Guns.ru Talks
Горная охота
Совет новичку ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совет новичку

нырок
P.M.
10-6-2015 18:41 нырок
Доброго вечера всем! Пытаюсь попасть на охоту в горы КЧР на тура.трофей с метровыми рогами не нужен,но если будет не откажусь). Что имею карабин лось, с китайским загонником, одежда горка и резиновые сапоги рюкзак и в нем пленка для мяса. Опыта высокогорных охот нет . Посоветуйте что необходимо и какое время для охоты более менее самое оптимальное. Советы Горца очень будут полезны!
onemen
P.M.
10-6-2015 18:56 onemen
Посмотрите пож тему Охота на Кавказе. ,да и по КЧР были отчеты.
нырок
P.M.
10-6-2015 19:02 нырок
Спасибо большое за ссылку. Меня не напрягает оружие и оптика это мелочи если что зубами загрызу, меня больше беспокоит амуниция. Сам и из Краснодаского края максимум где был это Лаго Наки
Tryfirst
P.M.
10-6-2015 19:50 Tryfirst
Меня не напрягает оружие и оптика это мелочи если что зубами загрызу

Нормально так.. .
Амуниция, канешна, должна быть в приоритете.. .
Имхую, что с пленкой для мяса Вам на месте и так помогут, так что можно выложить лишнее...

GDF
P.M.
10-6-2015 20:05 GDF
В КЧР ноябрь. но в горке и резиновых сапогах можно подакуеть))).
нырок
P.M.
10-6-2015 22:02 нырок
Не пленка это и покрывало и дождевик и ситка). Мне же мега рогаль не нужен мне нужен тур. К сожалению у нас в Адыгее в 2014 году было всего 3 лицензии на тура
irbic
P.M.
10-6-2015 22:55 irbic
у вас все есть так что вперед главное настрой
горец
P.M.
11-6-2015 21:53 горец
цитата:
Пытаюсь попасть на охоту в горы КЧР на тура.трофей с метровыми рогами не нужен,но если будет не откажусь). Что имею карабин лось, с китайским загонником, одежда горка и резиновые сапоги рюкзак и в нем пленка для мяса. Опыта высокогорных охот нет .

боюсь с таким "настроем" Вы не будете интересны никому из местных "проводников" , без их же участия можно там эти сапоги до дыр протереть но так никого и не увидеть .
зубами грызть ( а учитывая лось с загонником оно именно так и получится ) можно только если догнать .. бегом ... а это сложно .
подитожу - одного желания и настроя мало , надо быть хоть как то готовым ...
цитата:
Мне же мега рогаль не нужен мне нужен тур

часто такое слышу .. проблема в том , что "не мега рогали" обычно обитают чуть ниже чем "мега" но острожны так же .. . т е охота будет та же самая что и на "золото" .
шурик73
P.M.
12-6-2015 06:10 шурик73
цитата:
зубами грызть ( а учитывая лось с загонником оно именно так и получится ) можно только если догнать .. бегом ... а это сложно .подитожу - одного желания и настроя мало , надо быть хоть как то готовым ...

Да,шо местному хорошо,то пришлому губительно
нырок
P.M.
13-6-2015 11:10 нырок
Согласен что такие клиенты как я не интересны,но тем не менее попытка не пытка. Будем пробовать. Местный товарищ обещал узнать есть ли варианты,но предупредил на каком месте он вертел этих туров в плане высоты их проживания)
горец
P.M.
14-6-2015 16:02 горец
Местный товарищ обещал узнать есть ли варианты

я Вам сейчас расскажу какие есть варианты .
1 белый . Вы покупаете лицензию и официально с проводником охотитесь .
лицензию эту Вам , как приезжему, продадут только за хорошие деньги попутно предупредив что надо будет и проводнику "на чай " оставить и "суточно-прибауточные" заплатить .
не думаю что Вас общая цена устроит
2. серый . Ваш местный друг берет лицензию на себя и идет с Вами . ему как местному все обойдется гораздо дешевле НО! успех будет если только он знает местность , где нужно искать да и тупо если дадут ему такую бумагу .
в места" вкусные" есесно не дадут ( это для "белых" )а в местах "общего пользования" какой будет результат знаете ? .. . просто нагуляетесь всласть
3. черный .
это тот что вперед и с песней , заранее зная что ты не на верхушке пищевой цепи . есесно в местах вкусных НО! их неплохо охраняют а верха это не лес густой , там сцапать брэка просто и легко ... особенно когда у хозяйства есть шкурный интерес ( в виде "белых" охотников и их бабла )
вот как то так .

могу сказть по территории КБР - под черным нынче лучше не ходить ... фюрер наш товаришЧ неумолимый да его "рейхсканцелярия" такие же волки

нырок
P.M.
14-6-2015 17:56 нырок
Горец. Да я это понимаю что есть разные варианты к сожалению. Но меня первый не устроит чисто с финансовой стороны,третий с юридической а второй можно попробовать в принципе. Просто обидно что вся мера это рубли и чем больше тем тебе больше будут улыбаться. Ну это всё лирика получится поехать на тура хорошо, если нет ну чтож не беда.
горец
P.M.
14-6-2015 21:50 горец
спрос рождает предложение ... .
SRTV
P.M.
15-6-2015 13:14 SRTV
Стоит добавить насчет "черного" варианта,что большинство угодий где в КЧР есть туры,относятся к погран.зоне.Если там находится без правильно оформленных пропусков,погранцы могут так вздрючить,что неприятности с охотинспекцией покажутся просто смешными.
горец
P.M.
15-6-2015 13:39 горец
это решается заранее оформленым пропуском в зону , туристов летом по горам хватает ... НО! это в Москве люди живя на одной площадке могут не знать имен друг друга а тут ( в горах ) все друг друга знают .
первые от кого погранцы получают инфу на предмет неправомерно шатающихся в зоне это егеря и инспектора ..
с другой стороны обычно если въезжает человек в зону его машину досматривают на погран посту , видя там охотничьи причиндосы сразу берут на карандаш и докладывают по команде . а ком заставы вряд ли не сообщит об этом инспектору по р-ну с коим у него как правило весьма приятельские отношения
в итге "черный " вариант преврашается из охоты в игру зарница , задача взять "языка" на вражеской территории и благополучно доставить его в расположение
ригби
P.M.
15-6-2015 15:15 ригби
Из перечисленного у вас все есть для охоты, если можете поражать цель до 500 метров, то ваше оружие и оптика подойдут , я бы дальномер добавил. что касается времени охоты , если не стоит задача добыть трофейного , то время не принципиально. если нужен трофейный, конец ноября. Удачи!!!!
Dmitriy_61rus
P.M.
15-6-2015 15:15 Dmitriy_61rus
горец:
спрос рождает предложение ....

Ну дык почем нынче тур."Белый" тур.

irbic
P.M.
15-6-2015 18:52 irbic
об черном забудь это не для залетных есть другие схемы Горец как за покерным столом играет на нервах потом все в жадно ждут раздачи
onemen
P.M.
15-6-2015 18:59 onemen
Горец как за покерным столом играет

C чего вдруг? Вы почему то молчите,хотя создавали тему с приглашением на охоту на тура. Горец хоть что то рассказал.
irbic
P.M.
15-6-2015 19:29 irbic
БОЛЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ ОСИЛИТЬ НЕ СМОГУ ПО ЭТОМУ И МОЛЧУ ВСЕ ДО 2016 ЗАНЯТО САМ В ШОКЕ
горец
P.M.
15-6-2015 19:34 горец
есть другие схемы Горец как за покерным столом играет на нервах потом все в жадно ждут раздачи

а.. . ну давай ... а я посижу-погляжу .
БОЛЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ ОСИЛИТЬ НЕ СМОГУ ПО ЭТОМУ И МОЛЧУ ВСЕ ДО 2016 ЗАНЯТО

красаучеГ ! что тут еще скажешь

irbic
P.M.
15-6-2015 19:48 irbic
ага шас сие информацыя тебе известна как и мне только опубликовывать ее некто не ты не я не будем
onemen
P.M.
15-6-2015 20:03 onemen
БОЛЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ ЕСТЬ ОСИЛИТЬ НЕ СМОГУ ПО ЭТОМУ И МОЛЧУ ВСЕ ДО 2016 ЗАНЯТО САМ В ШОКЕ

Прекрасно,рад за вас. Кричать то зачем? Опять же за советом вроде как обратился охотник,не более.
горец
P.M.
15-6-2015 20:11 горец
сие информацыя тебе известна как и мне

мне уже давно ничего не известно ... надоело ... я в завязке , своими делами занимаюсь
irbic
P.M.
15-6-2015 20:17 irbic
да не кто не кричит наоборот молчим все взовязке
onemen
P.M.
15-6-2015 20:26 onemen
Кричать -капс лок включить в сообщении.
Dmitriy_61rus
P.M.
16-6-2015 10:16 Dmitriy_61rus
irbic:
да не кто не кричит наоборот молчим все взовязке

Грустно.Форум-то открытый.Вас,знающих,просят поделиться что,где,в какую цену,а ВЫ как партизаны прячетесь в "горном тумане".

SRTV
P.M.
16-6-2015 10:38 SRTV
Я может,ошибаюсь,но в разделе трофейная охота масса всяких предложений от организаторов охоты. Вот и задайте там свой вопрос,хочу мол, легального тура.Думаю Вам ответят и по срокам и по цене.
taulu taulu
P.M.
16-6-2015 10:46 taulu taulu
.
горец
P.M.
16-6-2015 11:32 горец
просят поделиться что,где,в какую цену

помоему там выше более чем развернуто все описано .
цифры нужны ? так пишите irbic-у , может у него окно будет до 16го году
Dmitriy_61rus
P.M.
16-6-2015 11:54 Dmitriy_61rus
Спасибо.Понял-не дурак.Пока поохотим сурков да зайцов.16-й год еще не скоро.
irbic
P.M.
16-6-2015 18:17 irbic
не кого не хотел обидеть
HUNTER 005
P.M.
16-6-2015 18:42 HUNTER 005
Посоветовал бы новичку поехать, но не гнатся за трофеем! Поверьте удовольствие тоже, но цена меньше! Может и на два раза хватит Все гоняются за большерогими, а это самое трудное.
GDF
P.M.
17-6-2015 01:16 GDF
В КЧР цена от размера трофея не зависит никак.
1й отсек
P.M.
25-6-2015 10:45 1й отсек
ТС для начала выкинь нах свои резиновые сапоги. Берёшь хотя бы аналог армейских берцев (местные в сапогах, но ты же не местный) и в этих самых берцах через лагонаки на оштен - фишт- абадзеш и обратно. Чтобы появилось представление что такое горы и сапоги, следующий этап стрелковая подготовка китайские товары очень славятся своей непредсказуемостью загонники не исключение + полу кривой кронштейн нужно понять чего от этого комплекта ждать.
И параллельно ищешь этого самого СЕРОГО проводника.
если что стучись в личку помогу чем смогу.
Евменович
P.M.
25-6-2015 17:56 Евменович
Originally posted by 1й отсек:

ТС для начала выкинь нах свои резиновые сапоги.

А я бы не стал.
Всегда в горах охочусь в "болотниках". Мне так нравиться.
ИМХО!

1й отсек
P.M.
26-6-2015 09:14 1й отсек
На камчатке в "болотниках" наверное да особенно весной в снегу или осенью в мокром чаплыжнике ,а вот КЧР в зоне альпики или на скальнике в "болотниках" и в другой резине будет жёсткая жесть. Тысячи альпинистов не могут ошибаться.
vulkan006
P.M.
26-6-2015 15:47 vulkan006
Если есть возможность езжайте в горы, по профайлу они досягаемые, попробуйте пострелять по мишени под углами верх низ чтоб иметь представление как работает Лось+оптика с поднебесной и если 300 метров и выше вы попадаете в круг 20 см. то можете пробовать воплощать свою мечту. Сапоги оставьте на утку армейские берцы вполне подойдут в сочетании с горкой. Если стрельба не получится то не спешите ехать на охоту чтоб небыло разочарования, и почитайте про стрельбу в горах это штука не простая.
irbic
P.M.
26-6-2015 22:47 irbic
Да что вы его пугаете главное настрой а насчет сапог немного трудновато будет горка сойдет а насчет стрельбы 200 250 дальше думаю вам с токого оружия вам не додут
нырок
P.M.
28-6-2015 21:37 нырок
Всем спасибо за советы и отзывы будем пытаться что то придумать. А там куда кривая выведет

Guns.ru Talks
Горная охота
Совет новичку ( 1 )