Guns.ru Talks
Горная охота
В Пакистане постреляли альпинистов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Пакистане постреляли альпинистов

горец
P.M. Ц
29-6-2013 15:03 горец
.Продать кафира ( неверного) - святое дело. Альпинистов жалко. Но хочу еще сказать: есть туристы которые с дуру такие вещи устраивают, что диву даешься.Едут в ад с наивной улыбкой и абсолютным незнанием местных традиций, потом оказываются без головы.

+1 . примерно это и хотел сказать выше .
конечно даунов нет и все понимают что Москва и "мусульманские горы" вещи разные , но очень мало кто осознает НАСКОЛЬКО

sk
P.M. Ц
29-6-2013 15:56 sk
Все от реакции зависит. Спускать на тормозах не получится. Обычно когда страдают подданные ее величества, в страну засылаются так называемые свободные стрелки с наколками "Талибан хантинг клуб", и начинают показательно устанавливать рекорды по дальней стрельбе. Последние рекорды все помнят? После чего они случились то же? Так всегда было. Можно сказать одно из правил колониальных войн. И всегда бритов стараются стороной обходить.
А вот если промолчать, автоматом можно стать объектом целенаправленной и распниаренной охоты.

горец
P.M. Ц
29-6-2013 17:14 горец
Арчил , значимость снайпера- сильнодальнобойщика в горах на нашем форуме сильно преувеличена относитель реалий
тут это так сказать в силу ориентированности форума частенько воспевается
.... для тех дел о которых ты говоришь пытливый мозх человеческий понапридумывал массу всяких приспособ ... вертолетики , беспилотники и прочее высокточное .... да в конце концов тупо легкие минометы
для них столь воспеваемые тут дальности просто разминка .. . по "энергетике" тоже .

тоже думаю , что нет никого более "воинственнее" сегодня чем британцы НО! тока когда все исключительно чужими руками делается .
вопщем уверен что "талибан ХК" есть более пропаганда чем реальность .
они в афгане ковырялись первыми и ничего не смогли , и мы там были - результат тот же , щас амеры и вся камарилья возятся а воз все там же ... хотя нет , героина стали делать в 10 раз больше .. вот сосбсно и все успехи

sk
P.M. Ц
29-6-2013 18:25 sk
Андрей, ну афганистан по факту вообще так никогда никто и не завоевал цель туда лезть- вопрос отдельный.
Как раз в тех условиях именно пропаганда и нужна, именно показательное выступление. Без секретных операций. Исторически работает только "ответ" с пояснением за что кого и куда. Восток дело тонкое.
По результатам, какие задачи поставлены те и выполняются. По СК сам же знаешь. По Азии все то же самое, результат именно запланированный изначально, надо в10 раз больше- пожалуйста. )

Имхо)

TLnew
P.M. Ц
29-6-2013 19:33 TLnew
люди иногда пугают своей непосредственностью, едут к другим людям для которых с малых лет другой человек просто жратва, его клевый рюкзачок и новые горные ботинки с портками и курткой это же целое состояние, а ученый человек в ауле сказал что в священной книге написано - таких надо мочить, и ведь не проверишь, потому как кроме одного муллы никто и читать-то больше в округе не умеет
GDF
P.M. Ц
29-6-2013 23:32 GDF
У меня несколько десятков знакомых разбились на машине или мотоцикле, были зарезаны , застрелены на темных и светлых улицах Москвы и Подмосковья и некоторых других регионов , причем многие случайно, не вовремя в ларек пошли или не на того и не так посмотрели а вот злыми талибами не съедено никого хотя навскидку человек пять которых неплохо знаю в Пакистане охотились причем неоднократно.
zaurbek
P.M. Ц
30-6-2013 07:59 zaurbek
Originally posted by GDF:
У меня несколько десятков знакомых разбились на машине или мотоцикле, были зарезаны , застрелены на темных и светлых улицах Москвы и Подмосковья и некоторых других регионов , причем многие случайно, не вовремя в ларек пошли или не на того и не так посмотрели а вот злыми талибами не съедено никого хотя навскидку человек пять которых неплохо знаю в Пакистане охотились причем неоднократно.

Правильно говорите. На то что у нас практически ежедневно происходит стараемся глаза закрывать, не замечать, а что в пакистане или афганистане с нашими случилось раздуваем на 10-20 страниц.

Wildkovboy
P.M. Ц
30-6-2013 08:05 Wildkovboy
У меня несколько десятков знакомых разбились на машине или мотоцикле, были зарезаны , застрелены на темных и светлых улицах Москвы и Подмосковья и некоторых других регионов , причем многие случайно, не вовремя в ларек пошли или не на того и не так посмотрели а вот злыми талибами не съедено никого хотя навскидку человек пять которых неплохо знаю в Пакистане охотились причем неоднократно.

Спорить не буду. Предлагаю Вам самому съездить и убедиться. Рекомендую кишлак Вардуч ( провинцию надо уточнить по карте, навскидку не помню) - гнездо добрых талибов. Вот в Москве или подмосковье я могу прогуляться по темным и светлым улицам, а к "добрым" талибам не поеду. В Пакистане и Афганистане конешно охотятся. Но талибан то там не везде.
Wildkovboy
P.M. Ц
30-6-2013 08:40 Wildkovboy
GDF вобще Вы отчасти правы конечно. Я не хотел никого пугать. Просто есть свои нюансы в поездках в эти "милые" страны. Охотники не сами же бродят там по горам. Всегда с местными организаторами охот, которые как правило являются местными авторитетами, к тому же это неслабый доход для местных. Но осторожность никогда не помешает. Мы например путешествовали на своей машине, с местным гидом, которого все знали, и у нас была охранная грамота от командира местного погранотряда. Кроме того мы помогали местному сообществу и сотрудничали с Фондом Ага хана. Работали в районах где живут шииты. А для шиитов Ага хан это Бог. И все равно было пару раз очень напряженно. А вот путешествовать просто диким туристом - это граничит с самоубийством, знаю такие случаи. Ну и важно конечно в каком районе.

Guns.ru Talks
Горная охота
В Пакистане постреляли альпинистов ( 3 )