Guns.ru Talks
Горная охота
Допинг в горной:) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Допинг в горной:)

Tryfirst
P.M.
11-9-2014 15:32 Tryfirst
цитата:
На таких высотах они ещё не нужны.

Вопрос не в том: нужны или не нужны. Сам обходился без оных.
Вопрос в том: помогут или не помогут улучшить самочувствие? Или бесполезняк... ?

Андрей К
P.M.
11-9-2014 17:00 Андрей К
цитата:
охотник26:

На таких высотах они ещё не нужны.

Высота начала проявления кислородного голодания и начала горной болезни ("горняшки"):

-в горах влажного морского климата:
Камчатка - 1200-1500 м
Патагония - 1200-1500 м
Альпы - 2500-2800 м
Кавказ - 3000-3300 м

-в горах сухого континентального климата:
Тянь-Шань - 3500 м
Анды - 4000 м
на Памире здоровье может не ухудшаться до 4500 м
Гималаи до 5000 м

Большинство здоровых неакклиматизированных жителей равнин, начинают ощущать действие высоты в районе 2500-3000м, а при напряженной физической, работе и на меньших высотах.

Лэнд Крузер
P.M.
11-9-2014 20:14 Лэнд Крузер
цитата:
Tryfirst:

Ага, Андрей, посмотри обязательно кому-то
Я там на высотах сменил одного американского хирурга-реаниматолога. Естественно с ним обсудили что и как помогает. Он говорит:
- Я уезжаю и мне уже не нужны диуретики. Оставляю тебе в поддержку.

Короче отдал мне эти пилюли со словами, что лучше ничего не бывает.

Ну я ессно обрадовался. Все же original USA pharmaceutics да еще с рекомендацией профильного специалиста-реаниматолога.

Глотанул пилюлюку, канешна, первым же вечером чиста поддержки для...

Всю ночь с интервалом минут в 30-40 пробегал "по маленькой". Ни хера не выспался, да и спутники стали коситься чой-то со мной не так.. . Было даже не до горняшки. Не обосс*** бы как нибудь во сне и то ладно

Решил, что амеровские пилюли для российского желудка - зло

Так что всем рекомендую сперва опробовать любые новые талбетки в более комфортных условиях, чтобы не было неожиданностей

С тезисом согласен, поэтому и говорят "за день до восхождения". Если честно я лучше буду гонять до ветру, чем бросать охоту. А вообще конечно акклиматизация наше все.

В тему еще пару наблюдений - попробовал Tang. Гавно (на вкус). Мне лично Nighttime Optimizer от Wilderness Athlete помогает, может как плацебо, но разницу с ним и без него чувствую. А вот их же Altitude Advantage до известного места.

охотник26
P.M.
11-9-2014 20:47 охотник26
цитата:
Originally posted by Tryfirst:

Вопрос в том: помогут или не помогут улучшить самочувствие? Или бесполезняк... ?


Не видел ни одного человека,на Кавказе,Камчатке,в Гималаях до высот 6500м
кто пользовался бы кислородом.
Отсюда мой вывод - бесполезняк.
охотник26
P.M.
11-9-2014 20:53 охотник26
цитата:
Originally posted by Андрей К:

Гималаи до 5000 м


Там колбасить начинает значительно раньше,для некоторых подьём даже на Калапатар (5555м примерно)уже подвиг.
geke
P.M.
12-9-2014 09:59 geke
Сухое(сублимированное) кобылье молоко уникальный продукт рекомендованный людям находящимся в экстремальеых условиях, альпинистам шахтерам, спасателям и т.д.
продукт очень редкий, единственное производство в снг находится в казахстане.
Высокое содердание жира до 11%, лактозы коя как известно полностью усваивается организмом. По составу максимально приближено к материнскому молоку... )) очень энергетически емкий натуральный продукт, аналогов практически не имеет, на вкус как сухое мороженное, авсолютно не похоже на цельное молоко. кому интересно могу поподробнее...
Забыл написать в 90х входило в состав питания космонавтов
geke
P.M.
12-9-2014 10:03 geke
цитата:
5555м
для некоторых?? Я по любому в их числе))
Бакинец
P.M.
12-9-2014 15:33 Бакинец
цитата:
кому интересно могу поподробнее...

Интересно. Можно в личку.
Брюс-75
P.M.
12-9-2014 21:03 Брюс-75
Аналогично. Очень интересно!
geke
P.M.
15-9-2014 10:05 geke
цитата:
интересно
действительно интересный уникальный продукт... произвелен методом лиофилизации, единственным на сегодня методом позволяющим сохранить все полезные свойства исходного продукта. Высокое содержание лактоферина который как известно является основным строительным материалом имунной системы человека, лечебные свойства - профилактика и лечение туберкулеза, болезней жкт, печени, лечение болезней кожи -дерматиты экземы псориаз проходит просто на глазах. Выводит радионуклииды; профилактика и ЛЕЧЕНИЕ онкологии. Все эти данные предоставлены немецким институтом биоинженерии и нашими собственными клиническими испытаниями.
Повторюсь это один из самых перспективных и полезных лечебных продуктов на ланный момент. Действительно опытные партии вклбчались в рацион питания космонавтов.
Реклама голимая получилась... ))


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 411.9 Kb

Андрей К
P.M.
15-9-2014 11:04 Андрей К
цитата:
Originally posted by geke:

интересный уникальный продукт


Ну и теперь о главном - где купить?
geke
P.M.
15-9-2014 13:25 geke
РК ВКО 12 км. Абайской трассы инв.д. 1235-))
Пишите в личку...
Biker 2015
P.M.
14-2-2015 19:54 Biker 2015
Бирн, много интересного узнал, но есть один рецептов, один раз пробовал. На алюминиевую кружку сыпешь треть кофейных зерен, заливаешь две трети воды. Кипятишь, пока вода до зерен дойдёт. Процедил и данный отвар один к одному с коньяком пьешь. Главное пить за 2 часа до похода в горы, пока мотор успокоится. Потом хоть в гору, хоть с горы но ги сами несут. Дня на три хватает. Есть противопоказания. Воякам рецепт помогал.
SRTV
P.M.
15-2-2015 10:49 SRTV
цитата:
Андрей К:

Ну и теперь о главном - где купить?

Скажите пож.-получилось ли купить?

Андрей К
P.M.
17-2-2015 12:11 Андрей К
цитата:
Originally posted by SRTV:

Скажите пож.-получилось ли купить?


Нет, пока не занимался этим вопросом.. (но мысль такая есть! )
SRTV
P.M.
17-2-2015 13:41 SRTV
Если что-то получится,прошу поделится информацией.
С уважением.
Димсон
P.M.
14-5-2015 07:34 Димсон
http://hunt.kuiu.com/?p=724 пишут очень красиво Интересно как на самом деле? И чем оно отличается, кроме цены, от наших адаптовитов( -фитов, -генов) ?
Лэнд Крузер
P.M.
15-5-2015 06:00 Лэнд Крузер
Ваших не пробовал, эти использую полтора года- доволен
New
P.M.
15-5-2015 23:29 New
цитата:
SRTV:
.... И мясо тащишь, аж коленки в обратную сторону.Если ночью поднимаешься,утром иногда думаешь,как же слезать-то отсюда,блин,да чтоб я еще раз.. .


Эээ, пардон за оффтоп - а на кой хер Вам-то мясо-то с горы тащить? Рога, кейп - это я еще понимаю, но мясо????
New
P.M.
15-5-2015 23:38 New
Прочел всю тему, волосы аж на жопе зашевелились. Чем только народ себя не калечит, причем добровольно
Про диуретики - так это вообще молчу. Но и прочая шняга - не сильно веселее.
Имея некоторый опыт экспедиционной медицины и пару профильных образований, могу сказать, что обычные горы (до трешки - так точно) от равнины принципиально не отличаются. Разве что только тем, что влагу и электролиты теряешь быстрее.
Соответсвенно, для энергии непосредственно при подъеме или спуски - легкоусвояемые углеводы, восполнение жидкости и электролитов - комбинацией обычной питьевой воды и любого спортивного изотонического порошка (в магазинах для бодибилдинга таких полно). И все. Естественно, можно комбинировать с чаем, например, но там есть кофеин - а это диуретик, хоть и слабый, что в условиях нагрузки и гиповолемии неудачная идея.
По всяким биостимуляторам - 99% - херня, оставшиеся 1 - не имеет доказанного лечебного эффекта.
И да - тренировки и акклимуху никакое питье и прочие углеводы не заменят, а только дополнят.
SRTV
P.M.
16-5-2015 06:32 SRTV
цитата:
New:

Эээ, пардон за оффтоп - а на кой хер мясо-то с горы тащить? Рога, кейп - это я еще понимаю, но мясо????

А на кой хер прикидываться наивным албанским юношей?
Мясо, оно чтобы съесть.
Что ,никто на форуме ни разу не пробовал мясо добытых туров или баранов?
Я один такой дикарь?
Или может я не так понял, и Вы съедаете его прямо на месте,чтобы не тащить?

Лэнд Крузер
P.M.
16-5-2015 06:46 Лэнд Крузер
Сырым
New
P.M.
16-5-2015 07:58 New
цитата:
SRTV:

А на кой хер прикидываться наивным албанским юношей?
Мясо, оно чтобы съесть.
Что ,никто на форуме ни разу не пробовал мясо добытых туров или баранов?
Я один такой дикарь?
Или может я не так понял, и Вы съедаете его прямо на месте,чтобы не тащить?

Я не наивный, и не албанский. Просто мне и в голову никогда не приходило забрать больше пары кг. А такой вес - это, имхо, не то, о чем надо говорить в контексте "надрываюсь"? Обычно забирать мясо - удел не приезжих охотников, а локал пиплов.

SRTV
P.M.
16-5-2015 10:20 SRTV
Ну раз Вы из моего давнего поста цитатку дёрнули,значит прочитали его.А там написано,что охоты мои не коммерческие, а по дружбе. Но от этого охота не менее горная. А вот отношения с людьми несколько иные.Т.е. локал пипл не шерпы и не индейцы,а мои близкие френды. Я в силу своих возможностей приезжаю на Сев. Кавказ к одним и тем же людям более десяти лет.
Просто мне и в голову не приходило забрать пару кг, а мой напарник будет усираясь тащить остального тура?А то и не одного. Открою Вам страшную тайну - бывают не только трофейные охоты,и охотники не оставляют мясо наверху из уважения к добытому зверю и большой любви к нему(мясу).
Так что я хоть и приезжий, но таскать приходится наравне с местными.
taulu taulu
P.M.
16-5-2015 19:05 taulu taulu
цитата:
New:

Эээ, пардон за оффтоп - а на кой хер Вам-то мясо-то с горы тащить? Рога, кейп - это я еще понимаю, но мясо????

При всём Уважений,лучше оставить рога(не испортятся и можно забрать позже)чем мясо.У нас(Средний Кавказ) не принято оставлять мясо.SRTV-респект,видно сразу- плавал не раз.. С Уважением.

SRTV
P.M.
16-5-2015 21:11 SRTV
Спасибо,брат.
New
P.M.
17-5-2015 09:25 New
цитата:
taulu taulu:

При всём Уважений,лучше оставить рога(не испортятся и можно забрать позже)чем мясо.У нас(Средний Кавказ) не принято оставлять мясо.SRTV-респект,видно сразу- плавал не раз.. С Уважением.


Видимо, я настолько далек от идеологии мясной охоты в горах, что мне этой концепции не понять никогда. Каждому свое.
taulu taulu
P.M.
17-5-2015 11:21 taulu taulu
цитата:
New:

Видимо, я настолько далек от идеологии мясной охоты в горах.

Видимо да.Сотни лет прожитых народом в горах,наверное научили их тож чему то.

HUNTER 005
P.M.
17-5-2015 13:44 HUNTER 005
Да кто то за пантами приезжает, а всеравно мясо забирать надо, чтобы xищников не увеличивать! Грифы, волки, шакалы, медведи расплодились в местаx проведения интуроxот.
New
P.M.
17-5-2015 13:54 New
цитата:
HUNTER 005:
ятак кто то за пантами приезжает, а мясо забира ь. Надо, чтобы xищников не увеличивать! Грифы, волки, шакалы, медведи

Я, честно говоря, сомневаюсь, что может существовать какая-то связь оставленных в горах туш и роста популяции животных и птиц, ими питающихся. Или за год оставляют десятки тысяч?

SRTV
P.M.
17-5-2015 22:32 SRTV
цитата:
New:

Видимо, я настолько далек от идеологии мясной охоты в горах, что мне этой концепции не понять никогда. Каждому свое.

Да нет никакой идеологии,никакой концепции.Не надо усложнять.
Есть люди, которые живут в горах или около гор.
Есть разрешённые сроки и объекты охоты. Вот эти люди охотятся,и друзей приглашают (как в моём случае).
А трофейная охота-это частный случай.
Кому-то добыть рога подлиннее,кому потяжелее ,кому нетипичные нужны

gamlett
P.M.
5-6-2015 14:33 gamlett
цитата:
New:

Видимо, я настолько далек от идеологии мясной охоты в горах, что мне этой концепции не понять никогда. Каждому свое.

"Каждому свое" - ключевое слово !
Но позвольте задать вопрос: Без иронии ! для чего Вы охотитесь ? Ради убийства ?
Или перед гостями похвастаться , огромными рогами?
Согласитесь, что Охота - это не просто убить животное, это старые обычаи ,
Традиции и т. д. Которые оставили нам наши предки, и которые нельзя никогда
Забывать .
А мясо забираем , чтобы после трудовой охоты , посидеть за столом в компании
Друзей ,пообщаться ,и Главное , из уважения к убитому зверю.
Если Вы этого на самом деле не понимаете , тогда мне Вас очень жаль !
ИМХО ! Тогда Вы не ОХОТНИК !


gamlett
P.M.
5-6-2015 14:36 gamlett
SRTV
Респект.)
SRTV
P.M.
5-6-2015 15:22 SRTV
gamlett
Взаимно.
ЭВЕНТУС
P.M.
5-6-2015 16:56 ЭВЕНТУС
В Канаде проф. охотнику запрещено мясо оставлять. И не важно в каких дебрях добыт зверь. За нарушение - лишение лицензии. Вывозят вплоть до вертолетом. А в России всяко бывает, особенно на северах, лоси там очень большие, ну очень трудно выносить (.
onemen
P.M.
5-6-2015 17:03 onemen
цитата:
Видимо, я настолько далек от идеологии мясной охоты в горах.

Ага,далек и не только от мясной. Имхо.
onemen
P.M.
5-6-2015 17:04 onemen
цитата:
лоси там очень большие, ну очень трудно выносить (.

Звонок по спутнику в поселок решают такого рода вопросы. Пооверено многократно лично.
Вест-Пойнт
P.M.
5-6-2015 17:10 Вест-Пойнт
цитата:
Tryfirst:

Вопрос не в том: нужны или не нужны. Сам обходился без оных.
Вопрос в том: помогут или не помогут улучшить самочувствие? Или бесполезняк... ?

Олег, ты не пугай почитателей твоего литературного таланта.
Дышать нечем в лежачем положении-обрати внимание на пламенный мотор, не догоняет кислород. Не диагноз, Олег, кто-то из местных пацанов, горных, написал просто святые слова, тренироваться надо больше и всё будет в норме, н е понадобятся допинги ни природные, ни химические.
Хорошая тема, парни, прочёл от корки...
Горцы правы, нужно просто тренироваться, допинги-временно и обязательно в ущерб здоровью, т.е. нужна система тренировок, на постоянной основе.
Кислород поможет, Олег, даже на равнине, не верь схемам и привязкам к высоте, это всё индивидуально для каждого.
Порадовало отношение горцев к добыче, к мясу в частности, они правы и мыдры мудростью тысячелетий выживания в суровейших условиях гор, как можно то, что дал Всевышний оставить на съедение вонючим шакалам?!
Олег, куйнёй не занимайся, тренеруйся!

С уважением ко всем участникам проекта,-Ан.

gamlett
P.M.
5-6-2015 20:56 gamlett
цитата:
Originally posted by Вест-Пойнт:

как можно то, что дал Всевышний оставить на съедение вонючим шакалам?


золотые слова!
цитата:
Originally posted by ЭВЕНТУС:

А в России всяко бывает, особенно на северах, лоси там очень большие, ну очень трудно выносить (.


поверьте я не считаю себя самым правильным охотником.
но мне кажется, не стоит убивать животное,весом в пол тонны,
ради 50 кг.мяса. лучше консервами обойтись.
с ув.ко Всем!
Брюс-75
P.M.
5-6-2015 21:37 Брюс-75
Никогда не понимал стрельбу ради убить.. . Если не забрал добычу, то это уже не охота, а просто уничтожение. Касается любых охот, не важно горных или по перу.. . Добыл-забери!!!

Guns.ru Talks
Горная охота
Допинг в горной:) ( 4 )