Guns.ru Talks
Горная охота
Преноска винтовки ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Преноска винтовки

DocFly
P.M.
16-11-2010 20:39 DocFly
В "козерогах" мы завели офф про вес наполненных рюкзаков.
Предохотничий зуд побудил сегодня начать собираться. заодно и фото сделал.
click for enlarge 1920 X 1440 726,1 Kb picture

пардон за качество.
Итак, инвентарь следующий:

певрое место по объёьу да и весу - спальник. Большой, объёмный пуховик в 2 кг, но зато держит до -40. Очень удобно согреваться, правильно высыпаться, не клацая зубами и не ворочаясь от холода. Оправдывает тем самым свои габариты.

Далее упомянутый мною "коврик". Я его взвесил - он оказывается ещё легче, чем я думал - 60г.

Пара носков, труселя бесшовные, кальсоны от Ситки, тёплый жилет от них же, тёплая лёгкая блузка из полартека.

из техники - бинокль, дальномер, рация, ножик складной, налобный фонарик, газовая горелка, алюминиевая кружка, химические стельки

харрисовы "ножки" и десять штук патронов.

подкаблучные кошки

добавится так же четверть веса палатки (+- 500 г)
и грамм 500-600 провианта (суповые порошки, какао, сухое молоко, сахар, шоколад, рисовые хлебцы)

Вобщем, набил я свой баул, взвесил и... . обана! 10кг и 300 грамм. Сенсации не получилось. В своё оправдание свалю всё на новый рюкзак - он на 2,5 кг тяжелее прошлогоднего.

Chuck
P.M.
17-11-2010 07:40 Chuck
Originally posted by DocFly:

.. . обана! 10кг и 300 грамм.


Ну другое дело, аж гора с плеч . А то я даже палатку в этом году не ношу, и рюкзак всего 2кг (правда на еде так не экономлю) и то тяжелее получается.
ЗЫ. Недавно, по рекомендации старших товаришей, прикупил сошки http://www.snipepod.com/ вместо Харриса, выиграл ещё полкило минимум

V1
P.M.
17-11-2010 08:31 V1
Originally posted by Chuck:

и рюкзак всего 2кг

Чаво???? Пустой наверное?

onemen
P.M.
17-11-2010 09:11 onemen
10кг и 300 грамм.

Это уже ближе и к моему весу.
Chuck
P.M.
17-11-2010 09:59 Chuck
Originally posted by V1:

Пустой наверное?


Пустой, конечно. Для 65-литрового это немного.
Lihvic
P.M.
17-11-2010 13:57 Lihvic
Далее упомянутый мною "коврик". Я его взвесил - он оказывается ещё легче, чем я думал - 60г.

А что за коврик? Можно по подробнее? А то мой 650 гр.
onemen
P.M.
17-11-2010 14:16 onemen
что за коврик?

Вроде армейский Американский.
горец
P.M.
17-11-2010 14:45 горец
такая темка тут нарисовалась .
приезжают к нам регулярно рОбяты парапланеристы .
ну летают туды-сюды над горами гоняясь за грифами и с ними регулярно пара мотодельтапланеристов прикатывает . познакомил нас один мой знакомый "туробрэк" .
началось с обычного "ознакомительного" полета который прошел по просьбе знакомого аккурат над очень труднодоступными на любом транспорте и соответственно весьма густонаселенными рогатыми местами .
.... сами ошчушчения от всей этой "живой" конструкции и пЕрдических порывов ветра над шпилями тема отдельного "опуса" ,да и хлопцы были оч. даже веселые и с удовольствием время от времени делали так , что лица у грозных (на земле ) дядек шибко менялись .
вобчем , ИМХО памперц в таком предприятии был бы весьма не лишним
особенно когда мы покружив сели на небольшой "относительно горизонтальной" полянке (через 30мин после старта) куда пехом (и только пехом) нужно было упираться весь день причем запросто "с приключениями" .
пока хлопцы "загорали" мы быстренько прогулялись по окрестностям и уже через час тащили за рога к "бртолетам" небольшого дурбалая -4летку .
разделали ,сели и улетели восвояси .
короче ,все что надо это сами этажерки с ХОРОШИМИ ЛЕТЧИКАМИ, погода и бензин коего как оказалось на АЗС не купишь
на днях может получится повторить пока погода стоит и "летчеги" еще здесь . думаю наверное 4 леткой уже не обйдется т к рОбятам турятина шибко пондравилась и они уже продумали с-му доставки до базы пары хороших тушек .....

сижу вот и дЮмаю ..... а ход мыслей и нравится и пугает одновременно .... такоих "горных выходов" ишо не було у меня
.... и оно конечно все здорово, вот токмо бы не пи... нуться на старости лет ,"по тинейджерски" невзначай "абасвальт" .

Lihvic
P.M.
17-11-2010 15:46 Lihvic
А я бы полетал! КАЙФ!!!
Lihvic
P.M.
17-11-2010 15:49 Lihvic
Вроде армейский Американский.

Из чего он сделан? Ну что-то уж очень мало весит! Там одни веревочки- половина веса.

DocFly
P.M.
17-11-2010 15:55 DocFly
Originally posted by onemen:

Вроде армейский Американский.

Ну да, вроде он самый. Простой - как кирпич. Без всяких этикеток и названий. С виду - вспененный полимер какой-то. Водой не пропитывается, упругий.
Сниму фото крупным планом - может поможет? Этим добром я в охотничьих магазинах разживаюсь. Дёшево и эффективно.

onemen
P.M.
17-11-2010 15:55 onemen
Пенополиуретан с чем то.Надо-куплю.
DocFly
P.M.
17-11-2010 15:58 DocFly
Originally posted by горец:
такая темка тут нарисовалась .
приезжают к нам регулярно рОбяты парапланеристы .

Ааа!!!! Сколько раз сам мечтал - вот бы мне чичас дельтаплан!


А с воздуха бабахнуть по трофею слабо? В пикирующем ))

onemen
P.M.
17-11-2010 16:05 onemen
А с воздуха бабахнуть по трофею слабо? В пикирующем ))

Было такое при мне в Якутии в угодьях у позапрошлого Президента Саха, ребята в азарте палили, не справились с управлением, и рухнули. Дело было снежной зимой, живы остались, но поломались. Егерь их пообещал застрелить в следующий раз.
DocFly
P.M.
17-11-2010 16:10 DocFly

Ну, положа руку на сердце, такие инстинкты нам надо давить в зародыше. Не эстетично, понимаешь.
Lihvic
P.M.
17-11-2010 17:37 Lihvic
Пенополиуретан с чем то.Надо-куплю.

Я не встречал в магазинах. Искал самые легкие, нашел китайские облегченные дутики. Но они 650 г., а стоят как от армани. Ну и иногда прокалываются.
Летом в горы идем порядка десяти человек. Это минус почти 6 кг. Так можно и пива с собой прихватить к хариусу!
Lihvic
P.M.
17-11-2010 17:46 Lihvic
У меня знакомый парапланерист долго напрашивался с нами на загонные охоты. Типа "... с верху посмотрю, где что стоит.. . и если надо загоню на вас.. . ну а если автомат дадите, то и добуду... ". Отстал сразу, как сказали, что его местные брэки собьют, как "мессер".
onemen
P.M.
17-11-2010 18:31 onemen
Я не встречал в магазинах.

Я беру в Москве в магазине "Камуфляж и снаряжение",с ребятами вместе спортом занимались. Так что если надо. сделаю.
Андрей К
P.M.
17-11-2010 20:04 Андрей К
Originally posted by DocFly:

сухое молоко


Хм.. При огромной физической нагрузке, и вдруг молоко..
Оригинально..
DocFly
P.M.
17-11-2010 21:02 DocFly
Originally posted by Андрей К:

Хм.. При огромной физической нагрузке, и вдруг молоко..
Оригинально..

??? А чем плохо? Насыпал в чашку, смешал с кофе или какао, добавил сахар, горячую воду - лучше и не надо. Всегда так делаем, рулит вроде.

Lihvic
P.M.
17-11-2010 21:52 Lihvic
Так что если надо. сделаю.

Саша, спасибо! Пробегусь по нашим магазинам, если нет, то обязательно обращусь.

onemen
P.M.
17-11-2010 21:59 onemen
Ок.
Андрей К
P.M.
17-11-2010 22:05 Андрей К
Originally posted by DocFly:

??? А чем плохо?


Да всем хорошо, и даже вкусно очень.. Только "до" и во время большой физической нагрузки, молоко противопоказано.

"Углеводы - основной источник энергии, необходимой организму при больших физических нагрузках. Углеводами богаты такие продукты как: овсяная каша, отварной картофель, хрустящие хлебцы, крекер, тосты, хлеб с джемом или медом, но это среднескоростные углеводы. Энерго-высокоскоростные (с быстрой отдачей "энергии") продукты - это изюм, бананы, мед, джем, глюкоза, конфеты, шоколад, сладкое печенье, а также рис, хлеб, сладкая кукуруза, картофель, фасоль.
Надо стараться, как можно меньше употреблять трудно перевариваемые продукты - это капуста, фасоль, чечевица, бобы, горох, свиное и баранье сало. Такие продукты лучше использовать реже других и только уже после физической нагрузки.. "(с)

onemen
P.M.
17-11-2010 22:12 onemen
Прошу прощения, но на "высоте" по странному стечению обстоятельств вся Вооружёнка с большим удовольствием ела сало, его брали на восхождения. Да и иностранцы бывало салом закусывали. Хотя шли с различными углеводами в рюкзаках.
DocFly
P.M.
17-11-2010 22:24 DocFly
Я от своего какао не откажусь всем диетологам назло. А углеводы мы из щоколада добудем и хлопьев.
BGH
P.M.
17-11-2010 23:03 BGH
Дык в итоге, все таки кариматик наверное 600 а не 60 грамм весит? А если так, то самонадувайки (при том же весе) раза в 2-3 меньше в объеме.

------
Hunt big or go home.

DocFly
P.M.
17-11-2010 23:14 DocFly
Да нет, 60 (шестьдесят). Ну может с хвостиком, не на самых точных весах взвешивал. Я сам даже вначале удивился.
BGH
P.M.
17-11-2010 23:43 BGH
Ну, если и по правде так, тогда в чем прикол самонадуваек?! (пойду предъяву кину продавцам Экстрима)

------
Hunt big or go home.

горец
P.M.
18-11-2010 00:13 горец
Originally posted by onemen:

Было такое при мне в Якутии в угодьях у позапрошлого Президента Саха, ребята в азарте палили, не справились с управлением, и рухнули. Дело было снежной зимой, живы остались, но поломались. Егерь их пообещал застрелить в следующий раз.

да надо было сразу ... штурмовики пля!

не господа ,палить с воздуха не наш профиль поверьте ... да и цирк это а не охота а вот на предмет "добраться до" кое где очень актуально .
ведь никто не напрягается когда едет до места охоты на авто или лошади ? ... а тут чего ? то же танспорт но блин опасно-стремный особенно в горах ...



Да нет, 60 (шестьдесят). Ну может с хвостиком, не на самых точных весах взвешивал. Я сам даже вначале удивился.

где брал ? ссылу можно ? ... или от "американцких прапоров" вещица ?

Chuck
P.M.
18-11-2010 07:35 Chuck
Originally posted by Андрей К:

Хм.. При огромной физической нагрузке, и вдруг молоко..
Оригинально..

Ага, тоже подметил этот момент, но потом вспомнил, с каким кайфом идет на горе кефирчик (3%), когда получается его туда затащить

Chuck
P.M.
18-11-2010 07:43 Chuck
Originally posted by onemen:

на "высоте" по странному стечению обстоятельств вся Вооружёнка с большим удовольствием ела сало, его брали на восхождения.


Без сала нельзя никак! Но разговор о том, я понимаю, что его нежелательно использовать для дневного перекуса, а на ужин, да под стопочку, чтобы во сне ноги не мерзли, - сам бог велел
PS. Кажется ещё одна темка наметилась - про хавчик на горе
3РДР
P.M.
18-11-2010 10:16 3РДР
На высоте жирное прямо в горло не лезло по началу. На сало было противно смотреть. Но потом обвыкся. Есть у сала огромное преимушество, не смотря на его тящёлую усвояемость - малое колличество продукта несёт большой запас каллорий. То есть вроде съел совсем чуть чуть по объёму но вроде сыт, а кишки то почти пустые - на всякий случай.
А вот молоко и тяжело усваивается и толку от него ноль. Лишний вес. Но опять же - дело вкуса
BGH
P.M.
18-11-2010 10:33 BGH
Originally posted by Chuck:

Кажется ещё одна темка наметилась - про хавчик на горе


Угу, правильная тема.

------
Hunt big or go home.

DocFly
P.M.
18-11-2010 10:35 DocFly
Originally posted by Chuck:

Без сала нельзя никак! Но разговор о том, я понимаю, что его нежелательно использовать для дневного перекуса, а на ужин, да под стопочку, чтобы во сне ноги не мерзли, - сам бог велел
PS. Кажется ещё одна темка наметилась - про хавчик на горе


Да сало у меня своё имеется, по бокам висит (ну не очень, конечно, но городская жизнь ,да ещё в Тбилиси, сказывается )
Постройнею за 3-4 дня килло на 5 - девушки больше любить будут.

onemen
P.M.
18-11-2010 15:44 onemen
да под стопочку, чтобы во сне ноги не мерзли, - сам бог велел

Нет, такого на горе не было, на высоте при аклимухе на ночь в чашку чая рекомендовалась столовая ложка спирта+мёд по потребности. А внизу да,бывало попивали.. .
горец
P.M.
18-11-2010 16:30 горец
Да сало у меня своё имеется, по бокам висит (ну не очень, конечно, но городская жизнь ,да ещё в Тбилиси, сказывается )

да уж .... хачапурчеГи и протчие "сациви" да под настоящее вино .... эх,как это было здорово когда то

Да нет, 60 (шестьдесят). Ну может с хвостиком,

хочу повторить незамеченый вопрос - откуда кольчужка ? тоже таких парочку бы прикупилЬ

onemen
P.M.
18-11-2010 16:40 onemen
Андрюх, надо,доеду на след. неделе и возьму.
Lihvic
P.M.
18-11-2010 18:28 Lihvic
на высоте при аклимухе на ночь в чашку чая рекомендовалась столовая ложка спирта+мёд по потребности.

Мы чистый спирт в горы прем. До трех колпачков вечером(армейская фляжка)- без последствий. И ночью спишь не вздрагивая, и днем прешь.

DocFly
P.M.
18-11-2010 23:53 DocFly
Originally posted by горец:

хочу повторить незамеченый вопрос - откуда кольчужка ? тоже таких парочку бы прикупилЬ

Сорри, не заметил. Да тут в магазинах и на барахолках валяется. Происхождения. я так понимаю, американского. Выглядит довольно незамысловато - прямоугольник зелёного пористого вещества

Кроме шуток, возьму для тебя и пришлю. Почта, кажись, работает.
Да и вообще, это же прекрасный повод приехать.
Вот будет внутренний голос спрашивать - "Куда это ты попёрся? Совсем из ума выжил, старый? Чё тебе там надо?"
А ты ему в ответ - "А мне каримат нужен. Во как нужен."

3РДР
P.M.
19-11-2010 21:33 3РДР
Originally posted by Lihvic:

Мы чистый спирт в горы прем. До трех колпачков вечером(армейская фляжка)- без последствий.

Ну Вы нинзи, блин. Или привычка


Guns.ru Talks
Горная охота
Преноска винтовки ( 5 )