Guns.ru Talks
Горная охота
Охота на Кавказского Тура в КБР ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на Кавказского Тура в КБР

walker41
P.M.
28-8-2009 12:10 walker41
а тут буквально на шепочьках скипятил кружку воды и заварил лапши
я вам скажу очень помогает!

Еще вариант - в рюкзак кладу газовую горелку, баллончик газа 200 гр, литровую пластиковую бутылку с водой (если на месте нет ручьев). В любом месте попить чаю/съесть бичпакет. И дыма нет, как от костра.


Да, и насчет предохранения винтовки.
На Головинском купил непромокаемый "презерватив" для винтовки, фирмы Riserva, он по одной длинной стороне закрывается липой. Очень удобно, ремень наружу чехла, липу застегнул и носишь на ремне как обычно. От сильных ударов он конечно не поможет, а от царапин и дождя очень даже, и раскрывается за две секунды.

inoks
P.M.
28-8-2009 13:13 inoks
надо чехол для винтовки поролоновый тонкий непойдет об камни
все равно побьеш через тонкую ткань.
BGH
P.M.
28-8-2009 13:54 BGH
А тактические кофры не подходят?

------
Hunt big or go home.

горец
P.M.
28-8-2009 14:01 горец
Глеб ,да и поролоновый тоже может не помочь ,один раз скользнешь вниз на спине\заднице и может быть кирдык всем настройкам ..... я чего и заморочился на быстросъемы ( прицел в жестком тубусе в рюкзаке до шпиля ) - может так получиться что технический увод стп даже в 1\2 моа на быстросъемах покажется цветочками после хорошего "хрясь" прицелом о скалу .
а на спуске "уехать" метров на несколько вниз по склону одчень даже легко возможно , ты сам же видел как скользко на траве и камнях бывает ,а представь если еще и дождик сыплет (про снег вообче молчу) .
причем в этот момент о винте не сильно думаешь т к голова /спина/руки /ноги то однозначно поважнее будут ,а если ремень двойной (типа биатлона) то аккурат на винтовке вниз и поедешь (радуясь при этом ,что не на спине ).... ИМХО
inoks
P.M.
28-8-2009 14:03 inoks
Тактические хрен знает мне они что то не очень нравятся потом
вынимать из них винтовку долговастенько!!!!
Потом не все они имеют поролоновый или полиуретановый протектор.
А просто тканевая чихлина все равно что нечего.
necza
P.M.
28-8-2009 14:40 necza
По поводу защиты винтовки: есть вот такие чехольчики, основа типа резинопоры толщиной 3мм, сверху наварена ткань, тянется во всех направлениях, за 6 лет охот уже измочалена, на оптике и ложе ни одной царапины.. . , правда гульфик с ствола и цевья я снял, чехольчик на цевье туговат, во время выстрела касание стволом ложа, и как результат дурные отрывы....
click for enlarge 1920 X 466 104,3 Kb picture

beartooth-products.com

inoks
P.M.
28-8-2009 15:15 inoks
В Поролоновом чехле вероятность сбивания настройки минимальна,
если уж упал на нее спиной по полной программе то тут вообще
кирдык .
Но в паролоне всеже шансов очень много , даже можно с казать что
ничего не случится, а увод СТП будет неболее 0.5МОА.
walker41
P.M.
28-8-2009 15:39 walker41
А просто тканевая чихлина все равно что нечего.

Вот подумал, можно в "презерватив" о котором я писал вставить вырезанный по форме кусок толстого коврика (согнутый пополам по всей длине).
С "липовыми" застежками все же оперативнее, чем обычный поролоновый чехол на молнии.

горец
P.M.
28-8-2009 15:56 горец
а увод СТП будет неболее 0.5МОА.

а у найтов при снял\поставил скока будет увод .... другое дело что если мушки планки нет (как у меня на захаревиче) "бегом " уже не стрельнешь ...
сам как то думал буду с аймпоинтом всегда лазить а прицел лепить по нужде но ведь и колиматором тоже можно " абасфальт вдарить" нешутейно так какой тогда толк два прицела таскать ....
вобчем чем дальше в лес тем "толще партизаны"
а вообче ,на сегодня вырисовалась така (гипотетическа) схема - какой нибудь магнум с легким стволом на котором есть мушка с планкой (носить удобнее и легче, да и с руки быстрее если в 100м "враг" засвистел ) , прицел на вивер найтах в тубусе и ... головка на 13 с воротком в наплечном кармане
.. надо бы мне Димин рем 300й глянуть а то мож он как раз то "шо мэнэ треба" для этих краев

inoks
P.M.
28-8-2009 16:44 inoks
Он именно то что тебе надо , а если мне мои несколько стволов
к рему 6.5х284 на одну лицензию удастся повесить то я его
наверно у него заберу если ты неуспееш!!! гы!
inoks
P.M.
28-8-2009 16:47 inoks
То walker41 . газовая горелка конечьно хорошо но что то мне как
то некомфотрно было бы тащить еше и газ с собой.
хотя тут дело на любителя.
Я всегда два камешка ставлю рядышком с промежутком кружку на них
а под нее между камешками щепочки.
И все гут через 5мин закипела.
walker41
P.M.
28-8-2009 17:16 walker41
а под нее между камешками щепочки.

Дык не везде они есть . Опять же дождь, снег накрыл - и все. С газом надежнее. А баллончик я стараюсь брать уже попользованный, он весит гр 150. Вы просто как-нибудь попробуйте для интересу, я их тоже долго не любил.
Можно конечно и просто пачку сухого спирта.

inoks
P.M.
28-8-2009 17:33 inoks
на спирту ужасно долго закипает.
горец
P.M.
28-8-2009 17:51 горец
наверно у него заберу если ты неуспееш!!! гы!


эт ты менэ так ускоряешь с решением или правда то шо надобно
так это ... эврэй не поверит пока не проверит

горец
P.M.
28-8-2009 17:57 горец
Опять же дождь, снег накрыл - и все. С газом надежнее.

а еще им здорово нормальный костер разжигать .
там всегда дрова сырые , как правило это сосна или береза, а если еще хмарь сыпет так иной раз и бензин не помогает
inoks
P.M.
28-8-2009 18:50 inoks
А еше по это й банке струлять кайфово!!!
Кладеш под нее таблетку сухого спирта и поджигаеш минут так
через 5 с винтовки метров с 50 так не ближе в нее БАХ!!!!
Угух!
Ух красиво однако!!!я вот все планирую нечьто подобное на
полигоне сотворить с бытовым газовым балоном литро на 40!!!
inoks
P.M.
28-8-2009 18:53 inoks
То Горец!
Андрюш не подгоняю ни ни!!!
Просто сам раздумываю. мож потом его в АВ ложу положу и ствол
тяжеленый зафигачу буду на 1500-1700 запускать!
горец
P.M.
28-8-2009 19:02 горец
Ух красиво однако!!!я вот все планирую нечьто подобное на
полигоне сотворить с бытовым газовым балоном литро на 40!!!

токмо надо каску и окоп а то "брызги" вдруг долетят

Просто сам раздумываю.


да надо бы попробовать стрельнуть из нее раз 5 -10 и все понятно станет сразу (наверное ).
да еще момент - приучил меня захариус к шнеллеру в 150г , привык в нужный момент просто к крючку прикасаться и теперь другие спуски все мне "дубовыми" кажутся .... вобчем пробовать надо

inoks
P.M.
28-8-2009 19:14 inoks
Струляет он хорошо , потом спуск мона поменять на джевел
и отрегулировать хоть до 2гр.
Но реально меньше 400-600гр я бы не советовал для охотничье
тактической винтовки.
inoks
P.M.
28-8-2009 19:14 inoks
По поводу окопа ты прав тока там мона бабахнуть по нему
метров так с 400-500
sk
P.M.
28-8-2009 20:28 sk
Originally posted by necza:
По поводу защиты винтовки: есть вот такие чехольчики, основа типа резинопоры толщиной 3мм, сверху наварена ткань, тянется во всех направлениях, за 6 лет охот уже измочалена, на оптике и ложе ни одной царапины.. . , правда гульфик с ствола и цевья я снял, чехольчик на цевье туговат, во время выстрела касание стволом ложа, и как результат дурные отрывы....

beartooth-products.com

цевье можно снизу четырехугольным куском "пенки" обложить и скотчиком закрепить. (впрочем как и всю винтовку, имхо удобнее любого чехла) и на спине помягче лежит.

sk
P.M.
28-8-2009 20:30 sk
2 inoks
Глеб, мои поздравления, хорошая охота, шикарные места, фотки смотрю, аж заскулило все внутри

kabar
P.M.
29-8-2009 21:34 kabar
Глеб седня федералы какраз туда поехали басурманей гонять!
huntsv
P.M.
29-8-2009 22:37 huntsv
Originally posted by kabar:
Глеб седня федералы какраз туда поехали басурманей гонять!

Ну не совсем "туда". Контр. Террор.Операция была в районе села Карагач, это равнина, а мы были ого-го где.

kabar
P.M.
29-8-2009 22:49 kabar
Ну не совсем "туда". Контр. Террор. Операция была в районе села Карагач, это равнина, а мы были ого-го где.

Ну и слава богу (красиво у Вас)
С ув.Артур
DBoronin
P.M.
8-9-2009 18:58 DBoronin
О тока увидел.. . харашо съездил. может и я кода в горы вибирусь позновательный отчетик.
горец
P.M.
8-9-2009 22:59 горец
может и я кода в горы вибирусь

... только пожалста с "сакой трг" ... или исчо с чем потяжелее
шютка ....... без всякого ,просто вспомнилось как спорили когда то.

kabar
P.M.
8-9-2009 23:16 kabar
просто вспомнилось как спорили когда то.

Наверное это больше ко мне пост!Но у меня нет уже Трг да и Глеб наверно рассказал все!
С ув.Артур
горец
P.M.
8-9-2009 23:20 горец
Наверное это больше ко мне пост!

да не .. это вообще "в воздух" .
тут все от физ формы зависит ... . вон на днях с дробовичком 300м по крутому скользкому склону за гуртом куропаток "пробежал" и .. помер
... курить бы брость (едрио м... ) и кушать по вечерам и можно будет как когдато с ПК энти склоны "атаковать"

kabar
P.M.
8-9-2009 23:27 kabar
курить бы брость (едрио м... ) и кушать по вечерам и можно будет как когдато с ПК энти склоны "атаковать"

Да уж это точно!
С ув.Артур
DBoronin
P.M.
9-9-2009 11:29 DBoronin
Originally posted by горец:

... только пожалста с "сакой трг" ... или исчо с чем потяжелее
шютка ....... без всякого ,просто вспомнилось как спорили когда то.


не, я спецально ничего делать небуду, вкручу 308варминт ствол на свою и все. Там весу получится килограмов ну максимум 6 со всеми сошками ремнями прицелами моноподами.. это нормально. Меньше получится тока если прицел менять на что нибудь другое.. . чего я делать небуду.
Originally posted by горец:

тут все от физ формы зависит ... . вон на днях с дробовичком 300м по крутому скользкому склону за гуртом куропаток "пробежал" и .. помер
... курить бы брость (едрио м... ) и кушать по вечерам


вот и я про то.. надо перед такими походами собой заниматся усиленно(это я про себя)... а не с винтовки граммы спиливать. С себя можно гораздо полезнее сбросить килограммы
necza
P.M.
9-9-2009 21:02 necza
Originally posted by DBoronin:

вот и я про то.. надо перед такими походами собой заниматся усиленно(это я про себя)... а не с винтовки граммы спиливать. С себя можно гораздо полезнее сбросить килограммы

АГА, тоже купил винт полегче, снаряженный вместе с сошками 4.5кг,(носил 6.8), набрал 4 кг за год, Ванечка молчать!!,
врем себе...

BGH
P.M.
9-9-2009 21:10 BGH
Originally posted by DBoronin:

С себя можно гораздо полезнее сбросить килограммы


Само по себе это ничего не даст. Надо очень много ходить, тогда будет легче.

------
Hunt big or go home.

горец
P.M.
10-9-2009 00:44 горец
Надо очень много ходить,

и лучше вверх по лестнице (эбсолютно серьезно) ..... кстати тут и килограммы чуток "подтают" ..... . тока вот как это сделать если, по словам папы, "лень твоя сынок вперед тебя родилась .
не с вечера все четко ,даешь себе слово что завтра ....... ух! а завтра думаешь " так я же хозяин своего слова ,сам дал сам взял обратно"

necza
P.M.
10-9-2009 02:21 necza
Во, за 25 лет добавил 4 кг и уже взял винтовку полегче :0
KostyaR
P.M.
10-9-2009 02:57 KostyaR
Перед поездкой в горы, мой Учитель спросил: На каком этаже живешь?
Я говорю на 25, он задумался на пару секунд и говорит: Тебе раз 6 надо подряд подниматься. Сначала по 4 получалось, а 6 осилил перед самым выездом, на все ушло около часа.
Очень помогает.
DBoronin
P.M.
10-9-2009 13:00 DBoronin
Originally posted by BGH:

Само по себе это ничего не даст. Надо очень много ходить, тогда будет легче.


да я нормально хожу.. на "пяточке" излазил все "горы" с трубой.. подбивал кого нибудь вместе со мной походить.. но чето никто не пошел сказали "нафиг, мы не дойдем".

Тут надо именно ходить по горам, мне кажется лесенка мало поможет.. голеностоп то непривыкший к наклонам.. при ходьбе по склонам ноги то подругому работают нежли просто по лесенке.

горец
P.M.
10-9-2009 13:17 горец
на крутых склонах помоему чем голеностоп больше страдают икроножные мышцы , колени и почему то мышцы спины (хотя х.з может сие индивидуально ) .. . НО самое главное ее величество "дыхалка"

Тут надо именно ходить по горам, мне кажется лесенка мало поможет..

ну эт то понятно но где в москве (например) взять скользко-каменистый склон 45гр и кол-во кислорода в воздухе соотв 3000м на морем ? .... негде ,поэтому за неимением прачки - пусть будет дворник

DBoronin
P.M.
10-9-2009 13:37 DBoronin
Originally posted by горец:

негде ,поэтому за неимением прачки - пусть будет дворник


ну вот тока если так.
Originally posted by горец:

на крутых склонах помоему чем голеностоп больше страдают икроножные мышцы


я про них и имел виду.... . они у меня какраз и заныли после 200 метров по 45градусному склону... . но ничего потихоничку потихоничку.. . и вверх.
bulldog
P.M.
10-9-2009 18:47 bulldog
Originally posted by walker41:

Да, и насчет предохранения винтовки.
На Головинском купил непромокаемый "презерватив" для винтовки, фирмы Riserva, он по одной длинной стороне закрывается липой. Очень удобно, ремень наружу чехла, липу застегнул и носишь на ремне как обычно. От сильных ударов он конечно не поможет, а от царапин и дождя очень даже, и раскрывается за две секунды.

Тоже его пользую. Ещё пенку с жопы на спину ,под винтовку, подымешь... вообще здорово


Guns.ru Talks
Горная охота
Охота на Кавказского Тура в КБР ( 2 )