Guns.ru Talks
Горная охота
Мой первый козерог или что круче оргазм или го ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой первый козерог или что круче оргазм или горная охота

ФЭС
P.M.
4-10-2011 00:04 ФЭС
Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность Андрею LAS за неоценимую помощь, которую он оказывал мне на протяжении всего времени, пока я открывал для себя нюансы горной охоты.
Так же хочу поблагодарить Андрея Necza и Юру Hunter 004 за участие, дельные советы и непередаваемую атмосферу, которая была на этом мероприятии.
К этой поездке я готовился несколько лет. Собирал информацию, закупал экипировку, подгонял калькуляторы, спортзал и т.д. В прошлом году поездка сорвалась, да и в этом я до последнего момента не был уверен, что все получится. Но вот все формальности улажены, разрешения на ввоз-вывоз оружия получены (как оказалось в последствии, нах никому не нужные) и, набив рюкзак всем, что попалось на глаза, сжимая в руке приглашение от IzzyStradlin двинул в Домодедово на рейс до Алма-Аты.
Впереди были две недели, тщательно изученной (в теории) охоты на козерога в компании замечательных людей. По приезду в аэропорт выяснилось, что из-за единого таможенного союза процедура оформления вывоза оружия заметно упростилась. Таможня не проявила никакого интереса к кейсу с винтовкой, поэтому он был просто сдан в службу безопасности аэропорта по обычной процедуре и также получен в Алма-Ате. 4 часа в Боинге и меня уже встречали LAS, Necza и Izzy Stradlin. Через 30 мин мы уже мчались к LASу домой встречать рассвет.

click for enlarge 1920 X 1440 843,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 892,1 Kb picture

По условиям договора, принимающая сторона обеспечивала продуктами в полном объеме кроме спиртного. Этот пробел мы восполнили в ближайшем Metro
click for enlarge 1920 X 1440 555,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 978,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 809,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 444,7 Kb picture
Вечером LAS и Hunter 004 повезли нас с Necza на подготовку и инструктаж в лагерь горных охотников
click for enlarge 1920 X 2560 832,3 Kb picture
Выезд был назначен на 6 утра, поэтому LAS, сославшись на необходимость перепроверить настройки калькулятора, мудро удалился в обществе своей прелестной спутницы (Каринка привет!) в 23.00, мы же с Necza остались конспектировать последние наставления Huner-а 004 .
click for enlarge 1920 X 1440 150,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 195,4 Kb picture
В назначенный час к подъезду подъехала машина организатора, к сожалению, Izzy не смог поехать лично, но оперативно нашел замену. Погрузив шмотье в прибывшую машину и загрузившись сами в Андрюхиного монстра, мы покатили в сторону Джунгарии.
По пути заскочили на пристрелку. Обнулившись, я убил кирпич на 570 м

click for enlarge 1920 X 1440 1021,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 693,5 Kb picture
Этого показалось вполне достаточно и мы двинули дальше. К полудню мы въехали в пограничную зону. Далее предстояло порядка 80км скорее направления, чем дороги по живописнейшим горам
click for enlarge 1920 X 1440 414,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1001,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 829,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 917,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 953,4 Kb picture
В пути подавали печеную маралятину со свежими овощами и <Белугой> в качестве прохладительных напитков.
click for enlarge 1920 X 1440 489,1 Kb picture
Вот так, не спеша, поливая каждый более- менее ровный участок, после баночного <Эдельвейса> мы прибыли на место нашей стоянки. На паркинге стояла припаркованная шишига из которой нам на встречу вылез настоящий горец Валера. Этот персонаж заслуживает отдельного рассказа, но я обойдусь лишь кратким описанием. Валера, он же Заур, он же Заурбек, он же: короче, потомок чеченских переселенцев. В джинсах, в худых кроссовках, в лагере на высоте 2470 м в горах, под дождем с мокрым снегом, он представлял одновременно смешное и жалкое зрелище. Как выяснилось позже, это был его первый выезд и он явно не представлял, что его ждет. Валера-Заурбек, сообщил, что Игорь (руководитель охоты) и Геннадий (проводник) еще утром ушли в горы на поиски козерога для какого-то перца, и он уже волнуется т.к. у мужиков кроме спальников ничего с собой нет.
Пока нас не завалило снегом, LASв считанные минуты развернул шикарный лагерь с мебелью, светом, навесом и прочими прелестями. На ужин он подал жаренную стручковую фасоль с имбирем, помидорами, чесноком и еще чем-то: В качестве холодной закуски опять же маралятина с чесноком и перцем. Все это было обильно спрыснуто <Белугой> и для усиления акклиматизации отшлифовано баночным <Эдельвейсом>.

click for enlarge 1920 X 1440 576,3 Kb picture
Тем временем, дождь превратился в снегопад. Разразилась настоящая пурга. Мы всерьез обеспокоились за мужиков: связи нет, из еды сухпай и вода, дров на верху нет, вся надежда на спальники. Но LASна спокойняке:
- Мужики опытные, разберутся. Если завтра к обеду не спустятся - идем искать.
На том и порешили. Раздавили еще одну <Белугу> и разбрелись по номерам. LASи Necza в палатку , я как интурист в люкс-шишигу, c Валерой...
Ночь прошла относительно спокойно, изредка прерываясь диалогами Валеры с какими-то браконьерами, которых он во сне мужественно ловил и разводил их на то, как устроен мир, там.. . дома.. . на кордоне. В этот вечер он все-таки простыл и у него поднялась температура, от которой в кунге было жарко, как от стоявшей в углу <буржуйки>.
В 8.00 я вылез из кунга. Ярко светило солнце. О вчерашней пурге напоминал только снег, местами лежавший выше щиколотки. В 9.00 мы увидели двух человек, спускавшихся к нашему лагерю. Ну, Слава Богу, идут.
Как оказалось, у них с собой не было GPS и в поднявшейся пурге они естественно блуданули. Еле-еле нашли промежуточный лагерь, где их ждали спальники, но сил на спуск уже не осталось, да и погода этому не способствовала (видимость 2-3 м). У Игоря был шикарный трехслойный натовский спальник с гортексом (от Necza), поэтому он завалился в нем в ближайшую лужу и заснул, как у себя на кордоне. Геннадию повезло гораздо меньше, его пуховый промок, как только он достал его из мешка, поэтому что бы не дать дуба, ему пришлось всю ночь бегать вокруг спящего Игоря, пытаясь согреться. Но хорошей новостью было то, что козерога они все-таки нашли. По их словам, они видели экземпляр около 120см.
Накормив мужиков и натерев Гену водкой, мы отправили их спать. К вечеру у Гены поднялась температура: LAS, вспомнив, что он таки врач, полез в свою косметичку и извлек оттуда горсть разноцветных таблеток...
Охота откладывается,ну да и ладно, время-то вагон, заодно и акклиматизируюсь, подумал я, покосившись на ящик <Вилла Антинори> стоящий в углу палатки.
На следующий день Гене стало лучше, но упал густой туман.
- В горах делать нех, сказал LAS и пшикнул банкой Эдельвейса.
Решили отложить принятие решения на утро, но на всякий случай я собрал шмотки. В 1.00 Игорь толкнул меня:
- Пора...
По условиям задачи, мы должны были к 6.00 подняться в промежуточный лагерь на 3100м, сбросить спальники и другой шмурдяк, взяв только самое необходимое: винтовку, патроны, воду идти дальше наверх за козерогами.
Если не найдем - ночуем наверху и опять на поиски.
2.00 - я с рюкзаком, палками отхожу от палатки. Свет налобника отражается от плотного молока тумана в 2-3 метрах. Я с тоской поднимаю голову вверх, в сторону, где по словам Игоря ходит метрдвадцать...
- Бля.. . что я делаю... ?
- Куда ж я иду... ? И че мне в лагере не сидится?
- Говорил же LAS, нех там делать
Последний раз бросаю взгляд на недопитую вчера <Белугу>, <Эдельвейс>, колбаску , эх бля...
- Ну, пошли что ль? И делаю шаг в темноту.
Идем не спеша, мужики - молодцы, понимают, что я пешком выше пятого этажа никогда не ходил. Склон забирает вверх - я снимаю колдфронт. Еще 200м , 90% в рюкзаке.
- Ипать, так я к верху вообще голый приду.. . Козерогам на смех, куда мне, против их метрдвадцать...
За такими мыслями прошли первый километр, еще столько же, только склон пошел еще круче, и трава сменилась валунами. Идем вдоль ручья, язык пухнет, в башке шумит...
- Горняшка.. . успокаиваю себя
- ну, не от <Белуги> же с <Эдельвейсом> накануне...
Ручей заканчивается, набираем воды. Делаю несколько глотков. А жизнь-то налаживается!
Еще сто метров,
- опа! Что это? Медведь...
-Не, медведица с пестуном, наверх пошли, похоже, мы столкнули, след совсем свежий.
Идем дальше.
- Во, еще один, крупнее...
Винтовка только у меня, патроны в каком-то кармане рюкзака, точно не помню. Бля, чет пить захотелось или выпить.. .
Идем уже более двух часов, туман постепенно рассеивается, открывая окружающие ледники. На небе ни облачка, начинающаяся заря окрашивает снежные склоны в розовый цвет.
Красотища!!!! Я б тут жить остался!
К 5.30 выходим на лагерь. Лагерь - это несколько валунов, образующих пещерку, в которой можно заныкать от медведя пакет с сухпаем. Вокруг валунов, в снегу, натоптана дорога, с желтыми пятнами на обочине.
- А это что?
- А это я набродил, говорит Гена.
Сбрасываем рюкзаки, кипятим чай, жуем сникерсы.
Оставляем спальники и теплые вещи и идем дальше. Мужики впереди я отстаю. Видим на снегу еще один медвежий след, сантиметров 17.. . догоняю мужиков.
Чет отдышка напрягает, ноги колит, смотрю на GPS - 3250м - понятно, все таки <Белуга> и <Эдельвейс>.. .
Слышу сзади шипение Гены, поворачиваюсь. Он показывает пальцем вправо. Смотрю, метрах в 400-500 стоит баран и пялится на нас. Падаем на снег, достаем бинокли. Баран отбегает метров на сто и опять встает. Возвращается. Действительно - баран! Побегав туда-сюда пару раз, скрывается за хребтом. Идем дальше.
Мужики биноклюют склон слева, я рядом, висю на палках...
Крадемся дальше, вернее это они крадутся, я так жму во весь опор!
- Палки вперед, левая нога, правая нога, висим..
- Палки вперед, левая нога, правая нога, висим..
- Где там ЖИПИЭС? 3300м
- Не, ну точно, крайний стакан сухого был лишним.
Подошли к щели.
Гена: где-то тут были...
Я: Кто?
Я: А, ну да...
Падаю на жопу, снимаю винтовку. Где же бинокль? А, вот он, на груди висит...
Через 5 мин. Я уже с интересом озираюсь по сторонам. Гена смотрит вдаль, я почти под ноги, благо глубина ущелья и угол склона позволяет. Никого. Я уже окончательно пришел в себя, сижу на терраске, свесив ноги. Игорь пошел обходить ущелье справа по хребту. Я с Геной, или он со мной? Остались на месте. Закуриваю, разглядываю дно ущелья в бинокль.
- А что это там такое, на дне? Бля, это ж он.. . метрдвадцать!
Щелкаю дальномером - 690м.
Гена: пошли спарва обойдем, тут не далеко:
Я: кхм... кхм... кхе.. . чего?
Достаю винтовку, раскладываю сошки.
Беру калькулятор
Дистанция - 690
Температура -2
Давление 705 нРа
Угол - ипать , 25-27 вниз
Хорошо, что сошки короткие взял. Приклад почти на полметра висит над землей.
- Готов!
- Да ну, нах!
- Готов!
- Пошли подойдем!
- Да ну нах!
Пока мы дискутировали, козероги сместились ближе к нашему склону и исчезли из видимости.
Допизделись.. . Верчу башкой, ищу новую позицию. Вижу справа на хребте Игоря. Он с кем-то говорит по рации. Мы то свою предусмотрительно выключили. Игорь машет руками, зачем-то тычит пальцами в свою рацию и в нашу сторону. Ну да ладно, потом разберемся, у нас тут козероги, не до него сейчас.
Замечаю впереди и нижеметрах в тридцати еще одну терраску.
Хватаю винтовку, калькулятор, дальномер и три патрона.
Гена: главное не вставай!!!
Опа! ложусь на брюхо и по снегу, как Александр Матросов на ДЗОТ ползу вниз. Гена за мной. Вот они.
- Который?
- Сверху
- Справа или слева?
- Второй
Бля.. .
щелкаю дальномером - 650м, выкручиваю поправку, еще раз проверяю расчеты. Козероги спокойно пасутся, метрдвадцать рамсит с соплеменником.
Навожу перекрестье на лопатку, вдох-выдох...
- Готов!
- Мачи!
Выстрел!

BGH
P.M.
4-10-2011 01:01 BGH
- Готов!
- Мачи!
Выстрел!

Ну давай, давай!

------
Hunt big or go home.

ФЭС
P.M.
4-10-2011 01:03 ФЭС
Сил уже нет, завтра добью
HUNTER 004
P.M.
4-10-2011 01:06 HUNTER 004
Триллер!
BGH
P.M.
4-10-2011 01:08 BGH
Originally posted by ФЭС:

Сил уже нет, завтра добью


Слава Богу, а то спать ужас как охота

------
Hunt big or go home.

ФЭС
P.M.
4-10-2011 01:08 ФЭС
И не говори.. . у меня фотки твои не все открылись. А те, что открылись не клеятся тут
ФЭС
P.M.
4-10-2011 01:09 ФЭС
Originally posted by BGH:

Слава Богу, а то спать ужас как охота


Ну, ты-то знаешь кто убийца
HUNTER 004
P.M.
4-10-2011 01:13 HUNTER 004
Originally posted by ФЭС:
И не говори.. . у меня фотки твои не все открылись. А те, что открылись не клеятся тут

Олежег.... ты подсожми их чуток, неверю, что не умеешь.

А те, что не открываются - исходники в RAWе - оценишь, если отдашь для печати и т.д.

onemen
P.M.
4-10-2011 06:24 onemen
Триллер!

Аднозачна ! С привкусом Белуги и Эдельвайса
Сибирский Волк
P.M.
4-10-2011 08:26 Сибирский Волк
Originally posted by ФЭС:


Чет отдышка напрягает, ноги колит, смотрю на GPS - 3250м

Слишком свежи в памяти мои воспоминания на эту тему;-)))) Знакомые ощущения..
Но сюжет закручен лихо!

Evgen25
P.M.
4-10-2011 09:26 Evgen25
Originally posted by Сибирский Волк:

Слишком свежи в памяти мои воспоминания на эту тему;-)))) Знакомые ощущения..
Но сюжет закручен лихо!


Да Серега и не говори ))), как сказал Саша(onemen) тренировки наше ВСЁ.
Захватывающе-интересно написано, жду продолжения...


LAS
P.M.
4-10-2011 11:15 LAS
Все ждут дальнейшего расказа о сравнении оргазма и горной охоты, вот уже до пулевой эйякуляции дошли Ой, а что же дальше? )
ФЭС
P.M.
4-10-2011 11:46 ФЭС
Ой, а что же дальше?

Как чего?
После оргазма треба покурить, ну, и выпить

onemen
P.M.
4-10-2011 14:24 onemen
Олега,не тяни
эйякуляции
ию за йайцы
Zarin west
P.M.
4-10-2011 14:29 Zarin west
После оргазма треба покурить, ну, и выпить

Горы и охота,безусловно круче оргазма.Давай продолжай ,не томи. Классно получается.
Abobtsov
P.M.
4-10-2011 15:14 Abobtsov
Неплохо написано, но всё же козерог - это не баран, а козёл.
onemen
P.M.
4-10-2011 15:21 onemen
Так никто и не против,Олег про разных животных писал,они видели и баранов тож.
necza
P.M.
4-10-2011 17:16 necza
Originally posted by onemen:
Так никто и не против,Олег про разных животных писал,они видели и баранов тож.

четырех баранов мы с Ласом наблюдали из лагеря в бинокли..
Вот и документ под боком лежал


click for enlarge 1920 X 1280 343,3 Kb picture

onemen
P.M.
4-10-2011 17:18 onemen
Сам лежал то,или приложили?
necza
P.M.
4-10-2011 17:31 necza
Originally posted by onemen:
Сам лежал то,или приложили?

Похоже эпидемия, ибо еще парочка была поменьше..


LAS
P.M.
4-10-2011 18:01 LAS
Черепок то с признаками тления, не успел бы протухнуть, да и в красной они у нас.
onemen
P.M.
4-10-2011 18:03 onemen
Отмазались.. .
Lihvic
P.M.
4-10-2011 18:57 Lihvic
"- Бля.. . что я делаю... ?
- Куда ж я иду... ? И че мне в лагере не сидится?
- Говорил же LAS, нех там делать
Последний раз бросаю взгляд на недопитую вчера <Белугу>, <Эдельвейс>, колбаску , эх бля...
- Ну, пошли что ль? И делаю шаг в темноту."

Красиво!

"Ой, а что же дальше?"

+1


ФЭС
P.M.
4-10-2011 20:56 ФЭС
Цель вылетает из поля зрения. Закидываю новый патрон и возвращаю винтовку в исходное положение.
Козел стоит на том же месте в той же позе, стадо продолжает пастись, как ни в чем не бывало...
- Может дернул? Куда прилетело-то?
- Х.. знает...
Навожу перекрестье прицела в тоже место вдох-выдох...
Выстрел!
Да, с легким стволом винтовку колбасит сильнее, да и еще приклад висит
Снова ловлю козла в прицел - стоит! Там же.. . только башкой крутит.
- Видел куда?
- Неа...
- Что за х.. ня...
Закидываю последний третий патрон, тщательно целюсь, вдох-выдох:
Выстрел!
Козел начинает что-то подозревать...
Патроны наверху, козел в низу, я в ахуе...
К этому моменту к нам уже подполз Игорь. Поняв всю ситуацию, он бежит наверх, хватает рюкзак с патронами и буквально скатывается обратно вниз. Стадо тем временем свалило за ближайшую скалку и зашифровалось.
Еще раз спрашиваю, видел ли кто попадания. В ответ тишина...
Пытаюсь успокоится и осмыслить происходящее:
Если никто не видел ни одного попадания из трех, судя по всему, пули легли выше, иначе бы удар пули о камни было бы видно не вооруженным глазом. Т.к. козел даже ухом не повел после того, как над ним пролетела 210 VLD от Бергера, значит, пролетело достаточно высоко. Вот только насколько высоко?
Мои размышления прервал голос Геннадия
- вышли
Смотрю в прицел, вот они.
Гена: - Погоди, похоже метрдвадцать действительно, почуял что-то не ладное и не спешит высовываться. Ага, вот он. Третий.
Беру на минуту ниже, вдох-выдох...
Выстрел!
Стадо смешивается в кучу, затем разбегается в стороны, потом опять кучкуется. Видимо до них начало доходить, но они никак не поймут, с какой стороны долбит этот "дятел".
В стаде были два рогача, один - вышеупомянутый, а второй с более короткими, но толстыми рогами. Эти два начинают беспорядочно перемещаться. Козероги забегали, как мыши. Понять, кто из них кто, через поле зрения прицела на 22-х кратах - не реально.
Ориентируюсь только на голос Гены:
- Первый
- Третий
- Первый
В запарке делаю пару выстрелов, забыв, что пули летят выше.
- Второй хорошо встал, бей его!
Вспоминаю, и начинаю выносить по одной минуте с каждым выстрелом вниз. На второй выстрел слышу отчетливый шлепок. Козерог крутанулся на месте, но не упал. Может показалось?
Стадо выстраивается в цепочку и начинает сваливать вверх по склону. Впереди мой метрдвадцать, за ним все остальные.. . Выношу еще минуту, дышать уже некогда...
Выстрел!
Отчетливо вижу попадание четко под козерогом. Ни х:я себе!
3 минуты!!! Первые выстрелы легли на 3 минуты выше! Больше чем полметра.. .

Вдруг замечаю, что из-за скалки появляется еще один и направляется вниз. Голос Игоря:
- Этот тот в которого попал, херач пока не покатиться
Беру на три минуты под корпус, и в этот момент рогач падает и начинает катиться вниз. Прокатившись метров десять, останавливается и оказывается строго в штык. Я понимаю, что он уже никуда не двинется, но чудес на сегодня с меня хватит. Ловлю в прицел лоб, вовремя одумываюсь и опускаю на грудь...
Пуля прилетела точно, как и планировал на 3 минуты выше перекрестья и попала точно в центр груди. Все...
Голос Игоря:
- Пиз:.ц, и как его теперь отуда вытаскивать?
- Бросаем все здесь и потопали
Засовываю винтовку в рюкзак, скидываю все теплые вещи и иду вниз за мужиками. На месте остались десять стреляных гильз. Спуск занял минут 20. Под ногами злостный курумник присыпанный снегом. Пару раз, поскользнувшись, епнулся на жопу. Шел с тяжелыми мыслями: что ж за х.. ня такая приключилась? Уже при подходе к месту стрела я зацепился ногой и кувыркнулся через голову прямо с винтовкой за спиной. Уж поперло, так поперло.. . При осмотре туши выяснилось, одна пуля перебила левую переднюю ногу, затем вошла за лопатку и пробив тушу по диагонали через брюхо вышла в районе правой ляжки. Под шкурой обнаружился кусок свинца размером с горошину. Внутри все просто взорвалось! Вторая попала точно в центр груди, пробила тушу вдоль и вышла в одном см. от "десятки"
И все...
Такой позорной стрельбы я не припомню с детства, когда баловался из воздушки...
При разделке выяснилось, что вторая пуля разбила сердце в хлам, при этом в нем осталась оболочка, а свинец полетел дальше .
Ну, дальше фотосессия, разделка - тема всем известная. Игорь схватил переднюю часть с рогами и ушуршал курумником на верх. Мы с Геной разобрали оставшуюся тушу, нарезали все, что было пригодно (ляжка и лопатка - сплошная гематома, пол туши в говне) и полезли следом. Глядя на Игоря, я и не думал, что курумник - это такая жопа! Особенно, когда ползешь вверх. Этот 300 метровый подъем меня просто размазал.. . С учетом, что все самое тяжелое пер Геннадий. Я реально охренел от физической формы обоих!
Ну, дальше все просто. Вернулись на место стрельбы, забрали шмотки, 10 гильз.. . и двинули в сторону лагеря. До промежуточного лагеря дошли быстро и легко. Мужики предложили перекусить, но я, набив рот остатками сникерсов, предложил не тянуть и валить вниз, т.к. если я сяду, то до завтра уже не встану.
Спуск вниз был не намного легче подъема. Последние несколько сот метров я еле перся. Но тут на помощь пришли ангелы по имени LAS и Necza! Первый стащил с меня рюкзак, а второй вложил мне в руки банку ледяного <Эдельвейса>!!!!
Это ощущение я не забуду никогда!

2 LAS, Necza and Hunter 004
А теперь жгите!

Izzy_Stradlin
P.M.
4-10-2011 21:07 Izzy_Stradlin
Олег, спасибо!
Не вижу трофейного фото.. .
ФЭС
P.M.
4-10-2011 21:09 ФЭС
Чуть позже из дома попробую
Zarin west
P.M.
4-10-2011 21:14 Zarin west
Так,а что в итоге с винтовкой то было?
ФЭС
P.M.
4-10-2011 21:20 ФЭС
Да все нормально с ней. Уже потом, на кордоне решили провериться. Нашли такую же дистанцию в 650 м, правда угол был всего 18 градусов. И шо ви таки думаете?! Пуля прилетела на 1.8 МОА выше! Я о проблеме со стрельбой под углами начал подозревать еще на Ульяновском пятаке, когда слил все упражнения, где угол был всего 7-8 градусов. Сейчас убедился 30 градусов - 3 МОА, 18градусов - 1.8 МОА, при том, что при нулевых углах первым выстрелом сбивал гонги на 1км диаметром 30см. Надо разбираться с калькулятором.
Izzy_Stradlin
P.M.
4-10-2011 21:21 Izzy_Stradlin
Originally posted by ФЭС:
[B]Но вот все формальности улажены, разрешения на ввоз-вывоз оружия получены (как оказалось в последствии, нах никому не нужные) и, набив рюкзак всем, что попалось на глаза, сжимая в руке приглашение от IzzyStradlin двинул в Домодедово на рейс до Алма-Аты.
Впереди были две недели, тщательно изученной (в теории) охоты на козерога в компании замечательных людей. По приезду в аэропорт выяснилось, что из-за единого таможенного союза процедура оформления вывоза оружия заметно упростилась. /B]

Вместе с тем, ведомственные МВДшные приказы никто не отменял, и упрощение свелось к исключению таможенного досмотра кейса с оружием. Менты же его проверили, равно как и разрешение на ввоз/вывоз оружия, которое до сих пор необходимо гостям даже из стран - членов таможенного союза.

ФЭС
P.M.
4-10-2011 21:24 ФЭС
Менты же его проверили, равно как и разрешение на ввоз/вывоз оружия, которое до сих пор необходимо гостям даже из стран - членов таможенного союза.

Наши ничего не проверяли, а про ваших ничего не знаю, я ж клиент, за меня ты договаривался

Izzy_Stradlin
P.M.
4-10-2011 21:33 Izzy_Stradlin
Дык я просто хочу сказать, что россиянам и белорусам не надо рассчитывать на абсолютно беспрепятственный ввоз оружия (хотя и хотелось бы) в Казахстан.

А насчет ментов, ты просто забыл про старшину дядю Сашу в дежурке аэропорта, где я переживал за незадекларированный нож в кейсе

Evgen25
P.M.
4-10-2011 21:56 Evgen25
Олег спасибо за интересный отчет)
Ждем фото с трофеем
ФЭС
P.M.
4-10-2011 22:09 ФЭС
Трофей
click for enlarge 1920 X 1440 976,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 928,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 973,4 Kb picture

Та самая щелка, по которой мы поднимались наверх. С виду пологая, а на делее..
click for enlarge 1920 X 1440 955,3 Kb picture
А это я после подъема по этому самому курумнику, что у меня за спиной
"Застрелиться что-ли нах? патроны-то еще остались"
click for enlarge 1920 X 2560 557,7 Kb picture

onemen
P.M.
4-10-2011 22:16 onemen
С полем и почином!!!
ФЭС
P.M.
4-10-2011 22:55 ФЭС
Спасибо Саш!
Выздоравливайте быстрее и отметим это дело
onemen
P.M.
4-10-2011 23:03 onemen
Будем стараться Но вообще то судя по твоему лицу я бы не стал утверждать что круче:
оргазм или горная охота
,горная охота проигрывает...

ФЭС
P.M.
4-10-2011 23:19 ФЭС
Ты меня просто после оргазма не видел
walker41
P.M.
4-10-2011 23:24 walker41
С полем! Трудовая и эмоциональная получилась охота.
GDF
P.M.
4-10-2011 23:25 GDF
С полем Олег! Вот это трофей!
BGH
P.M.
4-10-2011 23:26 BGH
Ну с полем и почином, кросафчег! По морде лица видно, что подплющивало тебя

------
Hunt big or go home.


Guns.ru Talks
Горная охота
Мой первый козерог или что круче оргазм или го ... ( 1 )