Guns.ru Talks
Горная охота
Горы-козероги ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Горы-козероги

Tryfirst
P.M. Ц
15-11-2010 20:22 Tryfirst
Приобрел Hunt-series Break up (Ambush)Mossy Oak Therma Rest Self-Inflated матрас с усовершенствованной функцией - спецом для гор и подобных остряков: Puncture-resistant technology which provides unprecedent protection from thorns & sharp rocks. 2,5см толщина в самонадутом состоянии. Взял L Size 63х196см. Тепло и не очень боишься проколов.
Также в походе и др. ситуациях в свернутом состоянии отлично выполняет функции "поджопника" на привалах, засидках и т.п. ситуациях.
DocFly
P.M. Ц
15-11-2010 20:35 DocFly

Hunt-series Break up (Ambush)Mossy Oak Therma Rest Self-Inflated

------

RegularWeight: 2 lbs. 6 oz. (1080 g)

Мне, например, не подойдёт из-за веса. Если на лошади, то тогда никакого значения не имеет, а когда на своём горбу... . Одним словом, мне лучше по жестче полежать, но носить матрац ,не чуя его веса.

Tryfirst
P.M. Ц
15-11-2010 22:29 Tryfirst
Мне, например, не подойдёт из-за веса.

Подскажите, какой вес рюкзака со всем, что внутри и прицеплено снаружи (за искл. карабина), включая вес самого рюкзака, Вы считаете оптимальным для похода по горам, если предполагается ночевка в горах?
Дистанцию и др. параметры ландшафта возьмите самые что ни на есть усредненные.
То бишь, ИТОГО на спине в кг:___

DocFly
P.M. Ц
15-11-2010 22:35 DocFly
Originally posted by Tryfirst:

Скажите, какой вес рюкзака со всем, что внутри и прицеплено снаружи (за искл. карабина), включая вес самого рюкзака, Вы считаете оптимальным для похода по горам, если предполагается ночевка в горах?



Не знаю, чем легче тем лучше. Да и смотря на какое расстояние и на сколько времени. У меня дня на три-четыре рюкзак летом выходит кил в 5-6, зимой -7-8.

NB не включаю сюда вес оружия

Tryfirst
P.M. Ц
15-11-2010 22:45 Tryfirst
У меня дня на три-четыре рюкзак летом выходит кил в 5-6, зимой -7-8.

Спасибо. Надо ж еще себе поправочный дискаунт сделать на меньшую подготовку.
Пошел свой взвешивать. Чувствую придется на туалетной бумаге вес экономить)))

Chuck
P.M. Ц
16-11-2010 06:26 Chuck
Originally posted by DocFly:

Не знаю, чем легче тем лучше. Да и смотря на какое расстояние и на сколько времени. У меня дня на три-четыре рюкзак летом выходит кил в 5-6, зимой -7-8.


Заинтересовался. Вроде не балуюсь излишествами, но у меня никак меньше 12-15кг не получается, правда, хожу исключительно соло. Можно примерную развесовку?

PS. Кстати, мы тут злостно офф-топим. Можент быть в новyю темку отпочкуемся?

Лэнд Крузер
P.M. Ц
16-11-2010 07:47 Лэнд Крузер
12-15кг здесь тоже. Даже когда хожу в связке. Редко расчитываю нa когo то (читай никогда), поэтому все что мне надо - у меня. При этом лишние лямки от рюкзака отрезаны, впрочем как и 3/4 ручки у зубной щетки. Сейчас планирую выиграть 1.5кг обновив палатку. Нынешняя 5 фунтов, новая будет чуть больше двуx
onemen
P.M. Ц
16-11-2010 07:55 onemen
Больше 10 кг получается чаще чем хочется.
DocFly
P.M. Ц
16-11-2010 08:21 DocFly
Вот в конце этой недели собираюсь (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить). Сфоткаю всё что положу в рюкзак, заодно и взвешу. Вывешу в соответсвующей ветке.
горец
P.M. Ц
16-11-2010 15:41 горец
ЗЫЫ для Горца: кстати, сейчас сюда (к нам то-есть) можно вполне свободно из ваших краёв приезжать. Сегодня целая вереница автобусов на хадж проследовала. Тонкий намёк

ой не знаю ..... ну во первых это может быть разовой акцией (именно для правоверных ) а я то крещеный . хотя вроде слышал ,что "мишико" разрешил всем "загорским соседям" без виз въезжать но как то мне стремновато это - сразу под два прицела ваш и наш попадаю (нонче весьма это актуально) + ствол точно не повезещь .
вот и посуди сам сколько возможного гемороя ради того чтобы поохотиться с чужим ружжом на другой стороне горы ... . хотя конечно заманчиво , политика политикой а жить то надо рядом .... вобчем бум кубатурить сей тонкий намек

Больше 10 кг получается

кил в 5-6, зимой -7-8.

12-15кг здесь тоже.

а я ленюся последнее время ,стараюсь так все организовать чтобы ваапче без рюкзака можно было - утром потемну поднялся ,к вечеру тушку без бутора за роги приволок ..... или так ,на лошадке по верхам ,увидели\стрельнули , вокруг на той же лошадке "прискакали" и с пустым баулом вниз . там разделал и до лошадей " в темпе вальса" по вертикали .. . эх ,совсем меня испортили эти "клиентские движения" .
.. но почемуй то "как раньше" совсем не охота .

Вот в конце этой недели собираюсь (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить).

удачи , кстати погода стоит ну прямо летняя и "враги" даже и не думают спускаться ..... гоном тоже и не пахнет вообще - видать весна будет поздняя .
ты будучи там jps координаты зафиксируй - интеренсо будет с нашими сравнить и глянуть сколько меж нашими палестинами "по прямой" ,а то может одних и тех же мочим
DocFly
P.M. Ц
16-11-2010 16:28 DocFly
Originally posted by горец:

ой не знаю ..... ну во первых это может быть разовой акцией (именно для правоверных ) а я то крещеный . вобчем бум кубатурить сей тонкий намек

Акция не разовая, машины с северокавказским номерами встречаются всё чаще. Само собой, все гарантии безопасности и прочая и прочая мной даются.


Originally posted by горец:
удачи , кстати погода стоит ну прямо летняя и "враги" даже и не думают спускаться ..... гоном тоже и не пахнет вообще - видать весна будет поздняя .
ты будучи там jps координаты зафиксируй - интеренсо будет с нашими сравнить и глянуть сколько меж нашими палестинами "по прямой" ,а то может одних и тех же мочим


Да, погода хоть куда. Молюсь, чтобы так держалась. Но на сей раз палестины у нас разные. Это летом я в Cванетии бываю. А там и вправду через хребет бегают. Но сейчас буду намного восточнее, вокруг Казбека.

PS ответил про рюкзак в "переноске винтовки"

Работяга
P.M. Ц
22-11-2010 16:48 Работяга
То Лэнд Крузер
А что это за 2 фунтовая палатка? Как называется?

Anu
P.M. Ц
23-10-2011 00:07 Anu
fludim///

Guns.ru Talks
Горная охота
Горы-козероги ( 4 )