Guns.ru Talks
Горная охота
Технологичная обувь на лето ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Технологичная обувь на лето

ВВЧ
P.M.
7-5-2014 17:56 ВВЧ
Господа горные охотники, с Майскими праздниками!

Обувь для гор обмусолили со всех сторон - ни одного неизученного вопроса не осталось, все ясно как божий день

Поделитесь опытом по технологичной обуви на лето. Не столько для гор, сколько универсальной. Такой, чтобы и нога дышала, было максимально комфортно весь день по лесам-полям, с хорошей вентиляцией, но чтоб не промокала по росе и лужам, от грязи отмывалась нормально.
А то как получается: утром выходишь - может быть нежарко и роса, днем - жарко, в лес зашел - грязь и лужи и т.п.

onemen
P.M.
7-5-2014 18:58 onemen
Это было по многу раз в Охоте,посмотрите. Здесь же специализированно,про горы в тысячный раз.
O G S R
P.M.
7-5-2014 22:20 O G S R
сколько универсальной

чтобы и нога дышала

чтоб не промокала

от грязи отмывалась нормально

9305750.jpg

ВВЧ
P.M.
7-5-2014 22:33 ВВЧ
Originally posted by onemen:
Это было по многу раз в Охоте,посмотрите. Здесь же специализированно,про горы в тысячный раз.

1) Покурил и Охоту и Экипировку - ответов не нашел

2) В горной ветке общаются люди, которые не только в горах охотятся. Но именно в этой ветке как-то конструктивней ответы получаются. Не всегда, конечно В Охоте именно технологичной обувью мало кто заморачивается и все скатывается либо к резиновым сапогам, либо просто во флуд.. .

ВВЧ
P.M.
7-5-2014 22:34 ВВЧ
Originally posted by O G S R:

9305750.jpg

Резиновые сапоги?

O G S R
P.M.
7-5-2014 22:39 O G S R
да!
более универсальной обуви на лето,на мой взгляд нет
или старинные совдеповские,или новомодные за 7-10 тыщ
остальное бутор полный
onemen
P.M.
7-5-2014 22:49 onemen
Originally posted by ВВЧ:

Поделитесь опытом по технологичной обуви на лето. Не столько для гор, сколько универсальной. Такой, чтобы и нога дышала, было максимально комфортно весь день по лесам-полям, с хорошей вентиляцией, но чтоб не промокала по росе и лужам, от грязи отмывалась нормально.
А то как получается: утром выходишь - может быть нежарко и роса, днем - жарко, в лес зашел - грязь и лужи и т.п.

[/B]

Добавьте пож.хотя бы регион леса,где? Я в средней полосе пользую почти до конца августа Джанглы

ВВЧ
P.M.
7-5-2014 23:11 ВВЧ
Originally posted by O G S R:
да!
более универсальной обуви на лето,на мой взгляд нет
или старинные совдеповские,или новомодные за 7-10 тыщ
остальное бутор полный

Не согласен.
Некоторые и по горам до сих пор в резиновых сапогах скачут и их тоже сложно переубедить
Но все-таки про резиновые сапоги на охоте - это другая тема.
А тут речь - именно про удобную и технологичную обувь

ВВЧ
P.M.
7-5-2014 23:14 ВВЧ
Originally posted by onemen:

Добавьте пож.хотя бы регион леса,где? Я в средней полосе пользую почти до конца августа Джанглы

А что такое "Джанглы"?

Регион - самый разнообразный: от Белораши до Дальнего востока.
Но чаще, в моем персонально случае: Смоленская, Тверская, Ярославская и Костромская области и Белорусия

onemen
P.M.
8-5-2014 08:44 onemen
Ботинки такие,американские военные с отверстиями в районе подъема стопы. Они активно мокнут,но быстро сохнут,а когда обносятся,то становятся как кросовки,но с твердой подошвой.
ВВЧ
P.M.
8-5-2014 10:29 ВВЧ
Вот, это уже интересная инфомация.
Промокать, хоть потом и быстро сохнуть, не очень хочется, но в жару может быть и лучше, чем преть...
Посмотрел в сети - их очень большое количество вариантов/брендов.
У вас какой фирмы/модели, не помните?
colstr
P.M.
8-5-2014 10:40 colstr
Подпишусь на тему
Тоже интересно.
Ответов тоже нигде не видел.

ЗЫ. а резиновые сапоги летом- капец ногам.

ВВЧ
P.M.
8-5-2014 11:40 ВВЧ
Про Haix Airpower Desert haix.co.uk слышал хорошие отзывы, но в руках не держал и отзывы были от людей, проживающих в несколько иной местности.
С трудом себе представляю, как в этих гламурных ботах нашу грязь месить.. . Может, конечно, они легко отмываются.. .
Нет отзывов реальных владельцев этих бот?
Сергей1977
P.M.
9-5-2014 18:12 Сергей1977
Интересно.
polifem
P.M.
10-5-2014 14:20 polifem
Originally posted by ВВЧ:

Может, конечно, они легко отмываются...
Нет отзывов реальных владельцев этих бот?


Просто под воду на пару секунд,и как будто и не было грязи.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 98.9 Kb

Если регулярно пшикать на них пропиткой,то вода с них просто скатывается не изменяя даже цвета бот,но мне уже давно лень это делать.
Они и так всегда сухие изнутри,сколько бы времени не месили грязь,или в воде были.
Кстати ,да-- грязь на подошве особо и не задерживается,как только набирает критическую массу сама отваливается (это если по паханному полю в них ходить)...

горец
P.M.
10-5-2014 17:36 горец
если не будет жестких скальников и сыпух то согласен с O G S R .. черные , которые на скользком камне "прилипают" , в них войлочные стельки ( вторые сухие в рюкзак ) и нет проблем
ну а по грязи так никакие боты так не отработают как резинки ..
ВВЧ
P.M.
11-5-2014 17:43 ВВЧ
Originally posted by polifem:

Просто под воду на пару секунд,и как будто и не было грязи.

Если регулярно пшикать на них пропиткой,то вода с них просто скатывается не изменяя даже цвета бот,но мне уже давно лень это делать.
Они и так всегда сухие изнутри,сколько бы времени не месили грязь,или в воде были.
Кстати ,да-- грязь на подошве особо и не задерживается,как только набирает критическую массу сама отваливается (это если по паханному полю в них ходить)...

А в плане "чудесных дышащих свойств" они как?
Не жарко летом?

Андрей К
P.M.
11-5-2014 21:01 Андрей К
Originally posted by горец:
по грязи так никакие боты так не отработают как резинки .


И по горным ручьям и речушкам..
Zarin west
P.M.
11-5-2014 22:38 Zarin west
ВВЧ
P.M.
11-5-2014 22:56 ВВЧ
Originally posted by Андрей К:

И по горным ручьям и речушкам..

Для горных рек и речушек нужна горная обувь + гейтерсы или, действительно, резиновые сапоги.
Но речь не об этом

ВВЧ
P.M.
11-5-2014 23:05 ВВЧ
Originally posted by Zarin west:
asolo.com

Какую конкретно модель Асоло рекомендуете?
Честно говоря, не вижу подходящей по вашей ссылке...

ЗЫ. Ничего не имею против, но какие-то неоднозначние впечатления от Асоло. Были у меня довольно долго трекинговые боты этого производителя. Довольно качественные и удобные на ноге. Но очень ограниченные по температурному диапозону (выше конкретной температуры мембрана не работала и нога мокла, ниже - было холодно). Пользовал их не шибко активно, но много лет (пробеги были намного меньше, чем у ребят из ветки про горную обувь). В итоге, на обоих ботах вхлам развалилась подошва.. . Может, мир не стоит на месте и сейчас их лучше стали делать.. .

Zarin west
P.M.
11-5-2014 23:39 Zarin west
asolo.com Пользую такие. Лес,поле,полигон.По температурному режиму,не замечал проблем при высокой температуре. На ниже +5 да не комфортно,но опять же это все с обычным,легким носком.
polifem
P.M.
12-5-2014 16:03 polifem
Originally posted by ВВЧ:

в плане "чудесных дышащих свойств" они как?


А хрен его,в общем то как и прочие ботинки с гортексной прокладкой,ничего сверхъестественного.
Летом ношу с трекинговыми носками на дакроне ,ноги еще ни разу не прели.Но есть одно но,если носить с опушенными штанинами в жару то при больших нагрузках ноги в районе голени становятся влажными.Все из за этой их "вентиляционной системы" (вон те дырочки на голени и язычке бот).Там даже визуально видно становится что вода накопилась.В общем то все это быстро испаряется,но имейте это ввиду.

ВВЧ
P.M.
12-5-2014 17:23 ВВЧ
Ок.
Попробую их заказать и на себе испробывать
Кстати, есть две модификации: Р9 Desert и Р6 (черного цвета).
Не в курсе, они только цветом и материалом нубук/кожа отличаются или чем-то еще?
Evgen25
P.M.
12-5-2014 17:42 Evgen25
Originally posted by ВВЧ:

Попробую их заказать и на себе испробывать


Любопытно было бы и отзыв услышать
polifem
P.M.
12-5-2014 21:42 polifem
Originally posted by ВВЧ:

они только цветом и материалом нубук/кожа отличаются или чем-то еще?


Неа ,не в курсе.
Но думается,что вряд ли там будут какие либо существенные отличия.
Сам брал нубук т.к.легче очистить,и к.м.к. просто меньше бы грелись на солнцепеке.
А может просто пошел на поводу у моды ))))
Кстати будешь брать,возьми на 0.5 размера больше.С немецкими размерами там вообще все просто ,они мерят в мм. по длине и ширине стопы.Я при реальном размере своей стопы 260-103 взял боты размера 270-106.
ВВЧ
P.M.
13-5-2014 11:49 ВВЧ
Поскольку гламурных песочного цвета в наличии нигде не нашел, взял черные (модель Р6). По характеристикам (заявленным) - одинаковые.
Что будет по факту - расскажу
onemen
P.M.
26-7-2014 02:46 onemen
Моя летняя Средней полосы
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 323.0 Kb
colstr
P.M.
26-7-2014 15:49 colstr
А есть модели не промокаемые или быстросохнущие (не создающие проблем при промокании) во влажной среде?
Что б по мокрой траве и мелким лужам спокойно можно было передвигаться?
Лэнд Крузер
P.M.
27-7-2014 02:09 Лэнд Крузер
горец
P.M.
27-7-2014 02:13 горец
цитата:
Моя летняя Средней полосы

вАйной пахнуло чей то .
onemen
P.M.
27-7-2014 02:26 onemen
Так лет то им сколько,и я был моложе, в оппе свербило и не было ничего лучше,не одна тонна мяса добыта в них. Три ночи кстати не даются свинтусы,чудеса,а мамок с полосатиками не нать.
colstr
P.M.
27-7-2014 12:02 colstr
цитата:
Лэнд Крузер:
danner.com
kenetrek.com

А как бегать в них?
хорошо?
Хотелось бы ещё что б бегать...
(на сухую то погоду и кроссовки пойдут, но дожди будут "вечны"- до зимы)

Может что-то военное есть?(фирм зарубежных много).

горец
P.M.
27-7-2014 15:47 горец
цитата:
ри ночи кстати не даются свинтусы,чудеса

бывает Сань ... не даются в плане не находишь или не попадаешь ?

onemen
P.M.
27-7-2014 21:07 onemen
На тебе,онлайн
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 942.0 Kb
горец
P.M.
28-7-2014 00:26 горец
о! другое дело !
ближнее тело чет силуэтом на косулю похоже ... хотя по цвету свины

знаешь я тут месяц назад в одно заветное место приехал засветло , сразу обнаружил 7 нормальных таких пятаков и потом больше часа на соседнем склоне их "пас" ... темноты ждал .. теперь найт и на ночных с собой

necza
P.M.
28-7-2014 19:52 necza
Америкосовские желтые берцы, выкинули Все, кто немножко ходит, благо у нас их Было - до.. многа ..
Не для склонов... , можно в них картошку копать, можно не копать.. , не более.. Совершенно не понятная обувь - если сказать проще - армейка.
Промежуточную обувку , для - между гор смотрю постоянно ,
взял такие zalando.co.uk
МНЕ нужны именно такие, низкие, я всегда куда -то лезу и кроксов, мне не хватает ...
Верх - дышащая синтетика, жесткая подошва, фиксация голеностопа тросиком (натурально металлическим , и естественно, с жесткой системой, под это дело.Реально держит стопу и хочет на тропу .. Через два месяца, расскажу ..
брал то , что понравилось.
Варианты с высоким берцем, меня не устроили, но они есть...
Опыта ноль, только мысли в товарном виде...
Мы выбираем тот товар, который нас имеет;(..
Реально, попробовав AKU, я бы взял у них.... , Нет.. пока в нашем доме....
necza
P.M.
28-7-2014 20:12 necza
цитата:
colstr:

А как бегать в них?
хорошо?
Хотелось бы ещё что б бегать...
(на сухую то погоду и кроссовки пойдут, но дожди будут "вечны"- до зимы)

Может что-то военное есть?(фирм зарубежных много).

По ссылке Ланд круйзера,(смотрим ссылку).......

В тех ботинках, по ссылке, вы можете делать ВСЕ!!!!
В других, можно воевать, можно ждать погоду, в армейках, можно ждать призыва


necza
P.M.
28-7-2014 20:20 necza
цитата:
onemen:
Моя летняя Средней полосы
forum.guns.ru

Черные, может тебе обновить??
весной были...
На старые, даже подсвинок не выйдет


sk
P.M.
28-7-2014 22:28 sk
цитата:
necza:

взял такие zalando.co.uk
МНЕ нужны именно такие, низкие, я всегда куда -то лезу и кроксов, мне не хватает ...
Верх - дышащая синтетика, жесткая подошва, фиксация голеностопа тросиком (натурально металлическим , и естественно, с жесткой системой, под это дело.....

Покупал подобное. Не получилось. Вверх вниз еще ничего, а наискось по склону никак, жесткая подошва на склоне а стопа как не фиксируй проворачивается внутри. Может мне так повезло.)


похожие темы
Guns.ru Talks
Горная охота
Технологичная обувь на лето ( 1 )