Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Безлюфтовая крышка и цевьё на АК ,Сайга9 . ARо ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безлюфтовая крышка и цевьё на АК ,Сайга9 . ARочный сброс на АК Покидайте тапками .

mechsolver
P.M.
18-4-2016 12:17 mechsolver
Originally posted by kotkov:

Типа дремель мне в помощь?


Типа изготавливаться будет немного больше в размере .
kotkov
P.M.
18-4-2016 13:42 kotkov

Типа изготавливаться будет немного больше в размере

понял,а планируете вообще то ? владельцев то ведь предостаточно,думаю даже поболее чем в более мелком калибре.
mechsolver
P.M.
18-4-2016 19:09 mechsolver
Originally posted by kotkov:

а планируете вообще то ?


Конечно . И то, и то будет .
kotkov
P.M.
19-4-2016 06:27 kotkov
ОТлично! Удачи в хорошем деле. Ну а мы ждемс!
Михаил HORNET
P.M.
19-4-2016 21:41 Михаил HORNET
В итоге у ТС есть фото в нормальном разрешении и испытания по смещению СТП?
mechsolver
P.M.
20-4-2016 07:20 mechsolver
На 2 и 3 стр. есть же фото с линейкой (там вроде хорошо видно), по ним можно понять , что СТП не сильно гуляет . Причём у разных стрелков . Повторюсь , крышка пока опытная , не серийная . Как будут готовы серийные , будет отстрел и на одном листе по шести мишениям , и по раздельным , и стойка с рук . На этой крышке отрабатывается замок , контроль затяжки .
Ariy
P.M.
28-4-2016 09:36 Ariy
какие новости
mechsolver
P.M.
28-4-2016 10:15 mechsolver
На цевья делается оснастка . С крышкой тоже работа идёт . К концу мая думаю будет результат .
Ariy
P.M.
28-4-2016 10:56 Ariy
1 Мая в Тольятти проходит крупный ежегодный стрелковый фестиваль в Ловчем+, не хотите приехать провести там презентацию или испытания?
http://lovchiy-plus.ru/akciii
фалкон
P.M.
28-4-2016 13:13 фалкон
Ariy:
1 Мая в Тольятти проходит крупный ежегодный стрелковый фестиваль в Ловчем+, не хотите приехать провести там презентацию или испытания?
http://lovchiy-plus.ru/akciii

Если такое дело я бы тоже подъехал бы.
А вообще лучше не на фестиваль а на соревнование приезд рассчитывать.

mechsolver
P.M.
28-4-2016 18:48 mechsolver
Да я физически не смогу и не успею .
PUFGUN.RU
P.M.
28-4-2016 19:35 PUFGUN.RU
Originally posted by mechsolver:

Да я физически не смогу и не успею .


Сергей, присылай мне, я в Тольятти буду, правда в июне. makeready.ru .

Людям покажу, расскажу, дам попробовать.

С уважением, Игорь.

Gans_31
P.M.
5-5-2016 16:17 Gans_31
Цена цевья в православном?
Гром77
P.M.
11-5-2016 05:13 Гром77
Новости по крышке есть ?
mechsolver
P.M.
11-5-2016 10:25 mechsolver
Originally posted by Gans_31:

Цена цевья в православном?


Пока ещё до конца не обсчитана , но будет вполне адекватной , а для некоторых производителей аналогичных изделий может быть неприятной .
Originally posted by Гром77:

Новости по крышке есть ?


Скоро будут .
Andrey N
P.M.
13-5-2016 10:50 Andrey N
Ariy
P.M.
13-5-2016 11:06 Ariy
это цевье из этой темы разве?
Цена просто адовая
Andrey N
P.M.
13-5-2016 12:21 Andrey N
Ariy:
это цевье из этой темы разве?
Цена просто адовая

Цевье Белорусское. На цену не смотри, ссылку дал, чтоб возможно какие-то идеи пригодятся для цевья из этой темы.

Zly Pies
P.M.
13-5-2016 12:43 Zly Pies
Респект мужчинам "с руками"! Я тоже знаю такого одного.Рукастый дядька.Умелец. Штатную крышку от АК сделал съёмной,без люфтов.С "рельсой" для оптики и повторяемость присутсвует. Решение самое наипростейшее: "встречное" кернение передней кромки крышки,с последующей доводкой надфилем до плотной посадки на место.
mechsolver
P.M.
13-5-2016 13:07 mechsolver
Originally posted by Andrey N:

Цевье Белорусское. На цену не смотри, ссылку дал, чтоб возможно какие-то идеи пригодятся для цевья из этой темы.




Цену у братьев лучше не смотреть , в два раза дороже Сайги . Идеи в принципе известны , только у меня за ствол крепится не будет . Пробная оснастка опробована , всё получается . Сейчас делается основная . Даже получился вариант отштамповать с закалённого Д16Т .
Originally posted by Zly Pies:

Решение самое наипростейшее: "встречное" кернение передней кромки крышки,с последующей доводкой надфилем до плотной посадки на место.


Решение достаточно простое и недорогое для передней части , но всё равно быстро разбалтывается . С задней частью так не пройдёт .
Zly Pies
P.M.
13-5-2016 13:43 Zly Pies
Originally posted by mechsolver:

но всё равно быстро разбалтывается . С задней частью так не пройдёт .



Да нет.Не разбалтывается.Уже много лет.И на штатной газовой трубе крепление с "рельсой" тоже держит "нУль".
mechsolver
P.M.
13-5-2016 14:23 mechsolver
Originally posted by Zly Pies:

И на штатной газовой трубе крепление с "рельсой" тоже держит "нУль"


Вот в это не поверю .
Originally posted by Zly Pies:

Да нет.Не разбалтывается.Уже много лет


Если много лет , то настрел маленький .Ну и могу предложить поставить килограммовый прицел и отстрелять . Мишеньки можно выложить для интереса , а так без мишеней это только слова .
Zly Pies
P.M.
13-5-2016 14:40 Zly Pies
Originally posted by mechsolver:

Если много лет , то настрел маленький .Ну и могу предложить поставить килограммовый прицел и отстрелять . Мишеньки можно выложить для интереса , а так без мишеней это только слова .



Я сейчас "вне цивилизации".Интернет слабый. Гляньте эту тему по ссылке: Клуб любителей АК

Там есть фото.Жаль,я там зря "бисер перед свиньями" метнул.. Назвали аирсофтом-)))

mechsolver
P.M.
13-5-2016 16:54 mechsolver
Originally posted by Zly Pies:

я там зря "бисер перед свиньями" метнул..


Так вы выражаетесь конечно зря . Но мишеней там не увидел . А то что закрепление на газовой трубке , так штатная гуляет и очень сильно . Так закрепить для меня 20 минут работы .
Zly Pies
P.M.
13-5-2016 18:22 Zly Pies
Originally posted by mechsolver:

А то что закрепление на газовой трубке , так штатная гуляет и очень сильно . Так закрепить для меня 20 минут работы .


Ключевой момент,так,чтоб не гуляло.Вот так закрепить вполне возможно.Сам видел.
mechsolver
P.M.
13-5-2016 19:00 mechsolver
Originally posted by Zly Pies:

Вот так закрепить вполне возможно.


Это я тоже знаю .Только с терморасширениями и поводками никто ещё не справился . И мишени это доказывают .
Zly Pies
P.M.
13-5-2016 19:33 Zly Pies
mechsolver:

Это я тоже знаю .Только с терморасширениями и поводками никто ещё не справился . И мишени это доказывают .

Вы что,"калашным снайпингом" занимаетесь?

Zaka
P.M.
13-5-2016 19:51 Zaka
послежу за цевьем
mechsolver
P.M.
13-5-2016 20:17 mechsolver
Originally posted by Zly Pies:

Вы что,"калашным снайпингом" занимаетесь?


А что это плохо ?
Zly Pies
P.M.
13-5-2016 20:25 Zly Pies
mechsolver:

А что это плохо ?

Вообще-то,это неумно.Но,не запрещено.Вопросов более не имею.

mechsolver
P.M.
13-5-2016 21:04 mechsolver
Originally posted by Zly Pies:

Вообще-то,это неумно.


Неумно метко стрелять ? Или умно оскорблять других ? Либо аргументируйте и обосновывайте информацию в ваших постах насчёт крышек и газовых трубок отстрелом и мишенями , либо в дальнейшем бредовые посты потру .
Gazi
P.M.
14-5-2016 15:57 Gazi
Движение есть, это радует.
mechsolver
P.M.
14-5-2016 17:36 mechsolver
В процессе родилась ещё идея , если всё получится , то будет достаточно интересно .
Гром77
P.M.
14-5-2016 19:00 Гром77
В процессе

Надеюсь он не затянется на год , как с УСМ для тикки.
mechsolver
P.M.
14-5-2016 21:01 mechsolver
Думаю , что нет .
фалкон
P.M.
15-5-2016 00:05 фалкон
mechsolver:

Решение достаточно простое и недорогое для передней части , но всё равно быстро разбалтывается . С задней частью так не пройдёт .


Читал про попытки увеличить кучность на АК при отсутствие контакта ствола с цветем. Но ведь ствол все равно вывесить не получиться, это же не болтовик. А если и сделать цевье без контакта, что бы оно только за ствольную коробку и колодку целика крепилось, то наверное дорого получиться. И установка непростая, по любому приодеться или ствольную коробку сверлить или колодку целика надсверливать. Я вот для своего гладкого сколхозил. Изначально очень хотелось что бы и сверху закрыто было, но когда делал у меня не было газ камеры с пробкой. Постреляю, может переделаю, есть идей под kammod крепления наделать и скелетировать по максимуму и карболовую или стекло пластиковую оболочку .
click for enlarge 900 X 599  64.9 Kb
mechsolver
P.M.
15-5-2016 05:42 mechsolver
Originally posted by фалкон:

А если и сделать цевье без контакта, что бы оно только за ствольную коробку и колодку целика крепилось, то наверное дорого получиться. И установка непростая, по любому приодеться или ствольную коробку сверлить или колодку целика надсверливать.


Получилось же . И недорого . Ставится всё за 15-20 минут . Ну если первый раз ставить , минут 40 . Я то натренировался .
фалкон
P.M.
15-5-2016 08:25 фалкон
Если как на фотографии, то это наверное крепление цевья на специальную подковообразную муфту рядом с патронником. Так как в этом месте ствол толстый невежу в этом ничего страшного. Но минус такого крепления, что само цевке приходится делать прочнее а значит и тяжелее. Я бы на вашем месте переднюю часть пересмотрел. Скошенный срез и верхнюю накладку на газблок менее массивным.
З.Ы. По поводу установки.. . Я не сомневаюсь, что вы быстро это делаете, но вы же собираетесь продавать, а тут засада, сейчас полно "гуманитариев" которые отвертки в руках не держали, я уже не говорю о напильнике. Такое ощущение, что в школах уроки трудов отменили или мальчики с девочками на кройку и шитье ходят. Люди снять и поставить УСМ не могут несмотря на кучу мануала в сети.
mechsolver
P.M.
15-5-2016 10:23 mechsolver
Originally posted by фалкон:

Но минус такого крепления, что само цевке приходится делать прочнее а значит и тяжелее. Я бы на вашем месте переднюю часть пересмотрел. Скошенный срез и верхнюю накладку на газблок менее массивным.


Вроде 350 грамм не очень тяжёлая . Стенка 3 мм .
Originally posted by фалкон:

Я не сомневаюсь, что вы быстро это делаете, но вы же собираетесь продавать, а тут засада, сейчас полно "гуманитариев" которые отвертки в руках не держали, я уже не говорю о напильнике.


Надеюсь напильник не понадобится . А крышка так вообще ставится штатно . Ну а "гуманитариям" придётся поучится отвёртку держать .
Sauvestre
P.M.
16-5-2016 15:24 Sauvestre
mechsolver:

насчёт крышек и газовых трубок отстрелом и мишенями

на газовой трубке что-либо крепить даже логично рассуждая - это провал. От нагрева ведёт, люфтит сильно и короткая база у трубки, чтобы в упор что-то туда загонять.. крышка длиннее, не нагревается, вибрация мощная конечно, но это и для трубки и крышки одинаково, потому выигрыш у крышки конечно же.. на трубку планку это по всем параметрам проигрыш и не может там быть ничего хорошего, если только фотографии круто смотрятся с девахами и планки на трубках со всякой новогодней мишурой

Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Безлюфтовая крышка и цевьё на АК ,Сайга9 . ARо ... ( 5 )