Guns.ru Talks
Горная охота
Видео оборудование для съемок в горах

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видео оборудование для съемок в горах

DastarD
P.M. Ц
15-2-2016 10:39 DastarD
Понимаю, что не совсем в тот раздел вопрос, но все же.

Есть желание снимать свои горные приключения на видео. Если делать, то делать хорошо или никак.

Думаю, что необходимо две камеры: одна на охотнике (типа, GoPro), вторая, более качественная, - у оператора.
Поскольку специфика гор предполагает легкий вес всего оборудования, то и видеокамера должна быть относительно компактная без потери качества по возможности.
Есть ли какие-то модели, которые соответствовали бы таким параметрам? Может быть, кто-нибудь уже решал этот вопрос для себя и поделится опытом?

С уважением, Антон

Lihvic
P.M. Ц
15-2-2016 18:13 Lihvic
Антон, добрый день.
Мало вводных.
Все высококлассное оборудование - весит не так уж мало. И что не маловажно требует определенных навыков. Поэтому нужен оператор, который сможет ходить, должен смыслить в охоте, быть хотя бы минимально компанейским и т.д
А если требуется снимать с большого расстояния животных - вообще отдельная тема по оптике, цена зашкаливает.
Есть ещё проблема совместимости форматов при монтирование фильма, она очень глубокая, т.к. Если вы используете GoPro и профессиональные камеры, то не все редакторы смогут совместить видео, а переформатирование ведёт к потери качества.
Как показывает опыт, после понимания того сколько потребуется сил, средств, времени для снятия фильма в очень хорошем качестве и с хорошей режиссурой, при этом ещё не испортить себе впечатление от охоты- большинство приходят к компромиссномым вариантам.
С уважением, Виктор
CAT99
P.M. Ц
16-2-2016 08:41 CAT99
Купил даже лейку, брал в горы. Когда с ней, нет тека, без нее козлы есть ))
aly
P.M. Ц
16-2-2016 12:48 aly
Заворачивался , разные варианты пробовал , и вот какие выводы.

Таскать большую тушку типо марк3 с большими объективами самому не вариант, тяжело сложно , громоздко. Экшен камеры , типа гоу про , тоже для узких целей , снимают близко и нехорошо , можно конечно для перебивок таскать но не более. Если цель видео - для себя на память , то вполне хватает возможностей сони кибершот , этот ролик снимал на 50 ю модель , а уже есть 90 ая . плюс видео на ю тьб жесть компрессируется, в оригинале вполне хватает...



DastarD
P.M. Ц
16-2-2016 13:04 DastarD
Спасибо за ответы.

Также интересовался у Максима Воробьева, который, по моему мнению, делает лучшие фильмы про горную охоту в России. Он посоветовал присмотреться к такому варианту: Canon XA20
Видимо, это то, что я искал. Есть более свежие модели, но идея ясна. Камера очень легкая (1200 грамм) при этом снимает лучше любого фотоаппарата.

С уважением, Антон

Medvediche73
P.M. Ц
16-2-2016 14:54 Medvediche73
Originally posted by Lihvic:

большинство приходят к компромиссномым вариантам.

[/QUOTE]
Добрый день! После долгих размышлений и опытов пришел вот к такому набору, т.к. снимаю без операторов (это для меня ключевой был посыл) - чтобы легко и приемлемо по качеству
GoPro и вот такая Sony (+штатив от трубы) - www.sony.ru/electronics/handycam-videokamery/hdr-

Видео достаточно качественное, а вот фото ужас (пришлось жертвовать)
В итоге фильм в HD.

С ув, Мих

DastarD
P.M. Ц
16-2-2016 15:15 DastarD
Originally posted by Medvediche73:

Medvediche73


Ссылка битая. Вот правильная: sony.ru
Очень интересен опыт всех. Спасибо за ответ.

Димсон
P.M. Ц
16-2-2016 18:51 Димсон
Связка из keddr.com
и sony ilse 6000
walker41
P.M. Ц
16-2-2016 19:38 walker41
Антон, к камере придется таскать еще и штатив, если хочешь получить качество на приличном расстоянии. Воробьев кстати таскает. Это еще 1,5-2 кг.
горец
P.M. Ц
17-2-2016 13:29 горец
У хозяина iwt была мысль совместить прицел и камеру .
В чем смысл - у них есть линейка роботизированых теплоприцелов с мощным об'ективом .
Любой ТП по сути своей видеокамера .
он собирался вынуть оттуда тепломодуль и германиевую вх.линзу , но сохранить весь фарш .
в итоге должен получиться прибор с 100 об'ективом ( кратность по-моему 4-40) , дальномером спорящим с плрф интегрированым с БК не хуже сеньеровского, gps навигацией с вычислением места прицеливания .
Запись как по выстрелу так и " с кнопки" на с'емную флешку .

Вес звучал в р-не 700г ,габариты - iwt мутант .

Не знаю заморожен на сегодня проект или делается .

walker41
P.M. Ц
17-2-2016 19:07 walker41
Таскать большую тушку типо марк3 с большими объективами самому не вариант, тяжело сложно , громоздко

Есть вариант полегче, скажем Кэнон 600Д, объектив 70-200/4 с конвертором, но все равно снимать видео фотоаппаратом неудобно, видеокамерой гораздо лучше и не надо менять объективы, кратность родного зума позволяет.

andrey_71
P.M. Ц
19-2-2016 10:36 andrey_71
Послежу, тоже интересно
dak70
P.M. Ц
19-2-2016 17:13 dak70
Здравствуйте!
Просматриваюсь к этому аппарату. Думаю хороший универсал. Особенно для видео так как считается лучшая система стабилизации. Конкурент - Panasonic GX7 или GX8
shop.olympus.com.ru
Есть тесты съёмки. Вот что нашёл быстро
club.olympus.com.ru
youtube.com
hi-tech.mail.ru
По последней ссылке смотрите видео.
huntsv
P.M. Ц
19-2-2016 18:36 huntsv
DastarD

Антон, привет !
Скажи, съёмку собираешься ты, сам, делать или будет "оруженосец" ?
Ты будешь снимать ВСЮ охоту или только до момента выстрела ?

------
С уважением, Сергей

DastarD
P.M. Ц
19-2-2016 19:00 DastarD
Originally posted by huntsv:

Скажи, съёмку собираешься ты, сам, делать или будет "оруженосец" ?
Ты будешь снимать ВСЮ охоту или только до момента выстрела ?

Здравствуй, Сергей!

Есть специально обученный оруженосец. Поэтому и могу загрузить его только фото- видео- аппаратурой.
Конечно, будет съемка ВСЕГО процесса охоты. Потом из этого материала будет монтироваться полноценный фильм.

Originally posted by dak70:

Здравствуйте!
Просматриваюсь к этому аппарату. Думаю хороший универсал. Особенно для видео так как считается лучшая система стабилизации.

Такой у меня есть (предыдущая модель - Mark I). Стабилизатор там стоит такой же - 5-тиосевой. Видео он снимает откровенно плохо, хотя дважды кроп - очень хорошо для горных охот.

С уважением, Антон

Daud
P.M. Ц
24-2-2016 21:14 Daud
Знакомые операторы хвалят новый Сони со стабилизацией
sony.ru
На Sony α7S II можно вообще проф. уровня фильм снять, но он 2 раза дороже. Смотря для чего фильм, смотреть на пенсии или показать кому..
AMO
P.M. Ц
29-2-2016 17:49 AMO
.
huntsv
P.M. Ц
11-7-2016 14:41 huntsv
DastarD

Антон, приветствую !
Ну, как, определился с выбором ?
Совершенно случайно наткнулся на такой фотик
spp-photo.ru
dphotoworld.net
Считаю, что для горной - просто кайф.
ИМХО.

------
С уважением, Сергей

Лют
P.M. Ц
12-7-2016 00:25 Лют
Из личного опыта.
Камеры с таким зумом должны иметь ручную фокусировку в видео-режиме.
Если её не будет, нормальной съемки не получится. На больших дистанциях из за тремора и искажений (миража) электроника камеры не сможет нормально держать фокус.
Gorec05
P.M. Ц
12-7-2016 21:02 Gorec05
на этом видео есть камера и ее способности,хотя и старая модель но работает неплохо вроде,https://www.youtube.com/watch?v=YFzNopO_Vgw
DastarD
P.M. Ц
14-7-2016 22:47 DastarD
Originally posted by huntsv:

Антон, приветствую !
Ну, как, определился с выбором ?
Совершенно случайно наткнулся на такой фотик
spp-photo.ru
http://dphotoworld.net/publ/te... video/6-1-0-500
Считаю, что для горной - просто кайф.

Приветствую, Сергей!

Этот аппарат купиЛ Владимир Карибу не так давно. Выкладывал фото, которые сделал с помощью него. Как ни странно, вполне приемлемое качество.
Только вот на дальнем конце он темноват...

Originally posted by Лют:

Камеры с таким зумом должны иметь ручную фокусировку в видео-режиме.
Если её не будет, нормальной съемки не получится. На больших дистанциях из за тремора и искажений (миража) электроника камеры не сможет нормально держать фокус.

Для видео - да, а стабилизатор там хороший для фото. С рук снимали на 2,5 км - фото очень даже четкие.

Для себя думаю: его взять в качестве трубы. Весит меньше, ем полноценная труба, а с задачей справляется не хуже.

Конечно, для хорошего видео его использовать не стоит.

С уважением

volgalom
P.M. Ц
18-9-2016 00:12 volgalom
Смотрите в сторону store.dji.com на тот же OSMO ставится через переходник и есть возможность ручной фокусировки и смены объективов.Есть стабилизация приемлемая и крепится на квадрокоптер.
Снимает в 4К с удобоваримым битрейтом. Зеркалки многие осилят только FULLHD.Редко какая зеркалка фулфрейм, пишет видео на весь сенсор... Чаше на его часть.
Guns.ru Talks
Горная охота
Видео оборудование для съемок в горах