Guns.ru Talks
Горная охота
А никто из горных охотнегов не хочет поохотить ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А никто из горных охотнегов не хочет поохотить гусей и уток в Канаде в октябре?

Олми
P.M. Ц
19-8-2012 13:41 Олми
Домик и поля в Саскачеване уже забронированы
onemen
P.M. Ц
19-8-2012 16:08 onemen
Олег,с визами могут быть проблемы,посольство до 3-х месяцев берёт на оформление визы.

горец
P.M. Ц
19-8-2012 16:54 горец
ОПНАКЕЛШ Я

и я .....

Олег а как и чего ? визы там и прочие туды-сюды ? какая вообще "логистика" у данного предприятия ?

Vontade
P.M. Ц
19-8-2012 18:50 Vontade
А если "не горным" охтнегам, да ещё и с гладким.. . (Не, кроме шуток.)
Олми
P.M. Ц
20-8-2012 00:42 Олми
Сань, визы быстрее сделают, почти уверен.
Оружие своё - ГЛАДКОЕ - с ввозом проблем НОЛЬ. Оформляется по предъявлении на границе.
Приезд на базу 3/10 вечером. ужин. Домик отдельный на 5-7 человек. Утром гусики, после обеда утки и так до утра 7/10 включительно. Гуси разных видов, в день до 20 штук одного вида на охотника разрешено. уток без ограничений. Патроны их и, кажется, бесплатно
Денёк можно в Ванкувере и на острове Виктория потусить
2800 канадских на чела. Перелет и транспорт не входят.
Там какое-то безумие с местами. В прошлом году пролюбил это мероприятие потому что только летом с ними связался, но было поздно уже - всё забито. В этом году в феврале бронировал - оставалось только 4 дня (!) Вот ссылка на их базу. Там полно видео. Впечатляет!
http://goosehavencanada.com/
Кажется всем ответил Шевелите помидорами кто хочет!
Лэнд Крузер
P.M. Ц
20-8-2012 01:39 Лэнд Крузер
Гусь не интересен, но если будет кворум потусить приеду
горец
P.M. Ц
20-8-2012 02:22 горец
визы быстрее сделают, почти уверен.

вот когда москвичем быть лучче чем провинциалом ...
Олег а ты не в курсе , дабы визу получить надо в посольство чапать лично ( аки Германия) или там все проще ( типо Испания ) ?

BUR59
P.M. Ц
20-8-2012 07:34 BUR59
дабы визу получить надо в посольство чапать лично

Лично не надо,только по почте,есть уполномоченные. Но на сегодня считается самое геморойное получение виз. Кроме длинных 3-х анкет, ещё надо документами убедить визового офицера,что Вы не хотите остаться там совсем.
Путём предоставления многих документов о семье, недвижимости,машине,работе,деньгах на работе,деньгах в банке и на карточке. Т.е убедить что Вам тут лучше чем в Канаде.Могут запросить что-то сами,ну это не часто.
Этим летом меньше месяца ожидания не получается, вполне обыденно и нормально 6-7 недель!!!! Совсем не редки рекорды и побольше. Повлиять на процесс практически не возможно.
Велик стал процент отказов,поток с 3-х стран увеличился,страхуются.
По многочисленным жалобам соискателей виз,наш МИД направил им писмо-претензию.
Ответили - "временные трудности" ,мол с сезонностью связанно,яко-бы осенью станет быстрее.
Может и правда к октябрю рассосётся!?
Эта инфа из проверенных источников.
Chuck
P.M. Ц
20-8-2012 07:43 Chuck
?
Originally posted by Лэнд Крузер:

Гусь не интересен, но если будет кворум потусить приеду


+1.
Где и когда?
Олми
P.M. Ц
20-8-2012 11:03 Олми
To Chuck:
Где и когда?

см выше - всё рассказал. Какие детали - спрашивай!

To BUR59:

Повлиять на процесс практически не возможно.

уверен?
Олми
P.M. Ц
20-8-2012 11:20 Олми
надо в посольство чапать лично

Андрюша, боюсь не без этого подпись надо ставить.
BGH
P.M. Ц
20-8-2012 11:35 BGH
Я тоже буквально недавно слышал, что получение визы в Канаду чрезвычайно осложнилось. Причем это чуть ли не единственная страна, для получения визы в которую нужно не бронирование, а выкупленные билеты. Были случаи когда люди тупо не получали ответа даже после дат несостоявшегося вылета.

------
Hunt big or go home.

GDF
P.M. Ц
20-8-2012 12:07 GDF
Практически очень мало шансов сделать визы в Канаду к октябрю.
BGH
P.M. Ц
20-8-2012 12:14 BGH
О, Игорь, вспомнил от кого я слышал про Канаду

------
Hunt big or go home.

Олми
P.M. Ц
20-8-2012 12:41 Олми
Чем обсуждать сложности - пишите кто едет С визами поработаю
BUR59
P.M. Ц
20-8-2012 13:50 BUR59
уверен?

Да нет конечно всегда кто-то есть с "скрытыми резервами"

Олми
posted 20-8-2012 11:20 quote:
надо в посольство чапать лично
Андрюша, боюсь не без этого подпись надо ставить.

А вот тут уверен на 183% ,лично в посольство приходить не надо в принципе. Всё делается через Пони Экспресс и МОМ.На сайте посольства Канады всё написано на русском,анкеты и т.д.
Были случаи когда люди тупо не получали ответа

Часто вообще не отвечают ни на какие вопросы,часто не обьясняют отказы. Просто возвращают чистый паспорт и всё.
Но если у -Олми- есть возможность помочь - почему не попробовать.
горец
P.M. Ц
20-8-2012 13:56 горец
перелет считать на Ванкувер ? ... Олег, у тебя уже есть какой то оптимально намеченый путь ? .... а то можно было бы еще раз "Му -му" поглядеть на одном планшете
скажи как ты себе перелет спланировал
Олми
P.M. Ц
20-8-2012 14:44 Олми
Да Анрюх, Ванкувер, там день, затем перелет в Саскатун там берем минивэн и едем до поля.
Chuck
P.M. Ц
20-8-2012 18:04 Chuck
Originally posted by Олми:

см выше - всё рассказал. Какие детали - спрашивай!


Пардон, не разобрался с цифрами, а где конкретно - так и не ясно, ну да все равно в эти числа не получается
Вот вам фото гусей на перелете в районе Саскатуна, их там действительно тьма
click for enlarge 1280 X 960 267.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 238.4 Kb picture
Олми
P.M. Ц
20-8-2012 19:26 Олми
их там действительно тьма

Спасибо, подзадорил!!!!
Жаль, что не сможете! А Вы из тех краёв? Случайно проехать мимо Саскатуна просто невозможно! Я там жил 4 года но в этой провинции не был никогда!
Chuck
P.M. Ц
20-8-2012 19:44 Chuck
Originally posted by Олми:

А Вы из тех краёв? Случайно проехать мимо Саскатуна просто невозможно! Я там жил 4 года но в этой провинции не был никогда!


Я из Калгари, но работаю на севере Саскачевана. Кстати, пару недель назад заметил первые стайки гусей потянулись с севера на юг.
Удачи!
Tryfirst
P.M. Ц
21-8-2012 12:29 Tryfirst
BUR59 posted 20-8-2012 07:34
***Этим летом меньше месяца ожидания не получается, вполне обыденно и нормально 6-7 недель!!!! Совсем не редки рекорды и побольше. Повлиять на процесс практически не возможно.***

Этим летом получил многоразовую визу за 1 неделю, на несколько лет, несмотря даже на то, что пришлось заполнять спец-бланк про мое "темное" прошлое.

А прошлым летом, таки да - почти три месяца. Пришлось им писать просительное письмо и развернуто аргументировать после чего получил визу через неделю.

GDF
P.M. Ц
21-8-2012 12:36 GDF
Есть большая разница первая виза или человек в стране уже много раз был.
Tryfirst
P.M. Ц
21-8-2012 12:52 Tryfirst
Есть большая разница первая виза или человек в стране уже много раз был.

Разница некоторая есть, но зачастую это - скорее лотерея. Например, по UK где у меня опыта просто таки в разы больше, сроки гуляют порой непредсказуемо, особенно в сезон. А на Канаду даже в свое время депутаты бестолку в наш МИД жаловались, тот тоже им письмо (ноту)писал.. . Там, видимо, какие-то более глубинные процессы... поэтому лучше, конечно, перестраховываться со сроками, если есть такая возможность.

GDF
P.M. Ц
21-8-2012 13:07 GDF
В UK очень все прилично и ненапряжно, в штаты последние годы тоже очень человеческое отношение,продлить вообще не вопрос.Канада с Австралией сейчас самые сложные случаи.
BUR59
P.M. Ц
21-8-2012 16:48 BUR59
за 1 неделю,

таки да - почти три месяца.

но зачастую это - скорее лотерея.

Вот и напрягает безсистемность,планировать весьма трудно.
Поехать в Канаду на птицу,как тут писалось,по мне так из разряда несколько спонтанных(в хорошем смысле) поездок,если деньги позволяют конечно
Если-бы визу ставили как шенген,то может пару-тройка человек и рванула-бы.
Tryfirst
P.M. Ц
21-8-2012 17:47 Tryfirst
Если-бы визу ставили как шенген,то может пару-тройка человек и рванула-бы.

Слетав туда и не один раз меня больше с каждым разом напрягают все же полетные авиачасы, включая стыковки и кардинальная смена часовых поясов. Особенно на обратной дороге. Тяжеловато-с.. . Если деньги позволяют, то лучше все же лететь через атлантику бизнес-классом.

BUR59
P.M. Ц
21-8-2012 20:28 BUR59
то лучше все же лететь через атлантику бизнес-классом.

При перелётах более 6 часов, вычеркнул для себя эконом-класс навсегда.
При росте 180+ и весе 100,ещё и поясница побитая, всё что длинее.. . даже виски дютифришное не помогает
GDF
P.M. Ц
21-8-2012 23:05 GDF
Если трансконтинентальные перелеты 4-5 раз в год бизнесом на круг дороговато выходит. Эконом комфорт совсем не напрягает, а от смены поясов мелаксенчик попить несколько дней.
Guns.ru Talks
Горная охота
А никто из горных охотнегов не хочет поохотить ...