Guns.ru Talks
Горная охота
SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снар ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

AC_Man
P.M.
8-9-2009 16:43 AC_Man
Originally posted by BGH:

Аналогии были как раз о рынках, только не горной одежды, а других товаров. Понимаете мысль?

а Вы сами то ее понимаете?

извините - не сдержался. Больше этот разговор продолжать не намерен.

BGH
P.M.
8-9-2009 16:48 BGH
Да, могу повторить для Вас. Оценивать качество специализированного товара по его месту в рейтинге общих продаж не имеет смысла. Это относится ко всем видам товаров, от мячиков и пылесосов до машин и горной одежды.

------
Hunt big or go home.

LAS
P.M.
8-9-2009 16:50 LAS

Тут единственный показатель: продается - не продается. Только рынок нужно брать не весь, а специализированный.

А ка этот рынок сегметировать, да и зачем все это. Из тех горных охотников, купивших Ситку, кого я знаю, нет ни одного недовольного. Единственный минус - цена. Поэтому говорить о всенародности марки и ее широком распространении не приходится. Hunter005 кроме Ситки положительно отзывается об одежде фирмы Арктерикс, но, к сожалению, у них нет камуфляжных расцветок.

BGH
P.M.
8-9-2009 16:56 BGH
Originally posted by LAS:

А как этот рынок сегметировать, да и зачем все это.


Оценка потребительских свойств товара на основе данных о продажах имеет смысл. По сути это то же, что и оценивать товар по рекомендациям (что и происходит в этой ветке). Просто нужно методически правильно подходить к этому процессу, чтобы не допустить ошибок.

------
Hunt big or go home.

LAS
P.M.
8-9-2009 17:07 LAS
Просто нужно методически правильно подходить к этому процессу, чтобы не допустить ошибок.

Но кайфануть от использования этой одежды можно, если есть с чем сравнивать

BGH
P.M.
8-9-2009 17:17 BGH
Originally posted by LAS:

Но кайфануть от использования этой одежды можно...


Об этом способе оценки потребительских качеств одежды мы поворим в следующий раз

------
Hunt big or go home.

AC_Man
P.M.
8-9-2009 17:21 AC_Man
Originally posted by BGH:
Да, могу повторить для Вас. Оценивать качество специализированного товара по его месту в рейтинге общих продаж не имеет смысла. Это относится ко всем видам товаров, от мячиков и пылесосов до машин и горной одежды.

Вы как то уж очень сильно напираете на специализированность. Что там такого сверъестественного, чтобы за это платить втрое? Какая-то инопланетная мембрана? Или что-то такое, что позволяет ее использовать в горах, а аналоги - нет? Ниже приведу ссылки на два аналога, обЪясните плз., чем Ситка лучше?

cabelas


cabelas

ИМХО - чисто деньги за имя.. . что и подтверждено рейтингом.

BGH
P.M.
8-9-2009 17:38 BGH
Originally posted by AC_Man:

Ниже приведу ссылки на два аналога, обЪясните плз., чем Ситка лучше?


А почему бы не сравнить перчатки или шапочки?

------
Hunt big or go home.

LAS
P.M.
8-9-2009 17:41 LAS
ИМХО - чисто деньги за имя.. . что и подтверждено рейтингом.

А качество, у Ситки нареканий не вызывает, плюс, именно Ситка делает несколько линеек одежды, которые согласованно работают друг с другом. Аналоги всегда есть, но собрать в одном месте все что тебе нужно, в одной цветовой гамме, продуманно и качественно сшитое, эргономичное, это уже тяжелее. ИМХО я предпочитаю переплатить и купить все в одном месте, чем искать и собирать все по разным, как конструктор.

LAS
P.M.
8-9-2009 17:48 LAS
А почему бы не сравнить перчатки или шапочки?


тогда уж лучше фонарики на ноги

HUNTER 004
P.M.
8-9-2009 18:12 HUNTER 004
Originally posted by AC_Man:

Ниже приведу ссылки на два аналога, обЪясните плз., чем Ситка лучше?

Отличие N1 - watertight zippers - водонепроницаемые замки + основной замок у Ситки на всю длину - легче регулировать температуру тела, снимать/одевать, доступ к карманам нижнего слоя.

Отличие N2 - 2.5-layer of waterproof, breathable laminate - то, чего у конкурента 1 слой, у Ситки 2,5. Думаю это дает большую водостойкость на практике.

Отличие N3 - Нимбус тянется как трикотаж, что сохраняет свободу движения. В этом проявляется mountaineering philosophy.

стрелок1967
P.M.
8-9-2009 20:39 стрелок1967
Отличие N3 - Нимбус тянется как трикотаж, что сохраняет свободу движения. В этом проявляется mountaineering philosophy.

Тянется в одну сторону или во все?
Проверил Армори дождевик тянется только в одну.
necza
P.M.
8-9-2009 20:53 necza
Отличие 4- Размером и весом с целофановый пакетик, а Space Rain , выглядит массивно.. (думаю так и будет)
стрелок1967
P.M.
8-9-2009 20:58 стрелок1967
Отличие 4- Размером и весом с целофановый пакетик, а Space Rain , выглядит массивно.. (думаю так и будет)

cabelas
В маленький мешочек прячится
А что выше еще меньше
abalmix
P.M.
8-9-2009 22:19 abalmix
два аналога

Это не совсем аналог, вот аналог:

cabelas

Аналогичная мембрана, цена тоже аналогичная.

AC_Man
P.M.
8-9-2009 22:32 AC_Man
Originally posted by HUNTER 004:

Отличие N1 - watertight zippers - водонепроницаемые замки + основной замок у Ситки на всю длину - легче регулировать температуру тела, снимать/одевать, доступ к карманам нижнего слоя.

Отличие N2 - 2.5-layer of waterproof, breathable laminate - то, чего у конкурента 1 слой, у Ситки 2,5. Думаю это дает большую водостойкость на практике.

Отличие N3 - Нимбус тянется как трикотаж, что сохраняет свободу движения. В этом проявляется mountaineering philosophy.

Спасибо, но позволю себе предположить, что отличия - не всегда являются преимуществами. Некоторые мысли по-поводу вышеизложенного:

1. Отсутствующий замок - ИМХО- лучше, чем водонепроницаемый. Лично я последнее время покупаю верхнюю одежду с 1/4 ZIP. Регулировать температуру и снимать/одевать - хватает.
2. Что такое 2,5 слоя мембраны, думаю не объяснит даже обезумевший маркетолог Ситки, а мы не сможем это оценить с точки зрения потребительских характеристик не зная толщину слоя, количества пор и т.п.
3. Я готов признать "тянучесть" верхнего слоя одежды полезным качеством для скалолазов, которые большую часть времени висят на руках. Другое дело - нижний слой, но трикотаж и до Ситки всегда тянулся. Для "пешеходов" ИМХО - это абсолютно не критично.
4. Размеры и вес - не надо предполагать, я сравнивал куртку Акцент с аналогичной мембраной Кабелас - отличия не в разы (нужно еще принять во внимание, что Акцент - без подкладки).


HUNTER 004
P.M.
8-9-2009 23:57 HUNTER 004
По поводу 2,5 слоя - как раз с точки зрения юзера, мне гораздо понятней, что если есть мембрана (выглядит как тонкая пленка), то "2,5 ее слоя" прочней и долговечней, чем один.
Толщина же ее мне ни очем не скажет. Хотя, признаюсь, что этот факт я прочел на Кабеласе.

По поводу веса: я хожу с человеком, который отрезает лишние пуговицы на одежде.
Погоня за уменьшением веса всего, от ботинок до ложки - существовла всегда. Взаимосвязь прямая - меньший вес багажа = больший пробег, без воды или привала.

Важность тянучести штанов трудно переотценить - часто приходится делать более широкие шаги, чем на равнинене, задирать ноги для перемещения по скалам. Мокрые, нетянущиеся, прилипающие к ногам штаны сильно сковывают амплитуду движений ног.

bulldog
P.M.
9-9-2009 00:48 bulldog
Юра! А ты случаем не танкист?
стрелок1967
P.M.
9-9-2009 02:00 стрелок1967
я хожу с человеком, который отрезает лишние пуговицы на одежде

А он часом волосы не бреет на голове, для облегчения.
А то пугавици для уменьшения веса както смешно.
на два патрона меньше взять и вся проблема.
Заранее извеняюсь.
Лэнд Крузер
P.M.
9-9-2009 02:39 Лэнд Крузер
У меня обрезанные лямки на рюкзаке и ручка у зубной щетки. Титан наше все, лишний грамм в горах и до той горы уже не дойти. А все самое интересное - за той горой.

Кстати, еще раз подчеркну, что Ситка для гор. Разговаривал с продавцом в кабеласе, он рассказал что Нимбус после кустов приносят рваный. Благо у нас Кабелас берет все назад без вопросов.

HUNTER 004
P.M.
9-9-2009 11:33 HUNTER 004
Originally posted by bulldog:
Юра! А ты случаем не танкист?


Originally posted by стрелок1967:

А он часом волосы не бреет на голове, для облегчения.
А то пугавици для уменьшения веса както смешно.
на два патрона меньше взять и вся проблема.
Заранее извеняюсь.

Признаюсь, я сам не сторонник таких радикальных мер, тем не менее, отношусь с пониманием к проблеме оптимизации веса, так как убрав все лишнее, можно взять на пару глотков воды больше.

AC_Man
P.M.
9-9-2009 12:34 AC_Man
Originally posted by Лэнд Крузер:
.. . Разговаривал с продавцом в кабеласе, он рассказал что Нимбус после кустов приносят рваный. Благо у нас Кабелас берет все назад без вопросов.

Живут же люди.. .

стрелок1967
P.M.
9-9-2009 13:45 стрелок1967
в кабеласе, он рассказал что Нимбус после кустов приносят рваный. Благо у нас Кабелас берет все назад без вопросов.

Дождевик МТО-50 По Кабеласу непорвеш даже в окации.
LAS
P.M.
9-9-2009 13:47 LAS
Дождевик МТО-50 По Кабеласу непорвеш даже в окации.

Носите на здоровье

LAS
P.M.
9-9-2009 13:49 LAS
можно взять на пару глотков воды больше

Либо проскочить точку невозвращения

стрелок1967
P.M.
9-9-2009 13:50 стрелок1967
Носите на здоровье

Я перешол уже на Армори полностью.
HUNTER 004
P.M.
9-9-2009 13:51 HUNTER 004
Originally posted by стрелок1967:

Дождевик МТО-50 По Кабеласу непорвеш даже в окации.

На спор порву что угодно... . кроме костюма сварщика

По шипиге в Ситке не ходят, хотя я пробовал, пока не порвалась.

Izzy_Stradlin
P.M.
9-9-2009 14:10 Izzy_Stradlin
Вопросец такой появился:
Горы - для Ситки это конечно хорошо, особенно скальники и степная зона на верхах. Но иногда до этих самых скальников приходиться продирацца через самую что ни на есть злую шипигу. Вот мне и стало интересно, как уважаемые HUNTER 004 и LAS в Ситке через шипигу ходят. Конечно, куда-то можно доехать на машине, да идти по тропам через шипигу. Но если дорога кончилась, а тропы нет? Жалко Ситку по кустам портить...

Иногда и лошадь норовит прижаться ногой седока к кустам, так что тоже можно всю красоту на себе попортить.. .

Izzy_Stradlin
P.M.
9-9-2009 14:14 Izzy_Stradlin
Ухты, опередили
стрелок1967
P.M.
9-9-2009 14:42 стрелок1967
На спор порву что угодно

С дуру и х.. сламать можно.
А реально Горы и гдето на 1000м вдруг из за гадких кустов порвалась одежда(не на спор а случайно) а на 1200м пошол ливень. И задумаешся не все легкое и тянучее хорошое, в комплекте кленку или рем-комплект(клей)носить придется, чтоп заклееть. А это лишний вес. Вот и задумаешся а на лучше чють тяжелей зато крепкое.
Лично мое мнение.
стрелок1967
P.M.
9-9-2009 14:43 стрелок1967
На спор порву что угодно

С дуру и х.. сламать можно.
А реально Горы и гдето на 1000м вдруг из за гадких кустов порвалась одежда(не на спор а случайно) а на 1200м пошол ливень. И задумаешся не все легкое и тянучее хорошое, в комплекте кленку или рем-комплект(клей)носить придется, чтоб заклееть. А это лишний вес. Вот и задумаешся а на лучше чють тяжелей зато крепкое.
Лично мое мнение.
LAS
P.M.
9-9-2009 15:17 LAS
Вопросец такой появился:
Горы - для Ситки это конечно хорошо, особенно скальники и степная зона на верхах. Но иногда до этих самых скальников приходиться продирацца через самую что ни на есть злую шипигу. Вот мне и стало интересно, как уважаемые HUNTER 004 и LAS в Ситке через шипигу ходят. Конечно, куда-то можно доехать на машине, да идти по тропам через шипигу. Но если дорога кончилась, а тропы нет? Жалко Ситку по кустам портить...
Иногда и лошадь норовит прижаться ногой седока к кустам, так что тоже можно всю красоту на себе попортить.. .


Там где у нас проходит 99 процентов охот, и где мы ходим в Ситке, а обычно на верхней границе леса, высота около 2800. Там уже шипиги и в помине нет. В зоне, где растет шипига у нас водятся только косуля и кабан, но они же встречаются и выше.

HUNTER 004
P.M.
9-9-2009 15:28 HUNTER 004
Вы прям решили, что она как бумага.... .

Этого не так, одежда как одежда.
На том уровне, где шипига, нагрузок нет и одевать ее тоже нет особой необходимости. А пройти по тропе и даже через кусты 2-3 раза за сезон (везде есть тропы, где шипига) можно бес проблем.

LAS
P.M.
9-9-2009 15:31 LAS
[B][/B]

Скоро Ситка выпустит, также, и туалетную бумагы для высокогорных охот, в двух расцветках Маунтинь мимикри и Оптифейд

HUNTER 004
P.M.
9-9-2009 15:33 HUNTER 004
Originally posted by Izzy_Stradlin:
Вот мне и стало интересно, как уважаемые HUNTER 004 и LAS в Ситке через шипигу ходят. Конечно, куда-то можно доехать на машине, да идти по тропам через шипигу. Но если дорога кончилась, а тропы нет? Жалко Ситку по кустам портить...

Иногда и лошадь норовит прижаться ногой седока к кустам, так что тоже можно всю красоту на себе попортить...

Где растет шипига - везде есть тропы, скотина и звери в горах перемещаются по тропах, каждые на своем уровне. Шипига никогда не растет "сплошняком", всегда можно обойти. Лезешь в нее, обычно, когда вытаскиваешь трофей, который имеет свойство скатываться куда попало

Наверху - арчевники. В них тоже есть тропы, ходить по ним напрямую часто не может не только человек, но и звери.

HUNTER 004
P.M.
9-9-2009 15:35 HUNTER 004
Originally posted by LAS:

Скоро Ситка выпустит, также, и туалетную бумагы для высокогорных охот, в двух расцветках Маунтинь мимикри и Оптифейд

бу-га-га!

стрелок1967
P.M.
9-9-2009 16:00 стрелок1967
Скоро Ситка выпустит, также, и туалетную бумагы для высокогорных охот, в двух расцветках Маунтинь мимикри и Оптифейд

Хотелось посмотреть, она тоже будет тянутся и не боятся дождя.
Может она будет многоразовая? Чтоб много не брать с собой.
LAS
P.M.
9-9-2009 16:07 LAS
Хотелось посмотреть, она тоже будет тянутся и не боятся дождя.
Может она будет многоразовая? Чтоб много не брать с собой.

Будет по образцу Кабеласса, с 1/4 zip, и не будет бояться шипиги

Izzy_Stradlin
P.M.
9-9-2009 17:05 Izzy_Stradlin
Резюме: в Ситке по шипиге только по крайней необходимости (вытаскивая трофей или если нет иного пути) и аккуратно.
Эх, скорей бы 24 сентября - буду тестить свой комплект по шипиге и выше :-)
Izzy_Stradlin
P.M.
9-9-2009 17:09 Izzy_Stradlin
Originally posted by стрелок1967:

Хотелось посмотреть, она тоже будет тянутся и не боятся дождя.
Может она будет многоразовая? Чтоб много не брать с собой.

Причем многоразовость обеспечивается супертехнологичной пропиткой, обеспечивающей стирку бумаги в горных (обязательно горных) реках


Guns.ru Talks
Горная охота
SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снар ... ( 5 )