Guns.ru Talks
Горная охота
Памир 2011 (+) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Памир 2011 (+)

Gook
P.M.
19-4-2011 08:02 Gook
Originally posted by abobtsov79:

Немного не понял о чем речь, и как связаны ситка, ботинки и совок между собой.

Забей, кисо обиделось на "пиндостан".
Колбасные беженцы, сцуко патриоты! Ранимые, хуле

Originally posted by Chuck:

Писанина - гавно, никакого отношения к охоте не имеющая. Этакий атчот правильного пацана с использованием пособия от О.Бендера на тему "за баппки можно фсё купить".

Весна, обострение?

DocFly
P.M.
19-4-2011 09:49 DocFly
Восток дело тонкое.
necza
P.M.
19-4-2011 11:34 necza
Originally posted by Chuck:
Воодушевленный отзывами, пробежал по диагонали, отписался нейтрально. Понял, что был неправ, корректирую....

Сказанул сильно: "Мы горы повидали разные. Самые, пожалуй, некрасивые - Киргизские в феврале". Особенно на фоне блеклых памирских пейзажей из отчета.

А вот тут вообще кладезь мудрости: "... Изначально киргизский город [Ош] много лет назад заселила довольно большая узбекская община. Будучи по природе лучшими торговцами, чем киргизы - животноводами, эта узбекская общность в течение многих лет планомерно подмяла под себя весь бизнес в городе, компактно проживая в 1х микрорайонах, и, будучи нац.меньшинством, начала довлеть над киргизским большинством. То есть изначально почва для междоусобицы созрела".

С насвая так прёт или надоумил кто? Прежде, чем писать подобную Х... НЮ, неплохо бы ознакомиться с историей края, историк, блин...

Писанина - гавно, никакого отношения к охоте не имеющая. Этакий атчот правильного пацана с использованием пособия от О.Бендера на тему "за баппки можно фсё купить".

Хочется пожелать аффтару убить себя об дувал....


ВАДИМ, ты что ох...
может у тебя проблемы?
ТЫ что собачишся?..
Удали свой топик, давай погавкаем по телефону

necza
P.M.
19-4-2011 11:40 necza
Originally posted by DocFly:
Восток дело тонкое.

А кто сказал, что кавказские парни горячие !
СЦуко, тонкое.. , наши горы самые высокие ..


Gook
P.M.
19-4-2011 12:23 Gook
Originally posted by мерген:

МУЖИКИ Я ДУМАЮ ПОСЛЕ ЭТИХ ПЕРЛОВ ВСЕМ ВСЁ ПОНЯТНО???
Елси у кого есть вопросы в личку.

Из дурки пациентов выпустили чтлоль на выходные?
Если бы выезжали куда-то дальше своего города и хоть раз столкнулись с разрешением на вывоз, то возможно что-то отложилось бы.
Или что-то не утроило по поводу позднего приезда трофеев?

urals
P.M.
19-4-2011 13:03 urals
Этакий атчот правильного пацана с использованием пособия от О.Бендера на тему "за баппки можно фсё купить".

Бабки не фантики, которые растут на деревьях. А достаются умом трудом и профессионализмом. И если парни зарабатывая деньги, тратят их на интересную охоту - то правильно делают. Многие при деньгах, нифига кроме "генеральских" вышек в Завидово и аналогах не видели и не хотят увидеть.

Gook
P.M.
19-4-2011 13:40 Gook
Originally posted by мерген:

Отдельно из Киргизии и Таджикистана вывозят как правило левые трофеи под видом pick up или другим липовым бумагам но не как трофей, если его вообще вывозят, у наших таджикских соседей такая практика в чести.
А насчёт дурки и выходных это вы точно подметели видать много повыпустили если такие с позволения сказать "отчёты" заслуживают одобрения в виде пожелания- "С полем!".

Послушайте, 99% трофеев в Россию вывозится именно так, как описано.
Исключение составляют рекордные экземпляры, которые будут заявлены.
Я не пойму, что баран стал от этого мене трудовым? Или менее трофеем?
Что Вас задело?


necza
P.M.
19-4-2011 13:49 necza
Артем.
Настальжи
НУ убей меня
Маленькая отвлекуха, от междуусобных войн ,
Спускаюсь с Памир-Алая, в Таджикистан (по работе), а мост - гавно и Газ- 66 идет вброд без проблем, там где едут без мозгов, дальше дорога ( реально в километрах не скажу , простой нарез под одну машину., Б
Бля длинная, ну не больше 15 км . Мысля о встречной машине, реально, останавливает часов на- 6, это если договорится, кто поедит первым НЕ ПОВЕРИТЕ, мы ее встретили .
А там такой счастливый оползень, горушку сорвало, и родники бьют (поэтому и сорвало  ,
И тут наши родные на встречу на урале СКОТИНУ СКУПАЮТ ПО ГОРАМ:,
ВЫ не поверите, радости не было предела, задом выгребать эти 7-8км,:Жопа - всем участникам движения.
Нахлебавшись воды с девственного родника: плюнули, пометили,
склон обрыва в пару сотен метров, уходящего вниз , с
той далекой грязнучкой, какой в ту пору была речушка, прорезавшая долину в сотни метры.
Границы дорожные и территориальные даже в те времена непонимайку вносили полную:
Проработав на территории Таджикистана, проверяя наши Киргизские геофизические Аномалии нашей горной территории ., мы просто устали от жары и тоске по Родине ..
Вечерние развлечения, в виде боев фаланг (паучок - чуть меньше птицеяда , голый, желтый, прозрачный) бились насмерть в угоду этим 4 дуракам, заменяя им : теливизор, радио, с комментариями - по месту.
Таджикистан - я никогда тебя не забуду. Я помню как я тебя покидал .
Когда на газ 66 заливает водой стекла при проходе речки вброд - это Хреново..
Зато как работает мотор , эти бульки из под воды, лучший глушитель:
Слава богу, морда шишиги вылезла из воды , когда она заглохла:
Самый последний дебил вспомнил бы об аппаратуре, в наших ящиках в кузове, перед кабиной, где стояла наша -< Та>, аппаратура стоимостью, в несколько шишиг
Вода, валившая через борта, замочила наши продукты, спальники, и мешок сахара (в последующие месяцы успешно раздолбанный и сгрызенный с чаем 
Как я орал.. !!! (водителя называл только по имени).
Откинув ту херню в кабине, которая закрывает двигатель, мы быстро удалили все избытки влаги на свечах и трамблере, и боги нас услышали , чтобы выскочить из этой, питьевой воды..
Кто форсировал Горные реки, тот знает.. , это тема - не дай бог попасть ..
Стоит 4 мужика, и плачут над банкой с матерой фалангой, выйгравшей все турниры (сука САМКА) начерпавшей воды .
А вот Хрен Вам! Воду слили с банки, паучок ожил, и мы сели в наше гребанное быдло, которое просто, по работе, начало из нас вытряхивать душу, и все эти пики по правую руку, которые хотят альпинисты, просто торчали в форточке снежной горкой..
Добравшись до, Басмаческого центра - Дороот Коргон , где убивали всех коммунистов и Советских, в то время, с видом на Пик Ленина, я купил там хлеба и магнитную ленту для катушечного магнитофона, чтобы закатать последний альбом Назарет:.


necza
P.M.
19-4-2011 13:58 necza
Originally posted by Gook:
Что Вас задело?

[/B]

Олег просто дает раскладку, без цеплялок за слова...
Ни Я, ни Олег, КОмерческой охотой не занимаются..
Продолжить?

onemen
P.M.
19-4-2011 14:03 onemen
necza

Андрюх,раскрою страшную тайну,моя дочь Катя родилась в Рагуне Таджик. ССР.
Gook
P.M.
19-4-2011 14:31 Gook
Originally posted by necza:

Олег просто дает раскладку, без цеплялок за слова...
Ни Я, ни Олег, КОмерческой охотой не занимаются..
Продолжить?


Все знают эти раскладки. Просто лично мне не понятно цепляние на ровном месте.
СИТЕЗ-херез.
Когда хохлов-ские отстреливали "рекордных" с вертака- это даже в журнале напечатали
Теперь еще сезон приплели

necza
P.M.
19-4-2011 15:23 necza
Весна,. (цитируя автора ) ТО Gook, Старт 700м, верстак на 4200, за 5 часов, вел кам

Chuck
P.M.
19-4-2011 16:49 Chuck
Originally posted by necza:

ВАДИМ, ты что ох...
может у тебя проблемы?
ТЫ что собачишся?..
Удали свой топик, давай погавкаем по телефону


Aндрей, у меня нет слов. Вы блин чё, слепые? Отдать бы этого писателя тем ошским узбекам за такую историю. Приехал белый человек и построил туземцев... oбидно, блин.. .
Originally posted by DocFly:

Восток дело тонкое.


Именно так.

Lihvic
P.M.
19-4-2011 20:10 Lihvic
Старт 700м, верстак на 4200, за 5 часов, вел кам

Чисто "английское" убийство.
Gook
P.M.
19-4-2011 21:11 Gook
Originally posted by мерген:

Эти суки уже своё отстртеляли, благодаря таким охотничкам в Киргизии ни одного вертака не осталось, в прошлом году у меня на сайте двух геологов ловина поломала, так сцука пришлось хеликоптер из Джамбула заказывать.
А этот писака хренов ещё и с мархуром фотографируется на которого в Таджикистане мараторий уже несколько лет.

Мне глубоко похрен проблемы авиации в Киргизии. Вот честно.
"Хренова писаку" я знаю лично. И на основании этого делаю вывод, что наверняка он не переходил под покровом ночи границу и вероломно не стрелял мархура.
И скорее всего законность и правильность охоты лежит вовсе не на нем а на устроителях. И вот уж нет у меня сомнений, что за данную охоту было уплачено белее чем достаточно, и денег досталось всем.
Что Вы пристали к охотнику?
Что то не нравиться? идите в очередной раз свергайте свою власть.
Мое личное ИМХО если мне предложат отстрелять (например) белого медведя на чукотке я забью большого болта на вопросы КАК это будет оформлено и отстреляю.
Для меня в данных вопросах стоит морально-этическая норма на первом месте, а не норма закона.

abobtsov79
P.M.
19-4-2011 23:31 abobtsov79
quote:

Originally posted by мерген:

Эти суки уже своё отстртеляли, благодаря таким охотничкам в Киргизии ни одного вертака не осталось, в прошлом году у меня на сайте двух геологов ловина поломала, так сцука пришлось хеликоптер из Джамбула заказывать.
А этот писака хренов ещё и с мархуром фотографируется на которого в Таджикистане мараторий уже несколько лет.


Мне глубоко похрен проблемы авиации в Киргизии. Вот честно.
"Хренова писаку" я знаю лично. И на основании этого делаю вывод, что наверняка он не переходил под покровом ночи границу и вероломно не стрелял мархура.
И скорее всего законность и правильность охоты лежит вовсе не на нем а на устроителях. И вот уж нет у меня сомнений, что за данную охоту было уплачено белее чем достаточно, и денег досталось всем.
Что Вы пристали к охотнику?
Что то не нравиться? идите в очередной раз свергайте свою власть.
Мое личное ИМХО если мне предложат отстрелять (например) белого медведя на чукотке я забью большого болта на вопросы КАК это будет оформлено и отстреляю.
Для меня в данных вопросах стоит морально-этическая норма на первом месте, а не норма закона.

Сань, забей! Если париться по поводу всех словестных извержений всевозможных меринов, на всех времени не хватит :-))
Как говорится, караван идет.

Ты по Азер-ну описание тура осилил? Есть вопросы? Лучше счас все утрясти.

DocFly
P.M.
20-4-2011 13:18 DocFly
"Ты по Азер-ну описание тура осилил? Есть вопросы? Лучше счас все утрясти."

Где описание? Дайте прочесть.

Gook
P.M.
20-4-2011 14:33 Gook
Originally posted by DocFly:
"Ты по Азер-ну описание тура осилил? Есть вопросы? Лучше счас все утрясти."

Где описание? Дайте прочесть.

forum/255/785070 типа сюда собрались

HUNTER 004
P.M.
20-4-2011 15:48 HUNTER 004
Поздравил, учитывая, что по умолчанию, охота была легальна.

Если нет, то попробую объяснить позицию охотников из Азии.

Согласно местных охотничих традиций - охота на краснокнижных животных без лицензии не подлежит публичному освещению (есть или нет у кого скелеты в шкафу, их не принято вытаскивать)

Популяризация таких охот, хоть за деньги, хоть по знакомству или с представителями природоохранных структур является руководством к действию для начинающих, которые считают, что так и должно быть.

Это с этической точки зрения.

Второй момент:
Если охота не легальна, то публикуя фото, имена, даты и т.д. местный люд, особенно начальники застав и сопровождающие подставляются под местные правоохранительные органы, а за охоту на краснокнижников, обычно предусмотрена уголовная ответственность. Если дело попадает под освещение в СМИ, то замять его в зародыше не получится и люди попадут на полную.

В прошлом году у нас была история, когда егеря Нац. парка свозили каких то банкиров с Украины погонять машинами джейранов. Те писали все на видео и гдето выложили, возможно без задней мысли - погоню. стрельбу из автомата, разделку, жаркое, тосты, имена, лица и т.д.
Ролик попался кому то на глаза и был подвешан на охотничей ветке местной конфы в тему "Браконьеры", тут же ктото сделал копию и послал в прокуратуру с просьбой в течении установленного законом срока сообщить о принятых мерах......

В общем, я всего не знаю, пишу на всякий случай, чтобы вы знали это тоже

Ну и, про причины конфликта, конечно, лучше ничего не писать, не вникнув в них как политолог - очень много людей погибло и у кого то могут быть близкие среди них.

AMO
P.M.
20-4-2011 16:00 AMO
HUNTER 004

Вы ситуацию описали правильно, но очень мягко.
с уважением,

HUNTER 004
P.M.
20-4-2011 16:14 HUNTER 004
Originally posted by AMO:

... . но очень мягко.

Я просто всех давно знаю, не хочу никого обидеть.

Chuck
P.M.
20-4-2011 17:10 Chuck
HUNTER 004 в президенты! Респект.
Сразу видно, кому армии двигать, а кому взвод из окопа в рукопашную поднимать

Sergaley
P.M.
20-4-2011 17:24 Sergaley
Originally posted by Chuck:

NUNTER 004 в президенты!


В Вашей стране это возможно - в наших "проездные" уже раскуплены на много лет вперед
onemen
P.M.
20-4-2011 20:12 onemen
HUNTER 004

Юр,спасибо,я так не смог сформулировать
necza
P.M.
20-4-2011 21:26 necza
Originally posted by onemen:

Юр,спасибо,я так не смог сформулировать

"Птица Говорун, отличается Умом и Сообразительностью"..

Раздел охотничий, поэтому взгляды со стороны на нашу жизнь, я просто, как бы пролистал.. (ХОТЯ, реальную ситуацию не знает никто, кто в топике ), и мне пофигу, кого там стреляют..
Мне просто импонируют мужики, едущие в горы, которые видели на картинке и хлебающие это чудо по полной..

LAS
P.M.
21-4-2011 00:16 LAS
Ну, надо знать, куда ты едешь, и из какой фляжки хлебать. А особенно, кому и как, об этом рассказывать.А то у некоторых, с чужего похмелья может голова заболеть
LAS
P.M.
21-4-2011 00:18 LAS
Ну, надо знать, куда ты едешь, и из какой фляжки хлебать. А особенно, кому и как, об этом рассказывать. А то у некоторых, с чужего похмелья может голова заболеть
Jahar
P.M.
21-4-2011 07:33 Jahar
А то у некоторых, с чужего похмелья может голова заболеть

Во истину в точку!!!

Про Памир, это просто Эльдорадо горных копытных которые пасутся можно сказать на заднем дворе у некоторых жителей Памира. Только там народ очень благоразумно использует поголовья того-же Марко-Поло и горного козла а иначе ужеб нечего не осталось. Да и еще самое главное! не афишируют данную охоту, для них это всего лишь источник пищи.

С уважением.

Karlssonchik
P.M.
23-4-2011 23:11 Karlssonchik
С полем!
Спасибо, отчёт просто здоровский!
За юмор отдельное спасибо, пишите чаще!
Желаю успехов в дальнейших намеченных охотах!
3РДР
P.M.
24-4-2011 20:26 3РДР
Во блин, такой классный отчёт чуть не прощёлкал.
Большое спасибо!
А места все знакомые- Нагорный Бадахшан, Хорог, Пяндж, ... . И на заставе этой я похоже бывал.... Давно это было, в начале 90-х, хотелось бы сейчас посмотреть что там да как сейчас... .
А на счёт пушки - это не шилка, а зенитная установка ЗУ - 23-2. На вооружении у траков, пардон - у ВДВ, но популярностью пользуется в горах особенной - относительно мобильная, а огневая мощь - просто ураган.
Anu
P.M.
29-4-2011 12:51 Anu
и из какой фляжки хлебать

добрый совет:
бухать в горах надо меньше, и впечатления и воспоминания будут ярче, да и печень пощадите, в том числе и от галюле-лекарств.
фотки с погранцами я бы конечно убрал, либо лица закрасил. Ваш отчет же - основание к возбуждению уг.-дис. дела в отношении того бедо-погранца (СВД). уволят-казнят его, не по уставу. и других тоже.
Anu
P.M.
29-4-2011 13:05 Anu
еэх, взглянул выше, Юра оказса пояснил то же самое, на высоком, этико-морале языке.
DocFly
P.M.
29-4-2011 13:08 DocFly
Ну, подводя итоги, всё же скажем, что у автора стиль есть. пусть дальше пишет. Но и пусть учтёт, что, повторюсь, Восток-дело тонкое. Поэтому солва надо взвешивать, чтоб людей не обидеть и не подстваить. Надеюсь, в дальнейшем он это учтёт и у нас появится ещё один "корреспондент".
Anu
P.M.
29-4-2011 13:30 Anu
топ-точно
Мергенчи
P.M.
14-5-2011 19:54 Мергенчи
мерген

Абсолютно верно из Киргизии и Таджикистана легальные аутфитеры отправляют трофей толькос охотником и только с сертификатом Ситес-для барана и мархура, африканской практики здесь нет.
И не один легальный аутфитер не связывается с отправкой трофея отдельно от охотника по простой причине что придётся дважды бегать по инстанциям и давать на лапу целой куче чиновников от охраны природы, таможни и т.д. и доказывать что ты не верблюд, отправка тровфея с охотником снимает все вопросы: вот охотник,-вот лицензия,-вот сертификат,-вот трофей и нет проблем.
Отдельно из Киргизии и Таджикистана вывозят как правило левые трофеи под видом pick up или другим липовым бумагам но не как трофей, если его вообще вывозят, у наших таджикских соседей такая практика в чести.
А насчёт дурки и выходных это вы точно подметели видать много повыпустили если такие с позволения сказать "отчёты" заслуживают одобрения в виде пожелания- "С полем!".

[/B]


[B]Отдельно из Киргизии и Таджикистана вывозят как правило левые трофеи под видом pick up или другим липовым бумагам но не как трофей

Ключевые слова! Все абсолютно верно и добавить нечего!
Олег бесполезно!
Как вот здесь написали, у нас в Киргизии пол ветки так охотились
forum/222/722606

------
С уважением.

горец
P.M.
15-5-2011 13:07 горец
егеря Нац. парка свозили каких то банкиров с Украины погонять машинами джейранов. Те писали все на видео и гдето выложили, возможно без задней мысли - погоню. стрельбу из автомата, разделку, жаркое, тосты, имена, лица и т.д.

мда-с .... говорят простота хуже воровства

greenbars
P.M.
15-5-2011 16:30 greenbars
Неужели вы думаете, туриста интересуют ваши местные заморочки? Решение этих проблем входит в цену вопроса. Организаторы должны это понимать и делать соответствующий ценник.
Gook
P.M.
15-5-2011 17:02 Gook
Originally posted by greenbars:
Неужели вы думаете, туриста интересуют ваши местные заморочки? Решение этих проблем входит в цену вопроса. Организаторы должны это понимать и делать соответствующий ценник.

Да все так и происходит. Одни чиновники продают, другие помогают. Кто не делится попадает под раздачу. Хомячки у кого нет возможности сделать -портят воздух.

AMO
P.M.
15-5-2011 17:08 AMO
Неужели вы думаете, туриста интересуют ваши местные заморочки?

да ну? туриста должно в первую очередь интересовать законно ли конкретное деяние, которые он совершает или собирается совершить в конкретной стране или нет.
а вообще любой турист в другой стране, это гость и если он себя не ведет как гость, а ведет как хозяин, то нормальные мужики дают по шее, вне зависимости от толщины кошелька.Такие вот наблюдения..
с уважением,

Chuck
P.M.
15-5-2011 19:18 Chuck
Originally posted by greenbars:

Неужели вы думаете, туриста интересуют ваши местные заморочки? Решение этих проблем входит в цену вопроса. Организаторы должны это понимать и делать соответствующий ценник.


Вы понимаете, в чём дело...
Такая серая охота демпингует законный бизнес. Легальному предпринимателю просто не вырулить на их фоне. Это не секрет и не надо прикидываться святошей и жрать скоромное в пост.
Это одна из причин, почему народ (ваш покорный слуга в том числе) валит из Киргизстана и прочих пост-советских республик - невозможно законно делать бизнес.

ЗЫ. К примеру... Охота на барана в Канаде начинается от $15000 без гарантии трофея для резидента (при цене лицензии $50) и от $25000 для туриста(сколько стоит лицензия - не знаю).

ЗЗЫ. И ещё... . В моей компании для выезжаюших на работу заграницу, издана специальная брошюра-памятка, в которой Киргизстан и прочие -станы называются одним ёмким словом - "Клептостан". Можете гордиться - в этом есть и Ваша заслуга. А мне обидно, потому что это моя, хоть и бывшая родина.. .


Guns.ru Talks
Горная охота
Памир 2011 (+) ( 2 )