Guns.ru Talks
Горная охота
SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снар ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

HUNTER 004
P.M.
29-6-2009 09:16 HUNTER 004
Originally posted by necza:

Во-ВО и получается: досвидания сапог- Да зравствует сапог его величество ..

Не поверишь Андрей, но я только пару раз охотился в сапогах, да и то, когда только начинал и альтернативы не было. Осенью воды в речках не много, часто есть места, по которым можно перепрыгать.
А вот чтоб не навернуться при этом, советую перейти на две палки, вместо одной - при определенной сноровке, можно как на костылях, перемахивать через глубокие, для ботинок, места и в целом, намного устойчивее ходить.

HUNTER 005
P.M.
16-6-2009 13:04 HUNTER 005
Originally posted by SJxKrot:

Подскажите по размерам - так и не понял.

Размеры американские или европейские?

Тоесть если у меня размер 50-48 то какой размер подойдет от данной одежды?

Originally posted by SJxKrot:
Рост 186 - пуза как такового нет - в ровень с туловищем )

То что растягивается хорошо:
Куртка ascent, куртка 90% - Medium Tall
штаны ascent - Medium Tall

Остальное - Lagre Tall
ПРИМЕРНО так. Tall - это рост выше 179см
(до 179см рост - Regular)
С Уважением.

AC_Man
P.M.
16-6-2009 13:18 AC_Man
Я тут недавно вернулся из ЮАР - брал туда все , что было из Ситка: оба комплекта белья Кор и Траверс, штаны Акцент, жилет Цельсиус, шапки, перчатки. Скажу сразу - чуда не случилось. Я был в Free State (-4 ночью, 10 днем), и Зулуленд (10 ночью, 18-25 днем). Термобелье не понравилось ни разу: оно намного холоднее, чем флисовое Гуаху. Попытка одеть на белье жилет, как советовал Хантер 004 привела к замерзанию плечей. В штанах Акцент нет ничего интересного ИМХО, я раз попробовал и стал носить обычные х/б брюки. Бейсболка и перчатки - обычные - не лучше и не хуже других. Единственная вещь, которую я возьму с собой в след. раз - жилет (легкий и теплый). Так, что я засомневался в необходимости приобретения всего остального.
bulldog
P.M.
16-6-2009 13:49 bulldog
А вы в ЮАР по горам лазили?
YaJurka
P.M.
16-6-2009 13:49 YaJurka
Скажу сразу - чуда не случилось.

Ну .. всю пиарную линию развалил.. .
bulldog
P.M.
16-6-2009 13:58 bulldog
Originally posted by AC_Man:
Я тут недавно вернулся из ЮАР - брал туда все , что было из Ситка: оба комплекта белья Кор и Траверс, штаны Акцент, жилет Цельсиус, шапки, перчатки. Скажу сразу - чуда не случилось. Я был в Free State (-4 ночью, 10 днем), и Зулуленд (10 ночью, 18-25 днем). Термобелье не понравилось ни разу: оно намного холоднее, чем флисовое Гуаху. Попытка одеть на белье жилет, как советовал Хантер 004 привела к замерзанию плечей. В штанах Акцент нет ничего интересного ИМХО, я раз попробовал и стал носить обычные х/б брюки. Бейсболка и перчатки - обычные - не лучше и не хуже других. Единственная вещь, которую я возьму с собой в след. раз - жилет (легкий и теплый). Так, что я засомневался в необходимости приобретения всего остального.

Sitka для гор , а не для засидок... .

AC_Man
P.M.
16-6-2009 14:04 AC_Man
я ни разу на засидках не был.. .
bulldog
P.M.
16-6-2009 14:11 bulldog
Замерзли же ночью?
AC_Man
P.M.
16-6-2009 14:30 AC_Man
нет, утром, я там писал про температуру.. . думаю, в горах было бы еще хуже. Хотя, если одеть два или три слоя, может и сошло бы.. .
LAS
P.M.
16-6-2009 14:44 LAS
нет, утром, я там писал про температуру.. . думаю, в горах было бы еще хуже. Хотя, если одеть два или три слоя, может и сошло бы.. .

Мои впечатления совсем другие. Прошлый сезон, почти все горные охоты начинались утром, при разнице с дневной температурой градусов 15. Например от -5 до +10. Пока холодно - белье, жилет и 90% отлично справляются, даже жарко во время ходьбы. В дневное время куртку в рюкзак, и полный кайф в жилете и белье.

AC_Man
P.M.
16-6-2009 15:04 AC_Man
Originally posted by LAS:

.. . Пока холодно - белье, жилет и 90% отлично справляются, даже жарко во время ходьбы.

это-ровно то, что я и сказал.

LAS
P.M.
16-6-2009 15:27 LAS
.. . Пока холодно - белье, жилет и 90% отлично справляются, даже жарко во время ходьбы.

это-ровно то, что я и сказал.

Ну а чего бы Вам еще хотелось? Эта одежда под это и создавалась.

AC_Man
P.M.
16-6-2009 15:43 AC_Man
мне хотелось комфорта - и я его нашел, но с другой одеждой.. .
BGH
P.M.
16-6-2009 15:51 BGH
Одежда для гор, Вы были в Африке. Странный способ поиска комфорта

------
Hunt big or go home.

AC_Man
P.M.
16-6-2009 16:04 AC_Man
Там тоже были горы, правда невысокие - до 1500 м. Скажите мне, что для них нужна совсем другая одежда.
BGH
P.M.
16-6-2009 16:23 BGH
А Вы чем там занимались (охотились, по горам лазили, на джипе ездили)?

------
Hunt big or go home.

LAS
P.M.
16-6-2009 16:59 LAS

мне хотелось комфорта - и я его нашел, но с другой одеждой.. .


Мое ИМХО, чтобы прочувствовать комфорт, возможно надо подольше полазить по горам в различной одежде, для сравнения. Ни сколько не сомневаюсь, что Вы обладаете этим опытом. Возможно, эта одежда просто Вам не подходит. Лично я, для горных ходовых охот ничего комфортнее не встречал. Опять таки ИМХО

HUNTER 005
P.M.
16-6-2009 23:41 HUNTER 005
Originally posted by AC_Man:
Там тоже были горы, правда невысокие - до 1500 м. Скажите мне, что для них нужна совсем другая одежда.

Думаю, что это возможно и так. Дело в том, что все это термобелье просто само по себе не греет, а отводит пар(воду) от кожи оставляя ее сухой. Если активность низкая или терморегуляция низкая, то флисовые прокладки лучше греют. В "тонкой" ситке нужно постоянно двигаться, а если встал, то сразу обертываться. Да и потом понятие горы растяжимое, если за день перепады высот набираешь до 1500 метров ( у нас 0 на 830 ) то уже приличная работка получается жарко ))

Я в натовском спальнике ( трехслойный снаружи gore-tex) раньше в термобелье ложился и мерз, а теперь только в трусах синтетических и майке легкой на ноги шерстяные бабушкины носки и тепло. Кароче если сухой то тепло. Поэтому нужно таскать рюкзачек и постоянно то раздеваться то приодеваться, чтобы не потеть и не мерзнуть.
С Уважением.

AC_Man
P.M.
17-6-2009 10:58 AC_Man
Originally posted by BGH:
А Вы чем там занимались (охотились, по горам лазили, на джипе ездили)?

я сейчас готовлю отчет.

AC_Man
P.M.
17-6-2009 10:59 AC_Man
Originally posted by HUNTER 005:

.. . все это термобелье просто само по себе не греет, а отводит пар(воду) от кожи оставляя ее сухой. Если активность низкая или терморегуляция низкая, то флисовые прокладки лучше греют. В "тонкой" ситке нужно постоянно двигаться, а если встал, то сразу обертываться. Да и потом понятие горы растяжимое, если за день перепады высот набираешь до 1500 метров ( у нас 0 на 830 ) то уже приличная работка получается жарко ))

согласен со всем вышесказанным.. .

Anu
P.M.
22-6-2009 14:10 Anu
Получил недавно по ситке, плюс боты Lowa sheep hunter. отпишусь скоро. может Андрей (Nezca) также сделает свои коменты.
Karlssonchik
P.M.
22-6-2009 22:22 Karlssonchik
Получил недавно по ситке

Поздравляю с покупкой. А что именно взял?
necza
P.M.
24-6-2009 19:51 necza
Originally posted by Karlssonchik:

Поздравляю с покупкой. А что именно взял?

Как писали выше - для гор ..
Щупая, вижу плюсы , минусы.. , сезон покажет..
Больше вопросов с обувкой: Взяли пару аналогов от LOWA и Meindl cabelas
&parentId=&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IK&rid=
&parentType=&indexId=cat600629&cmCat=netcon&cm_ven=netcon&cm_cat
=Google &cm_pla=Meindl%20Cabelas&cm_ite=netcon&_requestid=21396
Не однояйцевые близнецы..
Мой критерий выбора : максимально высокая обрезинка, выступающий рант подошвы (мой режим охот и геологическая ситуация, в виде кремнитых сланцев и пользование кошек, под ситуацию с сентября),
максимально высокое голенище(пока не представляю 2-4 разовое форсирование речек в зимний период с водой в колено )
Расскажу в декабре ..

Karlssonchik
P.M.
24-6-2009 23:35 Karlssonchik

Щупая, вижу плюсы , минусы..

Главное с размером угадали?
necza
P.M.
25-6-2009 01:20 necza
Originally posted by Karlssonchik:


Главное с размером угадали?

Не гадали ANU мерял на себя на Cabelas,e, а мне брал на размер меньше ..

slava_zz
P.M.
25-6-2009 04:07 slava_zz
Юра, мешки отличные! Спасибо еще раз!

только мне в плечах тесноват :-(

HUNTER 005
P.M.
25-6-2009 14:49 HUNTER 005
Originally posted by necza:

максимально высокое голенище(пока не представляю 2-4 разовое форсирование речек в зимний период с водой в колено )
Расскажу в декабре ..

Ничего лучше не встречал. Имею их для зимы .
С Уважением.

necza
P.M.
26-6-2009 07:39 necza
Originally posted by HUNTER 005:

Ничего лучше не встречал. Имею их для зимы .
С Уважением.


Во-ВО и получается: досвидания сапог- Да зравствует сапог его величество ..
Надо мудрить с фонариками, делать несколько затяжек по ботинку...
за родные от ситки жалко отдавать 80 баксов, тем более что у нас есть армейские US, за 10$ из гортекса...

HUNTER 005
P.M.
26-6-2009 11:05 HUNTER 005
Originally posted by necza:

Во-ВО и получается: досвидания сапог- Да зравствует сапог его величество ..
Надо мудрить с фонариками, делать несколько затяжек по ботинку...
за родные от ситки жалко отдавать 80 баксов, тем более что у нас есть армейские US, за 10$ из гортекса...


+1 Тоже есть армейские US, но у них ремешок из дермантина и они черные (((.

Применяю с ботиками английские гейтерсы у них снизу тросик и два резиновых ремня.

С Уважением.

Alexey-Nsk
P.M.
26-6-2009 14:00 Alexey-Nsk
не могу поставить отгрузку на Россию
в этих магазинах

http://www.schnees.com/
и
http://www.mountain-archery.com/

не пойму в чём дело,
два дня назад покупал у них
да и с кабеласом нет проблем.

Какие ещё есть НОРМАЛЬНЫЕ магазины
с Ситкой?

С Уважением

necza
P.M.
26-6-2009 14:08 necza
Буду пробовать с теми, что есть, ремишки тросики, чтобы понять что надо.. ну а цвет, это самый простой вариант...
Рюкзак тоже был черный

click for enlarge 1920 X 1440 246,7 Kb picture
sergeis1
P.M.
29-6-2009 06:40 sergeis1
Русскоязычный магазин предлагает одежду Sitka Gear по американским ценам http://www.best4hunting.com
necza
P.M.
29-6-2009 13:34 necza
Originally posted by HUNTER 004:

Не поверишь Андрей, но я только пару раз охотился в сапогах, да и то, когда только начинал и альтернативы не было. Осенью воды в речках не много, часто есть места, по которым можно перепрыгать.
А вот чтоб не навернуться при этом, советую перейти на две палки, вместо одной - при определенной сноровке, можно как на костылях, перемахивать через глубокие, для ботинок, места и в целом, намного устойчивее ходить.


Бум пробовать.. , а вот с двумя палками , я действительно перехожу только речки, потом перебрасываешь напарнику, для его очереди...
А вот на склонах, только с одной, всегда в двух руках, концом в склон,.. . за 25 лет как только не пробовал .. , наработана своя техника.. , большинство действительно ходят с ней как с "Палкой"..

HUNTER 004
P.M.
29-6-2009 17:11 HUNTER 004
Originally posted by slava_zz:
Юра, мешки отличные! Спасибо еще раз!

только мне в плечах тесноват :-(


На здоровье

А какой у тебя вес/рост, Слава?

HUNTER 004
P.M.
29-6-2009 17:35 HUNTER 004
Получил седня посылку с очередной "партией" Ситки - кой чего из белья, что раньше не подошло и то, что пришло впервые.

Первые впечатления:
- шутерс глув (перчатки),

225 x 225


schnees.com
размер L кажутся тесноватыми, хотя у меня рука не землекопа. В тоже время, возникло подозрение, что они специально сделаны "в обтяжку". т.к. это позволяет выполнять мсе основные действия руками не снимая их - залезть за мелочью в карман, достать платок из другого, разложить и сложить складешок и, помоему, можно вполне сносно жать на курок (вечером проверю)
Исполнение - супер аккуратное и продуманное, отличная вентиляция и защита рук при жестких карабканьях, помоему должны защищать от ядовитых растений, типа купины - это довольно актуально летом.
В целом - доволен, но заказал в догонку XL.

- Ascent Pant, schnees.com
у меня есть в размере L, были тесноваты, поэтому заказал XL - эти оказались большие в талии, без ремня или подтяжек (в комплекте) не поносишь. По всему еще раз подтверждается, что их шаг в размерах больше обычного.

- SITKA MOUNTAIN GEAR Boxers, schnees.com
неприятно удивили наличием швов сзади, что меня немного напрягает
В целом, для восхождений в паре с Ascent Pant должны работать отлично.

Для однодневных вылазок, не связанных с выносом мяса на себе, заказал и получил вот такого "Монстра":

225 x 225

schnees.com
своего рода поясная сумка с рамой и системой гидрации. Отлично подгоняется по спине, имеет кучу карманов для всего, что нужно в течении дня, ремни для крепления каримата или палатки и, помоему, достаточно компактен, чтобы носить винтовку за спиной на "биатлонном" ремне, т.е. спина на 80% остается открытой.
Исполнение и материалы - безупречно, своего рода "Ситка" в рюкзаках - они позиционируют себя как рюкзачники для горных охотников.

bulldog
P.M.
29-6-2009 19:24 bulldog
Юра, по поводу поясной сумки.. . ремень не будет мешать вкладке? Были сомнения.. . взял без плечевых ремней.
BGH
P.M.
29-6-2009 20:00 BGH
Originally posted by bulldog:

ремень не будет мешать вкладке?


Наверняка должен быть карабинчик для экстренного отстегивания.

------
Hunt big or go home.

HUNTER 004
P.M.
29-6-2009 21:33 HUNTER 004
Лямка не толстая, этож не 60-ти литровый рюкзак.

Даже, если возникнет ситуция, когда не будет времени даже скинуть его, влияние лямки на вкладку и далее, на "точность выстрела" в такой ситуации, будет не актуальна - с подхода, на вскидку, я всегда стрельну в пределах 3-х МОА, хоть с лямкой, хоть без

necza
P.M.
2-7-2009 21:43 necza
Originally posted by bulldog:
Юра, по поводу поясной сумки.. . ремень не будет мешать вкладке? Были сомнения.. . взял без плечевых ремней.

Поверь, вспомнишь все, что мешало тебе... , ну наверное лямки от рюкзака, который действительно сбрасываешь( в 40 процентах случаев), на последнем месте..
Хотя в идеале, конечно нужно исключать все, что мешает..
Самый большой прикол в том, что мешает это, только тому , кто об этом думает( или подумал, что может помешать.. ) .. , пси- фактор ..
Последние 5 лет, наоборот, скатился к 30л рюкзаку и плюс, поясной поддержкой, даже для птичьих охот.. , 3л воды несу только для собаки , и там есть все у меня....... , обычно стартовый 10кг..


BGH
P.M.
2-7-2009 21:48 BGH
А есть где-то рекомендации в каких условиях какие слои использовать?

------
Hunt big or go home.


Guns.ru Talks
Горная охота
SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снар ... ( 1 )