Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Товары для IPSC (!новое поступление 18.12.2013!) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Товары для IPSC (!новое поступление 18.12.2013!)

Архипка
P.M.
15-12-2009 17:44 Архипка
Из того же пластика, что и многие изделия САА
Dr.Shooter
P.M.
15-12-2009 21:26 Dr.Shooter
Уважаемые камрады, призываю в очередной раз всех к спокойствию и взаимоуважению.. .
sailan
P.M.
21-12-2009 02:07 sailan
Originally posted by Dios:
Уважаемые, подскажите, кто уже ставил новый обвес на Сайгу-12: а как там решается вопрос с пружинкой защелки приклада в сложенном состоянии для складных вариантов? В торце стандартного цевья есть специальное отверстие, фиксирующее эту пружинку, а здесь как?
Заранее спасибо!

Сегодня в деле (около 150 выстрелов) испытал это цевьё на Сайгу-12 - из минусов это слегка прибавило весу(пластик естественно легче) и перестала работать защелка приклада т.к. некуда поставить пружинку, хотя и с ней можно было что-то придумать, а в остальном вещь очень замечательная и денег своих стоит, крепится очень жестко (мне кажется это важно при использовании под прицелы) резиновые накладки полностью закрывают металлические части и ладонь нигде с ними не соприкасается. По-вопросу о стравливании пороховых газов то напротив отверстия как раз ставится накладка и все газы бьют в неё и стрелку не могут повредить. Большое спасибо магазину Inter Arms!

Кез
P.M.
21-12-2009 18:34 Кез
Originally posted by Архипка:
А я вот не знаю. Как мне лично кажется - должен встать. Исхожу из предположения, что такие детали должны быть одинаковыми у всех Саег.
Может быть Вам попробовать посмотреть на эту клавишу на нарезных? У нас просто ни у кого гладких нет.

я бы посмотрел я бы даже померялбы. так нет же их у вас

Архипка
P.M.
22-12-2009 02:53 Архипка
Будьте любезны - я написала , что это поступление января.

На всякий случай попробую дополнительно перевести часть моей фразы на доступный русский - видимо не очень я понятно пишу или названия не те употребляю.
==
Оригинал
Может быть Вам попробовать посмотреть на эту клавишу на нарезных?
==
Перевод
Я предлагаю Вам посмотреть клавиши у нарезной и гладкой Сайги, одинаковые они или нет. Если у нарезной сайги и гладкой эти детали одинаковые, то расширитель для клавиши подойдет для гладкой. Если они разные, то это значит, что расширитель подойдет только на нарезную сайгу.

Архипка
P.M.
22-12-2009 14:08 Архипка
Originally posted by sailan:

Сегодня в деле (около 150 выстрелов) испытал это цевьё на Сайгу-12 - из минусов это слегка прибавило весу(пластик естественно легче) и перестала работать защелка приклада т.к. некуда поставить пружинку, хотя и с ней можно было что-то придумать, а в остальном вещь очень замечательная и денег своих стоит, крепится очень жестко (мне кажется это важно при использовании под прицелы) резиновые накладки полностью закрывают металлические части и ладонь нигде с ними не соприкасается. По-вопросу о стравливании пороховых газов то напротив отверстия как раз ставится накладка и все газы бьют в неё и стрелку не могут повредить. Большое спасибо магазину Inter Arms!

А Вам большое спасибо за этот положительный отзыв.
Вообще - были бы очень здорово, если тут организовать конструктивные отзывы по нашим товарам. Я не имею в виду спасибы и прочее, что конечно очень всегда приятно слышать. Но и вообще - обсуждение свойств, необходимость того или иного снаряжения, мысли по качеству разных производителей разной снаряги и т.д. Я имею в виду конечно же именно обсуждение с пользой, а не теоретические упражнения словесности отдельных профессионалов-практиков или просто неприкрытое хамство.
Мне очень хотелось бы чтобы все, что у нас продается, служило долго и хорошо своим владельцам, а так же помогало добиваться хороших спортивных результатов.
А еще мы все очень благодарны всем, кто выбрал наш магазин и, не смотря на кризис, плохую погоду и другие трудности, стал нашим клиентом. Спасибо!!!!


!!! В связи с наступающими праздниками в период с 22 декабря до 31 декабря на все товары объявляется новогодняя скидка от 15 процентов!!!

Скидка 15 процентов действует на все товары, кроме:
ММГ Викинг (скидок нет вообще)
Обувь производства Belleville (скидка 10 процентов)
Часы (скидка 10 процентов)
Товары компании Arktis - 10 процентов

Кез
P.M.
22-12-2009 17:57 Кез
вот кстати. к вопросу об одзывах.

купил квадрейл у вас давеча. отличная штука. встал "с пол тыка" и стоит мертво. хороший товар. молодцы.

sailan
P.M.
22-12-2009 20:51 sailan
Переходник для шестипозиционного приклада на Сайгу МК, АК 100-х серий со складывающимся прикладом. После установки функция складывания отсутствует.
Производитель: САА, Израиль
Цвет: черный
Материал: аллюминий
Цена: 6000 рублей

хочу дополнить, что функция складывания не совсем отсутствует - приклад откидывается но на 90 градусов, но и это можно исправить при помощи все того же напильника хотя и делать это смысла нет т.к. с прикладом сдвинутым в первое положение ружье и так получается очень компактным. Установив данный переходник с прикладом САА на Сайгу 12 хочу отметить что разницу в весе по отношении к штатному прикладу я не заметил, единственное что мне не понравилось - приклад на трубе переходника сидит не плотно и имеет небольшой люфт. Смотрел такой же приклад у товарища на другом переходнике - такая же история, видно так и было задумано производителем, хотя мне неясно зачем, может чтобы от грязи и пыли при перемешение не заклинивало.
Rojkov Artem
P.M.
23-12-2009 14:00 Rojkov Artem
Ну так и есть. Но складывание приклада на 90 градусов можно считать и не складыванием. Потому хреновина какая-то получается при этом. Чисто теоретически можно подумать о полном складывании, но:
- так делать в России нельзя
- какая практическая польза от этого для спорта
- в слодженом виде оружие крайне неудобно
А в целом хочу повторить слова sailan - в максимально компатном положении автомат получается очень небольшим.
В отношении люфтов. В России к этому свойству НАТОвских пркладов довольно чуткое отношение.

Выскажу свое ИМХО, если можно. Принимаем во внимание, что условия эксплуатации отличны от нахождения в сейфе. Продольное подвижное соединение, которое будет ходить туда-сюда с натягом, через некоторое время разболтается. А соединение разболтавшееся и сделанное с определенным допуском заранее - есть вещи суть разные.
Плюс использование оружия предполагает наличие таких вещей как вода, пыль и грязь. Соединение с натягом в таких условиях будет создавать проблемы своему владельцу.

Заря74
P.M.
23-12-2009 14:40 Заря74
приклад на трубе переходника сидит не плотно и имеет небольшой люфт

А какой телескопический приклад не имеет люфтов, деталь-то подвижная и это естественно.
Grossfater Muller
P.M.
23-12-2009 15:40 Grossfater Muller
Именно поэтому телескопический приклад годен только для одного - раз и навсегда установить комфортный размер - и законтрить его намертво.
Ну ладно, две длины - для зимы и для лета.
Rojkov Artem
P.M.
23-12-2009 16:59 Rojkov Artem
Позволю с Вами не согласиться. Имеющее место желание его сделать без люфта - мера есть абсолютно не имеющая практической сути, а исключительно только эстетическую. поскольку данные люфты не играют рояли абсолютно ни на что при непосредственном использовании оружия. Для высокоточной стрельбы и снайперских винтовок подобные приклады имеют несколько иную конструкцию. И цену.
sailan
P.M.
23-12-2009 17:59 sailan
совершенно согласен что люфт это только эстетическая сторона и на точность стрельбы не влияет. я решил этот вопрос - наклеив скотч на трубку переходника.
Grossfater Muller
P.M.
23-12-2009 17:59 Grossfater Muller
Даже при пользовании банального АКМоида с коллиматором указанный люфт преизрядно раздражает и снимает время, потребное на выстрел.
Grossfater Muller
P.M.
23-12-2009 18:39 Grossfater Muller
Originally posted by sailan:
совершенно согласен что люфт это только эстетическая сторона и на точность стрельбы не влияет. я решил этот вопрос - наклеив скотч на трубку переходника.

Если эстетическая - зачем скотч клеили?
Как-то вы не так эстетику понимаете.. .

ТоварищЧ
P.M.
23-12-2009 20:24 ТоварищЧ
Приклад я купил в Вашем магазине, а вот рессивер у меня немного другой фирмы. "SWAT ... "-Сидит плотненько, двигается с легким натягом, первые стрельбы показали, что насколько комфортней стала стрельба в одежде в холодное время. Получу "щеку",отстреляюсь с коллиматором отпишусь. Пока безумно доволен
snipersnz
P.M.
23-12-2009 20:33 snipersnz
У меня тоже переходник SWAT ARMS, но сидит неплотно. Имеет свободный продольный ход около 1 мм. И вокруг своей оси ещё немного люфтит.
sailan
P.M.
24-12-2009 20:09 sailan
Если эстетическая - зачем скотч клеили?
Как-то вы не так эстетику понимаете.. .

А скотч то - прозрачный и почти весь закрыт прикладом так что с эстетикой все нормально!!!
Grossfater Muller
P.M.
25-12-2009 11:38 Grossfater Muller
Лоогика.
sailan
P.M.
25-12-2009 21:43 sailan
[B][/B]

добавлю еще один плюс цевья - после установки на него оптики, можно так же пользоваться и штатными мушкой с целиком.
Архипка
P.M.
25-12-2009 22:46 Архипка
НЕ уверена, что скотч тут вообще необходим. Все эти предметы проходят довольно долгий и трудный путь, прежде чем попасть в продажу. Они продаются даже не тысячами, а десятками тысяч в год, и я сомневаюсь, что военные на западе будут в течение нескольких лет покупать нечто, что будет им мешать выполнять свои задачи, терять время при прицеливании и т.д.

Уважаемый Гросфатер. Наверное, Вам кажется, что быковатая манера общения придает вашему образу мужества и добавляет уважения со стороны участников форума. Возможно, что крутизна ваша так велика, что вы по-другому просто и не умеете. Я не стану вас убеждать, что хамить вообще и женщине в частности, даже в сети не очень интеллектуально, но хочу вас предупредить - если вы будете продолжать в том же духе, я просто буду удалять ваши глубокие мысли из этой темы по умолчанию, чтобы вы не писали. Попробуйте взять себя в руки и попытайся писать, пользуясь элементарными правилами правописания и вежливости. Не подумайте, что я вас пугаю только. Не думаю, что вы много потеряете от этого. Я просто вас хочу поставить в известность о том, что я не хотела бы видеть хамов в этой теме.

sailan
P.M.
25-12-2009 23:30 sailan
мне кажется что о НЕОБХОДИМИСТИ скотча никто не писал и люфт скорее всего есть не случайность а необходимость т.к. приклад предназначен для использовании в боевых условиях которые отличаются от гражданских и спортивных, и уж,
что будет им мешать выполнять свои задачи, терять время при прицеливании и т.д.

здесь не высказывалось.
LAW
P.M.
25-12-2009 23:44 LAW
2Архипка
Вот Вы не правы в отношении старика Мюллера.
Во-первых, клиент всегда прав, и Вы, как продавец, даже если клиент Вам не нравиться, не должны отвечать тем же.
Во-вторых, дедушка таки действительно крут, уважаем, и, я бы даже сказал, многими любим. Да и не хамил он Вам. Показалась Вам это. Миритесь давайте.
Архипка
P.M.
26-12-2009 00:31 Архипка
Originally posted by sailan:
мне кажется что о НЕОБХОДИМИСТИ скотча никто не писал и люфт скорее всего есть не случайность а необходимость т.к. приклад предназначен для использовании в боевых условиях которые отличаются от гражданских и спортивных, и уж,
здесь не высказывалось.

не спорю. необходимость в том предложении не звучала так, как вы выделили. Речь только о том, что это не страшно.

Архипка
P.M.
26-12-2009 00:55 Архипка
Originally posted by LAW:
2Архипка
Вот Вы не правы в отношении старика Мюллера.
Во-первых, клиент всегда прав, и Вы, как продавец, даже если клиент Вам не нравиться, не должны отвечать тем же.
Во-вторых, дедушка таки действительно крут, уважаем, и, я бы даже сказал, многими любим. Да и не хамил он Вам. Показалась Вам это. Миритесь давайте.

Алексей, вот как замечательно, что Вы ставите столько веселых смайликов. Даже смотреть на них приятно

На во-первых. Когда к нам в магазинчик приходят хамы, то они обычно уходят ни с чем или с помощью наших молодых людей с пожеланием найти другое место для своих экспериментов. Вот такой у нас совсем не "продавцовый" подход к этому вопросу. Уверена, что эти товарищи дома так же любимы и коллектив их безмерно уважает. Что не мешает им быть в других местах хамами.

На во-вторых. Я не ссорилась. Прочитала, все, что любимый дедушка написал тут и решила выразить свое неприятие к данной манере общения. Любой нормальный мужчина в состоянии воспринять такое замечание. Мне кажется, что уважаемый и многий любимый человек вполне сможет без потери лица перейти на обычный русский язык для выражения своих мыслей, за что лично я ему буду крайне благодарна, а так же с большой долей вероятности запишусь к команду его уважающих.

Пухлый Ш
P.M.
26-12-2009 09:33 Пухлый Ш
Эта ветка больше его чем ваша, скорее вы "пришли поторговать" к нему, а не он к вам.. .
ИМХО
Rojkov Artem
P.M.
26-12-2009 11:41 Rojkov Artem
Давайте попробуем просто общаться без подонкских выражений на нормальном языке, на котором принято общаться нормальным людям, которые уважают друг друга? Лично я, когда просил создать эту ветку Романа, не обращался ни к авторитетам, ни другим уважаемым людям, которые считают тут это своей собственностью.

Была мысль, что это будет не только рекламная площадка для нашего магазина.
Я стреляю в 90 процентов за границей и часто по просьбе моих друзей привозил им разные нужности, которых тут найти часто довольно сложно. Постепенно это стало вот таким магазином. А получается, что я пришел поторговать тут на чужую территорию и посему девчонки обязаны терпеливо сглатывать подонкскую писанину и грубость?

Почему-то в реальной жизни подонкский сленг используется в основном людьми весьма недалекими. Но тут словно что-то происходит с людьми и из нормального человека вполне может получится полная ему противоположность. Уважаемый человек может себе совершенно спокойно говорить так, как вряд ли захотел, чтобы общались с его женой\девушкой\дочкой и т.д.
Вы все стрелки и часто используете слова "уважаемый стрелок", уважаемый судья".. . Вежливость и взаимоуважение так и прет через все щели.. .

Может быть все-таки попробуем оставить подъездные базары для курилок и подъездов с подростками, а сами попробуем уважать своего собеседника, если все-таки интересы у нас общие? Не знаю, господа, но слова "уважаемый стрелок" уже превратились в фикцию, потому что не несут в себе их настоящего смысла, который в них заложен изначально.

Пухлый Ш
P.M.
26-12-2009 12:22 Пухлый Ш
Лично я, когда просил создать эту ветку Романа, не обращался ни к авторитетам, ни другим уважаемым людям

Этого я не знал. Удачи в торговле.
Архипка
P.M.
26-12-2009 17:59 Архипка
Мальчики (мужчины, защитники и т.д.) и девочки (тут же есть тоже девочки?)
Сегодня Рождество, скоро Новый год, потом опять Рождество и опять Новый Год. И все это буквально за две недели, ну чуть больше.
Когда мы были маленькими, мы ждали этого праздника, он наверное у многих так и остался самым добрым, самым праздничным праздником в году. Потому что это праздник для всех и принято желать друг другу счастья, добра, удачи и всего самого наилучшего. Каждый всегда, даже сейчас во вполне зрелом возрасте, где-то в глубине души верит в эту добрую сказку и в то, что новый год будет лучше и хоть немножко добрее к нам всем, чем прошедший.
Вот мне, например, очень хочется верить, что именно так и будет, и все мы станем немного взрослее и добрее друг к другу. Вы все совсем разные, но есть общие интересы и увлечения. Оно ведь должно объединять, а не делить на крутых и не очень, молодых и старых, судей и стрелков, организаторов и спортсменов.. . Ну так давайте и начнем с самого простого - уважать свой язык, друг друга и любить то, чем мы все занимаемся - быструю, точную и красивую стрельбу. А не блатняк, "подонков" и пр пакость...

Одним словом, всех с Рождеством, наступающим Новым годом, опять с Рождеством и легкого похмелья на Старый Новый год!!!

Архипка
P.M.
26-12-2009 18:34 Архипка
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ РОССИЙСКОГО БАРЫГИ (АРХИПКИ)

Ничего не выдумано, изменены только имена и др факты, которые могут кого-то из героев историй обидеть.

История номер 1 "Собираюсь на войну"

Звонок по телефону.
"Девушка, у вас разгрузки есть?"
"Есть"
"Хорошо, я сейчас к вам приеду. Но предупреждаю, если вы обманули, у вас будут проблемы. У меня слишком серьезная работа, чтобы терять время на пустые поездки". Короткие гудки.

Чрез некоторое время появляется очень мужественный типаж с небольшой щетиной и суровым взглядом. За поясом пистолет (в кобуре). В общем, наш клиент.

- Я вам звонил. Насчет разгрузок. Покажите.
- Вы можете выбрать любую из того, что есть вот на стенде слева

Человек проходит мимо разгрузок и начинает разглядывать куртки 5.11

- А цвета хаки есть у вас разгруз?
- Нет, можно заказать в Англии. Очень известная компания Arktis, работает почти только на небольшие спецкоманды. Очень высокое качество.
- Не надо мне рассказывать, что такое Arktis. Я их товара сносил столько, что у вас на складе нет. Когда эта разгрузка придет из Англии?
- Полтора месяца где-то
- Да вы что? Я завтра уезжаю РАБОТАТЬ. Давайте из того что есть, только не красную. Ее очень видно. (смотрит при этом на красную куртку от 5.11)
- У нас красных нет. Черные, зеленые, цифра, койот и коммерция типа марпат.

Встаю из-за стола и подхожу к разгрузкам. Но уже понимаю, что клиент на разгрузки не смотрит.

- Вам какая система креплений: молле или алис? Для ношения поверх или под одеждой?

Молчание.
Даю ему труспековский разгруз молле. С недоверием изучает, крутит перед глазами и говорит:

- у меня такая была. Хрень полная, для серьезной работы не годится, у нее слишком маленькие кармашки.

Говоря это, он показывает мне полоски кордуры, которыми обшит жилет и куда крепятся подсумки и прочая снаряга, пытаясь просунуть довольно толстый палец в место для крепления ответной части подсумка.

Занавес.


История 2 "Кидняк, я отвечаю"
Возвращаюсь с обеда из заводской столовки, поднимаюсь к нам на этаж, где расположен магазин. На площадке между этажами курят двое ведут беседу.
- Я те отвечаю, это херь какая-то, так не может быть.
- Да ладно, Серег, что тебе не нравится?
- Че не нравится? Да они все пид... . сы эти барыги российские.
- Ну так у меня такая же (речь идет про кобуру спортивную), ни хрена не отличаются они...
- Да из Китая они эту шнягу тащут или вообще тут на заводе делают. Ты за свою сколько платил?
- ну я не помню точно, там не только она была, ну может около двухсот баксов с дотсавкой, ну не помню точно.
- а эти за сколько продают? на 25 баксов дороже ! Ты чо - думаешь они на эту двадцатку живут?! Хрен там. Козлы, блин.

Раскрывают слышу коробку

- да ну заканчивай, все как у меня.. . И бамажки с инструкцией тоже...
- Я и говорю - ссуки, научились делать... "

Архипка
P.M.
26-12-2009 18:57 Архипка
История3 "Хулиганы из СОБРА"
У нас есть одна команда собровская, которая периодически приезжает по мелочам отовариться формочкой черной, ремешками и т.д.
Знакомство состоялось при не очень приятных обстоятельствах.
Заваливает в магазин четыре конкретных грубияна и начинают быковать. Я не знаю, как по-другому это поведение называется. В процессе общения вроде бы устанавливается некое взаимопонимание, какие-то общие знакомые из Читы (мой брат там летал транспортнике), одним словом все встало в нормальное русло и понты как корова языком слизнула. Оказывается, все нормальные люди.

На сцене появляется расстроенный охранник, который докладывает о безобразном поведении на проходной четырех неадекватов и т.д., которые без пропусков прорвались в магаз и не дали выполнить охраннику процедуру их выписывания, обозвав его тупым козлом и погрозив приехать на автобусе всей командой и научить его любить родину.

Руководство нашего магазинчика вопрошает - а хто будет главным у славных воинов МВД?
Главным оказался мужичок в трениках.
Ну как-то неудобняк получилось с охранником - мое руководство укоризненно качало головой и неодобрительно шевелило бровями - за что назвали русского мужика словом таким нехорошим и стращали его за то, что он работу свою делает? Некрасиво получается для дядек таких серьезных.
Мужичок в трениках внимательно выслушал, покрутил головой по сторонам и ничего не ответил. Но на выходе охраннику принесли свои извинения.

Спустя где-то около месяца подхожу к работе и наблюдаю картину. У этих ребят автобусик такой форд, и как раз он подъезжает к нашему зданию. И оттуда вываливается куча в полтора десятка мужиков по форме черной и с пистолетами на бедрах. Жуть сплошная, короче. Ну думаю, по душу охранника приехали. Ускорила немного шаг ко входу побыстрее. Смотрю - не помещается эта толпа в проходной, хвост на улице. Перед глазами картина - охранник в луже крови собирает зубы и поет песню про Родину...
Влетаю через черную толпу на проходную и .....

Охранник старательно выводит фамилию очередного воина на пропуске, а остальная куча не толкаясь стоит с бумажками в руках, терпеливо ожидая своей очереди за пропуском. И сверху, от лифта на эту картину грозно глядит мужик в трениках

ТоварищЧ
P.M.
26-12-2009 20:41 ТоварищЧ
Артем и Лариса вы молодцы, прекратите оправдываться, просто удаляйте сообщения. В ваш магазин никто никого "за хобот " не тянет. Не нравится -"походи по рынку может что и найдешь".
PS Вчера был в нерезиновой, жаль самолет прилетел с большим опоздание, не успел в магазин зайти посмотреть, т.с. воочию порадоваться .
Rojkov Artem
P.M.
26-12-2009 20:53 Rojkov Artem
Я не оправдываюсь. Просто хорошее настроение. Грязи, минеральная водичка и полное безделье с компом на коленях Тут полно хороших ребят - просто некоторые немного заблудились и им надо помочь, потому что - они наши сотоварищи

А Рожкова вообще не заставишь оправдываться.

shooterIPSC
P.M.
26-12-2009 20:58 shooterIPSC
Originally posted by Rojkov Artem:

А Рожкова вообще не заставишь оправдываться


эт точно!
Rojkov Artem
P.M.
26-12-2009 21:03 Rojkov Artem
Вань, ну ты бы сказал, что он добрый, больше чем две цены с друзей не возьмет, что китайское барахло самое крутое барахло в мире А то вот - эт точно. Это даже не три слова. Это всего лишь два!!! ОБыдно, да?!
snipersnz
P.M.
26-12-2009 21:03 snipersnz
+1
Дело ваше правое А истории повеселили
Rojkov Artem
P.M.
26-12-2009 21:08 Rojkov Artem
Я ей как-то говорил, что надо записывать. Точно получилась бы книга - Жванецкий курил бы в сторонке.
Сам наблюдал один раз. Паренек стоит крутит в руках опять-таки эту пресловутую разгрузку. Девчонки соловьями поют вокруг - красота просто. Ладно, говорит, заверните это тоже.. . И уже когда уходить - "а для чего она вообще нужна-то?"
Вот это мушкетеры 21-го века, я понимаю
ryslan0707
P.M.
29-12-2009 23:49 ryslan0707
Хочу купить здесь, (Переходник для шестипозиционного приклада на Сайгу МК, АК 100-х серий со складывающимся прикладом. После установки функция складывания отсутствует.
Производитель: САА, Израиль
Цвет: черный
Материал: аллюминий
Цена: 6000 рублей)
скажите может кто нибудь уже ставил на сайгу МК,есть-ли какие нибудь сложности при установке? и он что совсем не будет складываться или будет но без фиксации?было бы здорово чтоб кто нибудь по подробней описал весь процесс.
Rojkov Artem
P.M.
30-12-2009 15:56 Rojkov Artem
Поставлено их сорок с лишним штук на сегодняшний день. Сам я ставил на несколько штук лично, не помню, может быть шесть или семь. Сложностей с установкой никаких нет. В силу того, что наша промышленность не очень любит делать одинаковые изделия, в большинстве случаев приходилось ловить с помощью напильника по пол мм в разных местах. Каждый раз это было очень индивидуально.

Почему не складывается. Первая причина - форма переходника в этом месте не дает ему сложиться. Если немного закруглить напильником, то складываться начинает нормально. Но до конца все равно не будет, потому что приклад упирается в боковую планку для крепления прицела. Видел в Литве один вариант, где все было сделано для полного складывания, но проблема фиксации сложенного приклада была решена не очень на мой взгляд - с помощью некоего колечка.

Лично на мой взгляд - сама необходимость складывания приклада не очень актуальна в Российских условиях. И совсем не актуальна для практической стрельбы.

Дед Василий
P.M.
3-1-2010 17:49 Дед Василий
Нужна такая штука, есть в наличии?

Наименование: Кольца для крепления лазера\фонаря
Описание: Кольца для крепления лазера или тактического фонаря. Диамет 0,5 дюйма
Изготовлены из алюминия, покрытие - анодирование. Крепление Пикатини-Вивер
Цвет: Черный
Код RG-LS861
Производитель: LEAPERS, США
Страна происхождения: Китай
Цена: 530 руб


>
Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Товары для IPSC (!новое поступление 18.12.2013!) ( 5 )