Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Безлюфтовая крышка и цевьё на АК ,Сайга9 . ARо ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безлюфтовая крышка и цевьё на АК ,Сайга9 . ARочный сброс на АК Покидайте тапками .

mechsolver
P.M.
14-4-2016 04:57 mechsolver
Был первый отстрел - 120 шт . На втором 60 это на моей Сайге , порядка 30 на служебном АК (пристрелка основная была на нём , потом переставили на мою) . Главное , было понять тенденцию . Пристреливать при перестановке с оружия на другое оружие скорее всего придётся .Высокоточники вообще кроны не снимают , а ждать чудес от АК не стоит . Если при перестановке с оружия на оружие комплект сохраняет точность в пределах двух листов А4 , я считаю хорошим показателем Размеры на АК гуляют(что не мешает ему сохранять достаточную точность), не смогли с одного раза поставить крышку на другой АК , пришлось чуть подогнуть край задней части . Правда после этого на мою стала влетать как за здрасьте . 200 в режиме ipsc пока не имеет смысла . Мне сейчас надо понять поведение замка , точность от серии к серии , зависимость от перестановки .Чуть позже и стойку отстреляем , и 200 .
zzDenzz
P.M.
14-4-2016 10:01 zzDenzz
Если при перестановке с оружия на оружие комплект сохраняет точность в пределах двух листов А4 , я считаю хорошим показателем

Выж просили тапок: так этим выражением Вы меня просто напугали. Где и кому приснился такой тест? Как можно играться с разными патронами проверяя крышку? Есть понятие оружие-прицел-патрон-стрелок и этот комплекс должен быть неизменным для проверки крышки.. . Улавливаете? ИМХО стреляйте много, много ее снимайте, проверяйте узлы крышки на прочность и повторяемость.. . а остальное описаное Вами попросту не нужно. средние размеры для АК подберете после испытаний.. .
mechsolver
P.M.
14-4-2016 10:23 mechsolver
Originally posted by zzDenzz:

Выж просили тапок: так этим выражением Вы меня просто напугали. Где и кому приснился такой тест? Как можно играться с разными патронами проверяя крышку? Есть понятие оружие-прицел-патрон-стрелок и этот комплекс должен быть неизменным для проверки крышки.. . Улавливаете? ИМХО стреляйте много, много ее снимайте, проверяйте узлы крышки на прочность и повторяемость.. . а остальное описаное Вами попросту не нужно. средние размеры для АК подберете после испытаний.. .


Да я и не против . Чем же я напугал ? Я же объяснил , при перестановке с ОДНОГО оружия на ДРУГОЕ потребуется пристрелка . А почему я не могу придумать тест ? Если этот габарит сохраняется , то пристрелка на другом минимальна . С патронами игратся не то что можно , а нужно . Валовые патроны не страдают однообразием . Понятие комплекса может быть почти неизменным при условии , что все составляющие не меняются . На одном оружии , как вы видите о стабильности можно говорить .
roque.et.rolle
P.M.
14-4-2016 10:46 roque.et.rolle
при перестановке с ОДНОГО оружия на ДРУГОЕ потребуется пристрелка

ИМХО потенциальные покупатели крышки вряд ли будут переставлять ее с одного оружия на другое. Скорее некоторым может понадобиться 2 крышки под разные прицельные на один ствол
ОбОбОб
P.M.
14-4-2016 11:58 ОбОбОб
Мне сейчас надо понять поведение замка

Почему я и говорю, что крышка будет дорогой, нетехнологичной и требующей хорошей подгонки. И всё равно останутся "подводные камни". Всё должно подгоняться один раз за 1 минуту под любой АК. Как у нас.

domomychitel
P.M.
14-4-2016 12:16 domomychitel
Originally posted by ОбОбОб:

Как у нас.


Да где у Вас то, я так и не увидел СССССтрашную тайну откроете ?
zzDenzz
P.M.
14-4-2016 14:03 zzDenzz
Я же объяснил , при перестановке с ОДНОГО оружия на ДРУГОЕ потребуется пристрелка .

Это прописная истина. Попробуйте снайперу дать ПСО с чужой СВД
Если этот габарит сохраняется , то пристрелка на другом минимальна . С патронами игратся не то что можно , а нужно . Валовые патроны не страдают однообразием . Понятие комплекса может быть почти неизменным при условии , что все составляющие не меняются .

Пристрелка НИКОГО не интересует, интересует сохранение СТП при большом настреле и многократном снятии/установке крышки. ИНТЕРЕСУЕТ надежность изделия и повторяемость результатов.
На одном оружии , как вы видите о стабильности можно говорить .
Не увидел доказательств надежности/стабильности. Кучки прыгают по А4 и вы это объясняете то разными патронами, то разными стрелками, то разным оружием. ПОВТОРЮСЬ: Чтоб посмотреть надежность, по моему мнению, Вашему другу IPSCшнику нужно одним боеприпасом отстрелять на 100м магазин сериями по 5, между сериями снимать/ставить крышку, потренироваться с крышкой 5 магазинов, далее еще один магазин отстрелять сериями по 5 на 100м снимая/устанавливая крышку. Для чистоты эксперимента желательно мишени (6 шт) для каждого отстрела нарисовать на ватмане (или другом едином куске бумаги).
Как-то так думаю и с Вами не спорю, моя цель лишь помочь испытать и самому убедиться в качестве
mechsolver
P.M.
14-4-2016 15:08 mechsolver
Originally posted by roque.et.rolle:

потенциальные покупатели крышки вряд ли будут переставлять ее с одного оружия на другое.


Есть потенциальные , которым это надо .
Originally posted by ОбОбОб:

Почему я и говорю, что крышка будет дорогой, нетехнологичной и требующей хорошей подгонки. И всё равно останутся "подводные камни". Всё должно подгоняться один раз за 1 минуту под любой АК.


Ставится она за 3 секунды , как штатная . Если подгонкой считать подгибку края пассатижами за 5 секунд (автоматы к сожалению все разные) , то я над вами балдю .
Originally posted by ОбОбОб:

за 1 минуту под любой АК. Как у нас.


Так она На любой и встаёт . Где туже , где слабже , а замок убирает люфт . А если как у вас , так выложите свои мишени с кучей 46 мм и что бы в один сектор и с килограммовым прицелом .
Originally posted by zzDenzz:

Не увидел доказательств надежности/стабильности. Кучки прыгают по А4 и вы это объясняете то разными патронами, то разными стрелками, то разным оружием.


Сайга уже успела упасть с высоты 3 м крышкой на бетонный пол и после этого в А4 я отстрелял (пристрелка конечно потом всё равно понадобилась). Я же объяснил : две мишени - два стрелка , в одной зоне (редко когда два стрелка стреляют одинаково ). Потом корректировка . С разным оружием , так это скажем так просьба потенциальных покупателей . Например TWS не держит стабильно при стрельбе , не говоря уже о съёмах . Это первичные отстрелы , и ещё будут , и на одном листе будут . На странице 3 есть другие мишени , не знаю видели или нет . Там прицелы менялись на крышке и крышка снималась- ставилась . Но кучи в одной зоне ближе к центру . Этот отстрел уже с другим прицелом , весом в 1 кг . Просто выкладываю информацию по мере её поступления и воспринимать её как конечную пока не надо . И эта крышка ещё не серийная .
zzDenzz
P.M.
14-4-2016 15:55 zzDenzz
Это первичные отстрелы , и ещё будут , и на одном листе будут .

И это очень хорошо
ОбОбОб
P.M.
15-4-2016 05:34 ОбОбОб

Ставится она за 3 секунды , как штатная . Если подгонкой считать подгибку края пассатижами за 5 секунд (автоматы к сожалению все разные) , то я над вами балдю .

Ну за 3 секунды Вы её никак не поставите - ещё надо рычаг зажать. Подгибка края калёной крышки пассатижами для регулировки - нонсенс.

ОбОбОб
P.M.
15-4-2016 05:38 ОбОбОб
domomychitel


quote:Originally posted by ОбОбОб:

Как у нас.


Да где у Вас то, я так и не увидел СССССтрашную тайну откроете

Приезжайте в Красноярск на Антитеррористический форум 25-27 мая - посмотрите. Возможно, даже удастся пострелять.

mechsolver
P.M.
15-4-2016 07:33 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Подгибка края калёной крышки пассатижами для регулировки - нонсенс.


Какой нонсенс? Если стандартная крышка АК74 с одного автомата на другой не встаёт , либо поведённая после термички , либо при штамповке недоформована . Может материал в партии чуть другой попался .
Originally posted by ОбОбОб:

Ну за 3 секунды Вы её никак не поставите - ещё надо рычаг зажать.


Рычаг зажимается одним движением , в чём проблема ?
Ну и всё таки , поставьте на свою планку прицел весом в килограмм и мишеньки покажите . А то пока только сплошной пиндёж о том , что армия России погибает без вашей планки .
domomychitel
P.M.
15-4-2016 07:58 domomychitel
Originally posted by ОбОбОб:

Приезжайте в Красноярск на Антитеррористический форум 25-27 мая - посмотрите. Возможно, даже удастся пострелять.


То есть:
- ты суслика в поле видишь?
- нет.
- а он есть.
Красноярск от моего региона мягко говоря далековато, да и работа не пускает даже выходные по человечески отгулять, а Вы говорите в Красноярск...
Полноценные фото слабо выложить, или Вас на коленях уговаривать надо?

Originally posted by ОбОбОб:

Подгибка края калёной крышки пассатижами для регулировки - нонсенс.


А подгибка основания мушки на Вашем .. . для приведения к нормальному бою это маразм, и что, это Вам мешает?
наниматель
P.M.
15-4-2016 08:30 наниматель
Не буду спорить о плюсах и минусах, а прошу автора по возможности в очередь на крышку поставить (если можно).
ОбОбОб
P.M.
15-4-2016 12:19 ОбОбОб
А подгибка основания мушки на Вашем .. . для приведения к нормальному бою это маразм, и что, это Вам мешает?

Это не маразм - так предусмотрено ТУ. И материал там соответствующий. А подгибка пассатижами калёной детали - это нонсенс. Может и треснуть.

Полноценные фото слабо выложить, или Вас на коленях уговаривать надо?

Полноценные фото будут, когда патентоведша разрешит. Заявка отправлена, но формальная экспертиза ещё не закончена - в ФИПСе завал работы, а технически-грамотных экспертов не хватает, по 3-4 месяца держат на формальной экспертизе (раньше 1 мес.).



Рычаг зажимается одним движением , в чём проблема ?
Ну и всё таки , поставьте на свою планку прицел весом в килограмм и мишеньки покажите . А то пока только сплошной пиндёж о том , что армия России погибает без вашей планки .

Возьмите секундомер, раз десять повставляйте крышку с приведением её в рабочее положение. Вычислите среднее время установки. Тоже самое проделайте с установленным на крышку прицелом. Только тогда можете уверенно говорить о времени затрачиваемом на установку. Оно разительно будет отличаться от заявленных 3 секунд.
У меня нет прицела весом 1 кг. Максимум 0,5 кг - и он держит СТП без проблем на низкой планке.

ОбОбОб
P.M.
15-4-2016 12:23 ОбОбОб

Сайга уже успела упасть с высоты 3 м крышкой на бетонный пол и после этого в А4 я отстрелял

Не жалко аппарат-то? Или это, как всегда у Вас, нужно делить (или умножать) на 2? На испытаниях достаточно 1,5 м.

domomychitel
P.M.
15-4-2016 13:55 domomychitel
Originally posted by ОбОбОб:

Возьмите секундомер, раз десять повставляйте крышку с приведением её в рабочее положение. Вычислите среднее время установки. Тоже самое проделайте с установленным на крышку прицелом. Только тогда можете уверенно говорить о времени затрачиваемом на установку. Оно разительно будет отличаться от заявленных 3 секунд.


А что дают эти 3.. 4..5 секунд? Да хоть 10.. 15...20, ставится то она без доп. инструмента, нормативы же по снятию-установке с ней отрабатывать никто не будет, есть более важные критерии оценки.
ОбОбОб
P.M.
15-4-2016 14:04 ОбОбОб
есть более важные критерии оценки.

Вот именно. Поэтому опытные образцы сначала нужно испытывать в специализированных организациях, а потом заявлять их характеристики.

mechsolver
P.M.
15-4-2016 15:37 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

А подгибка пассатижами калёной детали - это нонсенс.


Вы не знаете технологию изготовления заводской крышки .
Originally posted by ОбОбОб:

У меня нет прицела весом 1 кг.


Купите , какие проблемы .
Originally posted by ОбОбОб:

Максимум 0,5 кг - и он держит СТП без проблем на низкой планке.


Вы в курсе сколько ночник весит ? Или нормальный прицел с приставкой ? И где мишени с вашим СТП ?
Originally posted by ОбОбОб:

Не жалко аппарат-то?


Неа . Не жалко , сломается - ещё куплю .
Originally posted by ОбОбОб:

Или это, как всегда у Вас, нужно делить (или умножать) на 2?


Это вы про что ? И у кого "у Вас" ?
Originally posted by ОбОбОб:

Поэтому опытные образцы сначала нужно испытывать в специализированных организациях, а потом заявлять их характеристики.



Вы то испытали , заявили и что ? Народ то ничего не видит , только слова .Вы ничего не производите по этой тематике , не продаёте . Мишеней нет . А пытаетесь учить меня как работать . Я первые образцы сам делаю , встаю к станку и делаю . И первые испытания делаю я . И моя организация достаточно специализированная .
Vitalii32rus
P.M.
15-4-2016 23:15 Vitalii32rus
Б... Ь, как он появляется в этих темах???? Видел я его тюнинх на выставке Интерполитехе, скажу в живую все еще страшнее)))
наниматель
P.M.
16-4-2016 06:30 наниматель
Vitalii32rus:
Б... Ь, как он появляется в этих темах???? Видел я его тюнинх на выставке Интерполитехе, скажу в живую все еще страшнее)))

Чей тюненг?

ОбОбОб
P.M.
16-4-2016 08:01 ОбОбОб
.[QUOTE][B] И моя организация достаточно специализированная [QUOTE][B]

Не удивляйте людей. Имеются в виду организации типа "ЦНИИТОЧМАШ" или "СТиС".

"Вас" - это лично Вас.

Наши кронштейны специально создавались для тяжёлых тепловизоров и ночников и чтобы ещё можно было стрелять по штатному механическому прицелу.

Vitalii32rus
P.M.
16-4-2016 10:04 Vitalii32rus
Да вон, обобоб
mechsolver
P.M.
16-4-2016 10:19 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Не удивляйте людей. Имеются в виду организации типа "ЦНИИТОЧМАШ" или "СТиС".


Я как то больше удовлетворяю потребности в изделиях , а вот вы как раз и удивляете . У меня нет маниакального желания влезть в заказ МО . Захотят - купят , не захотят - и не надо . Есть потребитель , он и рассудит . И когда испытывают 100 человек в разных условиях , это круче этих контор . И мнение zzDenzz(который не держа в руках изделия , уже ищет плюсы-минусы , высказывает мнение ) мне более важно , чем мнение зашоренного эксперта надувающего губы .
Originally posted by ОбОбОб:

"Вас" - это лично Вас.


Пока я ничего не делил и не умножал в отличии от , делящего виртуальный госзаказ . Следите за языком и выражайте мнение по теме.
Originally posted by ОбОбОб:

Наши кронштейны специально создавались для тяжёлых тепловизоров и ночников и чтобы ещё можно было стрелять по штатному механическому прицелу.


"Наши" это звучит как то обобщённо , безлично , а "создавались" слишком пафосно . Мне например нравится говорить Я и отвечать за себя . Либо выкладывайте мишени с примером использования тяжёлых приборов (что бы сравнить) по методу Ганзы (ну сторонник я 2х5) .
Originally posted by ОбОбОб:

Почему я и говорю, что крышка будет дорогой, нетехнологичной и требующей хорошей подгонки.


Вы прям оракул , только с технологией не знакомы .Это потребитель решит и сделает выводы . Ему без разницы как я делаю , технологично или нет . Важно , что бы продукт удовлетворял потребности .
domomychitel
P.M.
16-4-2016 13:17 domomychitel
2 Об
Может хватит тему засирать, человек в отличии от Вас делом занят и результаты есть, неплохие причем результаты, хоть и предварительные.
ОбОбОб
P.M.
16-4-2016 14:03 ОбОбОб
Может хватит тему засирать

Почитайте заголовок темы, про тапки.

человек в отличии от Вас делом занят и результаты есть, неплохие причем результаты, хоть и предварительные.

Я таких результатов могу нагенерировать сколько угодно, но они не являются официальными результатами (как в спорте на тренировках).

ОбОбОб
P.M.
16-4-2016 14:14 ОбОбОб
Пока я ничего не делил и не умножал в отличии от , делящего виртуальный госзаказ . Следите за языком и выражайте мнение по теме.

Лично я - не верю, что свою крышку с прицелом на АК Вы устанавливаете за 3 сек, и что Сайгу на бетон бросали с 3 метров. Первое, как минимум, умножается на 2, а второе делится на 2 - или видио - в студию!

PUFGUN.RU
P.M.
16-4-2016 14:33 PUFGUN.RU
Originally posted by ОбОбОб:

Почитайте заголовок темы, про тапки.


Прочитал заголовок.. .
Originally posted by ОбОбОб:

Я таких результатов могу нагенерировать сколько угодно, но они не являются официальными результатами (как в спорте на тренировках).


А причем тут вы? Ваши патенты тут не обсуждают. Вы уже не интересны.. .
Originally posted by ОбОбОб:

Лично я - не верю, что свою крышку с прицелом на АК Вы устанавливаете за 3 сек...


Да хоть бы за 3 минуты ставилась.. . кому надо за 3 секунды???
ОбОбОб
P.M.
16-4-2016 15:15 ОбОбОб
PUFGUN.RU

Вы - адвокат Мехсолвера?

mechsolver
P.M.
16-4-2016 18:08 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Лично я - не верю, что свою крышку с прицелом на АК Вы устанавливаете за 3 сек, и что Сайгу на бетон бросали с 3 метров. Первое, как минимум, умножается на 2, а второе делится на 2 - или видио - в студию!


Ваше право .Объясню последний раз :
1.Сайгу я не бросал специально , она упала . Прочитайте внимательно .
2.Я же вам сказал , крышка ставится ШТАТНО . Добавляется одно движение на рычаг замка . Вы в курсе за сколько разбирают-собирают автомат бойцы ?
3.До вас видимо не дошло в чём разница между вашим изделие и моей крышкой . Ваше изделие надо таскать и где то держать , моё на оружие и не изменяет его функции ни как . И обучать как ставить не надо , ставится интуитивно .
И напоследок : хотите писать в этой теме и что то противопоставить , мишени в тему с прицелом в 1 кг . Не будет - посты буду удалять .
Gazi
P.M.
16-4-2016 20:43 Gazi
Вы - адвокат Мехсолвера?

А вы - прокурор?

Михаил HORNET
P.M.
17-4-2016 06:46 Михаил HORNET
ОбОбОб:

Будет возможность-приеду.
Наши кронштейны все прошли исследовательские испытания, кроме низкой планки МК-5, но мы у себя её дважды испытывали и результаты похожие. На 100 м смещение СТП не превышает 5 см, после 20-кратного снятия-установки на АК.

Ну так это в итоге чистый промах по мишени на 300 м
То есть по факту СТП гуляет случайным образом в круге 10 см на 100 м от первоначальной пристелки
Это ерунда а не установка

Михаил HORNET
P.M.
17-4-2016 07:07 Михаил HORNET
mechsolver:
Да , в том же секторе . Не за что извинятся .

Мишеней, подтверждающих это, извините, нет
Нужны нормальные испытания
Один стрелок, одно положение, 100 м

И пошло
1-я серия по 10
Снятие-установка
2-я серия по 5
Снятие-установка
3-я серия по 5
Снятие-установка
4-я серия по 5
Снятие-установка
5-я серия по 5
Снятие-установка
Финальная серия 10
На все про все 2 пачки патронов

mechsolver
P.M.
17-4-2016 11:48 mechsolver
Отстрелы были для проверки концепции . Всё подтвердилось . Серийная будет и будут другие отстрелы , и 10х10 будут . И после автоматического будут .
ОбОбОб
P.M.
17-4-2016 15:07 ОбОбОб

mechsolver

quote:Originally posted by ОбОбОб:

Лично я - не верю, что свою крышку с прицелом на АК Вы устанавливаете за 3 сек, и что Сайгу на бетон бросали с 3 метров. Первое, как минимум, умножается на 2, а второе делится на 2 - или видио - в студию!


Ваше право .Объясню последний раз :
1.Сайгу я не бросал специально , она упала . Прочитайте внимательно .
2.Я же вам сказал , крышка ставится ШТАТНО . Добавляется одно движение на рычаг замка . Вы в курсе за сколько разбирают-собирают автомат бойцы ?
3.До вас видимо не дошло в чём разница между вашим изделие и моей крышкой . Ваше изделие надо таскать и где то держать , моё на оружие и не изменяет его функции ни как . И обучать как ставить не надо , ставится интуитивно .
И напоследок : хотите писать в этой теме и что то противопоставить , мишени в тему с прицелом в 1 кг . Не будет - посты буду удалять .

Наши кроны не нужно таскать отдельно от АК. Поставил и пользуйся, снимай только для чистки. Низкую планку, правда, нужно снимать, если нет возможности снять оптический прицел с неё, а нужно стрелять по штатному механическому. Просто низкая планка с прицелом снимается значительно быстрее, чем прицел с неё. А на высоких планках - оптика не заслоняет механику.

mechsolver
P.M.
17-4-2016 15:37 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

Мехсолвер будет против.


На вопросы Кардена вы можете ответить в своей теме , в тактическом .
В моей можете сравнивать мои со своими изделиями , говорить о плюсах и недостатках . Задавать вопросы - по теме . И это при условии , что выложите мишени с прицелом в килограмм . Без мишеней и сравнивать нечего .
mechsolver
P.M.
18-4-2016 08:36 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

18-4-2016 04:19
сообщение удалено автором темы.


Я же сказал , мишени для понимания процесса . А прицел , повторюсь , купите .
kotkov
P.M.
18-4-2016 09:40 kotkov
Буду следить,интересно цевье "Практика" на АК в православном ведь так же встанет?
mechsolver
P.M.
18-4-2016 10:14 mechsolver
Originally posted by kotkov:

на АК в православном ведь так же встанет


На 7,62 будет чуть отличаться , там оковка цевья чуть больше .
kotkov
P.M.
18-4-2016 11:01 kotkov
На 7,62 будет чуть отличаться , там оковка цевья чуть больше .

Типа дремель мне в помощь?

Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Безлюфтовая крышка и цевьё на АК ,Сайга9 . ARо ... ( 4 )