Guns.ru Talks
Горная охота
Достаточность останавливающего действия. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достаточность останавливающего действия.

стрелок1967
P.M.
27-9-2013 08:45 стрелок1967
не понятно в чем смысл 34х кратного повторения одного и того же действа

А от куда вам знать что оно похоже?
У вас в горах где бараны живут есть отличие ?
Или вам тоже надо 200.400км по асфальту а потом наверх топать?
ПО кабану понятно вот только ни в ухо ни в глаз не битое,проклятый бергер входит не оставляя отверстия,а на выходе не итично показывать
мне чтобы кабана вальнуть надо просто вечером 25км по асфальту и еще 5-6 по грунтовочке наверЬх подняццо

а мне надо или 150 или 400 или 700 или 800 км проехать,а вы глаголите о какой то повторяемости

вы лучше по теме которая вас так интересовала и вы так возмущались писните чюток
а снег и где походить у нас тоже имеется

GDF
P.M.
27-9-2013 09:47 GDF
И в этих местах что на картинке Вы добываете 130 кабанов в сезон?
onemen
P.M.
27-9-2013 09:48 onemen
Нет,болот не особо видно куда уходят,ели чё.
GDF
P.M.
27-9-2013 09:51 GDF
Originally posted by StartGameN:

Вот очень уважаю людей, умеющих своевременно принимать правильные решения.

P.S. Как вставить смайлик, снимающий шляпу?

P.P.S. Я на горной охоте один раз в жизни был, так что вроде как имею какое-то право отметиться в этой теме

Более чем как имеете, так как в ветке не менее половины сочуствующих и собирающихся .

GDF
P.M.
27-9-2013 09:54 GDF
Originally posted by onemen:
Нет,болот не особо видно куда уходят,ели чё.

Сань давай специалиста послушаем . Охотничье свиноводство не такая уж мудрая наука, по 130 в год не стреляем ( и даже к своему стыду по 50) но сказать тоже что то имеем .

lrsr
P.M.
27-9-2013 10:21 lrsr
Красота, Карпаты, новый год, едешь на курорт и из окна машины природу фотографируешь! Только это не охота....
Попал на ветку случайно, в горах не охотился ,врать не буду, но родом с Донбасса, а у нас там все горное и промышленность и окружающая среда
Господа, товарищи! Аналогичная ситуация была на ветке "особенности работы затвором... " - начали с затвора а закончили мясозаготовками и сроками хранения скоропортящихся продуктов...
Кто то должен быть мудрее и один раз смолчать или проигнорировать, иначе и эта ветка превратится в банальный говносрач...
С уважением.. .
Chuck
P.M.
27-9-2013 12:06 Chuck
Originally posted by lrsr:

иначе и эта ветка превратится в банальный говносрач...


Так это поветрие такое.. . Наверное, сегодня, на вопрос "Как обстият дела в России?", Kарамзин бы ответил: "Cрутся... "
Терпимее бы надо быть друг к другу.
С уважением.. .
GDF
P.M.
27-9-2013 12:34 GDF
Если уж быть точным срач -лайт в этой ветке идет между гражданами другого государства, давайте лишнего России приписывать не будем.
стрелок1967
P.M.
27-9-2013 12:53 стрелок1967
Красота, Карпаты, новый год,

Но вы же знаете с кем я там был,и можете уточнить только сказать правду,это новый год или сначала охота а потом встреча нового года?
туда можно только ногами дотопать,и чем выше тем снежка больше


но в другой местности тоже гористой в хозяйствах есть вольеры,а также свои места для охоты.

стрелок1967
P.M.
27-9-2013 13:03 стрелок1967
И в этих местах что на картинке Вы добываете 130

Конечно нет,там стока поголовья нету,но как я писал там можно потоптать вверх.
Да и махать по 800км через выходные сложно,разве что летать на вертолете.
есть места где поближе 150-400км там кабана много.
между гражданами другого государства

Это не срачь это дискуссия ибо баранов у нас нет они не живут,а некоторые утверждают что есть,с намеком на смайлик,и не как не могут понять кратности одного и того действия,или им просто бараны мерещатся везде,а каждый в праве решать что и где ему охотить.
А началось все с мнения что базу надо ставить на 30 калибры,и пошол весь негатив срачь от граждан,НО повторяю мнеие а далее .. .
стрелок1967
P.M.
27-9-2013 13:08 стрелок1967
товарищи! Аналогичная ситуация была на ветке "особенности работы затвором... " - начали с затвора

Ну и что Вы и тут маслица в охонь пытаетесь подлить,ну а где ваше мнение в данной теме или про работу затвора или в данной теме про убойности,все граждане нашей державы срут на собственных граждан,да дружите вы с первым гражданином нашей державы,который с ездил два раза в горы, ну дружите себе тихонько или не нетерпеж под давить жиденького?

AndreichS
P.M.
27-9-2013 13:20 AndreichS
Мда. Могу под кинуть свои 3 копейки по работе пуль по косуле и лосю.. Но будет не формат ветки, вот и весь сказ.

Фантазия по теме:
Неплохо бы иметь пулю с перегородкой в центе, как партитишн нослер. Но с пластиковым носиком для высокого БК. Но по моему нет таких в природе..

GDF
P.M.
27-9-2013 13:27 GDF
Партишн кстати серьезная пуля я ей где то 15-20 зверей стрелял в 300WM ( не по голове) почти все на месте остались а те что бежали то недалеко. Ей буйволов успешно стреляют в соответсвующих калибрах.
Паныч
P.M.
27-9-2013 13:33 Паныч
Originally posted by GDF:
Партишн кстати серьезная пуля я ей где то 15-20 зверей стрелял в 300WM ( не по голове) почти все на месте остались а те что бежали то недалеко. Ей буйволов успешно стреляют в соответсвующих калибрах.

Можно узнать, насколько она заточена на стрельбу далее 300 м.?

AndreichS
P.M.
27-9-2013 13:42 AndreichS
БК у них ниже аналогов в тех же весовках.
Но не критично. Я для 308го на козлов и кабанчиков взял 150гран. Дорогая только.. У меня почти в 50р штука вышли.
стрелок1967
P.M.
27-9-2013 13:42 стрелок1967
Но с пластиковым носиком для высокого БК.

А что пластиковый носик добавляет БК?
Не как восновном бк это форма пули.
Партишн кстати серьезная пуля

Сходная с ориксом шет,предназначена для глубокого проникновения,имеет ограничение по раскрытию и жоскую оболочку при малой скорости вообще сработает как шило.
вот две сходные пули якобы а раскритие и хлопок при по падении разный.


а вот в сравнении с акубондом,который выглядит печальным,но проникает больше

Все пули отстреление со скоростью за 950м


AndreichS
P.M.
27-9-2013 13:44 AndreichS
Originally posted by Паныч:

Можно узнать, насколько она заточена на стрельбу далее 300 м.?

Калибр предполагаемый какой? Опять таки имхо в 300м до 400метров вполне должна работать!

AndreichS
P.M.
27-9-2013 13:48 AndreichS
Originally posted by стрелок1967:

Сходная с ориксом шет,предназначена для глубокого проникновения,имеет ограничение по раскрытию и жоскую оболочку при малой скорости вообще сработает как шило.
вот две сходные пули якобы а раскритие и хлопок при по падении разный.


а вот в сравнении с акубондом,который выглядит печальным,но проникает больше

Все пули отстреление со скоростью за 950м

А БК у нее какой при весе.. ??

БК это форма конечно же и длинна. Тупой носик от острого пластикового отличается по БК при равном весе, не так ли?

Паныч
P.M.
27-9-2013 13:57 Паныч
Originally posted by AndreichS:

Калибр предполагаемый какой? Опять таки имхо в 300м до 400метров вполне должна работать!


Интересует в 30-ке
lrsr
P.M.
27-9-2013 13:57 lrsr
Уважаемый стрелок 1967!
Ничего жиденького я подливать не собираюсь , в этом вопросе я не специалист, тут за Вами не угонишься! Я просто пытался намекнуть участникам дебатов, что пора прекратить его подливать, и просто спокойно продолжить обсуждение темы, делиться так сказать, опытом (ведь у многих участников его предостаточно и они таки имеют шо скаазать). К сожалению Вы моего намека не поняли и поэтому на понятном русском говорю- есть что по теме, говори, показывай, вывешивай материалы! Нет - посмотри, что другие говорят. А в теме горная охота засыпать всех поголовьем и тоннажем добытых трофеев в 900км от ближайших гор по моему глупо! Это просто совет хотите воспользуйтесь, хотите нет Ваше право!
А насчет моей дружбы с "малоинформативными гражданами" так таки дружу, и рад что жизнь свела! Друзей нельзя иметь, с ними надо дружить!
Этот пост написал исключительно для одного - разъяснить свою позицию, которую Вы по моему превратно поняли.
P.S. Уважаемые участники приношу извинения за очередной пост не в тему!Обязуюсь впредь этого не делать. С Уважением.. .
AndreichS
P.M.
27-9-2013 14:23 AndreichS
Originally posted by Паныч:

Интересует в 30-ке

Надеюс мэтры подключаться, у меня опыта по этой пуле дальше 300м нет. Но прогнав ее в калькуляторе конечно она проигрывает тем же амаксу и акьюбонду в ветросносе

А касаемо работы пули в 30м калибре идеальна!

Паныч
P.M.
27-9-2013 14:57 Паныч
Originally posted by AndreichS:

Надеюс мэтры подключаться, у меня опыта по этой пуле дальше 300м нет. Но прогнав ее в калькуляторе конечно она проигрывает тем же амаксу и акьюбонду в ветросносе

А касаемо работы пули в 30м калибре идеальна!

Понял, спасибо.

стрелок1967
P.M.
27-9-2013 15:10 стрелок1967
rsr
новый posted 27-9-2013 13:57 Click Here to See the Profile for lrsr пожаловаться модератору исправлять исправления Ц
Уважаемый
Ничего жиденького я подливать не собираюсь ,
P.S. Уважаемые участники приношу извинения за очередной пост не в тему!

У вас уже не один пост в данной теме в котором не чего нету по теме,но есть извинения что не по теме.
а по теме есть что сказать?

стрелок1967
P.M.
27-9-2013 15:19 стрелок1967
AndreichS
posted 27-9-2013 13:48 Click Here to See the Profile for AndreichS Click Here to Email AndreichS пожаловаться модератору исправлять исправления Ц
quote:


А БК у нее какой при весе.. ??

БК это форма конечно же и длинна. Тупой носик от острого пластикового отличается по БК при равном весе, не так ли?

#98 IP

P.M.
тут надо выбирать ибо чтоб пуля имела хорошое БК и точное попадание,но пр етом проиграет в останавливающем действии у пули с хужим БК и менее точным попаданием.
акубонд 260гр(990м-с).473
норнади СП 270(965м-с) БК .380

к стати пуля А- амакс на низкой скорости имеет целосность,была извлечена с крупного зверя,открытие было на 70% хвостовик нарезы неправильный грибок присуствовал.

горец
P.M.
27-9-2013 15:23 горец

про партишен
Сходная с ориксом шет,предназначена для глубокого проникновения,имеет ограничение по раскрытию и жоскую оболочку при малой скорости вообще сработает как шило.

использую в 6.5х55 именно для ночных дел т е максимум 200-250м , вес 140 , начальная 840м\с .
ничего не шьет , останавливается в шкуре на выходе , ложит наповал .
нет разницы попала в кость на входе или нет , четко "просверленый" раневой канал . все "испытания" проводил именно на кабанах , в лопатку .
7571402.jpg
практически одинаковые получаются всегда
отличная пуля ! заказал себе на 300wm такие 200гр и кенту на 8х68 200гр . он заядлый ночной медвежатник старается и меня привлечь к этому .
с 6.5 мне чей то очково на них нападать а вот с 300м и этой пулей думаю будет в самый раз

стрелок1967
P.M.
27-9-2013 15:41 стрелок1967
заказал себе на 300wm такие 200гр

У нас у человека шила подсвинков насквозь битые именно по лопатке с 300вм,правда 220гр,перешол на мягкую СП

onemen
P.M.
27-9-2013 16:17 onemen
заказал себе на 300wm такие 200гр

Весьма не плох,на Алтае брал под 400 метров кабанчика,лёг на месте.
AndreichS
P.M.
27-9-2013 18:11 AndreichS
Вот я начал ими пользоваться.
По сути универсал. Для тех кто хочет и у ног бить и раз два в сезон метров на 300.
AndreichS
P.M.
27-9-2013 19:20 AndreichS
Originally posted by стрелок1967:
AndreichS
posted 27-9-2013 13:48 Click Here to See the Profile for AndreichS Click Here to Email AndreichS пожаловаться модератору исправлять исправления Ц
quote:


А БК у нее какой при весе.. ??

БК это форма конечно же и длинна. Тупой носик от острого пластикового отличается по БК при равном весе, не так ли?

#98 IP

P.M.
тут надо выбирать ибо чтоб пуля имела хорошое БК и точное попадание,но пр етом проиграет в останавливающем действии у пули с хужим БК и менее точным попаданием.
акубонд 260гр(990м-с).473
норнади СП 270(965м-с) БК .380

к стати пуля А- амакс на низкой скорости имеет целосность,была извлечена с крупного зверя,открытие было на 70% хвостовик нарезы неправильный грибок присуствовал.

А можно про акьбонд и скорость. Что за калибр? На чем собран патрон?

стрелок1967
P.M.
27-9-2013 20:14 стрелок1967
378 вез,порох Релодер 19 навеска 110.8 кол 3.100 по компоратору.
sk
P.M.
27-9-2013 21:10 sk
Олег, в 308 какие дистанции, места попаданий, одними и теми же пулями?
Интересует применимое в озвученных условиях амакс, хпбт и тд, что еще пользовал диаметром менее 338-378 ?
стрелок1967
P.M.
27-9-2013 22:11 стрелок1967
я с 308 восновном стреляю бергером влд.
Иногда применяю вулкан от нормы,аляска уже закончилась(но влюбом варианте вулкан лучше)
вот аляска с 260кг кабана,вернее что от нее отсалось

бергер кабан 507м битый више лопатки,но всеравно стрелял еще второй раз,навсякий случай.
если сильно большой и плохая освещенность меняю бергер на вулкан.
восновном дистанцыя 130-160м иногда 80 ближе нету смысла.
козел 205м тоже бергер.
все зависит от условий местности я с 308 охочюсь плотно на индивидуальной немного.
щас по прсьбе есть места где присуствуют расстояния до 1000м
попадаю восновном под ухо в сторону головы иногда по шее,редко по лопатке.
в некоторых хозяйствах за промах 300уе и до жопы в что ты стреляеш если нету потверждения что добыто.
так что надо быть уверенным в себе или не езди.
вот бергер,выход.

а вот вход

но боьшинство если стрелять строго прямо входа от бергера вообще не видно

горец
P.M.
28-9-2013 16:30 горец
чет уже ничего не понимаю
дистанцыя 130-160м иногда 80 ближе нету смысла.
козел 205м

никогда в практике своей не морочился на "останавливающее действие пули" на таких дистанциях ... хоть с чего за исключением 22lr .
на этих дальностях можно ронять зверя чем угодно ( даже fmg) не морочась на конструкции пули , а учитывая , что всегда попадается строго за ухо так накой вааще эта "статистика" ?
есть смысл заморачиваться на данной проблематике если речь о больших дальностях и когда стреляют обычные люди ( не уникальные ) , там попадание как правило в передней части туши ( шея , лопатка )и для этих мест как раз и интересна данная тема ... тут же кроме какого то самопиара и неуклюжих попыток "подправить ляпнутое" никакой ценности применительно к теме не видно .. .
по крайней мере для горного раздела .... а какой вид имеют бульки вынутые из кабанов битых в упор тут инфы пруд пруди .
любую тему открываем что начинается со слов "возможности .... . на охоте" и там куча всякого вынутого из туши при стрельбе в упор ...

возможно я неверно вижу изначальный посыл данной темы но мне лично кажется , что одна -другая булька вынутая их тушки на дальности от 500м будет стоит всех 130 за сезон по тем что там на фото в вольере терпеливо ждут когда на них "поохотятся"

стрелок1967
P.M.
29-9-2013 16:29 стрелок1967
что одна -другая булька вынутая их тушки на дальности от 500м будет

У вас ест опыт отстрела експонсивных пуль на коротке и за 500м?
вы способны попасть в скромежной тьме за 250м. или в 400 в цель размером в 10см,чем вы мерите расстояние в данной среде?
вот мишень угадайте где стрельба днем и где стрельба ночью там 5 пуль 100м

а то вас все напрегает именно количество и расстояния,попробуйте это сделать хоть пол этого количества,только в болотах полях и лесах,где есть где укрыться зверю за 30секунд
Позади болото не проходное лоза ожина и топь,если кабан не упадет на месте хрен его найдеш,поробуй с 22похлопать 170кг это не 500 или 1000м по видному топать


но как не странно на коротке иногда остаются больше а на далеко проходят насквозь почему? подумайте.
темы но мне лично кажется , что одна -другая булька вынутая

Это ваше мнение.
на этих дальностях можно ронять зверя чем угодно

Это тоже ваше мнение.
Сездите в Африку и роняйте с мелких калибров львов и буйволов,у вас такое мнение и теория.
повторяю у меня бегали кабаны в 150кг битые с 80м с 378 по лопатке бегущие,при попадении даже не дергались,а падали после 100м.гуру горной охоты стоял рядом на соседнем номере,если мне не верите
всех 130 за сезон по тем что там на фото в вольере терпеливо ждут когда на них "поохотятся"

В вольере не охотятся,там рассматривают а охотятся в дикой природе.
У вас есть большой кабан вами добыт за 200кг?
А ваше фото кликов это не убидительно,вот кабан под 100кг,ну и что

горец
P.M.
29-9-2013 18:31 горец
вот мишень угадайте где стрельба днем и где стрельба ночью там 5 пуль 100м

эту мишень я вижу уже лет несколько по всем темам .. ченьть новенькое бы ..

У вас ест опыт отстрела експонсивных пуль на коротке и за 500м?

есть .

вы способны попасть в скромежной тьме за 250м

способен до 300 но не в ухо ... куда нам сирым
среднего класса ночником с толковой ИК подсветкой при правильной пристрелке комплекса это делается на раз лишь бы зверь не бежал , стрелку было на что нормально опереть ложу ну и конечно чтобы видимость позволяла .


повторяю у меня бегали кабаны в 150кг битые с 80м с 378 по лопатке бегущие,при попадении даже не дергались,а падали после 100м

интересно , смысл вот этой фразы только я не понял или все же есть еще такие ? ..

то вроде тока за ухо , то по лопатке , то они бегают , то не дергаются , то падают после 100 .... внести бы ясность а то тарабарщина какая то сложная для моего скудоумия
или все дело вот в этом

подумайте.

угадайте


попробуйте это сделать хоть пол этого количества,только в болотах полях и лесах,где есть где укрыться зверю за 30секундПозади болото не проходное лоза ожина и топь,если кабан не упадет на месте хрен его найдеш,поробуй с 22похлопать 170кг это не 500 или 1000м по видному топать

кабаны ваащето скалах не живут
они ниже , от прилегающего к альп. лугам криволесья до самой что ни есть равнинной части где места их кормежки опять таки перемежается с очень трудно проходимым "лесом"
когда то в школах был предмет география ... я к тому , что прежде чем что то пЕсать о местности где никогда не бывал неплохо хотя бы какие то справки навести

Сездите в Африку и роняйте с мелких калибров львов и буйволов,у вас такое мнение и теория.

мое мнение мною описано выше , четко , без грамматических и орфографических ошибок ... не надо домысливать , приплетать африку , белых медведей и бенгальских тигров .
ну и последнее .
У вас есть большой кабан вами добыт за 200кг?

сие происходит пердически т к из всех охот что можно проводить у нас кабанья самая простая .
скажу больше , есть пара мест где в " охот. угодьях" посреди поляны стоит корыто .
к нему привозят АхотнегА , ставят рядом с корытом и начинают стучать по нему лопатой . на звук сбегается голов 40 от мала до велика , ахотнег выбирает понравившееся тело , стреляет и счасливый начинает фотосессию
а еще знаю ухаря у кторого в вольере сейчас штук 30 разных сидит .
находят ло... . т е охотника , возят его полчаса-час по полям , подвозят к кустам где заранее высажен такой вот "дикарь" , пускают пару лаек , те его держат а лохотник бегит с кинжалом и ... добывает его !

я вам еще много чего могу рассказать об организации подобных "действ" .. и не только с кабанами ... но вот называть этот цирк охотой как то у меня не получается

на энтом пожалуй и я остановлюсь .
Арчи , прости , так получилось .. дальше токмо по теме еси че

PS

у меня бегали кабаны в 150кг битые с 80м с 378 по лопатке

ну так ведь показал же как то по случаю человек вот это
http://weapon.at.ua/board/18-1-0-71
уже давно можно было на него перевооружиться ... заодно и в кармане носить по привычке

стрелок1967
P.M.
29-9-2013 19:20 стрелок1967
то вроде тока за ухо , то по лопатке , то они бегают , то не дергаются

Загонная охота чюток отличается от индивидуальной.
ставят рядом с корытом и начинают стучать по нему лопатой

Ну видите у нас такого действия нет,надо посидеть часов 7 а может и 10.и не факт.
без грамматических и орфографических ошибок

Всегда встречается когда аргументы заканчиваются.
хотя бы какие то справки навести

А зачем мне справки,вы с баранами фоткаетесь а не уж то не одной фотки нету с кабанами? или не фотографируется в трудно проходимом "лесе?
в вольере сейчас штук 30 разных сидит

Да вроде как на ганзе эхо нету,кто вам вообще сказал что я охочюсь в вольере?
уже давно можно было на него перевооружиться

Что дельные аргументы закончились,это связано с чем?
стрелок1967
P.M.
29-9-2013 19:24 стрелок1967
среднего класса ночником с толковой ИК подсветкой при правильной пристрелке комплекса это делается на раз лишь бы зверь не бежал

Тогда добавте еще к вашим скопированным постам
quote:
подумайте.

quote:
угадайте


лишь бы.

onemen
P.M.
29-9-2013 20:21 onemen
Чет как то печальнее и печальнее. У меня много с 375Нн фот,вешать? Есть горные от 300 го,их? А еще как кажется не плохой вариант-закончим? Арчил,ты как?
sk
P.M.
29-9-2013 20:30 sk
Да пора думаю, ожидалось несколько другое, ну да и ладно
стрелок1967
P.M.
29-9-2013 20:44 стрелок1967
Чет как то печальнее

А что тут печального,вроде все уже выяснили,думается далее уже бесмысленно,продолжать.
А далее наверное начнется по теме,если есть материал для публикации,после небольшого отступления.


Guns.ru Talks
Горная охота
Достаточность останавливающего действия. ( 3 )