Guns.ru Talks
Горная охота
В Пакистане постреляли альпинистов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Пакистане постреляли альпинистов

GDF
P.M.
23-6-2013 12:16 GDF
Ответственность за расправу над альпинистами из Украины, России и Китая лежит на пакистанских талибах

печать
комментарии
текст
Местность, в которой был совершен кровавый теракт, ранее считалась безопасной для иностранных туристов

Около десяти иностранных туристов были расстреляны террористами до наступления восхода в воскресенье в удаленном горном районе на севере Пакистана. Среди погибших граждане России, Украины и Китая.


фото: PhotoXPress
Альпинисты, отправившиеся в один из самых высоких в мире горных районов, стали жертвами нападения боевиков на базовый лагерь в Нанга Парбат, заявил шеф местной полиции Баркат Али. Террористы напали на палаточный лагерь у подножья горы (а не в отеле, как сообщалось поначалу) и расстреляли иностранных туристов.

По данным пакистанского МВД, террористы могли быть переодеты в форму сил безопасности. В полиции узнали о трагедии после того, как местный гид позвонил в полицейский участок в ночь с субботы на воскресенье.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на данные полиции, пока неясно, собирались ли туристы совершить восхождение на девятую в мире по высоте горную вершину, или же они просто прибыли посетить базовый лагерь, расположенный в пакистанском регионе Гилгит-Балтистан. По местным меркам, Гилгит-Балтистан довольно спокойный район, популярный среди туристов, поскольку здесь находится немало высоких горных вершин, в том числе вторая по высоте в мире гора K2.

У нас пока нет официального заявления, мы собираем информацию о случившемся, сообщил «МК» пресс-атташе российского посольства в Исламабаде.

Мне жаль, что нам не удалось защитить ваших соотечественников.. . Это очень печальный день для Пакистана, комментирует «МК» пакистанский журналист Шираз Хассан. С каждым днем мы катимся все дальше вниз. Какие туристы поедут к нам после этого? Пакистан прекрасная страна, но это кровопролитие.. . Что касается именно этого региона, то здесь не было слышно о террористической активности. Особенно, если речь шла об иностранных туристах. Эта горная местность пользуется известностью благодаря своей красоте, привлекающей туристов. Она расположена близ китайской границы и границы с контролируемой индийцами территории Кашмира. И большей частью это место контролируется военными. Гилгит-Балтистан, более известный как Северные районы Пакистана это не нестабильная местность и не зона, где действуют боевики. Правда, в последние несколько лет здесь были зафиксированы террористические инциденты, когда боевики нападали на мусульман-шиитов. Но никогда не было, чтобы объектом терактов становились в этих местах иностранные туристов. Каждый год множество туристов приезжает сюда из-за рубежа для горных восхождений, покорения вершин и т.д...

По данным пакистанского журналиста, среди погибших пятеро граждан Украины, один россиянин, трое граждан Китая, двое граждан Пакистана. Одному китайскому туристу удалось спастись. Тела погибших были отправлены в Исламабад.

По некоторым данным, ответственность за теракт лежит на группировке Техрик-и Талибан Пакистан (пакистанские талибы) и связанной с талибами группировке «Джундалла» («Солдаты Бога» .

Местность, где произошла трагедия, труднодоступна, на автомобилях туда не попасть единственный вид «транспорта» это мулы, лошади и собственные ноги. Местные власти отправили в район ЧП вертолеты, полиция, военные и военнизированные формирования окружили место событий.

GDF
P.M.
23-6-2013 12:17 GDF
У меня товарищ в этом году там был , взял отличного козерога ( 109см).
onemen
P.M.
23-6-2013 13:46 onemen
Печально все это.
Каммлер
P.M.
23-6-2013 14:17 Каммлер
Мдааа.
Yastreboff
P.M.
23-6-2013 14:47 Yastreboff
Был я там неоднократно.. . Думаю, что на охоту летать туда довольно безопасно т.к. в отличии от альпинистов и прочих туристов, охотники проживают в резиденция "главарей" данных территорий или подконтрольных им лагерях. С охотниками всегда находятся автоматчики от 1 до 4 ( в зависимости от района). А то, что туристов расстреляли, так такое и на Кавказе у нас неоднократно было.

GDF
P.M.
23-6-2013 15:16 GDF
Да Дим ты ж недавно ездил. Удачи
zaurbek
P.M.
23-6-2013 22:17 zaurbek
Originally posted by Yastreboff:
Был я там неоднократно и в ноябре опять лечу.. . Думаю, что на охоту летать туда довольно безопасно т.к. в отличии от альпинистов и прочих туристов, охотники проживают в резиденция "главарей" данных территорий или подконтрольных им лагерях. С охотниками всегда находятся автоматчики от 1 до 4 ( в зависимости от района). А то, что туристов расстреляли, так такое и на Кавказе у нас неоднократно было.

Когда это такое на Кавказе было? Вы что то путаете, или запасы травки с пакистана еще не закончились? Еще ни разу таких инцидентов с туристами и охотниками на Кавказе не было.

Каммлер
P.M.
23-6-2013 22:21 Каммлер
Когда это такое на Кавказе было? Вы что то путаете, или запасы травки с пакистана еще не закончились? Еще ни разу таких инцидентов с туристами и охотниками на Кавказе не было.

А в КБР?
GDF
P.M.
23-6-2013 22:49 GDF
Originally posted by Каммлер:

А в КБР?

Один раз с туристами два с охотниками.

Каммлер
P.M.
23-6-2013 22:58 Каммлер
.... и коли поехал то должен быть хоть как то готов к ним !
или нефиг ехать ! а то получается так - приехали на войну а там как ни странно стреляют .. .

проблема то в том, что едешь не войну, а на охоту.

Каммлер
P.M.
23-6-2013 23:11 Каммлер
едешь в первую очередь НА ВОЙНУ

это постановка вопроса другая, да и подход должен быть другой. на войне по другому себя надо вести и к другому быть готовым.
Каммлер
P.M.
23-6-2013 23:27 Каммлер
попытайтесь все таки понять о чем говорю !

ситуация такая какая есть ( никто не будет "прогибать " ее под кого то) и вопрос насколько Вы к ней готовы .... эти ребята увы оказались не готовы изначально .... и кстати не надо думать , что взвод автоматчиков изменил бы что то . просто было бы больше убитых .
когда подобное происходит ( неважно где ) не стоит думать , что это какая то война идей или вероисповеданий ... это сказки для обывателей ....
такое если и присутствует, то только на уровне исполнителей да и то не всегда ... а те кто рулят подобными акциями у них другие дела совсем


Я Вас понимаю, но говорю о другом. Я знаю, что значит война и знаю, что значит охота. Внутренний настрой абсолютно разный, а кто там и как, кто во что верит - это уже не так важно.
горец
P.M.
23-6-2013 23:58 горец
Внутренний настрой абсолютно разный

а должен быть одинаковый .
помимо "стандартных" моментов местных еще до кучи бывает раздражают люди приехавшие "на пир во время чумы" ..
Каммлер
P.M.
24-6-2013 00:10 Каммлер
Внутренний настрой абсолютно разный

а должен быть одинаковый .
помимо "стандартных" моментов местных еще до кучи бывает раздражают люди приехавшие "на пир во время чумы" ..


Да вот не хотелось бы.
onemen
P.M.
24-6-2013 01:41 onemen
Это были альпинисты в абсолютно горном и только под восхождения заточенной по сути стране (месте). Как то так.
горец
P.M.
24-6-2013 02:25 горец
а это кто так решил , что данная страна ( место ) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО заточена на восхождения ???!!!
уверен , что местными жителям эти "восхождения" расцениваются исключительно как блажь приезжих богатых буратин ....
onemen
P.M.
24-6-2013 09:46 onemen
Это кагбе мировое признание,местные весьма не плохо на этом зарабатывали.
zaurbek
P.M.
24-6-2013 10:36 zaurbek
с охотниками было и у вас и у нас
2 случая КБР , 1 в Дагестане .
это были местные охотники, а не приезжие
likin1
P.M.
24-6-2013 10:45 likin1
Равновесие в Мире все больше нарушается, предположу (надеюсь что ошибаюсь) будет все больше таких случаев и круг, куда можно будет съездить будет сужается. Для них это ВОЙНА(а для других ИГРА) - это их образ жизни( а их ли винить за это?!), и они болше ничего не умеют и не хотят и это уже не одно поколение- ИХ ДЛЯ ЭТОГО И УЧИЛИ И В ГОЛОВЫ ВДОЛБИЛИ И ЭТО ХОРОШО ФИНАНСИРУЮТ. Чем беднее, обездоленнее, обиженнее и безграмотнее тем легче и лучше для введения своей Игры.
Увы Ничего не меняется, Чтобы Быть "Властелином" необходимо создать проблему, а потом ей и управлять.

ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!
И ДОБРЫХ ОХОТ!
GDF
P.M.
24-6-2013 13:50 GDF
Originally posted by zaurbek:
с охотниками было и у вас и у нас
2 случая КБР , 1 в Дагестане .
это были местные охотники, а не приезжие

Приезжие были туристы в КБР, да и разницы нет приезжие или местные.
Неплохо было бы извинится за пакистанскую травку.

zaurbek
P.M.
24-6-2013 18:52 zaurbek
извиняюсь. а от пакистанской травки не отказался бы
GDF
P.M.
24-6-2013 18:55 GDF
Приятно иметь дело с джентельменами.
zaurbek
P.M.
24-6-2013 18:57 zaurbek
и за дагестан тут ни слова не написано
Yastreboff
P.M.
24-6-2013 19:18 Yastreboff
а от пакистанской травки не отказался бы

Там только насвай , но за то повсеместно, даже регулировщик на перекрестке и таможенник в аэропорту с этим гавном во рту.. .
onemen
P.M.
24-6-2013 19:53 onemen
с этим гавном во рту...

Chuck
P.M.
24-6-2013 22:00 Chuck
Originally posted by Yastreboff:

Там только насвай


Паки жуют бетель (все улицы в красных плевках). Насвай - это наше, среднеазиатское, хотя тоже г....

Zarin west
P.M.
24-6-2013 23:07 Zarin west
Бля,помоему наш хрупкий мир подходит к черте,за которой бездна.
GDF
P.M.
24-6-2013 23:34 GDF
Всегда так было. Местное население иногда не очень дружелюбно к путешественникам. По разным причинам религиозным , национальным, политическим, по причиене классовой ненависти и т д. Кука вспомните( без смайлов).
saidm
P.M.
24-6-2013 23:54 saidm
В Дагестане и обратный случай был, когда охотник лесному меж глаз всадил. Так что, лучше первым стрелять. И вообще, лучше пару лет отсидеть,
чем в землю раньше времени лечь.

GDF
P.M.
25-6-2013 00:07 GDF
По другому говорится лучше пусть трое судят чем четверо несут.
saidm
P.M.
25-6-2013 00:15 saidm
и нести наверное гриф будет, но только по запчастям.
saidm
P.M.
25-6-2013 01:47 saidm
пробовать нет никакого желания. А если придется ждать не буду пока свой же член себе в рот пихнут. (Это случай был в Карабудахкентском районе)
Ну если вам так угодно вам лучше не стрелять и подождать ребят из леса.(Без обид)
saidm
P.M.
25-6-2013 02:36 saidm
если до вас ещё не дошло я описываю одну ситуацию а вы совсем другую. И не нервничайте пожалуйста для сердца не полезно. Я говорю свое мнение а вы свое.
Вы поступаете как вы хотите а я как я хочу.
Надеюсь вы не против?
saidm
P.M.
25-6-2013 02:44 saidm
никто не знает как оно будет когда придется .

согласен это умные слова

Tryfirst
P.M.
25-6-2013 11:58 Tryfirst
Я честно скажу - повстречавшись в лесу с "бородатыми" или силовиками, первым хвататься за оружие и открывать огонь я не стану, а там.. . видно будет.

Где-то так и видится.. .

saidm
P.M.
25-6-2013 12:38 saidm

huntsv

Вот в Карабудахкенте нашли издевательски убитыми. Отрезали и пихнули члены в рот. По мне лучше сразу умереть, чем таким способом.
А так конечно каждый сам выбирает себе как угодно.

saidm
P.M.
25-6-2013 12:41 saidm

и не понятно, с кем опасней повстречаться

Понятно, силовики издеваться не станут, сразу грохнут. Так что с лесными опаснее.
zaurbek
P.M.
25-6-2013 13:14 zaurbek
силовики обычно просто так по лесам не шастают, они там бывают во время спецоперации. А во время спецоперации хрен пустят в лес с оружием, так что можно смело с ходу в лобешник шмалять, а там видно будет. Да и по внешнему виду можно определить кто это - силовик или лесной брат.
saidm
P.M.
25-6-2013 13:24 saidm

zaurbek

Просто люди думают, что если они руки поднимут их не тронут.
хрен вам, не отделаетесь так легко
zaurbek
P.M.
25-6-2013 13:26 zaurbek
если поднимут руки легче будет связать, поднимут оружие - подумают стоит ли связываться

Guns.ru Talks
Горная охота
В Пакистане постреляли альпинистов ( 1 )