Guns.ru Talks
Горная охота
Горная охота в Казахстане , сезон 2014 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Горная охота в Казахстане , сезон 2014

Ken
P.M.
7-8-2014 01:37 Ken
Очень красиво
Николай стрелок
P.M.
7-8-2014 22:04 Николай стрелок
Привет, посматрел, почитал так понимаю конно пешая охота.Я охочусь рядом в Зменогорском,Курьинском районах Алтая весной и осенью, все тоже самое марал, медведь,касуля, один раз повезло взял два трофея горных козлов, только мне приходится передвигаться на квадрике до места а потом пешком. Пятого сентября выезжаю опять а пока на сурков поохотимся.
aly
P.M.
8-8-2014 08:51 aly
Здравствуйте , надеюсь тоже попасть в этом году на Алтай , поискать хорошего козерога .
geke
P.M.
13-8-2014 09:56 geke
Aly добрый день!! Алтай это вко или российский?? Планируем выезд катонкарагай за медведем... как решим с лицензией!!Фото как всегда супер... спасибо пару однако утащу.. ))
Хотел поделиться скромным прогрессом в охоте с вабой кою по вашей рекомендации приобрели... два раза отзывался уже в нашем мелкосопочнике, взять не получилось.. . но хотя бы пою значит правильно)) знаю что у нас в этом году с успехом охотились с вабой, смотрео видео, правда с этими охотниками к сожалению не знаком..
aly
P.M.
13-8-2014 13:50 aly
Нам зачем российский ))), ВКО конечно . Да манок работает , есть ньюансы с выходом волка на выстрел , бывает отвечает, но не подходит . А о каком видео речь?
geke
P.M.
13-8-2014 14:02 geke
По ватцапу видио прислали.. . процесс добычи не запечетлен, позируют и про вабу расказывают.... в лесу ( осинник)
geke
P.M.
15-8-2014 09:40 geke
Aly вопрос... что можете сказать про бюджетный mossberg 100 atr в 308?? На проханте есть в продаже?? Подержал в руках, прикинул, в целом понравился.. . В том числе применительно к горной охоте?? Мос или рем700?? по цене примерно одинаковые, бюджетней болтовых не видел. ... заранее спасибо!!
aly
P.M.
15-8-2014 12:57 aly
а можно это видео посмотреть как нибудь ?
geke
P.M.
15-8-2014 14:36 geke
Посмотрел в файлах на телефоне не сохранился, сейчас спрошу у ребят... ватцапом могу отправить.. .
aly
P.M.
27-8-2014 11:56 aly
немного позитива )))

Неожиданная встреча

Уж казалось часто мотаюсь по отрогам Заилийского Алатау , но медведя живьем ни видел ни разу . На Алтае , Сауре , Джунгарии нет проблем , а вот рядом с Алматы не встречались . Началось все спонтанно , в горах сенокос , лошади работают , телефон у всех кого обзвонил " отключен" , думал проведу выходные в городском угаре , в кои веки , но неожиданно в пятницу после обеда подтвердили сивку бурку ))). Приехал к угодьям в восьмом часу вечера и недолго собираясь отправились на маршрут . До заветного места , о котором много раз слышал ехать 8-9 часов верхом и что бы с утра не пропустить зорьку пошли в ночь . Благо луна уже была практически полная .

Путь в лунном свете по хорошей торной тропе особенное наслаждение , попробовав одиножды вас из раз в раз будет тянуть к такому приключению . Магия гор и фотонов солнца , отраженных от лунной поверхности , создают непередаваемые словом картины . К полуночи решили остановиться на привал , попив чаю на скорую руку ложимся спать под раскидистой елью .

В пять уже на маршруте, едем не торопясь , часто останавливаемся осмотреться несколько маралух выходит на утреннее пастбище

, горная долина вышла за пределы зоны леса , впереди нависают стальные массивы , место для меня новое , очень похоже на "Средиземье" , места на сто процентов козерожьи , внимательно всматриваемся в склоны , контровой свет , солнца вырвавшийся из за перевала не дает возможности разобрать мелкие детали , садимся завтракать , проходит еще час , светило поднимается выше освещая своими лучами темные склоны утренних гор и вот долгожданные козероги .

Группа голов двадцать держится на самой верхней точке , кажется там кроме камня и скал ничего нет . Принимает решение обойти скальный массив , животные часто переходят с одной стороны на другую . К обеду выходим на высокогорное плато , высота 2800 м , выше круто уходит гребень , на который задача выйти на ногах , слегка перекусив отправляемся наверх .

В пол горы , проводник сославшись на боязнь высоты)))) отправляет меня одного . Осматриваюсь время от времени с гребешка и вот есть контакт пара групп , самки с козлятами внизу пасутся и пара рогачей на следующей гривке лежат .

Становиться веселее , решаю обойти их сверху , может на другой стороне еще есть козероги . Выхожу на верхнюю точку , ветер шквальный , начинаю подмерзать . Пока утепляюсь вижу движение в глубоком цирке подо мной , присматриваюсь - волк !

Да как же так , ему то что в нивальной зоне делать , самое обидное , что перед подъемом выложил волчий манок , посчитав что в зоне снега волку делать нечего . До серого 800 м , он на рысях , куда то движется , явно не в мою сторону , забирает левее . Делать нечего , бросаюсь в погоню , но конечно видно что он гораздо быстрее ))).

Есть надежда что он выйдет на хребет и пойдет в штык на меня , встречный ветер добавляет надежды , но тщетно , по хребту серого не видно , перешел на другую сторону , а там такие буераки , что ничего не увидишь . Возвращаюсь к своим текам , их оказалось только два , пока сидел наблюдал за ними , увидел его .

Сначала подумал кабан огромный , белокоготный тянь-шаньский медведь запихал голову в нору , поэтому смахивал на кабана , но потом соблаговолил показаться целиком , крупный самец деловито что то раскапывал . Конец дня провел в наблюдениях за косолапым , немного подснял на фотик видео .

День завершался праздничным закатом , который я с удовольствием вымакал без остатка ))) и отправился в лагерь .С рассветом снялись и отправились домой .

HUNTER 004
P.M.
28-8-2014 10:16 HUNTER 004
Как же я соскучился по горам.... . спасибо, за периодическое напоминание

Evgen25
P.M.
29-8-2014 15:01 Evgen25
цитата:
Originally posted by aly:

надеюсь тоже попасть в этом году на Алтай , поискать хорошего козерога .


Али приветствую!.. . фотки как всегда шедевриальные, спасибо,в межсезонье это как бальзам на душу
Тоже есть в этом сезоне такая цель, хороший козерог, но как карта ляжет.
Ни пуха!
Чарли
P.M.
9-9-2014 13:07 Чарли
Спасибо, с большим удовольствием прочитал!
geke
P.M.
12-9-2014 09:34 geke
цитата:
запихал голову в нору
сурков роет?? В тарбагатае такое видел... или там у Вас нет сурка??
aly
P.M.
15-9-2014 14:11 aly
Сурков у нас много !

Вернулся с Восточного Казахстана , получилась хорошая экспедиция , почитать можно тут prohunt.kz

Времени в обрез , собираем вещи на Восток России))

Лэнд Крузер
P.M.
16-9-2014 08:24 Лэнд Крузер
С полем!
onemen
P.M.
16-9-2014 11:36 onemen
С полем! Очень хороший результат!
Tryfirst
P.M.
17-9-2014 12:29 Tryfirst
С полем! Спасибо за рассказ. Достойный и желанный трофей.
geke
P.M.
17-9-2014 13:14 geke
Фото с усами)))
на восток России??) Копытные или Миша??
Кстати со своим инструментом поедите?? На КЗ ветке обсуждают документ?? Вроде оружие можно без разрешения на ввоз перемещать через границу?? И охотить значит тоже можно??
aly
P.M.
17-9-2014 14:20 aly
Да с усами )) , мода сейчас такая )).
Да вроде как экспедиционного типа поездка , там поглядим что получится.
Оружие без разрешения перемещать нельзя, пока покрайней мере.
geke
P.M.
17-9-2014 14:55 geke
А как же вот?? Провоз оружия в РК.
aly
P.M.
18-9-2014 12:54 aly
Ого , надо проверить , если можно летать с оружием по тс , то это супппер !
basma
P.M.
18-9-2014 13:05 basma
цитата:
Originally posted by aly:

aly


Дня Доброго!если в регион 49,чем смогу
Izzy_Stradlin
P.M.
18-9-2014 14:01 Izzy_Stradlin
Там речь идет о том, что РОССИЙСКИЕ таможенники более не проверяют наличие разрешений на ввоз или вывоз оружия, выдаваемые РОССИЙСКИМИ органами внутренних дел.

Говоря простым языком, при вылете на охоту из РФ, разрешение на вывоз тепрь не требуется, но на практике оно не требовалось уже в августе.

Разрешение на ввоз, выдаваемое ОВД страны следования, по прежнему необходимо.

aly
P.M.
18-9-2014 18:11 aly


Видео с маральей охоты
geke
P.M.
19-9-2014 10:32 geke
цитата:
страны следования,

Как вы и писали в казахстанской ветке ждем подобного казахстанского документа??? Сгонять бы в приграничье. .. и место уже присмотрел))
Izzy_Stradlin
P.M.
19-9-2014 16:51 Izzy_Stradlin
Ага, заработает только после принятия нашего аналога
mm
P.M.
20-9-2014 23:31 mm
Сегодня позвонил в фирму, которая организует охоты в Казахстане, говорят бери карабин и лети как в Смоленск или Рязань. Потом позвонил в Аэрофлот, говорю купил билет Москва - Алма аты, нужны ли какие дополнительные документы для провоза оружия, отличные от внутренних рейсов - ответ нет. Вот теперь незнаю, брать с собой карабин или будет попадос на границе.
Ken
P.M.
21-9-2014 20:00 Ken
Cегодня вернулись в Москву из Казахстана ( Кольсай ) - у нас при вывозе из России смотрели разрешение на оружие и лицензию на вывоз, но ее смотрели "без энтузиазма", практически не читали и ни каких отметок у себя не делали. Скорее, потому что мы ее сами им дали. При ввозе в Россию - показывали только разрешение на оружие. Казахи тоже смотрели только разрешение на оружие.
Izzy_Stradlin
P.M.
21-9-2014 21:03 Izzy_Stradlin
Разрешение на вывоз - не нужно 100% Разрешение на ввоз в КЗ нужно 100%. Вам попались хорошие проверяльщики
mm
P.M.
21-9-2014 23:18 mm
цитата:
Izzy_Stradlin:
Разрешение на вывоз - не нужно 100% Разрешение на ввоз в КЗ нужно 100%. Вам попались хорошие проверяльщики

Что такое разрешение на ввоз в КЗ, как я понимаю когда едешь за границу никакого разрешения на ввоз не надо, достаточно той лицензии на вывоз/ввоз какую дают в разрешиловке. А выдают её там на основании приглашения из той страны куда едешь.
В Казахстан если я возьму такую лицензию этого мало будет? Нужно ещё какое-то разрешение на ввоз в КЗ

Ken
P.M.
22-9-2014 12:13 Ken
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2639 655.9 Kb

Получали еще такое разрешение.

Izzy_Stradlin
P.M.
22-9-2014 12:40 Izzy_Stradlin
Оно и есть разрешение на ввоз в КЗ
mm
P.M.
22-9-2014 18:42 mm
Отзовитесь , кто нибудь ездил в Казахстан с оружием без такой бумаги?
GDF
P.M.
22-9-2014 19:04 GDF
цитата:
mm:

Что такое разрешение на ввоз в КЗ, как я понимаю когда едешь за границу никакого разрешения на ввоз не надо, достаточно той лицензии на вывоз/ввоз какую дают в разрешиловке. А выдают её там на основании приглашения из той страны куда едешь.
В Казахстан если я возьму такую лицензию этого мало будет? Нужно ещё какое-то разрешение на ввоз в КЗ

Сейчас приглашение и контракт уже не нужны.

mm
P.M.
22-9-2014 20:22 mm
цитата:
GDF:

Сейчас приглашение и контракт уже не нужны.

Т.Е. беру карабин и еду?

GDF
P.M.
22-9-2014 20:29 GDF
Нет разрешиловка для разрешения на вывоз больше контракт и приглашение от принимающей стороны не требует.
aly
P.M.
30-9-2014 21:38 aly
цитата:
basma:

Дня Доброго!если в регион 49,чем смогу

Спасибо ! На Камчатку летал ))

geke
P.M.
1-10-2014 08:06 geke
цитата:
Камчатку
а фоты будут?? с трофеем в том числе??
aly
P.M.
1-10-2014 13:20 aly
Как до дома доберусь )))

Guns.ru Talks
Горная охота
Горная охота в Казахстане , сезон 2014 ( 2 )