Guns.ru Talks
Горная охота
Сеrvus Elaprus или наш ответ Yukon-у ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сеrvus Elaprus или наш ответ Yukon-у

HUNTER 004
P.M. Ц
27-9-2007 09:34 HUNTER 004
Originally posted by АМО:

у нас, почти, тоже!
то, наверно, был "последний из могикан"
егеря и волки всех сьели!

Не согласен, в своей полосе леса их не меньше, чем косули в своей, просто места эти довольно высоко.

V1
P.M. Ц
27-9-2007 10:03 V1
То есть к их козлиному счастью, они никому особо не мозолят глаза.. .
Али-Баба
P.M. Ц
27-9-2007 13:57 Али-Баба
Юра, спасибо. Порадовал.
skorik
P.M. Ц
1-10-2007 01:57 skorik
Как всегда увлекательный отчет и достойный трофей.
У нас в конце октября на копытных открывают, так будем численность кабанчиков регулировать
Юра с Полем !
С ув.
Константиныч
P.M. Ц
1-10-2007 04:23 Константиныч
С полем!
HUNTER 004
P.M. Ц
3-10-2007 20:56 HUNTER 004
Спасибо И вам "ни пуха... "
BGH
P.M. Ц
5-10-2007 15:13 BGH
Юра, с полем! Очень достойная серия отчетов у тебя начинает вырисовываться
HUNTER 004
P.M. Ц
5-10-2007 16:09 HUNTER 004
Originally posted by BGH:
Юра, с полем! Очень достойная серия отчетов у тебя начинает вырисовываться

Спасибо Роман.
Я понимаю, что в ближайшее время мы узнаем как, с этими персонажами, обстоят дела на Алтае?

BGH
P.M. Ц
5-10-2007 16:20 BGH
Есть такое дело Дай только с мыслями собраться
necza
P.M. Ц
6-10-2007 14:28 necza
Originally posted by HUNTER 004:

Если удается лечь, то наверное, в принципе, может и чуть дальше шансов не быть. Сидя уверенно стреляю метров до 350ти, далее, в зависимости от того, сидел я или пер в горку.
Стоя - метров до 200 и тоже, в зависимости от состояния.

в этом году промахнулся по косуле на 150м - та встала на секунду и одновременно с выстрелом сделала шаг и дальше на махах.

В общем - шансов полно, 2-3 раза из 10-ти удается удобно устроится

Ключевое слово "состояние", в прошлые выходные, смазал на 450, но когда не попал на 312м,( бил стоящую на меня косулю), вспомнил о ветре, а когда стрелял на 550, после выстрела вспомнил о поправке на угол места цели в 30 градусов, теоретически - минус пол мила, для этой дистанции, состояние-как будто первый день на охоте .. ,\
зато маты, бьют без промаха и откуда такие слова помню, сам не знаю

Aez
P.M. Ц
6-10-2007 17:28 Aez
С полем!
Очень красиво и эмоционально. Очень понравилось!
Спасибо!

С уважением

HUNTER 004
P.M. Ц
10-10-2007 20:16 HUNTER 004
Originally posted by necza:

......... Ключевое слово "состояние", в прошлые выходные, смазал на 450, но когда не попал на 312м,( бил стоящую на меня косулю), вспомнил о ветре, а когда стрелял на 550, после выстрела вспомнил о поправке на угол места цели в 30 градусов...

Стареешь?.....волнуешся?

Vadyan
P.M. Ц
10-10-2007 21:48 Vadyan
С Полем!!!
necza
P.M. Ц
11-10-2007 01:50 necza
Originally posted by HUNTER 004:

Стареешь?..... волнуешся?


Скорее всего излишняя самоуверенность , типа мы эти дистанции проходили.. . ,
а потом глазками луп, луп.. . ножками топ, топ.. , а мелочей то не бывает...

HUNTER 004
P.M. Ц
5-11-2007 18:33 HUNTER 004
Вчера вернулся с тех же мест, чуть опять не перевернули машину, маралов даже не видел, хотя остальные учаснеги видели, в общей сложности, за утро 13 штук. HUNTER 005-й стрелял, но не попал. Темнеет рано, к 4-00 утра умудрялись высыпаться
HUNTER 005
P.M. Ц
6-11-2007 07:48 HUNTER 005
Дистанция была 610-метров, но ветер который я еще читать не научился увел пулю В снегу даже фонтанчика не было так и не понял в чем ошибка. 5 человек поднимались все утро на вершины и один промах все испортил. Зато маралов егерь насчитал 12 штук по его словам он такое впервые видел.

С Уважением.

HUNTER 005
P.M. Ц
14-11-2007 08:22 HUNTER 005
Originally posted by HUNTER 004:
HUNTER 005-й стрелял, но не попал. Темнеет рано, к 4-00 утра умудрялись высыпаться


Я к сожалению все-таки попал . Мы осмотрели все их следы побега от места, где они стояли и крови на снегу небыло ни капли! (консультировался потом с самым главным он сказал так бывает иногда если в трахею или в живот без крови) . Они ушли за перевал огромными скачками, но потом нашли его через неделю в ручье наполовину обглоданного волками. Осталось очень неприятное чувство, но слово даже молодого егеря закон - НЕ ПОПАЛ и преследовать бесполезно.

С Уважением.

Мутёк
P.M. Ц
14-11-2007 22:02 Мутёк
Originally posted by HUNTER 005:

Осталось очень неприятное чувство, но слово даже молодого егеря закон - НЕ ПОПАЛ и преследовать бесполезно.

С Уважением.

Простите, великодушно, чайника. Что эта фраза (примета) значит?

BGH
P.M. Ц
15-11-2007 01:07 BGH
Это не примета, это - правило: на охоте есть старший, слово старшего - закон (даже если старшим является молодой егерь). В данном случае молодой егерь не увидел попадания и не дал команду на добор, в результате ушел подранок. Ошибся.

------
Double Rifle Shooters Society Member

HUNTER 005
P.M. Ц
15-11-2007 07:55 HUNTER 005
Originally posted by BGH:
Это не примета, это - правило: на охоте есть старший, слово старшего - закон (даже если старшим является молодой егерь). В данном случае молодой егерь не увидел попадания и не дал команду на добор, в результате ушел подранок. Ошибся.

+1 Совершенно верно. Слово старшего, в данном случае - егеря закон. Егерь смотрел в бинокль и определял расстояние до цели. При выстреле винтовку подбросило и я не видел поведение животонго. По словам егеря марал встрепенулся как будто испугался и потом стал убегать. Хотя как бы ты не устал нужно пройти по следу еще метров 500, чтобы хотя бы по характеру следов попытаться понять попал или нет . Марал очень крепок на рану. Старый егерь рассказывал, что даже после попадания в сердце молодые олени убегали очень далеко. В их крови особенно во время гона содержаться сильные анаболики Таурин, Пантокрин и очень высокий уровень тестостерона. Стрелял пулей A-MAX в 300WM обычно она раскрывается если задевает кость в данном случае видимо были мягкие ткани или касание. Начинать свою карьеру с подранка не посоветую никому. Наступила депрессия из-за того, что убил молодого оленя и мясо не забрал. Товарищи считают, что это выебон был хотя в поле по железному сурку на 650 стреляю уверенно. Ошибка в горах это некоторое преломление изображения из-за разряженности воздуха и переменный ветер, который нужно читать по верхушкам елей или кустикам или снежному флагу с вершины именно около цели, то что я ждал пока кончится ветер вокруг меня еще не значило , что его небыло возле оленя.

С Уважением.



перемещено из Охота

Guns.ru Talks
Горная охота
Сеrvus Elaprus или наш ответ Yukon-у ( 2 )