Guns.ru Talks
Горная охота
Как правильно организовать поездку на охоту в ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно организовать поездку на охоту в горы?

greenbars
P.M.
19-8-2010 20:08 greenbars
Originally posted by горец:

человек в стране клинета нужен ? ... а зачем ? пришлется приглашение с копией лицензии и никто не нужен . просто "нагнетателю" надо языки знать (привлекать переводчиков ) ,быть коммуникабельным и разбираться в нюансах .

Это прокатит для таких как я. Любителей самостоятельной организации мероприятий, космополитически настроенных и с широким кругозором
А для местного бюргера наличие человечка прямо тут - ооочень важный фактор. Он предпочтёт переплатить тутошней конторе и в консульство РФ топать не захочет (ещё тот экспириенс). Россия - это дикая страна с матрёшками и бородатыми террористами Отчёты об охоте в Сибири на косулю в журналах охотничьих публикуются. В одном таком отчёте охотник возмущался, что ему предложили по косуле из "буханки" стрелять.

горец
P.M.
19-8-2010 22:31 горец
А для местного бюргера

знаете какой ишо есть момент в "прямой "работе - т к цена падает по сути вдвое то можно не цепляться за каждого "бюргера" а сосредоточиться на

космополитически настроенных и с широким кругозором

это как правило те самые "адекватные" с которыми легко и просто общаться и которые приезжают именно охотиться а не ипать мозх и требовать себе либо вертолет либо белую простыню в палатке .

ну а кроме того хоцца быть патриотом и больше работать "на своих" нежели "на импортных" охотников - и гемороя меньше и удовольствия больше .... увы , сам не космополит

greenbars
P.M.
19-8-2010 23:42 greenbars
Originally posted by горец:

ну а кроме того хоцца быть патриотом и больше работать "на своих" нежели "на импортных" охотников - и гемороя меньше и удовольствия больше .... увы , сам не космополит

имхо больше патриотизма в обеспечении хлебом насущным местных, участвующих в организации и проведении охоты, а кто именно заплатит эти доллары или евро - третьестепенно.
Зачем обращаться к посредникам местному охотнику, мне просто непонятно.

горец
P.M.
19-8-2010 23:56 горец
Зачем обращаться к посредникам местному охотнику, мне просто непонятно.

имел в виду Россиян вообще ,а местным не надо никакх "посредников" ,сами все ходы выходы знают иной раз лучше егерей

greenbars
P.M.
20-8-2010 00:09 greenbars
Originally posted by горец:

имел в виду Россиян вообще ,а местным не надо никакх "посредников" ,сами все ходы выходы знают иной раз лучше егерей

Под "местным" я подразумеваю жителя РФ.

easyman05
P.M.
27-8-2010 20:53 easyman05
Originally posted by Aviator Tour Club:

.. . Что касается накрутки, лично я не винчу цены на 100%, просто плюсую в некоторых случаях свою комиссию, так как стараюсь продавать наши объекты по прямым ценам. Комиссия - это плата за экономию времени и нервов клиента, вот и все... .

хм-м, это Вы, мягко говоря, в заблуждение вводите уважаемое сообщество:
bbr-sporting.com
там цена указана в фунтах за 1 охотника за два дня охоты: 3500 = 4300 Евро. кмк.
Вы больше, чем в 2 раза накручиваете в своем предложении по охоте в Испании:
" .. СТОИМОСТЬ ОХОТЫ:
_ 5.500 - 1 день охоты.

В стоимость охоты включено:
. переезд из аэропорта в район охоты и обратно на группу до 15 человек;
. проживание в комфортабельном охотничье доме в 1-2-х местных номерах со всеми удобствами, 3-х разовое питание, напитки во время пребывания на ранчо и в районах охоты;
. документы и разрешения на проведение охоты;
. международную медицинскую страховку, один день загонной охоты на копытных, включая ланч и напитки во время охоты;
. транспорт на охоте;
. отстрел 2 трофейных самцов либо оленя, либо муфлона, либо лани, и 3 самок указанных животных на каждого охотника;
. отстрел неограниченного количества кабанов любого пола и размера и лис;
. правительственные и природоохранные сборы;
. полевую обработку трофеев.

Дополнительные платежи:
. Разрешение на ввоз/вывоз оружия из России _ 200
. Прокат оружия на все время охоты:
. Винтовка _ 150
. Патроны для нарезного оружия (за 1 шт) _ 3
. Разрешение на ввоз оружия в Испанию - по факту
. Вет. сертификат и разрешение на вывоз трофея _ 150
. Авиабилет Москва-Мадрид-Москва от _ 350
. Чаевые персоналу в лодже (с комнаты) _ 100
. Чаевые каждому <секретарю> (с охотника / день) _ 60
. Чаевые егерям и загонщикам (с охотника / день) _ 30
. Проведение экскурсий, поездок по окрестностям,
. Питание, проживание вне охотничьего дома - по факту
Стоимость тура для неохотника: _ 690, включая всё перечисленное, кроме охоты и трофеев.
Стоимость дополнительных трофеев:
. При отстреле доп. трофеев на монтеррее:
. Трофейные самцы оленя, муфлона, лани: _ 2.200
. Самки оленя, муфлона, лани, за каждую _ 150
. Нетрофейный молодой самец - шильник _ 550
. Раненое и не найденное животное оплачивается полностью... "(с)

я не ошибся?

горец
P.M.
27-8-2010 22:42 горец
я не ошибся?

...... ишо раз повторюсь "что и требовалось доказать"

greenbars
P.M.
27-8-2010 23:25 greenbars
Ну что вы пристали к человеку. Он просто пытаестя эксплуатировать незнание. Лично мне дешевле и проще в Африке на пакет трофеев поохотиться, чем на лося в европейской части РФ.
Aviator Tour Club
P.M.
1-9-2010 10:07 Aviator Tour Club
Господа, раз уж решили обсудить предложение по ссылке, то блесните знанием английского, а потом сравните, что предлагается там, и что что и сколько в выше обозначенном предложении.
easyman05
P.M.
1-9-2010 23:05 easyman05
Вы на простой вопрос можете дать простой ответ? я ошибся? Вы не 100+% накручиваете?
я не поленился запросить контакт по ссылке, вот ответили любезно:

Dear Vladimir,
For this Monteria : El Carabal, the price is 3500 gbp per hunter. This price include all the hunting organization (2 days : January 22th and 23th), full board accommodation, 2 red deers or 2 muflons, 2 hinds, and no restriction on wild boars, one of our representant will welcome you at the airport. If you shoot an another animal above the quota the price per animal will be 1500 gbp.
If you are a group of 15 hunters or more we can make a private Monteria for your group. If you are just you or 2 or 3 hunters, you can join a group.
Let me know what you are exactly looking for and I will do my best to satisfy your hunting expectations.
Best regards,
Mathieu

дописал: более того, в ноябре прошлого года на AR было предложение на монтерию за 3500 долл. США. горящее, очевидно.

greenbars
P.M.
1-9-2010 23:21 greenbars
что и требовалось доказать
просто достали российские 100% накрутки
Sergey outfitter
P.M.
7-9-2010 02:37 Sergey outfitter
как все просто то у Вас охотники! Какие плохие россияне, крутят по 100% на охоту, а 300% на гречку? это просто бизнес?
Originally posted by greenbars:

просто достали российские 100% накрутки


HUNTER 004
P.M.
7-9-2010 06:33 HUNTER 004
Originally posted by Sergey outfitter:
как все просто то у Вас охотники! Какие плохие россияне, крутят по 100% на охоту, а 300% на гречку?
это просто бизнес

+ 1
не понимаю, что всех так раздражать стало, когда речь заходит о стоимости охоты?

Други, вы так же возмущяетесь, когда платите в ресторане за салат из одного огурца и одной помидорки, как за киллограмм и того и другого?
А за водку как дерут паразиты!

Какой смысл порицать посредников, если есть люди, которых устраивают их цены или им от денег отказываться из идейных соображений, что где то, кто то, охотится дешевле, значит все так должны?

Изначально, автор темы спросил совета, на что обратить внимание при подготовке к охоте на Алтае


easyman05
P.M.
7-9-2010 10:16 easyman05
Originally posted by HUNTER 004:

Какой смысл порицать посредников, если есть люди, которых устраивают их цены или им от денег отказываться из идейных соображений, что где то, кто то, охотится дешевле, значит все так должны?

если это сообщение мне адресовано, то я и не порицал и не осуждал: всего лишь внес ясность - коллега уверял, что он не накручивает 100%, а это не так. Было бы желание осудить - отписал бы в его теме-предложении.
пусть хоть 300% добавит - чего юлить и скрывать? всё равно это "деньги в чужом кармане" и - да, тот, кто готов заплатить - заплатит.

тема-то о чем - о том, как правильно организовать поездку в горы. Стоимость - один из факторов, т.е. можно отдать организацию поездки на откуп посреднику, а можно всё делать самому.. . скажем, мне важно понимать сколько стОит время - за 5500 Евро я могу и сам написать е-мейл и заказать авиабилеты..


Sergey outfitter
P.M.
8-9-2010 03:25 Sergey outfitter
Originally posted by HUNTER 004:

Изначально, автор темы спросил совета, на что обратить внимание при подготовке к охоте на Алтае


Советов дали я считаю вполне достаточно! Не все хорошо что дешево! Скупой платит дважды!
горец
P.M.
8-9-2010 15:53 горец
Не все хорошо что дешево! Скупой платит дважды!

сие отличное расхожее "объснение" сосбсной жадности
оно все "из одной бочки наливается" и Вы сами лучше всех это знаете
а 300% на гречку?
это просто бизнес

это не бизнес ,это ох... вание от безнаказанности
за 5500 Евро я могу и сам написать е-мейл и заказать авиабилеты..

од тож
Други, вы так же возмущяетесь, когда платите в ресторане за салат из одного огурца и одной помидорки, как за киллограмм и того и другого?
А за водку как дерут паразиты!

э не Юра ,там антуражик присуйствует , мягкая музычка , сисястенкая офисиантка в мини "взор ублажает" , все чисто\опрятно (опьять же ) т е есть "инфраструктура " без поддержания которой в хорошем состоянии никто не заплатит "килограммовую стоимость" помадорчега с огурчегом .... . а тут "за обед в хлеву" платят да еще и спасибо говорят .... все от неискушенности клиента

тут же совсем другой компот !
посредник и хоз-во соревнуются кто больше выжмет
.. ну нехай ,олигархи да чинуши денег не считают и этим допустим можно и воспользоваться "бедным селянам" НО! .. повторюсь, из этих денег посредник на воспроизводство и приумножение не тратит вообще ничего а рук. хоз-ва ,завидующий такому легкому и шальному баблу посредника (т к клиент рассказывает сколько он отдал посреднику "вкруговую") , старается его перещеголять т е тоже "все в карман" ..... к тому же все они " хозяева-временщики" т е неизвестно сколько еще просидят на своих теплых местах а значит надо хавать пока есть возможность .

в итоге получается замкнутый круг - жаднючий посредник провоцирует на то же самое не менее жадного устроителя ,подчиненный егерь слыша цифры (на горе от клиента) тихо ох... вает и понимая что он тот самый "базис" кой всю эту "надстройку" везет тоже хочет хоть что то себе урвать .
однако кисть руки у посредника и устроителя сконструирована таким интересным способом ,что гнется только в одну сторону - к себе ,обратно ну никак не получается в итоге имеем "дойку" клиента еще и на горе .
"в дело " идет 0 при безумной рентабельности , зверя все мнеьше ,аппетиты "соучастников" - все больше !

а подпитывает все это обычный монополизм ,когда только одна афилированная контора могет иностранца с оружием ввезти ,другая его трофей вывезти ,третья захапала лучшие участки и высасывает их до нуля не заботясь о завтрашнем дне ( вот что раздражает более всего! а совсем не то ,что кого то сильно денежного развели на лавэ коих он даже "не почуйствовал")
это не бизнесмены ! это халявщики! вот ты свой бизнес развиваешь же ,часть прибыли наверняка в расширение дела вкладываешь а не тупо все съедашь ! так почему тут по другому тем более что это не их сосбственность по наследству от прадеда переданная и права на на нее по сути имеет каждый гражданин (как бы это коммунизьмом не попахивало ... им что ,сожрут здесь - пойдут дальше . саранча ,но никак не бизнесмены итем более не охотники !

PS недавно такая мне мысль интересная в голову пришла , есть ФАС и есть у меня в нем толковый зам. нач и умный юрист так может обяснить им несведущим пока весь "блядизм ситуации" , создать прецедент да покачать волну ? а вдруг прокатит ? ... это ведь сразу подхватят "соседи" ... да и не только они
увы утопия ! потому как отстегнут и опять все останется по прежнему !
грустно господа ! грустно и очень безисходно !

Lihvic
P.M.
8-9-2010 21:01 Lihvic
зверя все мнеьше ,аппетиты "соучастников" - все больше

+1
сисястенкая офисиантка в мини "взор ублажает"

не плохо было бы взять на вооружение устроителям.
а вдруг прокатит

понт
горец
P.M.
8-9-2010 23:18 горец
понт

в смысле?
Gook
P.M.
9-9-2010 00:27 Gook
Originally posted by HUNTER 004:

+ 1
не понимаю, что всех так раздражать стало, когда речь заходит о стоимости охоты?

Юр! Ты не прав. ИМХО. Во всем мире есть "Институт Аутфитерства". Но нигде он не выглядит так уёбищно как у нас. Только в России могут накрутить и на дейли фии, и на стоимость трофея, да еще и получить комиссию с устроителя.
Везде есть практика, что цена у хозяйства одна. Аутфитеры получают свою комиссию. ВСЕ!
И при всем при этом, НИКТО и НИКОГДА не отвечает ни за что. Нажрались ВСЕ егеря, поипали вьючную лошадь (упала в пропасть) -похрен.
На Камчатке отстреляли медведя размер которого вызывает смех в Тверской области- похрен.
Я считаю, что труд должен быть оплачен. Но именно труд. А не 2 телефонных звонка.

Sergey outfitter
P.M.
9-9-2010 02:26 Sergey outfitter
Да! не поедите вы уважаемый на Алтай!И егеря нажрутся и лошадь хромая упадет в пропасть, слава богу без Вас и посредников бы надо оставить без денег вместе с устроителями!
HUNTER 005
P.M.
9-9-2010 04:32 HUNTER 005
Не знаю как в России, но у нас чаще всего, покупка лицензии дает только право на заехать в охотхозяйство. Разводить с егерем, лошадями, величиной трофея приходится на месте. Я так понимаю аутфиттер-посредник необходим только иностранцам не знающим наших правил?

С Уважением.

Gook
P.M.
9-9-2010 06:38 Gook
Originally posted by Sergey outfitter:
Да! не поедите вы уважаемый на Алтай!И егеря нажрутся и лошадь хромая упадет в пропасть, слава богу без Вас и посредников бы надо оставить без денег вместе с устроителями!

Вот что то не понял я этого сообщения. Либо со знаками препинания не порядок, либо что то еще.

HUNTER 004
P.M.
9-9-2010 13:23 HUNTER 004
Originally posted by Gook:

Юр! Ты не прав. ИМХО. Во всем мире есть "Институт Аутфитерства". Но нигде он не выглядит так уёбищно как у нас. Только в России могут накрутить и на дейли фии, и на стоимость трофея, да еще и получить комиссию с устроителя.

Может я не прав, но что заставляет Вас подписывать условия, по которым все вышеописанное возможно?
И самое главное - кто заставляет платить такие деньги?

onemen
P.M.
9-9-2010 13:42 onemen
кто заставляет платить такие деньги?

Вот и меня этот вопрос мучает уже как несколько страниц.
onemen
P.M.
9-9-2010 13:44 onemen
не поедите вы уважаемый на Алтай

Сегодня пришла новость оттуда, по пожарам могут закрыть охоту.
Gook
P.M.
9-9-2010 14:31 Gook
Originally posted by HUNTER 004:

Может я не прав, но что заставляет Вас подписывать условия, по которым все вышеописанное возможно?
И самое главное - кто заставляет платить такие деньги?

Юр, а мы давно с тобой на Вы???
Ну тогда по пунктам.
1) Практика аутфитерства предполагает некую предоплату. Обычно в размере большей части. Т.е. за организацию+устройство лагеря и пр. Остается не оплаченным только трофей. НЕ платить нельзя. Когда летишь далеко, ты ничего не можешь проверить.
2) А как не подписывать? Юр- ЭТО СИСТЕМНЫЙ подход.
Не со всеми есть возможность сговорится на пряму.
Кстати случай когда просрали вьючную лошадь- это не выдумка. Это имело место быть, когда егеря обожрались в такой ДЫМ. И именно эту поездку организовали "люди на местах". При чем довольно известная компания.
И что самое страшное, это все происходит не только с нами, а вполне себе и с гражданами других стран.
И если мы в состоянии хоть как то надуть холода в жопу, то "фирмачи" вообще бесправны.
Конечно есть нормальные люди. С большой теплотой вспоминаю охоту на марко-поло в Киргизии, куда возил нас Олег Подтяжкин. Вот уж все было сделано на 5+. Но это к сожалению редкость.
КактотаГ.

Originally posted by onemen:

Сегодня пришла новость оттуда, по пожарам могут закрыть охоту.

Гы! Очкую шопиздец!
У меня билеты на 24 сентября уже взяты!
Одно радует, у нас район далекий.
Улаганский. Может не дойдет! Самое обидное, что подгадывали под рёв. И бронировали почти за год!!!!
Ждем.

onemen
P.M.
9-9-2010 14:50 onemen
У меня билеты на 24

У меня на 12,25 го обратно.
Lihvic
P.M.
9-9-2010 18:56 Lihvic
Сегодня пришла новость оттуда, по пожарам могут закрыть охоту.

Ничего не закроют. Сейчас уже есть охотники в горах. Сегодня сильный ветер и холодает. Дым в ряде районов есть, но скорее всего через пару дней все потушат(дождь и МЧС)
Lihvic
P.M.
9-9-2010 19:09 Lihvic
У меня на 12,25 го обратно

Скорее всего, где то до 20-го плохая погода.
onemen
P.M.
9-9-2010 21:38 onemen
Смотрел уже прогнозы.. . Я не расстраиваюсь по этим поводам, как будет.
Gook
P.M.
9-9-2010 21:52 Gook
Originally posted by onemen:
Смотрел уже прогнозы.. . Я не расстраиваюсь по этим поводам, как будет.

А я печалюсь. Дофига чего отменил. Ну все равно ничего не изменить

onemen
P.M.
9-9-2010 21:55 onemen
По срокам специально закладывались на 2 недели, по любому возможности будут.
Sergey outfitter
P.M.
10-9-2010 02:28 Sergey outfitter
Originally posted by Gook:

Вот что то не понял я этого сообщения. Либо со знаками препинания не порядок, либо что то еще


И чего там (в сообщении) понять трудно?
HUNTER 004
P.M.
10-9-2010 08:56 HUNTER 004
Originally posted by Gook:

Юр, а мы давно с тобой на Вы???

Саня, пишу с работы, автоматом прошло... . :-))))

Ни пуха на алтае!

Gook
P.M.
10-9-2010 09:02 Gook
Originally posted by HUNTER 004:

Саня, пишу с работы, автоматом прошло... . :-))))

Ни пуха на алтае!

К черту!

А я уж удивился

HUNTER 004
P.M.
10-9-2010 09:03 HUNTER 004
Originally posted by Gook:

1) Практика аутфитерства предполагает некую предоплату. Обычно в размере большей части. Т.е. за организацию+устройство лагеря и пр. Остается не оплаченным только трофей. НЕ платить нельзя. Когда летишь далеко, ты ничего не можешь проверить.

Это понятно.
Не понятно одно - что мешает включить в договор свои пункты? Например - компания выплачивает штраф в размере предоплаты, если охота сорвалась по причине того, что Кузьмич напился, лошадь потерялась и всего того, о чем здесь говорится. Если хозяйство адекватное, то согласится и подпишется.
Потом согласись, у людей на месте своей водки не водится, наверняка усугубили когда гости заснули

Sergey outfitter
P.M.
10-9-2010 09:42 Sergey outfitter
Присоеденяюсь! ни пуха ни пера!
onemen
P.M.
10-9-2010 14:52 onemen
Дым в ряде районов есть,

Тюнгур в дыму.
Lihvic
P.M.
10-9-2010 15:28 Lihvic
Тюнгур в дыму

Сегодня разговаривал, все там нормально.
Ни пуха ни пера Вам!!! Нам что-нибудь оставте. Мы пока солнышко дождемся.

onemen
P.M.
10-9-2010 15:35 onemen
все там нормально.

К чёрту! Огромное спасибо за весть!!! Компания моя стала очковать ,а новость из "вторых" рук, видимо от зависти.

Guns.ru Talks
Горная охота
Как правильно организовать поездку на охоту в ... ( 2 )