Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Безлюфтовая крышка и цевьё на АК ,Сайга9 . ARо ... ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безлюфтовая крышка и цевьё на АК ,Сайга9 . ARочный сброс на АК Покидайте тапками .

Aviat0r
P.M.
26-12-2017 20:32 Aviat0r
mechsolver:

Да , их отправьте только . После праздников вышлю новые детали (числа 5-6го доработаю).

Размеры не надо снимать с Вепря? Только выслать делали?

Khamsin
P.M.
26-12-2017 21:17 Khamsin
Ну это частное изделие изготовленное для себя человеком

Человека на ганзе зовут Фрезер, он желающих собирает на партию комплектов такого обвеса для суперов
mechsolver
P.M.
27-12-2017 10:01 mechsolver
АКМ с быстросбросом и магазином от PUFGUN
click for enlarge 1024 X 768 119.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768  93.9 Kb
Scorpbor
P.M.
27-12-2017 11:11 Scorpbor
а с установленным на Вашу крышку коллиматором фото АКМ нету? без щеки комфортно будет стрелять?
Khamsin
P.M.
27-12-2017 14:04 Khamsin
Магазин надо подрезать для втыкания в эту шахту?
фалкон
P.M.
27-12-2017 14:43 фалкон
"Я например только вчера узнал , что его называют рычаг Архипова , когда фотку товарищу сбросил . Ну и это не копия, если внимательно посмотреть . Он жёстче (с рёбрами), у него расширенный рычаг снизу . Мои изделия тоже копируют , я не могу этого запретить . Правда пока не в оружейной теме . Если скопируют и сделают лучше , не вопрос . Я психологически к этому изначально готов ."
Если вы не можете найти моё предложение о сотрудничестве. Как с вами общаться? Никто не делал таких рычагов, а теперь аж с ребрами... . Выложите пожалуйста конструкцию крепления цевья и газблока. А я подумаю копировать или нет. А Вы потом будете думать, обидно или нет.. .
Саан-Техник
P.M.
27-12-2017 15:04 Саан-Техник
фалкон:
"Я например только вчера узнал , что его называют рычаг Архипова , когда фотку товарищу сбросил . Ну и это не копия, если внимательно посмотреть . Он жёстче (с рёбрами), у него расширенный рычаг снизу . Мои изделия тоже копируют , я не могу этого запретить . Правда пока не в оружейной теме . Если скопируют и сделают лучше , не вопрос . Я психологически к этому изначально готов ."
Если вы не можете найти моё предложение о сотрудничестве. Как с вами общаться? Никто не делал таких рычагов, а теперь аж с ребрами... . Выложите пожалуйста конструкцию крепления цевья и газблока. А я подумаю копировать или нет. А Вы потом будете думать, обидно или нет...

не в защиту тс но у вас есть патент ? если есть подай в суд
купи цевье копируй на здоровье тем более тс сказал что психологически готов
только вот тс уже производит всякие вкусности а что готово у вас?
p.s людям пофиг у кого покупать их интересует здесь и сейчас а не в обозримом будующем
p.p.s мастер кух тоже такие рычаги делает

R0cK
P.M.
27-12-2017 15:32 R0cK
mechsolver:
... Новая газотводка планируется на февраль .
Поскорее бы.. )

фалкон
P.M.
27-12-2017 15:38 фалкон
Уважаемый Сана-Техник, Вы правильно отметили что Мастер кух делает мои рычаги. Славы ему это не делает. Все в простоте кроется, я хотел назвать его рычагом Архимеда, но по скромничал . Какие бы ребра у рычага не были за много лет не кто не додумался нагрузить ось курка или автоспуска новой задачей. А после того как я начал продавать, свой рычаг ( заметьте не у кого не скопированный) через два года появляется Мастер Кух, а через три mechsolver, который заявляет что это его рычаг.З.Ы. Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга
GenaZA
P.M.
27-12-2017 16:03 GenaZA
фалкон-терпила уйди !!! Задрал уже сопли на форуме размазывать, тряпка.
фалкон
P.M.
27-12-2017 16:17 фалкон
Tula.sh,OK:

Главное- в выигрыше будут стрелки! А кто первым велосипед изобрёл разберётесь! Нам лишь бы ездить!

Вас то Уважаемый Стрелок понять можно, свой карман ближе к телу. Я в своих разработках в первую очередь думаю о том чтобы был баланс: недорого, удобно, просто (гениально). Но если мои разработки и дальше будут П... ть мне не интересно будет этим заниматься. Попробуйте поставьте себя на мое место.

фалкон
P.M.
27-12-2017 16:39 фалкон
Саан-Техник:

не в защиту тс но у вас есть патент ? если есть подай в суд
купи цевье копируй на здоровье тем более тс сказал что психологически готов
только вот тс уже производит всякие вкусности а что готово у вас?
p.s людям пофиг у кого покупать их интересует здесь и сейчас а не в обозримом будующем
p.p.s мастер кух тоже такие рычаги делает

Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сброса магазина и другое. Посмотрите дату. А некоторые вещи который айшутер продает еще в 1995 году сделал но только три года назад понял что можно продавать.

Саан-Техник
P.M.
27-12-2017 18:04 Саан-Техник
фалкон:

Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сброса магазина и другое. Посмотрите дату. А некоторые вещи который айшутер продает еще в 1995 году сделал но только три года назад понял что можно продавать.

ну так делайте продавайте не кто вам не мешает
я вашу тему в закладки забил у вас там спрашивают когда будет продукция готова ??? вы цевье в разработке левый взвод некогда у вас спрашивают рычаг когда что вы ответили?
не кого не хотел задеть просто объективное мнение

Саан-Техник
P.M.
27-12-2017 18:14 Саан-Техник
и в догонку я себе цевье за вечер сделал через три дня покрасил
click for enlarge 1280 X 719 107.7 Kb
Сергей если мешает удалю
mechsolver
P.M.
27-12-2017 19:06 mechsolver
Originally posted by фалкон:

Но если мои разработки и дальше будут П... ть мне не интересно будет этим заниматься.


Будут, если что то новое придумаете и других это заинтересует . И у других будут . И у меня будут . Если запатентуете , то обойти патент на раз-два . Мне интересно придумывать вне зависимости скопируют это или нет . И кстати в Штатах рычаг этот придуман до вас . Винится не поедите к ним ? Патент на него кстати есть , поищите . Свой вы сейчас даже запатентовать не сможете по закону . Вы выложили это в свободный доступ , значит все на это имеют право .
Originally posted by фалкон:

Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сброса магазина и другое. Посмотрите дату.


Про поршень с проточками расскажите в средней школе , может и поверят . Это не работает так , как вы нарисовали . Эффективности от такого поршня в принципе 0 (поршень да поршень , чистить только неудобней). И газы так там не текут , вы в курсе какое там давление ? Если думаете , что это лабиринтное уплотнение , то ошибаетесь . Айшутер барыжит некоторыми вещами от которых стрелкам толку НОЛЬ . А хозяин вроде как стрелок-практик .Фразу о сотрудничестве барыги начинают с фразы "возьмём на реализацию" и самое интересное , их удивляет почему я не отдаю . От продавцов пока предложений не поступало .
GenaZA
P.M.
27-12-2017 19:34 GenaZA
и в догонку я себе цевье за вечер сделал через три дня покрасил

Вот сейчас прибежит тот, кто придумал такое цевьё первым и задаст вам... )
Саан-Техник
P.M.
27-12-2017 19:55 Саан-Техник
GenaZA:

Вот сейчас прибежит тот, кто придумал такое цевьё первым и задаст вам... )

там чечуть от Карелиной чучуть от мастера куха мне теперь от них не отбится

Scorpbor
P.M.
27-12-2017 20:29 Scorpbor
а фото ВПО-136 с установленным на Вашу крышку коллиматором есть ? без щеки комфортно будет стрелять?
lexeyka
P.M.
27-12-2017 21:24 lexeyka
Originally posted by Scorpbor:

а фото ВПО-136 с установленным на Вашу крышку коллиматором есть ? без щеки комфортно будет стрелять?


Завтра выложу
Scorpbor
P.M.
27-12-2017 21:32 Scorpbor
Originally posted by lexeyka:

Завтра выложу


А впечатлениями общими не поделитесь об изделии? а то все как партизаны молчат. Просто не хотелось бы как с FAB-овской купить и после поездки в тир продавать.
F_Andy
P.M.
28-12-2017 15:19 F_Andy
Scorpbor:

А впечатлениями общими не поделитесь об изделии? а то все как партизаны молчат. Просто не хотелось бы как с FAB-овской купить и после поездки в тир продавать.

Если ТС не против, расскажите, фабовский чем именно не устроил?

lexeyka
P.M.
28-12-2017 15:44 lexeyka
Originally posted by Scorpbor:

А впечатлениями общими не поделитесь об изделии? а то все как партизаны молчат.

Я уже кратко свои впечатления об изделии высказывал ранее в этой теме. Кратко: стоит мертво, держит отлично (ОП не тяжелый, грамм на 500). Настрел около 700 шт. снимал-ставил раз 5 всего. На 100 м. стп стоит на месте, дальше не стрелял.
Вот сравнение с Сайгой 9 и с родной крышкой. Лично мне, чуть высоковато, впрочем, на Сайге 9 калик также стоит чуть высоко, надо щеку покупать или ждать приклад от ПафГана.

click for enlarge 1920 X 1280 235.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 240.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 244.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 199.3 Kb

mechsolver
P.M.
28-12-2017 16:21 mechsolver
Originally posted by F_Andy:

Если ТС не против, расскажите, фабовский чем именно не устроил?




А мне то что против быть ? Я Фабовскую испытал.. . и продал .
Scorpbor
P.M.
28-12-2017 16:26 Scorpbor
Originally posted by F_Andy:

Если ТС не против, расскажите, фабовский чем именно не устроил?


СТП плавает прилично.
Originally posted by lexeyka:

lexeyka


Спасибо большое! Теперь хоть четче понимаю что приклад из себя представляет.Буду ждать низкий,надеюсь качество не изменится.
mechsolver
P.M.
28-12-2017 16:33 mechsolver
Originally posted by Scorpbor:

Буду ждать низкий,надеюсь качество не изменится.


На самом деле тут стоит подумать . Если подброс мешает , то убрать его можно без проблем только поднятим упора приклада . Вектор отдачи должен приходить выше линии ствола в идеале . В этом случае прицел придётся ставить выше . ДТК всё не решает . Попозже сделаю видео .
lexeyka
P.M.
28-12-2017 16:51 lexeyka
Originally posted by mechsolver:

На самом деле тут стоит подумать . Если подброс мешает , то убрать его можно без проблем только поднятим упора приклада . Вектор отдачи должен приходить выше линии ствола в идеале . В этом случае прицел придётся ставить выше . ДТК всё не решает . Попозже сделаю видео .


Очень верное замечание.
Scorpbor
P.M.
28-12-2017 17:48 Scorpbor
Originally posted by mechsolver:

Если подброс мешает


Подброс с моей массой абсолютно не мешает.Не хочется щеку лепить на приклад,а с этой крышка видимо придется.Калик высоковато походу стоит,вот и камрад на это ссылается.А заявленные -6 мм. высоты на низком,это очень хорошо. Подождем низкий.
lexeyka
P.M.
28-12-2017 17:57 lexeyka
Originally posted by Scorpbor:

А заявленные -6 мм. высоты на низком,это очень хорошо.


Мне кажется существенной разницы не будет. Во-первых, высота установки коллиматоров разная и зависит от самого коллиматора. Во-вторых, попробуйте глядя в коллиматор чуть-чуть его сместить выше или ниже, хотя бы приблизительно увидите разницу, лично мне показалось, что она минимальна либо же ее вовсе нет (в том смысле, что если стоит высоко, то все-равно надо ставить щеку, а если чуть-чуть выше, то, в принципе, для беглого огня при использовании коллиматора, сей момент мало принципиален). Если же ставить кратную оптику, то все равно придется ставить щеку, ну, или, как писал выше Сергей, поднимать ось приклада.
Scorpbor
P.M.
28-12-2017 18:03 Scorpbor
Чтоб самому понятней было,вечером померяю высоту установки калика с низким кроном которым пользуюсь без щеки.
mechsolver
P.M.
28-12-2017 18:32 mechsolver
Originally posted by Scorpbor:

Подброс с моей массой абсолютно не мешает.


Подброс не мешает если делать один выстрел за 5-10 секунд ( в практике это 10-12 выстрелов за это время) , а когда надо сделать 3 выстрела за одну секунду он о-о-очень мешает . А если на 100-150 метров .. . .
GenaZA
P.M.
28-12-2017 20:44 GenaZA
Scorpbor, да вы калик хоть к родной крышке прикрутите, всё равно щека нужна будет если он выше штатного прицела.
Scorpbor
P.M.
28-12-2017 20:45 Scorpbor
lexeyka
22-12-2017 14:17
18 мм, т.е. стандартная крышка в самом высоком месте 34мм., крышка с вивером - 52 мм.
#2079

Померил с самым низким кроном от НПЗ-высота от нижнего края крышки до верха вивера-45 мм. В этих пределах с родным прикладом стрелять с каликом мне комфортно. Если я правильно понял,что низкая крышка будет на 6 мм. ниже существующей,то меня первого в очередь пишите.

Aviat0r
P.M.
29-12-2017 13:26 Aviat0r
Здравствуйте, Сергей. Написал Вам на почту по поводу отправки комплекта установочных деталей на доработку под ВПО-136. Ответа пока нет. Не знаю куда отправлять. Да и какой ТК Вам удобнее будет?
mechsolver
P.M.
29-12-2017 16:10 mechsolver
Originally posted by Aviat0r:

Ответа пока нет.


Так я водку пьянствую , дисциплину хулиганю . Попозже отпишусь .
Leha1011
P.M.
3-1-2018 14:26 Leha1011
Сергей,доброго времени суток! Быстросброс с магазинами получил-ВЕЩЬ!!!! С нетерпением жду затворную задержку. Задал вопрос в Р.М.
Witchhunter
P.M.
5-1-2018 19:11 Witchhunter
Доброго времени суток.
Хотел спросить.
Недумали добавить точек крепления M-lock примерно как на картинке ?

Или хотябы спереди цевья чтобы можно было монтировать фонарь/лцу ?

Ps.Ну и хотелось бы узнать про цевье под кототыши типа МК-03 и исп 033.

mechsolver
P.M.
7-1-2018 06:57 mechsolver
Originally posted by Witchhunter:

Недумали добавить точек крепления M-lock примерно как на картинке ?


1.Не думаю , что нагружать съёмную крышку хорошая идея .
2.Дополнительные пазы спереди усложнят снятие крышки для чистки .
Фонарь думаю лучше поставить всё таки на нижнюю часть цевья . там пазы сбоку есть .
Witchhunter
P.M.
7-1-2018 17:31 Witchhunter
ок понял.
Осталось дождатся версии цевья для для коротышей
Aviat0r
P.M.
9-1-2018 18:07 Aviat0r
mechsolver:

Так я водку пьянствую , дисциплину хулиганю . Попозже отпишусь .

Здравствуйте Сергей, праздники уже закончились, на всякий случай еще раз написал Вам на почту. Жду от вас информации куда и кому, а также чем отправлять.

UgrumEVG74
P.M.
10-1-2018 13:05 UgrumEVG74
Сергей, приветствую. Шахту магазина настроил достаточно быстро. Все три магазина вылетают из шахты. Есть ньюансы, например пустой магазин должен быть строго перпендикулярно земле, чтобы вылетать быстро. Однако, если остаётся хотя бы один патрон в магазине, вылетает магазин под разными углами (направлением в землю).
Отдельно благодарен за то, что оперативно выслали ту дополнительную пару магазинов в акурат перед праздниками, мне очень помогло на тренировке.
И рад пониманию, что связка производитель-покупатель, как в варианте советов, так и в варианте просто хорошей беседы работает слаженно.
Как уже обсуждали, изучите возможность изготовления ЗИПа (удлинённая кнопка сброса или нахлобучка на неё).
Шахта изготовлена качественно и крепко. Фиксаторы своими загибами качественно подогнаны и изготовлены не на коленке. В комплекте клея мне хватит и на хоз работы по дому, спасибо!
Останется придумать фиксацию украшалтинга, типа: magwell ar grip, типа FAB-овского черепа... .

Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Безлюфтовая крышка и цевьё на АК ,Сайга9 . ARо ... ( 52 )