Guns.ru Talks
Горная охота
Кавказский тур II

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кавказский тур II

AndreichS
P.M. Ц
22-5-2013 08:18 AndreichS
Весна время межсезонья и большой "межовки".. Вот март закончился, а с ним и снегоходы встали в гараж. И стало грустно, и авитаминоз давит на темечко, и хочется в лес, но работа не велит..

В общем на очередной пьянке Егор спрашивает: А что, в этом году не будет весенней горной охоты? И на столько я уже обленился, слежался и вато накатался, что готов был сказать, нет! Не будет! Ваты еще ого го! И начал что то бурчать типа семья юга и тд..
Надо отдать должное кое чьему шилу в опе, мне дали расклад: до 1 го охотимся, второго у Кати день рождения, для справки жена товарища Вовки, его с собой берем, а после др сразу в доминикану! Суко так красиво расписал.. И я повелся

В результате воздействия непреодолимых сил Вова не смог составить компанию и нам пришлось ехать "старой командой".

Техническая сторона вопроса отличалась в трех вещах:
- заместо одной винтовки две- сако 30-06 и блейсер 300вм,
- Егор со своего нового 300го пострелял в тире порядком
- и так как процесс уже знаком то первостепенной задачей был отдых и получение удовольствия от охоты ( тут я уже соломки подстелил, позже поймете почему).

По уже знакомой программе, Андрей нас встретил в порту и дальше орг моменты в виде ресторана размещения и тд. Наутро готовые к отправке зарузились в УАЗ и покатали по красивому ущелью, биноклевание во время коротких остановок и вот он результат! Уже в 7.00 видим стадо, на самом гребне. Стоит отметить что снег с верхов еще не сошел и мы предвкушали много интересного. Скидав в рюкзаки по 0.5 воды, один термос, 4 ре сникерса, выдвинулись на верха.. . Подъем ничего нового

click for enlarge 1920 X 1440 309.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 558.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 339.9 Kb picture

проводник ходит на 5ть порядков лучше нас, но мал по мал дочапали. На последних 50м подъема нервная жестикуляция егеря показала что надо быстро тихо незаметно во всю прыть нестись к нему! упав на гребне за камень я долго не мог глаз к оптике пристроить- грудная клетка не давала, поднимаясь и опускаюсь. Все, увидел, лежат.

click for enlarge 1920 X 1440 487.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 465.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 941.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 254.5 Kb picture

Первая мысль- позиция неудачная, пара туров лежит на скале, выступающей из леса, и их заслоняют кроны деревьев. Под скалой больше просветов в кустах и там бродят еще двое трое.
Короче в процессе межевки " стрелять- так ветки-не стрелять-б.. ть-если стронутся стрелять" егерь откололся на разведку более выгодной позиции. А они зашевелились и накал страстей ударил залпом .. .
Свою цель я видел в прицел, кубарем летящую вниз, перевел на скалу- пусто. Пошарил и на гребне увидел зад, на момент остановившегося тура, после чего он исчез. Мысль пальнуть была.

В результате стрельбы по неверно оцененному мною трофею у меня 6 ти летка вкусная.

Егор ушел за подранком и пролазил за ним порядком! Вернулись они на место стрельбы около 5ти вечера умотанные вхлам, с мясом и головой. Я тем временем вытаскивал своего, уложился к тому же времени.

Не знаю как наш егерь, а мы порядком вымотались, есть хотелось жуть! Егор попробовал еще теплой турятитны. В машине сразу вырубало спать!

Пару дней спустя сидя за кружкой виски Егор изрек: " ни хрена мы с тобой не трофейщики, а охотимся как у себя, на мясо !!" Но сошлись на мнении что эмоций от отдыха масса, охота интересная и тяжелее чем в прошлый раз сильно, а трофей мой.. Еще ходит и ростит рога . потому если вдруг Андрей подумал что я расстроен , то Андрюх! все супер! Спасибо тебе и твоему проводнику! ))))

Егор кстати взял 11-12 летку очень симпатичного, ох он его запомнит надолго!

click for enlarge 1920 X 1440 255.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 241.7 Kb picture

AC_Man
P.M. Ц
22-5-2013 09:02 AC_Man
С полем! Не всегда попадаются монстры.
aly
P.M. Ц
22-5-2013 09:26 aly
С полем ! Эх нам бы весеннюю!
onemen
P.M. Ц
22-5-2013 09:37 onemen
С полем туриным !
mounthunter
P.M. Ц
22-5-2013 12:23 mounthunter
Так и в России её в этом году не открывали вроде?
onemen
P.M. Ц
22-5-2013 12:48 onemen
Открывали,но не везде и странновато.
bulldog
P.M. Ц
22-5-2013 13:13 bulldog
С ПОЛЕМ!
LAS
P.M. Ц
22-5-2013 13:30 LAS
С полем! Хорошее послеохотничье расписание
mounthunter
P.M. Ц
22-5-2013 13:35 mounthunter
Странновато- это мягко. По Приказу Минприроды России от 10.04.2012 N 98 охота на тура с 15 апреля по 31 мая запрещена
горец
P.M. Ц
22-5-2013 14:00 горец
По Приказу Минприроды России

ага ... а лицензии мы сами себе выписывали ?
вопчем не надо "грязи"

Андрей , а Егоровского трофея фото есть ?

есть хотелось жуть! Егор попробовал еще теплой турятитны

... не понял ! сырым ел ?

у меня 6 ти летка вкусная.

очень даже была вкуснАя былА меж протчим ..... троим ганзовцам (( по секрету скажу, один из них наш увыжаемый модератор був ) и двум "сочуствующим" оч даже понравилсь
а через два дня д.Саша тоже приволок рюкзачек и потом его по всей Грузии как почетный кубок возили

mounthunter
P.M. Ц
22-5-2013 14:26 mounthunter
Сорри. Грязи и в мыслях не было.Рассказ и охота, судя по нему, были отличные.Сам надеюсь осенью за туряками слазить.
горец
P.M. Ц
22-5-2013 14:34 горец
Грязи и в мыслях не было

да это присказка такая ... без обид ...
.Сам надеюсь осенью за туряками слазить.

куда именно собираетесь если не секрет конечно
Gorec05
P.M. Ц
22-5-2013 14:52 Gorec05
Ребята с полем!!!
Странно не странно,но кто захочет лицензию добудет,есть немало нюансов не просвещенному человеку не понять,не надо на порядочных и уважаемых людей тени спускать.Как говориться,Кавказ дело тонкое!!!
AndreichS
P.M. Ц
22-5-2013 16:27 AndreichS
Всем спасибо за поздравления! :)

Андрюх, Егор ушел налегке и даже телефон не взял! Фото у него на ай фоне есть, стачаю позже, но только головы уже.

AndreichS
P.M. Ц
22-5-2013 16:31 AndreichS
А ел сырым псих!
jasav
P.M. Ц
22-5-2013 16:39 jasav
Андреич - с полем горным!!! Спасибо за отчет, прочел на одном дыхании )))
AndreichS
P.M. Ц
22-5-2013 16:40 AndreichS
Originally posted by LAS:
С полем! Хорошее послеохотничье расписание

Прям вот после охотничье расписание было очень приятное! но это не для просторов интернета!

А по прилету уже вечером стреляли уто.. Не, не уток! Селезней!

Chuck
P.M. Ц
22-5-2013 16:49 Chuck
Да вы чо творите?! Нам до сезона ещё 3 месяца! Исчесались уж.
С полем!
mounthunter
P.M. Ц
22-5-2013 16:50 mounthunter
куда именно собираетесь если не секрет конечно

Никаких секретов. У меня есть несколько клиентов- иностранцев в КЧР и в Северную Осетию. Я тут несколько лет назад в СО ногу сломал и "буксовал" по этой причине в горы. Но свербит уже и в этом сезоне планирую обязательно хоть разок полазить.

------
ОлегП


AndreichS
P.M. Ц
22-5-2013 16:58 AndreichS
Originally posted by Chuck:
Да вы чо творите?! Нам до сезона ещё 3 месяца! Исчесались уж.
С полем!

Прощения просим а мы "почесались" ))))

Tryfirst
P.M. Ц
23-5-2013 12:32 Tryfirst
С полем!
Izzy_Stradlin
P.M. Ц
24-5-2013 20:42 Izzy_Stradlin
С полем, с весенним!
Guns.ru Talks
Горная охота
Кавказский тур II