Guns.ru Talks
Горная охота
Калининград. Облавы. Международные охоты продо ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калининград. Облавы. Международные охоты продолжаются.

Чукля Чунь
P.M.
15-12-2010 00:33 Чукля Чунь
Ага, Коля нафлудил опять Николай, завязывай! Такое ощущение, что у тебя мысль возникла и ты ее сразу постишь, не задумываясь о контексте темы. Или задумываешься, но остальные не догоняют твоих логических цепочек.

Да пошёл... я,пожалуй...
GDF
P.M.
15-12-2010 00:33 GDF
Originally posted by Caucasian64:

Я не знаю, сколько было произведено А-5, но очень много... . они до сих пор лежат практически в каждом оружейном магазине, иногда несколько штук. Все утверждения о стоянии нестояния рядом или неподалёку-разговоры в пользу бедных. Привести какие-либо материальные доказательстве чего-либо не получится.....
Сравнивать Мерс с Xуйдаем я бы не стал. У меня не было и надеюсь не будет ни того ни другого.

Если конкретно, то свой опыт по 391 беретте , очень высокая надежность( почти как у бинелли) , отличная автоматика( лучше бинелли) , посредственный бой, один подранок на 3-4 сбитых птицы( веду дневник) по гусю еще хуже, у бинелли один на 10-12 тем же патроном. Авто -5 у меня никогда не было. Несколько раз был на хороших гусинных утинных охотах с товарищами с авто5 , могу сказать что бой отличный. Я бы взял страый авто 5 в том состоянии который достался Роме если бы было возможно, но имею пять ружей которые мне больше нужны а открывать коллекцию лениво( особенность российского законодательства) .
А что касается мерса я написал не про мерс а про 129 если ты не понял разницу то и про авто 5 у тебя другое мнение. Не хочу тебя этим никак подъебнуть просто люди разные и отношение к определенным вещам у них разное.

BGH
P.M.
15-12-2010 00:48 BGH
Про общение. Перекусили, да на кровях подняли пару чарок Черт возьми, как все таки хорошо охотиться в такой компании! Рассказы об охотах в горах перемежаются охотами в Африке. Облавные охоты в Ярославской сравниваются с такими же охотами в Белоруссии, Польше, Венгрии. Водка, сало, соленые огурцы, сигары Лес взрывается здоровым мужским хохотом и громкими здравствованиями отличившихся охотников. Это непередаваемая атмосфера дружеского общения таких разных людей, которые нашли время встретиться в калининградском лесу и получить удовольствие от коллективной охоты.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
15-12-2010 01:06 BGH
Еще раз про Автопятый. Я не фанат старья ради старья, типа Мосинок или К98. Если под мои охоты нужен хайтек, то я беру хайтек. Если я захотел полнозамковую горизонталку для души, то я взял легонького Вольфа 51 года без излишней хохломы, но с прекрасным боем. Автопятый мне понравился больше всех современных полуавтоматов, которые я держал в руках. Я не собираюсь его использовать в экстремальных охотах, на которых я буду экономить каждый килограмм веса и ходить месяцами без обслуживания. Хотя и в этом случае я сомневаюсь, что с ним что нибудь произойдет Давайте дождемся, когда современным ружьям исполнится по 100 лет при активном использовании, а потом будем их сравнивать.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
15-12-2010 01:24 BGH
Продолжаем про охоту. На следующем номере на меня под углом вылетает косуля, гонимая лайкой. Видимость отличная, расстояние метров 30. Когда она по диагонали пересекает линию номеров я стреляю навскидку. Она пролетает по инерции метров 5 и падает. Супер. Я почувствовал ружье. Нужно расслабиться и дать ему самому стрелять.

На соседнем номере стоит мой друг Рома. Я вижу как он начинает прикладываться к штуцеру, приседать, что-то высматривать. Ага, кто-то там есть. Он машет мне рукой, мол сдвинься в мою сторону. Я понимаю, что он видел зверя, но теперь он чем-то скрыт от его взгляда. Рома хочет, чтобы я чуть толкнул зверя, вынудив его показаться из укрытия. Я делаю несколько шагов в его сторону и наблюдаю такую картину: Рома чуть присел и внимательно наблюдает в оптику то место, в котором по его мнению должен находиться зверь. В это время в 10 метрах от него косуля спокойно перебегает дорогу Я чуть не упал падстол "Проебал!" громко сообщаю я ему, еле держась на ногах от смеха

------
Hunt big or go home.

Caucasian64
P.M.
15-12-2010 01:25 Caucasian64
Originally posted by Чукля Чунь:


Ваше резюме - А-5 изначально был выпущен компанией, как абсолютно не пригодный для охоты вариант?
Менеджеры "Браунинга" - мазохисты?

Когда А-5 был выпущен, он был первым из первых.. . тоесть вообще в натуре бля, первым, так понятно? и мэнеджеров у него не бУло вааще. И по тем временам он был крут, как варёное яйцо самого Браунинга. а сейчас-яйцо протухло, слегка.

Caucasian64
P.M.
15-12-2010 01:42 Caucasian64
Originally posted by GDF:

Если конкретно, то свой опыт по 391 беретте , очень высокая надежность( почти как у бинелли) , отличная автоматика( лучше бинелли) , посредственный бой, один подранок на 3-4 сбитых птицы( веду дневник) по гусю еще хуже, у бинелли один на 10-12 тем же патроном. Авто -5 у меня никогда не было. Несколько раз был на хороших гусинных утинных охотах с товарищами с авто5 , могу сказать что бой отличный. Я бы взял страый авто 5 в том состоянии который достался Роме если бы было возможно, но имею пять ружей которые мне больше нужны а открывать коллекцию лениво( особенность российского законодательства) .
А что касается мерса я написал не про мерс а про 129 если ты не понял разницу то и про авто 5 у тебя другое мнение. Не хочу тебя этим никак подъебнуть просто люди разные и отношение к определенным вещам у них разное.


А что такого пафосного в этом 129 или как там его.. . это не мерс?
Как-то пошёл побить тарелки с участником этого форума-Янки. Он купил А-5 в неплохом состоянии. Заряжает его спорт патронами с #8.... выстрел, неперезаряд, дерг, выстрел, неперезаряд и т.д.... полное разочарование товарища. Oткрываю капот своей машины, вытаскиваю на щупе каплю синтетики-растёр по трубе мага-работает, как часы. Hахрена мне такой автомат, где надо в зависимости от заряда мазать или не мазать трубу или вертеть кольцо тормозное??? Устарело оно.

Caucasian64
P.M.
15-12-2010 01:44 Caucasian64
Originally posted by BGH:
Автопятый мне понравился больше всех современных полуавтоматов, которые я держал в руках.

Дык на здоровье. Некоторые с дульнозарядками или луками на охоту идут-имеет место быть.

GDF
P.M.
15-12-2010 01:54 GDF
129 это мерс, старая культовая купешка.
Что касается тарелок это не спортивное оружие, бенелли тоже неважно презаряжает спортивные патроны, но это не мешает ему быть отличными и современным причем охотничьим оружием. Да и авто 5 не лук и не дульнозарядка не знаю таких охот чтобы охотник с ним набил бы меньше дичи при прочих равных в сравнении с коллегами использующими более современное оружие.
Caucasian64
P.M.
15-12-2010 02:04 Caucasian64
Originally posted by GDF:
129 это мерс, старая культовая купешка.
Что касается тарелок это не спортивное оружие, бенелли тоже неважно презаряжает спортивные патроны, но это не мешает ему быть отличными и современным причем охотничьим оружием. Да и авто 5 не лук и не дульнозарядка не знаю таких охот чтобы охотник с ним набил бы меньше дичи при прочих равных в сравнении с коллегами использующими более современное оружие.


По мерсу понятно. Mне пофиг. Не интересуюсь спортивными "купешками."
По оружию-если любое оружие не обладает 100% надёжностью, то для меня оно не существует.

V1
P.M.
15-12-2010 02:50 V1
Originally posted by BGH:

авайте дождемся, когда современным ружьям исполнится по 100 лет при активном использовании, а потом будем их сравнивать.

Дельный совет.

Originally posted by Caucasian64:

По оружию-если любое оружие не обладает 100% надёжностью, то для меня оно не существует.

О как. Природа наша разнообразна и неисчерпаема на выдумки которые сделают из любого оружия бесполезную железяку и из его хозяина - матершинника. Так что ж - никакое оружие для Вас и существовать не будет? (Одно дело когда клинит от песчинки а другое - когда превращается в кусок льда - тут откажет всё что угодно, даже гаубица)



BGH


Заинтересовал выбор терминов - облавы. Это то же что и загон или есть тактические различия? (Cмешной вопрос, но уж извините... )
RafArms
P.M.
15-12-2010 06:02 RafArms
Заинтересовал выбор терминов - облавы. Это то же что и загон или есть тактические различия? (Cмешной вопрос, но уж извините... )

Облавы, зачистки-чисто российские термины.
Просто загонная охота со "стоянием" на номерах.
Лэнд Крузер
P.M.
15-12-2010 06:08 Лэнд Крузер
О, здорово съездили! Молодцы, что организовываетесь. Фоток побольше бы
BGH
P.M.
15-12-2010 06:55 BGH
Originally posted by V1:

Заинтересовал выбор терминов - облавы. Это то же что и загон или есть тактические различия? (Cмешной вопрос, но уж извините... )


Облава - старое название загонных охот. Сейчас редко его услышишь, но в Калининграде эти охоты именно так называют. Хорошее слово.

------
Hunt big or go home.

V1
P.M.
15-12-2010 06:59 V1
Я тоже его слышал. В мультике про Новый Год который сын смотрел
Абырвалг_1
P.M.
15-12-2010 07:29 Абырвалг_1
С полем!
Caucasian64
P.M.
15-12-2010 07:39 Caucasian64
Originally posted by V1:

О как.

О так.

bulldog
P.M.
15-12-2010 08:07 bulldog
Про охоту. Не Рома, зверя много. Как и прошлом году. Коз стреляли много. Даже лоси появились. Кабан тоже есть , только никак толкнуть не могли. Отбивали от стада сеголеток и прошлогодников. А следов мало, так снег валил. Вот зверь и лежит. Да и водка какая то не пьяная была:-))))
click for enlarge 1920 X 1440 189,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 274,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 277,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 180,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 215,3 Kb picture
Сибирский Волк
P.M.
15-12-2010 08:22 Сибирский Волк
Originally posted by BGH:

Облава - старое название загонных охот. Сейчас редко его услышишь, но в Калининграде эти охоты именно так называют. Хорошее слово.

Да, согласен, хорошее слово.
Но ведь что-то постреляли? Наверное, не только ты каждый раз на номере стрелял и добывал?
С Полем компанию!!

onemen
P.M.
15-12-2010 09:16 onemen
я взял легонького Вольфа 51 года без излишней хохломы, но с прекрасным боем.

Роман Евгеньевич,"ты пальцы то сведи" Мир тесен
sibir
P.M.
15-12-2010 09:29 sibir
Роман, с Полем!
Мне кажется надо тему переменовать в что то подобное *Ауто5 и охота с ним* , вынуть отсюда части рассказа и добавить еще для целостности фоток и впечатлений. А то мы (кто не был) хрен поймем душевность момента и все закончиться как обычно- любишь браунинг?- нет- сам мудак. Очте т превращается в прения.
Tryfirst
P.M.
15-12-2010 09:33 Tryfirst
C полем! А на полях с подхода там охотят?
easyman05
P.M.
15-12-2010 09:37 easyman05

с полем!

одно упоминание об Автопятом с лихвой компенсировало отсутствие фоток добычи!

BGH
P.M.
15-12-2010 10:30 BGH
Originally posted by onemen:

Роман Евгеньевич,"ты пальцы то сведи" Мир тесен

А что такое? Старый Вольф без понтов стоит также, как современные горизонталки средней руки с фальшдосками, но в руках лежит приятней.

------
Hunt big or go home.

sibir
P.M.
15-12-2010 12:05 sibir
Роман, про охоту еще будет?
BGH
P.M.
15-12-2010 12:56 BGH
Конечно будет, я еще не закончил стрелять из Автопятого Вечером допишу.

------
Hunt big or go home.

Escaper
P.M.
15-12-2010 13:02 Escaper
Авто 5 - классная машинка. П/а из железа - уже за это можно любить. Смазывать-не смазывать, это вопрос, так же и с кольцами. Даже МЦ 21, при нормальном качестве сборки легко перезаряжает 24 г без всяких манипуляций.

Роман, поздравляю с полем и отличным ружьём. Всех участников охоты с полем. Жду продолжения.

Egor72
P.M.
15-12-2010 13:18 Egor72
У меня была МЦ 21-12 1966 г.в.(вроде как клон Авто5) - никогда не заморачивался ни с кольцами, ни с со смазками, ни с патронами. Хавало все и самокрут в том числе. В скраде сидишь - трава, грязь попадает: все перемалывает в пыль.
cbl.r
P.M.
15-12-2010 14:14 cbl.r
Приятль продал Авто-5,взял Benelli Crio Comfort.Обрыдался горькими слезами, что продал. Авто-5ый оружие достойных охотников.
dmitry123
P.M.
15-12-2010 14:29 dmitry123
А зачем продал? Денег не хватало на Крио или все лицензии на гладкий закрыты??
Caucasian64
P.M.
15-12-2010 15:03 Caucasian64
Originally posted by Escaper:
Авто 5 - классная машинка. П/а из железа - уже за это можно любить. Смазывать-не смазывать, это вопрос, так же и с кольцами. Даже МЦ 21, при нормальном качестве сборки легко перезаряжает 24 г без всяких манипуляций.

Не он один из стали.
Смазывать или нет-RTFM.

Caucasian64
P.M.
15-12-2010 15:05 Caucasian64
Originally posted by Egor72:
У меня была МЦ 21-12 1966 г.в.(вроде как клон Авто5) - никогда не заморачивался ни с кольцами, ни с со смазками, ни с патронами. Хавало все и самокрут в том числе. В скраде сидишь - трава, грязь попадает: все перемалывает в пыль.

Бензопилой стальной лом пилить не пробовал? говорят, японские не могут перепилить.

Caucasian64
P.M.
15-12-2010 15:06 Caucasian64
Originally posted by cbl.r:
Приятль продал Авто-5,взял Benelli Crio Comfort.Обрыдался горькими слезами, что продал. Авто-5ый оружие достойных охотников.

Меняю дашь-на-дашь. Пусть присылает в штаты.

cbl.r
P.M.
15-12-2010 15:09 cbl.r
А зачем продал?
Тяжеловат для его 70кг,Comfort лёгкий, но за 5 охот ствол покрылся пятнами, да и прицельная планка болтается как йух в ведре. Говорит е.. л я эти НАНО разработки.
easyman05
P.M.
15-12-2010 15:15 easyman05
Originally posted by cbl.r:
Тяжеловат для его 70кг,Comfort лёгкий, но за 5 охот ствол покрылся пятнами, да и прицельная планка болтается как йух в ведре. Говорит е.. л я эти НАНО разработки.

не надо грязи
М2 Комфортек третий сезон трудится - все ОК
ухаживать за ним надо - так и за немцами так же

и спортивные навески перезаряжает уверенно - и 28г(Феттер спортинг) и 24г(Азот Трап 7,5)

Чукля Чунь
P.M.
15-12-2010 15:19 Чукля Чунь
(тихо в кустиках)
(Феттер спортинг)

(Азот Трап)

Понеслась манянь по кочкам...
cbl.r
P.M.
15-12-2010 15:19 cbl.r
не надо грязи
Это слова автора(владельца).
bulldog
P.M.
15-12-2010 15:20 bulldog
А вот и трофеи
click for enlarge 1920 X 1440 182,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 391,4 Kb picture
BGH
P.M.
15-12-2010 15:21 BGH
Мужики, при всем уважении, все прекрасно понимают, что в рамках этой темы никому не дастся убедить закоренелых поклонников в ненужности Авто 5, и наоборот. Чего тогда зря клаву топтать? Тем более, что на эту тему много написано в Гладком.

Поэтому, на правах ТС, предлагаю в этой теме постить только позитивные отзывы об Авто 5

------
Hunt big or go home.

Чукля Чунь
P.M.
15-12-2010 15:26 Чукля Чунь
А вот и трофеи

То ли люди высокие, то ли действительно.. . косули европейские

Ну по большому-то счёту - с полем, мужики!

Ну так, чтоб не нарываться на грубости, осторожно спрошу - "верхней"(нижней) косульке действительно по башке попали?


Guns.ru Talks
Горная охота
Калининград. Облавы. Международные охоты продо ... ( 2 )