Guns.ru Talks
Горная охота
прицел burris eliminator. первые впечатления ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прицел burris eliminator. первые впечатления

Chuck
P.M.
7-2-2011 09:34 Chuck
Originally posted by ostkif:

сделано в Филлипинах. Это что левак?


Нет. Это глобализация. Очень много Burris'ов и Nikon'ов производится сейчас там.
3РДР
P.M.
7-2-2011 09:51 3РДР
Все илюминаторы производятся на Филипинах.
ostkif
P.M.
7-2-2011 10:30 ostkif
Может кому что надо приобрести и привезти - могу это сделать. Главное - ссылка в интернете и по этой цене эта вещь у Вас. Доставка (если это не очень габаритный груз) за мой счет (много друзей катаются по миру). Кстати одного иллюминатора могу уступить за 950 $.
3РДР
P.M.
7-2-2011 10:43 3РДР
Originally posted by ostkif:

Кстати одного иллюминатора могу уступить за 950 $.


Очень гуманная цена. Мне с доставкой обошёлся дороже
ostkif
P.M.
7-2-2011 10:45 ostkif
Забыл - тел. +380985131221.
KIM
P.M.
7-2-2011 10:57 KIM
Originally posted by ostkif:

Может кому что надо приобрести и привезти - могу это сделать


opticsplanet.net
Такую штуку могут привести, расчет на месте не отходя от кассы!?
KIM
P.M.
7-2-2011 10:58 KIM
Или такую opticsplanet.net
3РДР
P.M.
7-2-2011 12:14 3РДР
Парни, давайте на рекламму не переходить. Тут обсуждается опыт использования прицела, и всё.
ostkif
P.M.
7-2-2011 20:35 ostkif
Такую штуку могут привести, расчет на месте не отходя от кассы!?
Да, без проблем, но предлагаю для дальнейшего общения перейти на електронку, чтобы не портить темы, которая здесь обсуждается. Моя ел.почта ostkif@mail.ru
KIM
P.M.
8-2-2011 14:36 KIM
Originally posted by ostkif:

для дальнейшего общения перейти на електронк


Хорошо, позже свяжусь!
3РДР
P.M.
13-2-2011 20:21 3РДР
Сегодня -21. Ветер 8м\с. Дальномер работат.
А вот карабин подвёл - замёрз. Подошёл к лисице на лёжке на 120м. Жму - осечка, ну ладно, передёрнул - опять осечка. Тут уже патрон вытащил - капсуль не наколот. Затвор замёрз. Гдето я влаги в него хапанул. А может умер. Ну это ладно.
Лисица голову подымет, но сразу опускает и спит дальше. Потом вроде села смотрит на меня, но не видит. Опять легла. Я затвор снял, ковыряю, она всё спит. Третий раз прицелился - выстрела нет. Посмотрел ещё минут пять , поднял руку, она медленно встала и ушла шагом в кусты. Вот и думаю - надож как её Бог отвёл, три раза была на мушке и жива. Наверно сто лет проживёт
А сколько ж раз нас так Бог отводил? Эх знать бы.. . А может и не надо оно... ?

Кстати у кого 93-ий, бывало подобное? У меня первый раз, хотя и в бОльший мороз охотился, и в дождь с переходом на минус. Может всё же порос?

DocFly
P.M.
13-2-2011 20:37 DocFly
Рассказывали, подобное случилось на затворе М98. Так чел быстренько снял затвор, расстегнул штаны, помочился на затвор горячей струёй и ухайдакал-таки зверя.

Бают люди али врут... .

3РДР
P.M.
13-2-2011 21:36 3РДР
Ну это закомый метод - армейский
А щас хрен докапаешься с етими слоями - тонкий, толстый, верх, да ещё труселя

Пусть она живёт эта лисица, раз уж так ей свезло Да я бы в этом случае любого бы зверя отпустил

Lihvic
P.M.
14-2-2011 17:02 Lihvic
Кстати у кого 93-ий, бывало подобное?

Вы белую смазку удаляли?
3РДР
P.M.
14-2-2011 20:09 3РДР
Ситуация следующая - отогрел всё дома, взял гильу, приклеил на касуль бумажку и делал спуск - 3 раза из десяти накола капсуля не было. Была запасная личинка. От горя поменял - всё стало работать. Чё за хрень???
Личинка померла? Дык чему там помирать? Не понимаю...

Сегодня нормально стрелялось в -22. Зато теперь дальномер мороза не выдержал - на глаз явно меньше 200, измеряю ,а приблуда выдаёт 641 но нас не обманешь Потом уже когда к машине шёл попробовал ещё пару раз - нормально измерил. Вобщем можно сделать вывод: -20 это граничная температура для уверенной работы электроники прицела.

Lihvic
P.M.
15-2-2011 06:41 Lihvic
Чё за хрень???

Скорее всего не закрываете затвор. У R93 есть такой глюк. Закрываете затвор.... взводите(или не взводите, если уже взведен)... нажимаете на спуск... слышите четкий щелчек... а выстрела нет. И СЛАВА БОГУ! Затвор не закрыт! При внимательном осмотре можно увидеть на капсуле отметку от бойка. Попробуйте. Закройте затвор, чуть приоткройте и нажмите на спуск. Я когда это увидел, чуть было не продал карабин.
Я вылечил следующим образом:
Обратите внимание. Когда установлен ствол,внизу у патроника на него "наплывает" капля резины, и хотя на затворе есть соответствующее углубление, он отпружинивает от ствола. Подрезал резину и затвор стал закрываться четко. Но устойчивый рефлекс остался - проверяю перед выстрелом затвор.
Lihvic
P.M.
15-2-2011 06:44 Lihvic
А сколько ж раз нас так Бог отводил? Эх знать бы.. . А может и не надо оно... ?

Только сейчас обратил внимание.

3РДР
P.M.
15-2-2011 09:31 3РДР
Originally posted by Lihvic:

Скорее всего не закрываете затвор. У R93 есть такой глюк.


Да не, с этим всё нормально. Настрел из Блезера разными стволами ок.800, да и до этого давно с нарезным на ты. Так что что-то другое. капсуль я после второй осечки очень вниматель осматрел - чисто. Ну и сейчас интереса ради опять личинки поменял - через три на четвёртый или четыре на пятый - накола нет. Так что что-то другое.
Ещё кстати, та личина гильзу стала плохо извлекать - с усилием. Я думал что подмерзает на морозе. Новую поставил - всё нормально. И сейчас то же с усилим извлекала. Вощем глюк наверно какойто новый. Ща попробую промыть хорошо, может между вращающимися частями какая хрень попала.
горец
P.M.
16-2-2011 21:41 горец
не закрываете затвор. У R93 личина гильзу стала плохо извлекать - с усилием

ты релодишь или заводскими ?

3РДР
P.M.
17-2-2011 15:36 3РДР
Заводскими, Андрюха. Он до этого всё было нормально и после того как личину поменял - то же. Вобщем ХЗ.
Rive
P.M.
23-4-2011 22:13 Rive
Внимательно прочитал ветку. Поскольку прицел редкий, ждал обсуждения работы электроники, ввода величин снижения, точности автоматической корректировки. А оказалось, что все обсуждают проблемы крепления в основном. Значит ли это, что встроенный БК работает без проблем? Да, еще вопрос. Точка прицеливания это действительно светодиоды или луч встроенного лазера?
3РДР
P.M.
24-4-2011 14:07 3РДР
Надо правильно определить и ввести все данные о патроне. Если всё сделано правильно, то электроника показывает в пределах кучности - отклонений не видно.
Точка прицеливания - светодиоды.

Rive
P.M.
24-4-2011 14:20 Rive
Какие данные необходимо вводить? В инструкции упоминается только одна величина - снижение с ноля, например со 100 м до 500. Я так понимаю, эту величину пожно просчитать на БК или вывести экспериментально. Или нужно вводить еще какие-то данные?
Rive
P.M.
24-4-2011 14:26 Rive
Мне интересно, как поведет себя прицел на мелкане. Величина снижения со 100 м до 500 согласно БК составляет 1781 см, прицел позволит ввести такое число?

3РДР
P.M.
24-4-2011 19:49 3РДР
Originally posted by Rive:

Какие данные необходимо вводить


Надо мерить начальную скорость конкретного патрона по факту. Я по началу мазал именно из-за того, что скорость указанная производителем сильно отличалась от фактической. Ну и третий знак бал.коэффициента то же влияет.
Ещё желательно что бы температура пристрелки отличалась от температуры использования не более чем на 5 градусов.
Originally posted by Rive:

Мне интересно, как поведет себя прицел на мелкане. Величина снижения со 100 м до 500 согласно БК составляет 1781 см, прицел позволит ввести такое число?


Лично моё мнение - стрелять из мелкана дальше 200м - несерьёзно. Тем более что максимально возможная поправка -63 дюйма на 500 ярдов(457м), а это примерно полтора метра. Если конечно обнулить на 200м, то получить можно более близкую величину, но как тогда стрелять ближе 200 - вверх то прицел не считает.
Rive
P.M.
24-4-2011 20:21 Rive
Значит вводить надо несколько величин: скорость (?), балл. коэфф. и температуру? Или температура просто должна быть близкой к пристрелочной?

Нет на мелкане интересует дистанция от 100 до 200. Насколько я понял прицел не позволяет использовать обнуление на дистанции менее 100 м?

3РДР
P.M.
25-4-2011 12:47 3РДР
Вводить надо дальность пристрелки 100 или 200 м и понижение траектории на 500 ярдов выраженное в дюймах. Обнуление меньше 100 м не предполагается.
Но что бы узнать точно понижение траектории , её надо точно расчитать, саму эту цифру - гроп намбер - называется. А что бы её расчитать надо измерять реальную начальную скорость, её реальные изменения при изменении температуры, покалдовать с бал.калькулятором и проверять результаты стрельбой.
Есть конечно таблица для наиболее распостранённых в США боеприпасов - там ничего не надо расчитывать, просто нашёл в таблице свой патрон, посмотрел гроп намбер, ввёл и всё. Но это всё равно только в случае, если температура пристрелки и температура использования совпадают.
Вобщем прицел всё равно требует некоторого привыкания и обкатки.
Rive
P.M.
25-4-2011 14:35 Rive
Drop Number соответствует величине "Абсолютного снижения" в балл. калькуляторе Борисова?
3РДР
P.M.
26-4-2011 10:18 3РДР
Ну я же говорю - соответствует, только если будет правильный бал. кофициент и правильная начальная скорость, ещё если температура не будет значительно отличаться от температуры пристрелки.
Rive
P.M.
26-4-2011 11:58 Rive
Ну вроде понятно теперь. Тем не менее величина поправки Drop Number ограничена и меньше чем у дозвукового патрона 22LR.. . Даже у сверхзвука она составляет более 1500 см. Кроме того обнулиться на 50 м тоже никак. Не подойдет прицел для мелкана. Жаль. Спасибо за консультацию.

ostkif
P.M.
4-6-2011 14:35 ostkif
Ну вроде понятно теперь. Тем не менее величина поправки Drop Number ограничена и меньше чем у дозвукового патрона 22LR.. . Даже у сверхзвука она составляет более 1500 см. Кроме того обнулиться на 50 м тоже никак. Не подойдет прицел для мелкана. Жаль. Спасибо за консультацию.

А вот и не правда. Я уже писал, что пришел очередной прицел, так у него уже три пристрелочных расстояния - 0 -50м, 1 - 100 м, 2-200м. Плюс в таблицах есть коды 22lr патронов (даже дозвуковых). Кому интересно - могу скинуть фото на электронку, здесь фото выставлять не умею.. .
Также вопросик имеется. Хочу приобрести Steur AUG под прицельчик. Может кто пробовал - поделитесь ощущениями - стоит ли оно того?
ostkif
P.M.
22-6-2011 22:10 ostkif
Да, и не важно на какой кратности стоит прицел, все работает. (Это я вспомнил, что где-то читал, что прицел работает тольо на максимальной кратности).
кролик
P.M.
24-6-2011 11:05 кролик
Да, и не важно на какой кратности стоит прицел, все работает. (Это я вспомнил, что где-то читал, что прицел работает тольо на максимальной кратности).

а как это может быть? Если поправка не зависит от кратности это легко проверить. Навести прицел на объект, установив прицел х12, посмотреть где точка. Потом установить кратность х4, точка должна сместиться вверх, там ведь не фрон-фокал.
Я свой, предыдущей модели, в ремонт сдал, рассматриваю вариант сменить на новый, с точкой. Только вот сомнения жесткие. Как целиться или взять поправку если батарейке кирдык?
ostkif
P.M.
24-6-2011 21:22 ostkif
Как целиться или взять поправку если батарейке кирдык?

При настреле несколько сот/тис шт с одного калибра и одними патронами поправка становится перед глазами автоматически. Привыкаешь к прицелу, начинаешь его "понимать"
ostkif
P.M.
24-6-2011 21:25 ostkif
батарейке кирдык?

Бери с собой запасные. Я зимой в "родной" ЛЦУ вальтера Г22 по 20 шт в катмане носил.
кролик
P.M.
26-6-2011 10:07 кролик
А какой у него запас поправок в МОА ? На 0,22 до 150м хватит ?
гарантия на прицелы Бурриса

collonel195858
P.M.
27-6-2011 22:54 collonel195858
А какой у него запас поправок в МОА ? На 0,22 до 150м хватит ?

Посмотри здесь forum.guns.ru/forummessage/10/695046-7.html

кролик
P.M.
30-6-2011 00:13 кролик
а нету там.
Сфотал бы кто сетку ?
ostkif
P.M.
2-7-2011 21:22 ostkif
Сфотал бы кто сетку ?

Какую сетку?

click for enlarge 1536 X 2048 686,8 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 853,7 Kb picture

3РДР
P.M.
3-7-2011 13:02 3РДР
месяц был вдали от цивилизации - собак наитаскивал. Вчера тока приехал.
Originally posted by ostkif:

Это я вспомнил, что где-то читал, что прицел работает тольо на максимальной кратности).


Безусловно.
Не знаю, может новые модификации и предусматривают другое расположение прицельной сетки, но в этом случае при стрельбе дальше 400 м тосчка прицеливания будет размером в полметра - размер сетки ведь должен увеличивается с увеличением кратности прицела.
Может конечно в новых версиях изменение кратности както связано с мозгами прицела? Но думаю что врядли - стоить будет в пять раз дороже.

Guns.ru Talks
Горная охота
прицел burris eliminator. первые впечатления ( 3 )