Guns.ru Talks
Горная охота
Калининград. Облавы. Международные охоты продо ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калининград. Облавы. Международные охоты продолжаются.

BGH
P.M.
13-12-2010 22:37 BGH
перемещено из Охота


Ну что, начну потихоньку?

Улетали херово. Долбанный Sky Express наебал обманул два раза. Хорошо, что было время взять билеты на другой рейс в другом аэропорте, и успеть на него. САБовец в Шарике сделал попытку затребовать разрешение на вывоз оружия за пределы ЦФО, но под дружное "ты охнерел??!!", вырвавшееся у меня и Игоря, умолк.

click for enlarge 1280 X 960 259,0 Kb picture

Долго ли коротко, добрались до Калининграда, а там и до базы. Прибывшие раньше нас товарищи из Питера и Казахстана уже почивали. На утро быстрые сборы и с вещами на выход.

click for enlarge 1280 X 960 257,3 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 258,9 Kb picture

Лес встречал небольшим морозцем, свежим снежком (который нас всех задержал по аэропортам) и ожиданием новых впечалений от коллективной охоты в отличной компании.

click for enlarge 1280 X 960 295,2 Kb picture

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
13-12-2010 22:45 onemen
Мусчина, давно пора, жду с нетерпением.. .
bulldog
P.M.
13-12-2010 23:03 bulldog
Калининград не принимал. Прибыв в аэропорт к десяти утра, вылетели в половине пятого. Рейсы откладывались из-за снегопада.
BGH
P.M.
13-12-2010 23:13 BGH
Ну, типа мой фото-атчед закончен Сели батарейки, больше фоток нет. Ну есть еще пара штук, но они будут позже. Парни, незаметно присоединяйтесь.

------
Hunt big or go home.

ujylehfc
P.M.
13-12-2010 23:22 ujylehfc
Сели батарейки

Лучше бы патроны кончились...
BGH
P.M.
13-12-2010 23:28 BGH
Не, патронов понадобилось много В этот раз настрелялся от души.

Нереально порадовал Автопятый. Был выпрошен у Андрея bulldog. Это была любовь с первого взгляда, я даже не держал его в руках, только видел в кофре, и понял - это мое! Брал специально под загоны. 71 год, все родное, 12х70.

------
Hunt big or go home.

bulldog
P.M.
14-12-2010 00:02 bulldog
Сели батарейки

Расслабился после ДВ
easyman05
P.M.
14-12-2010 00:10 easyman05
Originally posted by BGH:

Нереально порадовал Автопятый.
Брал специально под загоны. 71 год, все родное, 12х70.

Всё? Эволюция сделала круг? Штуцерная тема иссякла?

а как вдохновлял-то в Тутаеве... . "штуцер для загонов лучше гладкого п/а, с гладким п/а только на гуся.. "(с)

bulldog
P.M.
14-12-2010 00:21 bulldog
Штуцерная тема иссякла?

Похоже да.... На Кригхофф пати было всего три штуцера Намечалось пять
BGH
P.M.
14-12-2010 01:06 BGH
Originally posted by easyman05:

Всё? Эволюция сделала круг? Штуцерная тема иссякла?

а как вдохновлял-то в Тутаеве... . "штуцер для загонов лучше гладкого п/а, с гладким п/а только на гуся.. "(с)

Не, тут все по-другому. Сначала я захотел купить автопятый, а потом придумал ему применение Обычный приступ ганофилии

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
14-12-2010 16:49 onemen
И это Фсё? Рома, а стоило ли начинать? Или ты тему про Авто 5 раскрыл и достаточно?
easyman05
P.M.
14-12-2010 17:08 easyman05
Originally posted by onemen:
И это Фсё? Рома, а стоило ли начинать? Или ты тему про Авто 5 раскрыл и достаточно?

он сильно переменился после тайги... . никуда не торопится теперь.. .

sibir
P.M.
14-12-2010 17:14 sibir
Originally posted by easyman05:

он сильно переменился после тайги... . никуда не торопится теперь.. .

Да и тенденции по смене приоритетов в использовании видов оружия тоже на лицо. Быть может луки и кремневые ружья теперь получат легализацию чуть быстрее :-)

BGH
P.M.
14-12-2010 18:24 BGH
Да ладно подъЁ.. . меня Я надеялся мужики присоединятся, а они еще в Калининграде по ходу торчат Вечером накатаю еще впечатлений про Авто 5.

------
Hunt big or go home.

GDF
P.M.
14-12-2010 18:31 GDF
По поводу тенденций. Полуавтомат дробовик с коротким стволом не самое худшее оружие для стрельбы быстробегущих зверьков там где редко выстрелишь дальше 25 м.
bulldog
P.M.
14-12-2010 20:28 bulldog
Я надеялся мужики присоединятся, а они еще в Калининграде по ходу торчат

Не фотографировал. Ждал когда фоток по более будет. Так как фотиков было много Впечатление от охоты двоякие, с одной стороны зверя много но и снега МНОГО. Собаки практически не работали. Загонщики не напрягались. Единственное что радовало это встреча и общение с друзьями
bulldog
P.M.
14-12-2010 21:29 bulldog
Опеть шапки красные...

Дык, это что бы башку не отстрелили.. .

bulldog
P.M.
14-12-2010 22:14 bulldog
Да не... он видимо про облавные ничего не нашёл
GDF
P.M.
14-12-2010 22:33 GDF
И ваша облавная охота - ну давайте.. . прислушаюсь
Меня удивляет - Вы там все такие или хоть через одного?


Все, заявляю что только водка летели самолетом а там очень проверяют, так что отдохнули по простому, охота , водка, баня. Без веществ. Коль а я смотрю в нашем отечестве кое где легализовали. Грибы или кислота?
Чукля Чунь
P.M.
14-12-2010 22:38 Чукля Чунь
Originally posted by GDF:

Все, заявляю что только водка летели самолетом а там очень проверяют, так что отдохнули по простому, охота , водка, баня. Без веществ. Коль а я смотрю в нашем отечестве кое где легализовали. Грибы или кислота?

Игорь, АБСОЛЮТНО я трезвый(хотя в рюмку плеснуть хочется всё чаще и чаще... ).
А вот прокомментируй по вашему "химкинскому" лесу - грибы или кислота?*
http://www.lifenews.ru/news/46495

Или всё в порядке и путепроводы для "хомячков" просто необходимы?
Кто был пьян - я или ОНИ ?

bulldog
P.M.
14-12-2010 22:40 bulldog
А для возможной миграции животных под дорогой сделают специальные тоннели.

Ну это в Финляндии подсмотрели
bulldog
P.M.
14-12-2010 22:41 bulldog
А для возможной миграции животных под дорогой сделают специальные тоннели.

А это в Финляндии подсмотрели Дичи там немеряно!!!
GDF
P.M.
14-12-2010 22:43 GDF
Да был пьный не писал бы про химкинский лес, так над шапочками поприкалывался, химкинский лес мне абсолютно покуй хоть по спирали трасу пусть строят. Если отпустило то напомню что тема про облавную охоту международного ганзовского коллектива в калининградской области.
bulldog
P.M.
14-12-2010 22:55 bulldog
Originally posted by Чукля Чунь:

[b]под дорогой

Фоту финского лосиного "андеграунда" - в "студию"

Ну а чего там - с "нагоном-то" - чего "взяли?[/B]

Да как то в мыслях не было фотографировать. Просто спросил для чего путепровод, ни дороги ни тропинки. Объяснили "тёмному" что это пути миграции животных. Определили путём долгих наблюдений.
Это как на облавной лучший номер на переходе ))
Вернулись с мясом. Экологически чистым

bulldog
P.M.
14-12-2010 23:04 bulldog
Под дорогой конечно. С виду обычный переход под полотном дороги , только не асфальтирован . Вдоль трассы обычно натянута стальная сетка, что бы какое нибудь животное не выскочило на дорогу. Финнов то мало. Вот и пекутся о безопасности граждан а заодно и лосей
Caucasian64
P.M.
14-12-2010 23:07 Caucasian64
Originally posted by BGH:

Нереально порадовал Автопятый. Был выпрошен у Андрея bulldog. Это была любовь с первого взгляда, я даже не держал его в руках, только видел в кофре, и понял - это мое! Брал специально под загоны. 71 год, все родное, 12х70.

Устаревшее тяжёлое ружжо.

GDF
P.M.
14-12-2010 23:12 GDF
Устаревшее тяжёлое ружжо.


С отличными боем что пулей а что дробью, а что касается современных самозарадок то большинство умеющих стрелять отмечают основной их недостаток, легкие. Так что и тяжесть авто 5 для многих плюс.
onemen
P.M.
14-12-2010 23:13 onemen
Коля, много букв и слов, дай ребятам отчёт попытаться вывесить.
Caucasian64
P.M.
14-12-2010 23:17 Caucasian64
Originally posted by Чукля Чунь:

Отнюдь - это "слонобой" в гусиной охоте.
Для мирного стояния на "зверовом" номере не знаю, но для статичного пребывания в скрадке - ВЕСЧЬ!

Ружжо, в котором надо снимать или одевать тормозные кольца, и наносить или не наносить смазку на трубу магазина в зависимости от применяемого патрона-устарело сильно.

Caucasian64
P.M.
14-12-2010 23:21 Caucasian64
Originally posted by GDF:

С отличными боем что пулей а что дробью, а что касается современных самозарадок то большинство умеющих стрелять отмечают основной их недостаток, легкие. Так что и тяжесть авто 5 для многих плюс.

Ружжо, в котором надо снимать или одевать тормозные кольца и наносить или не наносить смазку на трубу магазина в зависимости от применяемого патрона-устарело сильно.
Куча не страдающих этими детскими проблемами ружей имеют отличный бой чем угодно. И если Беретта Экстрима кому-то покажется лёгкой, то пусть покупает А-5.
Единственное преимущество А-5 это его цена, по сравнению с той же Береттой.

Caucasian64
P.M.
14-12-2010 23:22 Caucasian64
Originally posted by Чукля Чунь:

АВТО-5???


А что удивительного на счёт колец????

Caucasian64
P.M.
14-12-2010 23:39 Caucasian64
Originally posted by Чукля Чунь:

Ни чего
Как впрочем и смазки.. .
Просветите - куда там мазать-то?
А то приятель его пользует и до сё не удосужился не только мазать, но и кольца куды-нить пялить?
Может чего не так делает?
Во ему глаза "открою".. .

Туда же, куда и тульскую пародию на А-5, трубу магазина. В зависимости от заряда-мазать на лёгких, не мазать на тяжёлых. Кольца тормозные, это отдельный юмор, мне некогда было и не интересно разбираться какое когда снимать или одевать.


Раздел - "Oil on the magazine tube" cтр 12

media.browning.com

Caucasian64
P.M.
14-12-2010 23:54 Caucasian64
Originally posted by Чукля Чунь:

forum_light_message/60/081427.html

Ну и... ????????? Ар-Ти-Эф-Эм. RTFM.

GDF
P.M.
15-12-2010 00:02 GDF
Originally posted by Caucasian64:

Ружжо, в котором надо снимать или одевать тормозные кольца и наносить или не наносить смазку на трубу магазина в зависимости от применяемого патрона-устарело сильно.
Куча не страдающих этими детскими проблемами ружей имеют отличный бой чем угодно. И если Беретта Экстрима кому-то покажется лёгкой, то пусть покупает А-5.
Единственное преимущество А-5 это его цена, по сравнению с той же Береттой.

Если брать бой крупной свинцовой а не стальной( по которой ничего не знаю) крупной дробью, экстрима даже рядом не стоит. Да и сравнивать их некоректно авто 5 совсем не массовое оружие. Это как что лучше 129 мерседес или соременный хюндай.

ФЭС
P.M.
15-12-2010 00:03 ФЭС
Ну а фото трофеев-то где? И, с полем-то поздравлять? И кого? А то, что BGH настрелялся от души, еще ни о чем не говорит
Caucasian64
P.M.
15-12-2010 00:13 Caucasian64
Originally posted by GDF:

Если брать бой крупной свинцовой а не стальной( по которой ничего не знаю) крупной дробью, экстрима даже рядом не стоит. Да и сравнивать их некоректно авто 5 совсем не массовое оружие. Это как что лучше 129 мерседес или соременный хюндай.

Я не знаю, сколько было произведено А-5, но очень много... . они до сих пор лежат практически в каждом оружейном магазине, иногда несколько штук. Все утверждения о стоянии нестояния рядом или неподалёку-разговоры в пользу бедных. Привести какие-либо материальные доказательстве чего-либо не получится.....
Сравнивать Мерс с Xуйдаем я бы не стал. У меня не было и надеюсь не будет ни того ни другого.

Caucasian64
P.M.
15-12-2010 00:16 Caucasian64
Originally posted by Чукля Чунь:

Перевожу.
Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьет, и руки порежет...

Не совсем, но близко к телу.
Перевод- читай ёбаную инструкцию... .

Caucasian64
P.M.
15-12-2010 00:18 Caucasian64
Originally posted by Чукля Чунь:

Не даром я сравнивал ЕГО с Сайгой.. .
Она вполне охотничья и очень надёжная ,но только для "малоимущих"
Достало однако.. .

Сайга-гораздо более редкое вундервафельное оружие, чем А-5 в американских магазинах. Ещё и не найдёшь... .

Caucasian64
P.M.
15-12-2010 00:22 Caucasian64
Во скоки их наделали, блин, не массовых.. .

http://proofhouse.com/browning/a5.htm

BGH
P.M.
15-12-2010 00:32 BGH
Ага, Коля нафлудил опять Николай, завязывай! Такое ощущение, что у тебя мысль возникла и ты ее сразу постишь, не задумываясь о контексте темы. Или задумываешься, но остальные не догоняют твоих логических цепочек.

По охоте в целом. Мне показалось, что зверя стало меньше, чем в прошлом годе. Толи его погоняли до нашего приезда хорошо, толи нам просто не повезло. То что собаки работали не очень (хотя самостоятельно добыли за два дня трех поросят ) не показатель. Объективно следов было меньше. Зато видели лосей, которых, по словам местных, там не водится Тем не менее, стреляли по зверю все.

Про Автопятый. Мне нравятся железные, кондовые, тяжелые, с глубоким блеском воронения Браунинги. Что БАР Аффут, что Автопятый. Мне нравится, как они лежат в руках, мне нравится как они стреляют. После покупки выехал на стрельбище, пострелял ротвейловскими Бреннеке и Экзактом. Экзакт понравился больше, с ним и поехал на охоту.

Про охоту. На первом же номере стою, прикрывая фланги, на самом ближнем номере к загонщикам. Только начался загон - идут три козы в сторону загонщиков. Дистания метров 70. Долго выцеливал, не понимая, какое положение мушки по вертикали выбрать. Стреляю. Козы останавливаются. Я подождал несколько сеунд, вдруг одна упадет. Нет, не упала. Стреляю еще раз, взяв чуть выше. Опять не упала. Козы побежали, я опять выцелил угонную по голове, но она опять не упала. Зато выгнал их на соседние номера и Андрей LAS метко шмальнул одну из них по шее из штуцера в 9.3х74.

На следующем номере стою на углу. На соседнем номере от того, на котором я в прошлом году играл с кабаном в буйвола и Салливана Ничто не предвещало появления зверя, т.к. номер явно неперспективный. Однако через несколько минут на меня в штык выбегает козлик. Я еще подумал, мля, чтож они в этом месте на меня в атаку все идут Короче, я его выцеливаю, стреляю, опускаю ружье в ожидании увидеть, как он упадет. А он разворачивается на 180 и включает пятую Я вскидываюсь и без всяких выцеливаний, даже как-то судорожно стреляю в угон. Вроде опять промазал. После загона пошел посмотреть, куда все же пули ложатся, выше или ниже. Смотрю, стрижка хорошая, а чуть дальше добыча лежит. А я думал он свалил. Ну тут я возрадовался. Заработала машинка!

------
Hunt big or go home.


Guns.ru Talks
Горная охота
Калининград. Облавы. Международные охоты продо ... ( 1 )