Guns.ru Talks
Горная охота
Допинг в горной:) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Допинг в горной:)

Брюс-75
P.M.
10-7-2014 22:28 Брюс-75
Не тот 40", про который подумали .
Если серьезно, во время подъема,с рюкзаком и стволом, приходится крепко попотеть (буквально) и хочется постоянно пить. В армейских сухпаях попадается сухой витаминный концентрат, я разводил его в 0,5 литра и было намного приятнее утолять жажду. Как то сама собой пришла мысль, вдруг существуют готовые решения? Вдруг можно приобрести концентрат или еще какую нибудь спортивную лабуду для поддержки организма при таких нагрузках? Еда, всякие шоколадки и печенюшки не интересны! Именно пить и утолять жажду.. . Может кто уже пользовался чем то, подскажите?!
taulu taulu
P.M.
10-7-2014 23:23 taulu taulu
цитата:
[B][/B]

Айран -Кумыс(кисломолочный продукт) братик был и останется главным напитком горных охотников и чабанов многие сотни лет.. Только не магазинный а домашний.Айран это сила..
Chuck
P.M.
11-7-2014 05:41 Chuck
цитата:
Originally posted by taulu taulu:

Айран -Кумыс(кисломолочный продукт) братик был и останется главным напитком горных охотников и чабанов многие сотни лет.. Только не магазинный а домашний.Айран это сила..


Ну, после кумыса вряд ли захочется вообще куда-то идти . Очень ленивый напиток. А из аборигенных более всего впечатлила джарма: http://kirgizkuhnya.tom.ru/djarma.php
Обалденая вещь, когда нужно нудно пахать весь день в горах. Пару литров на день, вместо еды и питья - и всегда в форме.
aly
P.M.
11-7-2014 09:29 aly
В любом магазине спортивного питания есть куча насыщенных калориями и витаминами спортивных напитков , в том числе в виде концентрированных и гелиобразных. Проверял , работают .
басар
P.M.
11-7-2014 12:02 басар
Милдронат, почитайте аннотацию, начинайте пить за неделю до подъема, отпускается без рецепта.
басар
P.M.
11-7-2014 12:10 басар
цитата:
Айран

Тащить полторашку в рюкзаке, тоже кайфа мало, а человеку прехавшему из центральной России Айран,Ак-суу, тем более Кющлю Айран опасен диспептическими расстройствами в самы ненужный момент. Имхо конечно.
taulu taulu
P.M.
11-7-2014 12:33 taulu taulu
цитата:
[B][/B]

БАСАР,ты наверное и прав.Непрывычному организму айран может и не подойдёт.Тут с начала тестировать надобно.. .
GDF
P.M.
11-7-2014 19:21 GDF
Компот из сухофруктов в термосе, на Камчатке научили, и напиваешся с одной кружки и из за быстрых углеводов энергии сразу прибавляется.
Lihvic
P.M.
11-7-2014 20:34 Lihvic
Утоляет жажду- вода, все остальное от лукавого. Энергетиков и стимуляторов, в том числе био... травы и т.д. очень много. А оно Вам надо, чужое решение? Вдруг оно Вас убьет?
GDF
P.M.
11-7-2014 21:32 GDF
Талая вода с ледников не больно то уталяет. Она практически дистилированная. Выпьешь больше литра , не напился и идти уже тяжко.
Брюс-75
P.M.
11-7-2014 23:11 Брюс-75
цитата:
Originally posted by GDF:

Талая вода с ледников не больно то уталяет. Она практически дистилированная. Выпьешь больше литра , не напился и идти уже тяжко.


Согласен, все время пьешь и пьешь. Местными напитками редко можно разжиться.
Некстати вспомнилась история двух трех летней давности. Зашли по дороге к пастуху на кош, он там коров держит. А место проходное, туристы часто ходят. Вот он и делал какой то местный напиток из молока: айран или еще как называется забыл. И угощал туристов, к слову, бесплатно! У него тогда сука ощенилась и он сетовал, что один щенок пропал. Зачерпывает бооольшим таким половником свой напиток и в нем такая шерстяная тушка.. . Пить резко расхотелось . Но это все лирика без желания как то плохо отозваться о благородном напитке.
цитата:
Originally posted by Lihvic:

А оно Вам надо, чужое решение? Вдруг оно Вас убьет?


Думаю, не убьет. Уж точно, не страшнее водки будет . Шучу. Гели не пробовал, их можно растворять или это больше еда?
Милдронат просто класс, не знал о нем раньше, спасибо. Обязательно попробую.
А с напитком так и не определился . Говорят есть какие то для марафонцев. Но что то не смог в магазинах найти.
onemen
P.M.
11-7-2014 23:44 onemen
В молодости перед подъемом на завтрак настойку элеутерракока по чайной ложке предлагали выпить. Помогало ,вроде.
стрелок1967
P.M.
12-7-2014 00:10 стрелок1967
цитата:
завтрак настойку элеутерракока

цитата:
Милдронат

Все эти препараты повышают давление,а ето не хорошо.
да и милдронат это каменный век.
цитата:
спортивного питания есть куча насыщенных калориями и витаминами спортивных напитков

А также есть еще и пре тренировочные напитки от которых после приема через 20 мин. прет и сила и енергии появляется много,но есть маленькая проблем ка данные препараты могут нарушит ритм сердца.
Еще есть много препаратов которые могут облегчить пребывание и движение когда очень тяжело,но вы должны понимать что чюдес не бывает,а избыток энергия нужно от куда то вытянуть.
Так что или тренировки или кумыс и чай на сухофруктах.
sk
P.M.
12-7-2014 01:06 sk
По поводу напиться), старые колхозные методы есть, до выхода за полчаса час попить много сколько влезет, перед выходом пописать и вперед, хватает надолго, если После очень хочется пить и не можете напиться, в стакан три четыре щепотки соли, обычно жажда пропадает после стакана полутора, тоже если вода из снега льда и Т.д.
Медикаментозно закидываться или готовые минерально витаминнные смеси как то сильно индивидуально , имхо только с доктором.
горец
P.M.
12-7-2014 01:25 горец
цитата:
Талая вода с ледников не больно то уталяет. Она практически дистилированная. Выпьешь больше литра , не напился и идти уже тяжко.

чуть чуть повареной соли и кальц. соды тудой .. совсем немного

Kopetz
P.M.
12-7-2014 01:29 Kopetz
цитата:
басар:
Милдронат, почитайте аннотацию, начинайте пить за неделю до подъема, отпускается без рецепта.

Как-то раз я милдронатом себя чуть не погробил. Настоятельно не советую, очень серьёзный препарат. Выше правильно сказали, в магазинах спортпита есть концентраты.

MraK111
P.M.
12-7-2014 01:31 MraK111
Первитин=)) лётчика помогало!=)
GDF
P.M.
12-7-2014 01:44 GDF
Предтреники хорошая вещь. После них здоровья очень много добавляется, но все индивидуально. Я после них заснуть до утра не могу, так что мне в горах это никак.
любительбулок
P.M.
12-7-2014 08:26 любительбулок
Приветствую земляк!
Походу мы по одному ландшафту бегаем , и те же вопросы у нас возникают.Эту тему я раскачивал в 151 палате.Ссылку прямую не смогу технически, а название "Спортивное питание и медицина для нашей палаты".Может, что Вам и пригодится.
Непосредственно по сабжу.В Oze в дек##лоне взял Изотоник(320р).Добавлял на тренировке в кулерную воду.Можно также и в талую и в дистиллированную.Тогда прекращается вымывание минералов из организма, жажда утоляется лучше, вкус как у фанты примерно, но нет сушащего послевкусия, заставляющего еще пить.Фотку бутыли чуть позже прикреплю.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу.. !
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 442.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 632.5 Kb

стрелок1967
P.M.
12-7-2014 11:40 стрелок1967
цитата:
повареной соли

Есть препарат называется РЕГИДРОН
http://medi.ru/doc/x0285.htm

tabletki.ua

Lihvic
P.M.
12-7-2014 11:56 Lihvic
цитата:
Талая вода с ледников не больно то уталяет. Она практически дистилированная. Выпьешь больше литра , не напился и идти уже тяжко

Она точно не является дистиллированной и если она чистая- лучше ничего не придумаешь для восполнения потери воды и очищения организма. Соль имеет смысл добавлять при длительном нахождении в таких условиях. А так.. . надо пользоваться моментом - чиститься.
цитата:
Еще есть много препаратов которые могут облегчить пребывание и движение когда очень тяжело,но вы должны понимать что чюдес не бывает,а избыток энергия нужно от куда то вытянуть.

+1
В течении 1-5 дней организм переключится, в том числе на потребление собственных жировых запасов и энергии будет достаточно. Все зависит собственных готовности и особенностей.Нет смысла искать волшебного снадобья, которое все заменит... физ.готовность, волю и т.д.
Есть смысл найти то, что поможет именно Вам в нужный момент, и не обязательно это окажется таблеткой или каким то энергетиком. Все ИМХО.
sk
P.M.
12-7-2014 13:58 sk
цитата:
любительбулок:
Приветствую земляк!
Походу мы по одному ландшафту бегаем , и те же вопросы у нас возникают.Эту тему я раскачивал в 151 палате.Ссылку прямую не смогу технически, а название "Спортивное питание и медицина для нашей палаты".Может, что Вам и пригодится.
Непосредственно по сабжу.В Oze в дек##лоне взял Изотоник(320р).Добавлял на тренировке в кулерную воду.Можно также и в талую и в дистиллированную.Тогда прекращается вымывание минералов из организма, жажда утоляется лучше, вкус как у фанты примерно, но нет сушащего послевкусия, заставляющего еще пить.Фотку бутыли чуть позже прикреплю.

Господа, чудес не бывает посмотрел этикетку, новой таблицы Менделеева пока не придумали, на этикетке описано содержание обычного чая с медом , с лимоном и щепоткой соли я не шучу правда содержание идентично. Оно в принципе и не может быть другим. Те же изотоники это разбавленный фруктовый сок с сахаром солью и содой в разных пропорциях, не всегда из качественных натуральных ингредиентов. Все же имхо лучше к спортивным врачам для индивидуальных рекомендаций.

basma
P.M.
12-7-2014 15:48 basma
ТСу "спортивная лабуда для поддержки организма"-энимал пак,лигалайз,в моем обиходе больше десяти лет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 264.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 401.0 Kb
Еще вариант "креатиновое насыщение",но тут надо начинать дней за пять до "хардкора".И уж если непослушное "тельце" отказывается возвращаться в долину с неожиданно потяжелевшим баулом(разумеется с притороченным трофеем),то на кармане концентрат гуараны с L-карнитином(жиросжигатель с сопутствующей выдачей калорий из тех самых зимних запасников )
GDF
P.M.
12-7-2014 16:31 GDF
цитата:
Lihvic:

+1
В течении 1-5 дней организм переключится, в том числе на потребление собственных жировых запасов и энергии будет достаточно. Все зависит собственных готовности и особенностей.Нет смысла искать волшебного снадобья, которое все заменит... физ.готовность, волю и т.д.
Есть смысл найти то, что поможет именно Вам в нужный момент, и не обязательно это окажется таблеткой или каким то энергетиком. Все ИМХО.

До того как питаться жировыми запасами организм сначала мышцы сожрет.
А про снадобья по большому счету согласен, сильному не нужно, слабому никак не поможет.

стрелок1967
P.M.
12-7-2014 16:36 стрелок1967
цитата:
"креатиновое насыщение"

Который кроме как воду только задерживает,и этим бьет по почкам.
цитата:
L-карнитином

Работа данного продукта заключается в переработке собственного жира в енергию но при этом температура тела повышается до 37.1 37.2

Я могу лекцию прочитать по спортивному питанию,которого я пережрал тоны,и пришол к выводу.

цитата:
чудес не бывает

но не долго.
Можно и фарму подколоть спортивное питание в сравнении это детский лепит,но вопрос а нахрена?
Не можеш сра... . зачем мучить жоп.. .
basma
P.M.
12-7-2014 16:51 basma
ТС задал вопрос про "поддержку",но вовсе не о самых "могучих" которым не нужно.. . и тем более не о "тоннах" создающих мучения...
Не форумное общение,а "вбросы" озлобленных "самых-самых" адептов-лекторов.
sk
P.M.
12-7-2014 17:46 sk
Думаю вам показалось ТС-у пытаются рассказать что универсальных для всех чудо эликсиров нет. Соответственно что бы не навредить, или колхозные безопасные методы, или через доктора продвинуто медикаментозно.
GDF
P.M.
12-7-2014 18:09 GDF
цитата:
basma:
ТС задал вопрос про "поддержку",но вовсе не о самых "могучих" которым не нужно.. . и тем более не о "тоннах" создающих мучения...
Не форумное общение,а "вбросы" озлобленных "самых-самых" адептов-лекторов.

Вы точно уверены что ТС спрашивал именно об этом и на основании чего?
Пример вбросов от " озлобленных" не сочтите за труд привести.

basma
P.M.
12-7-2014 18:09 basma
sk дело здесь согласен индивидуальное,но был вопрос про "поддержку и спортивную лабуду"а ответов по существу предмета не сказать что много .скоро "балтийский чай" в этой теме увидим .с Уважением,М.
стрелок1967
P.M.
12-7-2014 20:13 стрелок1967
цитата:
дело здесь согласен

Дело в том если вы читали выше не о самом могучем.
Далее я писал да работает но могут быть последствия,а вы подумайте как меняется у человека давление на высоте а тут еще подкинуть препарат который повышает давление.
А в вашем варианте звучит так, можно пригнуть с 3 этажа,да пригнуть можно,а последствия индивидуальные.
цитата:
про "поддержку"

Данная поддержка может закончится очень печально,по этому я и разьясняю механизмы работы препаратов.
цитата:
вбросы" озлобленных

Где вы это заметили?
Вами приведенный препарат энимал пак препарат длительного приема и на самом деле он мало ефективен сходен как шампунь три в одном.
Повторяю я переел тоны этих дабавок,да они многие работают спору нет но есть нюансы,а самое главное как эти нюансы всплывут в горах вопрос реторический и чисто индивидуальный,но мое мнение физической нагрузкой следует заниматься до поездки в горы так правильней,а не искать чтоб сьесть чтоб было легче,хотя каждому свое.
Повторяю я все это прошол сам(добавки и прочее) и вовремя соскочил но тренироваться не бросил и по сей день в спорте уже больше 30лет и даже мне сложно сказать как все эти добавки будут работать в горах и будит ли от них польза или вред,а насоветовать можно много,и как писалось выше само быстро работает это предтринеровочные,а именно те что номер один
1.http://gorilla.kiev.ua/sportivnoe-pitanie/predtreningovye-preparaty/musclepharm-assault-30-portsij

2.http://muscletech.ua/produkty/performance-series/push10

3.http://muscletech.ua/produkty/performance-series/nano-vapor

4/http://mirsilnyh.com.ua/predtreniki/1202-bsn-no-xplode-1-lemon-lime.html
5.http://mirsilnyh.com.ua/predtreniki/219--bpi-1mr-1mr-140-fruit-punch.html


и так можно до 100.


onemen
P.M.
12-7-2014 21:29 onemen

цитата:
Повторяю я переел тоны этих дабавок,да они многие работают спору

Простите,не по теме,а для чего ели?
стрелок1967
P.M.
12-7-2014 21:45 стрелок1967
цитата:
для чего ели?

для спорта.
Брюс-75
P.M.
12-7-2014 22:02 Брюс-75
Приветствую земляк!
Походу мы по одному ландшафту бегаем , и те же вопросы у нас возникают.Эту тему я раскачивал в 151 палате.Ссылку прямую не смогу технически, а название "Спортивное питание и медицина для нашей палаты".Может, что Вам и пригодится.
Непосредственно по сабжу.В Oze в дек##лоне взял Изотоник(320р).Добавлял на тренировке в кулерную воду.Можно также и в талую и в дистиллированную.Тогда прекращается вымывание минералов из организма, жажда утоляется лучше, вкус как у фанты примерно, но нет сушащего послевкусия, заставляющего еще пить.Фотку бутыли чуть позже прикреплю.

Приветствую . Если есть желание, отпишись на электронку, пообщаемся. Вдруг правда одни тропы топчем?

цитата:
Originally posted by стрелок1967:

вбросы" озлобленных


Ну озлобленности я не заметил, но общее настроение понятно. Может и правда мед со всеми добавками носить с собой и разводить по мере надобности... !?
А вообще, если кто внимательно читал начало темы, я пытался найти что то чуть более полезное, чем просто талая вода. Простые витаминные концентраты тоже принял бы к сведению. И совсем не искал нечто, что будет работать при подъеме за меня! Как уже начали высказываться некоторые "гуру".
Тема интересна до сих пор, но теперь уже в качестве наблюдателя.
Только не ссорьтесь!
onemen
P.M.
12-7-2014 22:31 onemen
цитата:
для спорта.

Спорт для "себя" или серьёзные достижения в этой области?
стрелок1967
P.M.
12-7-2014 23:29 стрелок1967
цитата:
Спорт для "себя

Да,и по этому по сей день 5 раз в неделю.
цитата:
серьёзные достижения в этой области

В данной ситуации там долго не задерживаются.
Prixvat
P.M.
13-7-2014 00:19 Prixvat
а разве из женьшеневой группы растения не являются естественными стимуляторами выносливости?
onemen
P.M.
13-7-2014 00:34 onemen
цитата:
стрелок1967:

В данной ситуации там долго не задерживаются.

Много противоречий и тумана ,за то категорично

sedoy zloy
P.M.
13-7-2014 00:44 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by Prixvat:

а разве из женьшеневой группы растения не являются естественными стимуляторами выносливости?


А также настойки лимонника(и сухие ягоды) и настойка радиолы розовой(золотой корень). Сильные естественные стимуляторы, практиццки без побочных(кроме нарушения сна, если принимать во второй половине дня, и то с непривычки) эффектов.

стрелок1967
P.M.
13-7-2014 01:25 стрелок1967
Лечебные свойства. Настойка лимонника оказывает стимулирующее влияние на ЦНС, повышает артериальное давление, возбуждает дыхание, усиливает силу сердечных сокращений, повышает общую работоспособность при физическом и умственном утомлении, улучшает остроту зрения.
цитата:
настойки лимонника

цитата:
радиолы розовой

Действие:

Импотенция у мужчин и заболевания половой системы у женщин. Золотой корень усиливает деятельность половых желез, стимулирует деятельность яичников. Корень родиолы розовой используется при лечении раннего климакса у женщин, заболеваниях мочеполовой системы у мужчин. Активно используется для повышения потенции, в этом превосходит даже корень женьшеня.

Для повышения иммунитета. Родиола розовая повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям. Помогает адаптироваться к новым условиям окружающей среды. Золотой корень рекомендован в послеоперационный период и в период восстановления после перенесенных заболеваний.

При хронической усталости. Повышает умственную и физическую работоспособность. Корень родиолы розовой улучшает общее самочувствие, повышает физическую работоспособность организма. Золотой корень повышает биоэлектрическую активность коры головного мозга. Настойка родиолы розовой обладает стимулирующим свойством, нормализует деятельность центральной нервной системы.

Гипотония. Стойко повышает кровяное давление.
все это можно кушать и даже листья коки поживать не как натур продукт,но если не долго и не часто.

цитата:
Много противоречий

Не,это только мои личные наблюдения и общение.
Prixvat
P.M.
13-7-2014 02:06 Prixvat
цитата:
sedoy zloy:

А также настойки лимонника(и сухие ягоды) и настойка радиолы розовой(золотой корень). Сильные естественные стимуляторы, практиццки без побочных(кроме нарушения сна, если принимать во второй половине дня, и то с непривычки) эффектов.

я не знаю где проживает ТС, но все перечисленное по моему известно любому охотнику Дальнего востока и Сибири с незапамятных времен как походный допинг


Guns.ru Talks
Горная охота
Допинг в горной:) ( 1 )