.. .

mopol
P.M.
12-10-2009 23:52 mopol
Классно, Сань Вотприехали домой и я еше раз осознал - не потяну ,наверное. Поэтому завидую по-белому и поздравляю. Еше раз спасибо за приятный вечер.
yukon
P.M.
13-10-2009 00:03 yukon
Cупер!!!
С Полем!!!
Трофей - Гордость для внуков ещё будет!!!!
Красивые места и рад, что есть такие друзья у Вас по охоте!!!
С Уважением yukon
onemen
P.M.
13-10-2009 00:04 onemen
Mopol
Напугал ты меня Миха, сначала не понял ,что это ты.. .
onemen
P.M.
13-10-2009 00:06 onemen
Cупер!!!
С Полем!!!
Трофей - Гордость для внуков ещё будет!!!!
Красивые места и рад, что есть такие друзья у Вас по охоте!!!
С Уважением yukon

Благодарю Михаил, спасибо.
Ochotnik
P.M.
13-10-2009 00:50 Ochotnik
С одной стороны ты прав, Николай. С другой

Саш, прости что твой пост "засираю"(поверь его рейтингу ЭТО не повредит - причём тут Охота ),ноо Ромке как не ответить - очередной "перл"...
"Хаммер" Н-3 на охоте. в разделе ОХОТА!!!

А я вообще рад...

Лэнд Крузер
P.M.
13-10-2009 00:52 Лэнд Крузер
Посмотрел таблицы по системам - 3б это наша уверенная 5.4-5.5. Без веревки может ок, но без туфелек, мела и с винтовкой за спиной я б не лез. Просто страшно убиться не до конца. Когда мог вашу восьмерку вторым в связке нормально проходил.
Лэнд Крузер
P.M.
13-10-2009 00:54 Лэнд Крузер
Originally posted by walker41:
Я тут нарыл в инете хорошие ботинки, La Sportiva,глянь вдруг понравится

lasportiva.ru

Может возьму вместо своих побитых Роки.

У меня у жены такие. Она довольна

onemen
P.M.
13-10-2009 00:56 onemen
Андрей, есть проблема выбора ботинок, но реалии возьмут своё-что понравится в реалии-то и приобрету.
BGH
P.M.
13-10-2009 01:14 BGH
Originally posted by Ochotnik:

Победа.. . - просто случайно затесавшееся "недоразумение"
Отчёт Петровича(как и Серёги Сибирского Волка)краток.
Почему?
Да потому что люди не впервые пережившие ЭТО хотят просто общения, правда Петрович пошёл дальше и теперь(по моему ИМУЮ)ему просто словами не интересно излагать всё пережитое, вот и схотел взять видеокамеру и отобразить всё в другом ракурсе(во времена братьев Люмьер это называлось синематограф).


После "Маугли" не поверю, что Петрович исчерпал словарный запас (хотя помнишь, там ни одной картинки не было, а как цепляло). Ленится он просто
Мысли сумбурны - но мне кажется что мы где-то на грани охотницкого "кризиса"

Есть такое дело.. . Хоть я и не в "возрасте", но периодически закрадываются такие мысли. И вроде молод я, чтобы пресытиться хоть какой нибудь охотой, а тем не менее...
Развивать дальше мысли не хочу чтоб не испортить свой вечерний фэншуй, но пошлявшись по ряду сопредельних охотничьих форумов за время проблем на Ганзе понял - этот сайт всёж более продуман для удобства посетителей...

Ты прав. Последнее время приходится все больше отсеивать, но те зерна, которые находятся среди плевел, заслуживают того. Есть еще на аглицком пара ресурсов, но там своя специфика, тебе чуждая

P.S. Саш, извини за оффтоп, как говорится "навеяло".

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
13-10-2009 01:21 onemen
Братцы, я только рад-глядишь появится истина. Обратите внимание. тихо съехали с "Охоты".С чего бы это?
walker41
P.M.
13-10-2009 01:27 walker41
quote:

Мысли сумбурны - но мне кажется что мы где-то на грани охотницкого "кризиса"

Есть такое дело.. . Хоть я и не в "возрасте", но периодически закрадываются такие мысли. И вроде молод я, чтобы пресытиться хоть какой нибудь охотой, а тем не менее...

Есть, есть.. . мне уже становится жалко стрелять. При этом, когда читаю хорошие книги и отчеты об охоте, сопереживаю и могу представить себя на месте автора.

onemen
P.M.
13-10-2009 01:28 onemen
А может рановато, может не стоит?
Ochotnik
P.M.
13-10-2009 01:29 Ochotnik
Хоть я и не в "возрасте", но периодически закрадываются такие мысли. И вроде молод я, чтобы пресытиться хоть какой нибудь охотой, а тем не менее...

Да думаю Александр нас простит - в этот(как в прочем и не один за последнее время)топик заглянуло 182 человека, а пообщалось единицы???
Ром, дружище ты мой, возраст здесь не при чём и до седой жопы можно оставаться дитём и в четырнадцать лет быть МУЖЧИНОЙ(не мусчиной и не мусчинкой) - превратно не прими это в свой адрес, о тебе я вчепятление сложил.
Жить в большом городе суетно и не просто, работа-семья-работа и мечты и планы на время отпуска(хорошо я понял что у тебя жена понятливая и не препятствует твоим отлучкам по "нужде" ),естественно тратить пару недель отпуска просто на проживание в ЕБЕНЯХ это иррационально, поэтому заведомо договорённые поездки к местам проживания животных понятны...
Вообще молодец ты... ох о чём я

Во в теме об Охоте подняли не только автора, но и Её проблемы и до послёживанья в жилетку дошло....

Извините за северный юмор.

walker41
P.M.
13-10-2009 01:37 walker41
А может рановато, может не стоит?

Я немало знаю людей, которые постепенно отошли от охоты в сторону просто походов или даже фото. А кто-то до старости остается страстным именно охотником. Вторых больше. Не знаю от чего зависит, может от склада характера.

Ochotnik
P.M.
13-10-2009 01:46 Ochotnik
Есть, есть.. . мне уже становится жалко стрелять.

Не то что бы жалко, но прежде теперь задаёшь себе вопрос:"ЗАЧЕМ?".
И всё.. .
Ну пожрать там свежую печёнку, рёбрышки сварить, шурпу - разнообразие блюд по желаниям сводит лишение животины жизни не чаще нескольких раз в год(очень люблю гречку с молоком ).
Хотя с другой стороны понимаю, что от прочих "напастей" погибнет гораздо более животин(и без моего карлического участия) - однако справится не могу.. . и всё чаще ружьё заменяет фотокамера.. .
BGH
P.M.
13-10-2009 01:48 BGH
Originally posted by onemen:

А может рановато, может не стоит?


Саш, по-моему, это, как и любой кризис, - временное. То вдруг нахлынет тоска, аж винтовки распродать хочется. А хапанешь эмоций - и жизнь налаживается на какое-то время
Originally posted by Ochotnik:

естественно тратить пару недель отпуска просто на проживание в ЕБЕНЯХ это иррационально, поэтому заведомо договорённые поездки к местам проживания животных понятны...


Да о чем ты говоришь?! Я щас всего рассказывать не буду, но "ебеня" для меня гораздо заманчивей, чем "места проживания животных". Вот и "мучаюсь": с одной стороны, хорошо, что я могу себе позволить "культурную" охоту там, где я захочу, практически в любое время года, а семье там, где она захочет. С другой, - жаль, что я не могу взять отпуск на месяц в сентябре и пропасть из "зоны действия сети". Диалектика, мать ее

------
Hunt big or go home.

Ochotnik
P.M.
13-10-2009 02:00 Ochotnik
Диалектика, мать ее

К прожилому возрасту(тебе ещё не долго ждать)ВОТ ЭТО "пропасть" для тебя и станет определяющим...
Правда Турайя против Глобалстара это ВЕСЧЬ и это было оценено в очередной раз без метания по окрестностям и мучительных поисков спутников(Ром от цивилизухи всё рввно ну уйти... )
Не буду менторствовать, но всёж что-то в тебе авантюристическое присутствует(пока правда всёж рационализм передавливает).. .
BGH
P.M.
13-10-2009 02:05 BGH
Originally posted by Ochotnik:

пока правда всёж рационализм передавливает


Не без этого, согласен.

Кстати (еще раз прошу прощения за вихляния темы ) Глобалстар в Киргизии, по сравнению с Тураей, работал великолепно (несмотря на слухи о скорой кончине), спутник ловился не более одной минуты, связь - великолепная (может дело в высоте?).

------
Hunt big or go home.

Лэнд Крузер
P.M.
13-10-2009 02:29 Лэнд Крузер
К сожалению, сегодня мир устроен так, что 90% попадают в банальную формулу: есть время, нет денег или есть деньги, нет времени. Из десяти оставшихся процентов половина проживает в местах от цивилизации отдаленных и если бы не Сеть, то слышать нам о этих местах доводилось бы из уст крайних пяти процентов, которые имеют возможность вынырнуть из зоны действия сети и вытащить батарейку из Иридиума. Кто то скажет - есть к чему стремиться. Кто то - что и на два дня вырваться тоже хорошо и не всем удается. Надо просто помнить о том, что охота сегодя - хобби, почти для всех. А время Федосеевских, Лондонских и подобных им героев уже прошло.

И еще, через 40 лет не будет и этого, к моему величайшему. И хорошо, если к тому времени поднакопится о чем рассказать.

Ochotnik
P.M.
13-10-2009 02:42 Ochotnik
А время Федосеевских, Лондонских и подобных им героев уже прошло.

К глубокому сожалению
А как аппетитно шнурки кушали, а авантюристами какими были - на тухлых яйцах бизнес(и слово то тогда не ругательное было) сделать...
skitskit
P.M.
13-10-2009 07:29 skitskit
[QUOTE]Originally posted by горец:
[B]

и не скидывай со счетов ,что Саша в бывшем альпинист .

Будем учиться, становиться "начинающе -действующим",уж больно горы зацепили.. . Инструктора себе уже нашел--"бывшего" альпиниста, который был наверное везде.. .


туда где он был тебя не повели бы и за мильен .....

Абыдно говарищ ,мои зарождающиеся горные крови злятся.. . Будэм искать кто вазьмет, так как мульена не предвидица..

.... извини Андрей ,но это не шутки! неопытных но дерзких горы обычно бьют сильно ... бывает что даже очень .

Бьет судьба ,а не горы(со слов моего "бывшего" альпиниста ) когда он был "начинающим" ему приходилось труппы своих опытных друзей спускать, а сам хоть "поломанный" жив и здоров...
А убиться можно и в скользкой ванной .. .


huntsv
P.M.
13-10-2009 09:42 huntsv
Саня, привет!
Ты знаешь, судя по фото, получается тур Северцова trophyhunt.ru .
Сравни по размерам, может ты переплюнул этого дядьку .
горец
P.M.
13-10-2009 13:18 горец
Будем учиться, становиться "начинающе -действующим",уж больно горы зацепили.. . Инструктора себе уже нашел--"бывшего" альпиниста, который был наверное везде.. .

вполне правильный подход .
все будет Андрей, никуда ты теперь не денешься но только спокойно и поэтапно .... все понимаю дружище , парень ты амбициозный ,хочется сразу "море перейти" но так не бывает ... . да и все таки это просто охота ,не война же когда НАДО .

а насчет "мульена" так это было к слову - покажешь нормальный уровень горной подготовки кто ж тебя ограничивать будет ? пойдем куда сможем .
но вести человека впервые попавшего в горы на жесткие скальники и лед было бы просто дибилизмом с нашей стороны !
мы никому "на слово" не верим и Саша начал так же как и ты , НО в процессе подъема он своими действиями показал ,что в горах он дока + егерь "прохлопал" стадо чуть выше "твоего" места и уже "по совокупности факторов " было принято решение идти еще выше , по русски - искать приключения на жомпу .
Андрей ,дорогой ,горы всегда риск ,но бездумный риск не обоснованый объекивными факторами ЭТО ГЛУПОСТЬ! ...... а зачем нам глупость

Бьет судьба ,а не горы(со слов моего "бывшего" альпиниста ) когда он был "начинающим" ему приходилось труппы своих опытных друзей спускать, а сам хоть "поломанный" жив и здоров...
А убиться можно и в скользкой ванной .. .

да простит меня твой "альпинист" но это бравада и ничего более !!!
бьют именно горы ! не знаю кто этот человек (так неосмотрительно зажигающий в тебе пофигизм и "верхоглядство" по отношению к горам ) но мои личные наблюдения говорят обратное .... там может одной маленькой ошибки "хватить" и будут родные плакать .
пример -- в прошлом сезоне трое пошли по речке вверх за форелью (гораздо ниже тех мест с рельефом значительно более легким) . один оступившись сломал ногу , его вытаскивали "на руках" 14 часов ,результат - переохлаждение и похороны ... . не надо шутить с горами ,они этого никогда не прощают ( вспомни я рассказывал как плеча лишился ) ,тоже все с бравады начиналось а в итоге две операции и никакого толку - вылетает как и вылетало.... . и вааще ! не спеши ,а то..... "успеешь"
все будет Андрей , это не вопрос


Ты знаешь, судя по фото, получается тур Северцова

ну да ? а кто то "помахивая" куском мяса на вилке говорил " дагестанский" ..... кто же это был ? не помнишь Сереж?

skitskit
P.M.
13-10-2009 15:48 skitskit
Originally posted by huntsv:

Ты знаешь, судя по фото, получается тур Северцова


Не северцова... . cavcazia(помоему так по латыни пишется).. . В SCi их обоих причисляют к средне-кавказзским. У Северцова рога в "буграх" а кавказия между северцевым и дагестанским.
Хыч
P.M.
13-10-2009 17:33 Хыч
Ту skitskit.
Совет. Выбери время съезди в альплагерь на смену, на значёк. Лучше в Безенги. Там получишь необходимые азы горной подготовки. Думаю, за время нахождения там, сможешь реально оценить свои силы. Получишь необходимые навыки. И время проведёшь с пользой.
Для информации.
http://www.risk.ru/users/andes/8544/
горец
P.M.
13-10-2009 19:32 горец
Совет. Выбери время съезди в альплагерь на смену, на значёк. Лучше в Безенги.

... . да Андрей там слюной изойдет , там туры ручные - хлеб берут из рук

Там получишь необходимые азы горной подготовки. Думаю, за время нахождения там, сможешь реально оценить свои силы. Получишь необходимые навыки. И время проведёшь с пользой.

абсолютно верное предложение ! потом сразу тебя заберу ,переедем в соседнее ущелье и "вперед и с песней"

onemen
P.M.
13-10-2009 19:35 onemen
Саня, привет!
Ты знаешь, судя по фото, получается тур Северцова trophyhunt.ru .
Сравни по размерам, может ты переплюнул этого дядьку


Сергей, спасибо,очень хорошая ссылка, обязательно сравню.
Как вы съездили в горы?
а кто то "помахивая" куском мяса на вилке говорил " дагестанский"

Так это не мясо, а Хороший коньяк располагал к беседе.
А в Безенгах, году в 87 я закрывал второй разряд, давно это правда было.

Guns.ru Talks
Горная охота
Охота одного дня. ( 2 )