Guns.ru Talks
Горная охота
Охота в горах, с гладким стволом;) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в горах, с гладким стволом;)

necza
P.M.
11-3-2011 20:09 necza
Мертвый сезон.. , пора листать старые фото..
Вернулся к ящику с фотками пленочных фотоаппаратов.. , там лежит 15 лет охот.. !!, тех охот, с гладким стволом, в которых я тонул на сезон... , а ведь они все, прошли в наших горах..
Охоты на кеклика(каменная куропатка), чиль (даурская куропатка), улар(называют горной индейкой.. ).. , заяц талай(ну очень мелкий )..
В кругу друзей - НЕ скончаемая тема...
И эта охота есть и она очень интересна.
click for enlarge 1920 X 1440 432,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 404,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 531,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 450,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 419,1 Kb picture
Охота на кеклика, это то, чем я начал жить ..
Охоты сложные и требуют от организма НЕ возможных рывков, от которых к обеду, ты как тряпка , и это, при наличии, нормально работающей собаки...

click for enlarge 1920 X 1440 431,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 443,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 268,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 258,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 715,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1337 342,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2835 460,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 609,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 171,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 117,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1346 419,8 Kb picture
click for enlarge 1890 X 1389 514,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1302 380,6 Kb picture
Охота на фазана в предгорьях по зарослям шиповника и барбариса тоже имеет место быть... , правда из-за очень суровой зимы, пару лет назад, фазан практически пропал и очень туго восстанавливается поголовье..
click for enlarge 1920 X 1440 289,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 385,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 478,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 211,4 Kb picture

Chuck
P.M.
11-3-2011 20:52 Chuck
Давай-давай!
Горный заяц - трудовой, самый лучший разогрев перед козликом.
Спасибо за фоты.
necza
P.M.
11-3-2011 20:57 necza
Originally posted by :
[B][/B]

Привет! Рад тебя видеть.. , вел кам - в тему !!, Пости наши фотки , ну не открывать же раздел, "в горах с гладким стволом"..

Chuck
P.M.
11-3-2011 20:59 Chuck
Поскребу по сусекам, попробую отсканировать чего-нить.
PS. Посмотрел, нету ничего хорошего, если и есть что, - то только со жратвой, только тогда про фотоаппарат и вспоминаешь

AMO
P.M.
12-3-2011 23:58 AMO
Охоты на кеклика(каменная куропатка), чиль (даурская куропатка)

прямо муражки по телу. Охота на кекликов моя самая любимая охота! И самая трудная по перу ИМХО. Самая быстро-летающая птица. На чиль не так трудно, как на кекликов. Про улары не знаю.

Охоты сложные и требуют от организма НЕ возможных рывков, от которых к обеду, ты как тряпка , и это, при наличии, нормально работающей собаки...

да, да, да. Был случаи, когда закончились запасы воды и моя обезвоженная собака не смогла спускаться в ущелие, за битой птицой. Вынужденно спускался я.. .

Был случаи, когда человек с плотным и явно атлетическим телосложением не смог самостоятельно подниматся из ущелия. Я вынужденно спускался, взял его ружье, рюкзак и помог потихонько подниматся. Дошли до машин поздно вечером.
в некоторых местах у нас на конец декабря (у нас охота на кекликов закончивается 31 декабря) кеклик сильно напуган и не дает подойти на ружейный выстрел.

сейчас попытаюсь найти фотки.

AMO
P.M.
13-3-2011 00:09 AMO
в теплые дни на конец октября и в начале ноября на первой половине дня можно наткнутся и на гюрзу
горец
P.M.
13-3-2011 01:56 горец
Охота в горах, с гладким стволом

дело почетное но весьма "не благодарное" ..... работать надо много а получать мало ....
однако с появлением в хозяйстве квадрика сей процесс (кеклики и зайцы) превратился из тяжко-трудового в увлекательно - ненапрягающий .
особенно запомнилась одна вылазка :

с утра "свербило " т к выглянув в окно на горы обнаружил полное оцуцвие облачности в р-не "лугового пояса" . сей отрадный факт говорил ,что можно быстренько метнуться в гараж , пересесть на гризлика , дать на нем 30км по асфальтику ( быстренько) , потом исчо 10-15км по грунтовым размытым и забытым с коммунизма еще дорожкам лесным и выскочить на луга ( 2000-2300) где "этого гуталину просто завались" т к скот туда уже давно массово не поднимают , людей нету .... а тумана нынче нету ,значит увижу где сядут спугнутые ... . крастота
обзвонил всех "квадровцев" - все унылые , у кого понос , у кого золотуха ..... а у меня свербит + редкая для конца августа ясная погода на лугах . собрался - жена стала стеной - "один не езди , времена лихие , мало ли чего" ....
а кого брать когда все в отказе ? и тут взгляд упирается в строителя - (мужа подруги жены) Валеру который в данный момент делает мне кое какой ремонт в хате . нормальный парень ,мой ровесник к тому же как то просил взять его с собой на охоту .
думал я недолго (время деньги) - "давай говорю Валерон , быстро собирайся на сегодня работы не будет - едем на охоту " ....
честно говоря ,мне было пофигу кого взять вторым номером ( к тому же в горах интереснее вдвоем на квадре - меньше шансов опрокинуться ).
ну вобчем до грунтовки долетели так что парик сдувало , потом попутно инструктируя и пугая Валерку как правильно надо себя вести N2 на подъемах\спусках поспешая добрались до лугов . собрал я МРку , зарядиль и медленно на понижайке ,предвкушая что сейчас густая высокая трава начнет "взрываться" выводками из под колес, покатили .
уже на первом км я начал грустнеть т к если раньше катаясь по туману живности было как на ферме (тока она сразу в этом гребаном тумане исчезала) то сейчас все как сгинули .. ни зайцев ,не кекликов .... ни х... вааще!
потихоньку докатил до "верхней кошары " , все дальше скальники начинаются . как все охотники начал думать что не так и есесено нашел виноватого (конечно же Валерку ) ,не фартовый думаю вот и все .
... и тут ! с шумом (горомче квадра) из под колес вылетают 3 ... и тут же еще 3 нормальных таких кеклика !
ура блин! значит не улетели "в африку ночевать" !
потихоньку еду в примерный р-н где команда приземлилась , глушу мотор и начинаю челночить с ружжом наперевес , топчу минут 15 сцуко нету, как провалились . опять потихоньку начинаю злиться и тут опля ! первый пошел! .... отпускаю чуток ,стреляю ,падает но от выстрела чуть не из под ног вылетает второй .... отпускаю попутно пытаясь "засечь" место куда падает первый бью по второму . к сожалению глаза человека не могут как у ящерицы глядеть в разные стороны поэтому второй уходит под салют из двух выстрелов .
матюкаясь иду к месту падения первого и снова вышибающие легкий адреналин частые хлопки крыльев (почти жужание) и снова из под ног разом трое - первого сшибаю "второго" отпускаю т к явно курица - хай живэ , третьего достаю где то "на камчатке " (куда упал не видел , только примерное направление )
ну что , 3 шт вполне нормально
начинаю "собирать добычу " а оно опять ни фига не прет . трава в пояс ,где искать х.з . первого кое как нахожу но при этом полностью теряю ориентацию по оставшимся .
видит бог , я два час их искал ! ходил челноком ( Валерон есесено тоже ) , потом злой уже начал "топтать траву " квадриком ... укатал как асфальт и ни хрена не нашел ... сели ,перекусили и опять искать . наконец достало это все !
ну что делать , поехали дальше . теперь вниз "по верхам" в надежде что еще будут . попутно грызу себя за жадность и клянусь (сам себе ) что теперь хоть по 20шт пусть вылетают буду бить одного а остальных просто замечать куда сели (по возможности) .
3 часа проходят в холостую - опять "пустыня" , внутри кипит , виноват во всем кто ? ну конечно же "нефартовый Валерка" ... молчу конечно но так думаю
скоро солнце подошло к ледяным (самым высоким) горам - пора домой или придется по темноте напрягаться на спусках в темном и сыром лесу по промоинам .
я откровенно зол ! молчу и соплю , Валерка видя мое настроение тихо как мышка сидит сзади и тоже молчит ... (он же виноват во всем )
до леса было уже рукой подать когда нужно было перебраться (поперек) через остатки когда то давно проложеной дороги . медленно переваливаю через полметровые по высоте пороги и вдруг слышу над ухом какое то нечленораздельное Валеркино "мычание" и чую как теребит он меня за плечо . как раз перевалив через канаву поднимаю глаза и вижу офигенного петушка спокойненько так чапающего по этой самой старой дорожке метрах в 15 от нас .
мыслей об этике и эстэтике не было вааще ! поднимаю мурку и с мыслью "ну слава богу хоть не засмеют жены по приезду" бью его бегущего .... выстрел и глаз фиксирует прямо по линии стрельбы как из невысокой травы поднимается несколько голов родственников уже трепыхающегося на чистом месте петушка и непонимающе на меня смотрят
.... мда .... ну что сказать , иной раз мне вдруг становится стыдно за себя в той ситуации (а иной раз и нет ), но день был такой неудачный , и так я злился на весь этот курятник что все сработало на автомате - оставшиеся 4 патрона были выпущены сквозь траву в предполагаемые в этой самой траве тушки .
глушу "коня" , иду искать .... а искать то и не надо , половина уже усопла другая "прыгает" доходя по той самой дороге как рыба на сковороде .... вобчем нашел всех ..... всех 10х (!!) + того что бил первым .
... Валера в ауте ! .. да чего там Валера , я сам такэ жэ ! не пойму то ли радоваться то ли огорчаться ведь сам того не желаю я 4мя выстрелами раздолбил весь выводок ... никто не взлетел после моей канонады .
собрали "трофеи" , в кои веки даже решил сфоткаться "на фоне" .

вот и не верь после этого в охотничьего бога ... ведь я уже домой ехал ( где кстати уже собралась компашка жен и их подруг в ожидании мужей - добытчиков ) и кто бы мог подумать ,что после такого "мертового" дня в самом конце "ОН" высыпет мне перед носом "камаз с пряниками " .
вобчем не судите строго господа , слова из песни не выкинешь
вот Валерон с ружжом на первой в своей жизни охоте



click for enlarge 1024 X 768 116,2 Kb picture

а вот то , что получилось из того что "на капоте"
click for enlarge 1024 X 768 117,4 Kb picture

AMO
P.M.
13-3-2011 14:26 AMO
из-за очень суровой зимы, пару лет назад, фазан практически пропал и очень туго восстанавливается поголовье..

у нас в местах обитания фазана снега практически нет.
04/12/2010, граница с Исламской Республикой Иран
А у Вас водится турачь?
с уважением,

click for enlarge 1920 X 1440 544,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 500,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 897,9 Kb picture

Zarin west
P.M.
13-3-2011 16:30 Zarin west
И эта охота есть и она очень интересна

Огромное Вам спасибо за фото и отчеты. Смотриш,читаеш и жить охота еще больше.
Chuck
P.M.
13-3-2011 18:27 Chuck
Originally posted by горец:
... оставшиеся 4 патрона были выпущены сквозь траву в предполагаемые в этой самой траве тушки .
глушу "коня" , иду искать .... вобчем нашел всех ..... всех 10х (!!) + того что бил первым .


Наверное еще стволами повел из стороны в сторону, чтобы осыпь пошире была

Chuck
P.M.
13-3-2011 23:55 Chuck
Originally posted by DocFly:

Между нами, парни, сознаюсь - на перо "встаёт" всё реже (улар не всчёт) и реже.Подавай мне винтовку и причитающуюся ей дичь, а гладкоствол всё меньше зажигает. Старость, что ли?


Наверное нехватка времени. Я тоже в этом году всего 1 раз с дробовиком выходил. Из винтовки гораздо больше птицы взял, чем с дробовиком.
горец
P.M.
14-3-2011 00:18 горец
А у Вас водится турачь?

турач это фазан ? ... фазан есть но на равнине . там же утка и перепелька .
Подавай мне винтовку и причитающуюся ей дичь, а гладкоствол всё меньше зажигает.

эт потому ,что велосип.... т е квадрика нэма , с ним открывается "второе дыхание"
на перо "встаёт" всё реже

и это доктор говорит ? .... а как же разнообразие в питании ?
Егор, ути там на фото тоже "горные " ?


AMO
P.M.
14-3-2011 08:59 AMO
турач это фазан

нет. Турачь тоже "курица", но чуть меньше по размерам фазана и не такая пестрая. По размерам это практический кеклик. взлетает по одиночке как фазан.
с уважением,

DocFly
P.M.
14-3-2011 10:56 DocFly
Турач

ru.wikipedia.org

горец
P.M.
14-3-2011 12:14 горец
не .... таких нэма .
Гром77
P.M.
14-3-2011 15:01 Гром77
Горец , а Вы отчаянный человек, вдвоем, на гризлике ,по пересеченке. Снимаю шляпу!
DocFly
P.M.
14-3-2011 17:06 DocFly
Originally posted by Гром77:
Горец , а Вы отчаянный человек, вдвоем, на гризлике ,по пересеченке. Снимаю шляпу!

Если ещё добавить, что охотится он на местности,где хоронятся немирные аппачи и гуроны, то можно смело записывать горца в Буффалобиллы

DocFly
P.M.
14-3-2011 17:09 DocFly
Originally posted by горец:

Егор, ути там на фото тоже "горные " ?

Всё там горное. И утки тоже. На горном озере добыты

горец
P.M.
15-3-2011 11:49 горец

Горец , а Вы отчаянный человек, вдвоем, на гризлике ,по пересеченке. Снимаю шляпу!

на самом деле вдвоем гораздо на спусках и косогорах ,если N2 "не мешкует" .
на подъемах я ложусь стоя на руль а "второй" ложится мне на спину стоя на своих доп. установл. "педалях" ..... ну а когда шибкая вертикаль - идет пехом вверх .... а шо делать кто на что учился
и колэсики надобно поширше но с малым радиусом ,стоит кенда 25х12,5 .... а вот кады была 27х12 пару раз ловил кубыркающегося (в кои веки раз радовался собсвенному весу )

Если ещё добавить, что охотится он на местности,где хоронятся немирные аппачи и гуроны, то можно смело записывать горца в Буффалобиллы

сижу пля дома , смотрю на белоснежные шапки , думаю думы горькие .... никто тут сейчас не охотится практически так что никаких буфалобилов ..... очкуем -с
На горном озере добыты


Chuck
P.M.
15-3-2011 12:33 Chuck
Originally posted by горец:

quote:

На горном озере добыты




Зря иронизируем, на горных озерах бывает очень даже ничего себе охота на утей. Вот фото одного из самых лучших в мире охотничьих мест, и не только на утку. Кеклик, улар, козел, косуля, заяц. Мечтаю однажды туда попасть опять. Может и получится, если буду хорошо себя вести
click for enlarge 1600 X 1200 993,5 Kb picture
AMO
P.M.
15-3-2011 12:48 AMO
на горных озерах бывает очень даже ничего себе охота на утей. Вот фото одного из самых лучших в мире охотничьих мест

побывал в таких местах. Утка есть, но отсутствия растительности не дает возможности маскироватся. И утка (если при этом если и напуганная) не спускается на ружейный выстрел.
с уважением,

Chuck
P.M.
15-3-2011 13:21 Chuck
Originally posted by AMO:

Утка есть, но отсутствия растительности не дает возможности маскироватся. И утка (если при этом если и напуганная) не спускается на ружейный выстрел.


В том-то и фишка - подобраться на выстрел. А вечерком из засидки весьма неплохо по налетающей. Насчет отсутствия растительности - те заросли, что на озерке слева, довольно густые, я там почти гарантировано с подхода одну-две-три серых каждый раз брал.
Мы в этих местах в 88 и 91 годах лагерем стояли по нескольку месяцев. А на том месте, откуда фото сделано я козлика взял, а чуть дальше в горы еще нескольких и всех с гладким, кстати.
Эх, были времена.. .

AMO
P.M.
15-3-2011 15:50 AMO
А на том месте,

А это где, если не секрет конечно?
с уважением,

3РДР
P.M.
15-3-2011 21:21 3РДР
Балдею от фоток с курцем и гордоном. И кеклики с фазанами то же гуд!
Вобще нтересная тема.

Вот нашёл старую фотку. Где помню точно - Сунженское ущелье. А вот когда....
наверно 85 или 86.. . Когда в лесном поясе можно было хоть с оружием, хоть без оружия, да не токо в лесном - где хошь....

Охотились тогда только с гладкими, ни у кого нарезного не было. Естественно охотились в лесном поясе - кабан, косуля, шакал и лисица. Больше ничего не попадалось. В основном небольшими загонами - один или два в загоне, двое-трое - номера.Собак не было.
Но чаще вдвоём с другом - мы были курсантами, но умудрились замутить с офицерами с кафедр тактики и огневой, они решили с комбатом, и нас на охоту отпускали, тока с ротным у меня из-за этого был конфликт. На птичку тоже охотились - на перепёлку на кукурузных полях и на утку на водоёмах. Всё это в районе села Тарское в Северной Осетии, если кто знает. У нас там учебный центр был. Специально напрашивались в наряд на КПП учебного центра, и поочереди бродили по окресностям - КПП далеко, всегда можно отмазаться, типа второй за обедом пошёл. И по выходным - все в город в увольнение, а мы в Тарское. Народ как на дуриков смотрел - чё за неделю там не набывались- не настрелялись, да не находились?
Иногда договаривались с офицерами, брали автоматы, и уходили прямо за директрису БМП, ну это где из орудий БМП стреляют, там уже и горы начинаются, шли по двум разным отрогам, а косули как правило ложились внизу. Поднимались при нашем приближении и наслись от нас и вверх. С гладким с подхода безполезно, а вот из автоматов постреливали, но и подранки бывало уходили.
Один раз на вододроме корефан нарвался на перелёт стаи лысух. Не помню точно сколько принёс - штук 20 или больше. Бывало перепёлок с десяток настреляем, без собаки естественно, ну или уточку-другую сварим, съедим. А вот если мясо, там косуля или кабан - комбату. Так и охотились.
Вобщем сейчас вспоминаю своё становление как охотника в горах Кавказа, и воспоминания очень приятные. Я кстати и в охотники в училище вступил, и ружьё первое тогда купил - иж 27 штучное.... Вощем больше по истории рассказ получился, чем по охоте с гладким в горах, уж не обессудте, друзья
click for enlarge 1920 X 2560 495,8 Kb picture

горец
P.M.
15-3-2011 23:18 горец
Всё это в районе села Тарское в Северной Осетии, если кто знает.

знаем
.... а мы в Комгароне "отвисали" (граница Осетии и Ингушетии если кто знает ).. . место бомбовское - предгорья , чистейшая речушка (опять таки Сунжа) .
свиноты было море и косули , косуль жалели а вот со свинством боролись по мере возможности т е когда летом совпадало чтобы все офицеры ротные из уч. центра на вывхи по домам рассасывались и был "свой " дежурный по роте (с ключами от оружейки ) ... ночью на мазевах на с 5.45 подпиленого кабанчеги падали тока в путь .... нужно было обязательно вальнуть его в субботу ночью дабы потом "в составе взвода " на речечке да с продукцией с ул Казбеской употребить ..... как это однако было ... как было

Chuck
P.M.
16-3-2011 00:18 Chuck
Originally posted by AMO:

А это где, если не секрет конечно?


Киргизстан, ур. Бешколь.
Chuck
P.M.
16-3-2011 00:35 Chuck
Originally posted by 3РДР:

Вощем больше по истории рассказ получился, чем по охоте с гладким в горах, уж не обессудте, друзья



Так мы тут и собралсь в межсезонье историями поделиться
DocFly
P.M.
16-3-2011 19:59 DocFly
Кстати, один последний отчёт по горной я зажал. Вот как раз в межсезонье и разрожусь. Жду вдохновения
3РДР
P.M.
17-3-2011 13:29 3РДР
Originally posted by горец:

а мы в Комгароне "отвисали" (граница Осетии и Ингушетии если кто знает )


Да, то же знаем Тока у нас, блин, как то сильно употреблять с продукцией с ул. Казбеской не получалось - у нас всё на виду было, почти официально. Если бы забухали, потом уже фиг кто что разрешил бы. Так, иногда на общий котёл в столовку уч. центра тушка переподала, праздник был.. . А поваров из батальона обеспечения приходилось специально инструктировать с применением силы, чтоб в котёл всё попало, а не половина. Вобщем охота у нас была отдельно, а бухло отдельно


горец
P.M.
17-3-2011 14:26 горец
у нас всё на виду было, почти официально.

вот и думай ,что на самом деле лучше .... если про наши "ночные рейды" узнали бы то ретивый зам. нач. уч (перед коим РЕАЛЬНО дрожали нач. кафедр и все курсовые ) в три часа повесил бы нам солдатские погоны (это в лучшем случае ) ..... за бух кстати тоже мало бы не показалось ...

НО! как известно , когда нельзя но очень хочется - то можно !
в лесу за речкой по всем правилам инженерной подготовки был устроен "схрон" обнаружить который можно было только что с миноикателем в нем хранились казан , шампуры , пара битулек с уксусом и пр снедь необходимая чтобы быстро и организовано "уничтожить труп врага " ..... доставка горючего же была взята на себя теми кто на охоту не ходил ( побаивался искать на жжж приключений по серьезному ) но кабанятинку трескать оч. хотелЬ .... а бывало что на такие сейшены к нам ишо и деффффченки из Орджо прикатывали .... эх молодость ! ... где ты .. .

3РДР
P.M.
21-3-2011 10:41 3РДР
Блин, не плохо вы там устроились!
Originally posted by горец:

а бывало что на такие сейшены к нам ишо и деффффченки из Орджо прикатывали


Ну ни хрена вы там жили! Да блин, кому война, а кому мать родна

Один раз охотились шесть человек, мы вдвоём и четыре офицера с кафедр. Охотились в учебном центре, а официально это называлось - два человека на работы в распоряжение начальника кафедры огневой подготовки Делаем загон, я в загоне. Снега нет. Выходит на меня свинья с поросятами. А загон снизу вверх, вот она стоит выше и метрах в 40, поросят не видно, тока слышно, носом водит, вроде и чует и не понимает. Стоял минут 10, она повернулась и пошла в сторону, тут поросята замаячили, а заряжены пули, стреляю из обоих стволов, стадо в гору, через хребет мимо стрелков и досвидания. Собрались, по... здели на меня, но без злобно - охотник начинающий, посмотрели крови вроде нет, перекусили. Решили перевалить на ту сторону хребта. Поднимаемся, а другой склон весь в снегу, решили посмотреть следы на всякий случай. Меня и послали. Подхожу на след - кровь, прошёл метров сто - лежит один, кил на 50-60, я от радости- первый кабан - всё забыл, прибежал к мужикам. Пришли к зверю, а один показывает, кровяной след и дальше идёт, значит ещё один ранен. Прошли по следу ещё с километр, крови всё больше и больше, и догнали еле плетущегося , в брюхо раненного, небольшого кабанчика. Вот так добыл первых двух кабанов в жизни. 84 год. Помню всё почти в деталях, даже кто что говорил.
Это была одна из первых наших охот, и принесли мы вдвоём кил 20-25 мяса. Офицеры охринели, и потом были уже более сговорчивыми. Нам тогда ничего не перепало - сами всё отдали, потому как после занятий ещё надо было 22км чапать до учидища.

Evgen25
P.M.
26-5-2011 16:11 Evgen25
вот и не верь после этого в охотничьего бога ... ведь я уже домой ехал ( где кстати уже собралась компашка жен и их подруг в ожидании мужей - добытчиков ) и кто бы мог подумать ,что после такого "мертового" дня в самом конце "ОН" высыпет мне перед носом "камаз с пряниками " .
вобчем не судите строго господа , слова из песни не выкинешь

С удовольствием прочитал ... )
AndreichS
P.M.
26-5-2011 20:33 AndreichS
На прошлой странице горец так грустно про снег.. . А у меня аж слюнки потекли!

на снежиках не практикуете пробеги по горам?

горец
P.M.
27-5-2011 11:12 горец
на снежиках не практикуете пробеги по горам?

.. ну во первых снежика нэмае
во вторых , там где снег всегда , нужен не снежик я кошки с ледорубом а там где он сезонно (например на альплугах) зимой наверное кайф вот тока снежика нет да и доставить кго туда надо как то .... по шоссе то и через леса предгорные на нем не попрешь .

у нас тут есть сосед Oldwolfs так вот он гоняет на снежике но только не в горах , все больше по равнинам за волками носится .
думали этой зимой попробовать его на лугах да вот обстакановка тут была не шибкая увы

AndreichS
P.M.
27-5-2011 15:54 AndreichS
Ну у нас по городу на горниках зимой летают ) шутки про челябинск всторону- уже надоело!

В горах мне лично нравится очень! У меня он в горах и стоит и только там и катаюсь! по бурелому там где квадр не проходит снежик едет, НО!!!! надо а) уметь и б) снежик должен быть хорошо подобран под человека.

То что не смог взять на квадре взял на снежике- это про горы и места разные

кстати за нами (3мя горниками) пытался забраться уайтрак- БЕСПОЛЕЗНАЯ штука в горах! Для степей да, но не для гор! даже небольшой уклон- встал или самопроизвольно вниз упал. Так что только горник или тундра. ))) и снег за окном будет разукрашен узорами от гусиниц! Горец, вливайся

горец
P.M.
27-5-2011 17:10 горец
Горец, вливайся

ляхко .... тока снега пришлите ( из Челябинска )

AndreichS
P.M.
29-5-2011 20:02 AndreichS
Оп а че, снега не бывает?
onemen
P.M.
29-5-2011 23:30 onemen
на снежиках не практикуете пробеги по горам?

Есть такая тема Снегоход на охоте
AndreichS
P.M.
30-5-2011 19:51 AndreichS
Знаю, сори за флуд
AndreichS
P.M.
30-5-2011 20:01 AndreichS
Расскажу в оправдание про способ охоты в горах с гладким, какой я видел.. А точнее про охоту на горных реках. по осени, когда воды по больше садишся в лодку и не спеша, по местам которые знаешь и конечно же без порогов, сплавляешься.

Не знаю правда ли, но местные говорят что надо в лодке лежать, так как если бобер увидет лодку то не спугается, а вот если человечью моську, то шлепок об воду и круги на воде- вся добыча! Я лично на этой охоте сидел с луком и продолбал своего бобра, а вот из двоих ребят на лодках оба стреляли и оба взяли вот!


Guns.ru Talks
Горная охота
Охота в горах, с гладким стволом;) ( 1 )