Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сбро ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сброса магазина и другое.Приветствую Вас Ув

фалкон
P.M.
31-1-2015 13:27 фалкон
Приветствую Вас Уважаемые Стрелки! Хочу предложить вам некоторые аксессуары для Вепрь 205-206, Сайги-12, и всех АКобразных. В основном все предложения нацелены на спортсменов, но вы сами решайте нужен вам данный аксессуар.
Пока ничего серийно не производиться и эта тема и создана для установления спроса и выбора вариантов (выслушивания хотелок) перед тем как пускать мелкосерийное производство. Отладка станков и выбор технологий тоже требуют денег.
Если же мои предложения Уважаемых Стрелков не заинтересуют, обижаться не буду.
Так же не буду осуждаться на людей кто по моим фотографиям сделает, что-то из предлагаемого мною, для себя и друга. Запустите в серийное производство конечно ничего я с вами не сделаю, все на вашей совести.
Итак :
1. Поршень укороченный, увеличение хода поршня на 56% (извлекаемый крючком) и поршень с увеличенным полезным ходом на 33% извлекаемый штатным способом, штоком затворной рамы.
Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга , Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. Наработки камрада Grizlik. Все уже давно придумано и проверенно, у меня такой поршень более полтора лет.
Проточка в передней части способствует увеличению забора газов их фокусировке и сбору продуктов выстрела вокруг пипки
Две проточки на поршне особой формы, которые не только собирают грязь с цилиндра, но и будут обеспечивать газодинамическую обтюрацию (Собственно в этом и заключается мой вклад в конструкцию поршня)
2. Предлагаю наладить выпуск новых рычагов сброса магазина. Рычаг очень удобен быстро устанавливается, может быть установлен не только на ВПО 205 206, но и на Сайгу с боковой планкой, а также на любой нарезной АКообразный. Для его изготовления скорее всего будет использована сталь 30 ХГСА толщиной листа 1,5мм,новая ось курка. Изготовлено 3 варианта рычага: а) Подходит только для Вепря и Сайги без боковой прицельной планки. б) Для нарезного АК образного. Для стрелков с наработанной моторикой сбрасывать магазин ударом другого магазина по защелке он не мешает. в) Универсальный для Вепря 205-206 и Сайги 12 с боковой планкой. Нет только варианта для АКобразных с охотничьим прикладом, но я так думаю им такой рычаг и не нужен.
Могу предоставить такие услуги как :
1.переделка флажка предохранителя под указательный палец (слесарка), тут все просто почти каждый это может сделать сам,
2. улучшение рычага затворной задержки (слесарка), мой вариант мне кажется удобней чем с гайкой с накаткой,
3. выпрямление с одновременным поднятием оси приклада (токарка, слесарка, сварка) .
Если вас заинтересуют мои предложения пишите сюда , в личку или скайп (aleks63arte) где я смогу показать свои изделия.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 798 192.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 599 144.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 599 150.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 599 129.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 599 110.2 Kb
Кому обещал отпишусь и отошлю если еще актуально, в дальнейшем продажами будут заниматься ishooter.ru можно и даже лучше будет если будете писать на arhfoto@mail.ru
фалкон
P.M.
31-1-2015 13:32 фалкон
Видео с испытания поршня:





фалкон
P.M.
31-1-2015 13:34 фалкон
Видео работа рычага:



фалкон
P.M.
31-1-2015 14:11 фалкон
Спрашивайте, поясню!
СергейЕ
P.M.
1-2-2015 16:34 СергейЕ
цитата:
поршень с увеличенным полезным ходом на 33% извлекаемый штатным способом,

Что это даёт?
фалкон
P.M.
1-2-2015 17:19 фалкон
цитата:
СергейЕ:

Что это даёт?

Это дает на 33% увеличенное воздействие на связку поршень + затворная рама. А это значит, что если вы стреляете не 35.40 45 гр боеприпасами, то перезарядка будет. Но я все же рекомендую поршень который дает прирост 56%.

СергейЕ
P.M.
1-2-2015 17:55 СергейЕ
цитата:
Поршень укороченный,

На Сайгу 12к подходит ?
фалкон
P.M.
1-2-2015 19:58 фалкон
На Сайгу тоже можно сделать.
фалкон
P.M.
1-2-2015 20:46 фалкон
у вас СергейЕ стандартный поршень, D и чем Ва он не нравиться? Обмереете будет хорошо нет .. . буду делать по своему Сайгов.скому.
Abaper
P.M.
3-2-2015 09:07 Abaper
Видео или фото бы про кнопку АЗЗ.
И сколько будет поршень стоить на 56%, можно в ПМ ?

Ka52
P.M.
4-2-2015 00:04 Ka52
Тоже интересует ваш вариант кнопки АЗЗ, есть ли фото?
фалкон
P.M.
4-2-2015 22:19 фалкон
Кнопку завтра сфотографирую, выложу. Поршень всетаки не на 56 а на 50% увеличенный рабочий ход. Стоит 1000р+ доставка.
Abaper
P.M.
6-2-2015 09:57 Abaper
Подожду фото АЗЗ, и цену бы сразу.
фалкон
P.M.
11-2-2015 00:08 фалкон
цитата:
Abaper:
Подожду фото АЗЗ, и цену бы сразу.

Клавишу для ЗЗ я думал, только показать как ее сделать самому. Ничего трудного тут нет. Если в штатном состоянии рычаг ЗЗ выступает, отмете насколько чтобы потом сточить. К оставшейся части прикрутите "Г" образную пластину, винты в патай м2. Винты можно посадить на припой или на фиксатор резьбы. Как вы видете на фотографиях, рычаг прижат к ствольной коробке и не мешает, если надо поставить на ЗЗ ненадо нажимать на кнопку рядом с шахтой, а просто опускаем рычаг вниз.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 599 153.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 900 209.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 900 146.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 900 147.5 Kb

Abaper
P.M.
16-2-2015 16:39 Abaper
Спасибо за разъяснения по ЗЗ.
Тогда возьму на попробовать поршень на 50%. Реквизиты для оплаты киньте в личку или на почту из профайла и сумму с учетом доставки.
фалкон
P.M.
19-2-2015 18:14 фалкон
С поршнями пока тормоза. Оба токаря болели полторы недели. Зато с рычагами все хорошо, как приеду из "командировки" из Вьетнама пойдет серия. Но я думаю к моему возвращению и поршни будут готовы. Всем кто обращался отпишусь.
Abaper
P.M.
20-2-2015 18:23 Abaper
Ок, подожду.
фалкон
P.M.
20-2-2015 19:20 фалкон
По поршням: короткие поршни будут без отверстия, но с бортиком для облегчения извлечения. Для тех кому принципиально извлекать поршень как стандартный (штоком затворной рамы) не комне. Или как говориться "шашечки или ехать". В принципе невозможен поршень при имеющейся газ камере с увеличенным рабочим ходом на 50% и с извлечением штоком. Максиум, что можно достичь с сохранением функции извлечением штоком это увеличение рабочего хода поршня на 33%. Другие варианты уже проходились несколько лет назад, и уже тогда люди поняли, что есть разница с кокой стороны укорачивать поршень. Но люди продолжают наступать на грабли и изготовлять короткие поршни которые 1/3 своего пути не воздействуют на затворную раму, а уменьшение длинны поршня без увеличения эффективности будет приводить к бессмысленному прорыву газов.З.Ы. Если надо рисунки работ поршней в сравнении, могу показать.
фалкон
P.M.
20-2-2015 20:02 фалкон
---По поршням: придеться еще немного подождать как только будут готовы все желающим отпишусь. Поршни будут короткие с увиличенным рабочим ходом (50%) без отверстия, но с бортиком для облегчения извлечения оного из газовой камеры (ГК). Поршень зацепом штока затворной рамы не вынуть как это на стоковом варианте.
---Для тех стрелков кому принципиально извлекать поршень как стандартный, не ко мне. Как говориться «вам шашечки или ехать»? Максимум, что можно достичь с сохранением функции извлечения током, это увеличение рабочего хода на 33%. Но я считаю, что овчинка выделки не стоит. Другие варианты уже проходились несколько лет назад, и уже тогда люди поняли, что есть принципиальная разница с какой стороны укорачивать поршень. Поршни могут иметь одинаковую длину, но у одного будет рабочий ход 18 мм, у другого 14 мм. При этом у того который 14мм ход поршня будет так же 18мм, но 3-4мм он будет проходить не воздействуя на затворную раму (при чистой ГК), а при загрязненной ГК и вовсе не доходить до переднего положения. В итоги рабочий ход не увеличен а вот прорыв газов из за уменьшения боковой поверхности поршня будет.
З.Ы. Если нужны рисунки объясняющие мною написанное я опубликую.
фалкон
P.M.
20-2-2015 20:38 фалкон
По рычагам сброса развертка для резки и гибки готовы вернусь из Вьетнама запущу первую партию. Вот фото последнего пред серийного образца. Серийный будет такой же, но возможны и варианты с отогнутой вниз клавишей и с укороченной клавишей для тех у кого так же как у меня пальцы длинные. Еще фото кучки вариантов и это еще не все.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 599 172.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 599 177.2 Kb
rusenoki
P.M.
11-3-2015 09:36 rusenoki
Хочу заказать поршень с увеличенным ходом 50%.
Жду реквизиты для оплаты. Спасибо.
фалкон
P.M.
11-3-2015 20:47 фалкон
Уже скоро. Первые 10 шт разошлись у своих. хотя я убеждал подождать серию которая будет подешевле. Заказывайте поршень с рычагом, не пожалеете и на доставке сэкономите.
rusenoki
P.M.
12-3-2015 08:33 rusenoki
А скоро это когда? ;-)
Просто не каждый день есть возможность на форуме посидеть.
фалкон
P.M.
12-3-2015 09:08 фалкон
я вас лично проинформирую.
Кедр
P.M.
15-3-2015 18:36 Кедр
Саш, сброс поставил - похолостил. Вещь!
2 года стоял молотовский стандартный сброс от MaxQ, привык к нему и по началу отнесся скептически к новому сбросу, думал нужно будет менять моторику. Но оказалось этим пользоваться гораздо удобней, моторика примерно та-жа(но клавиша должна быть именно чуть загнута вниз под большой палец), фаланге большого пальца ничего не мешает как с молотовским, да и выглядит он гораздо культурней.
Короче рекомендую!

Теперь пожелания:
1) нужна контргайка, чтоб фиксировать основную гайку на оси - откручивается. Либо можно посадить на локтайт, или тупо клей момент намазать на резьбу.
2) надо попробовать рычаг покрасить краской такой-же как ствольная коробка - имхо будет выглядеть как родная запчасть.

фалкон
P.M.
15-3-2015 19:26 фалкон
Лаку можно загнуть под себя, но твой рычаг каленый (как и планируется в серии), отдашь я подогну и рифление сделаю. О краске я задумался после нашего с тобой разговора. Контрогайку я забыл тебе дать. Но даже и контрогайкой я бы всеравно бы рекомендовал локтайт. До этого пробовал и сваркой и клеку. но мне всеже больше нравится разборный вариант с резьбой.
Кедр
P.M.
15-3-2015 19:53 Кедр
А рычаг азз сможешь доработать на моем? В перчатках я его плохо чувствую, хочу чтоб площадка была, чтоб за нее можно было вниз потянуть для постановки на зз, а то в перчатках опять же неудобно лезть к шпеньку под шахтой перед стартом, чтоб закинуть читтерский патрон:-)

Коробку сверлить вообще нет желания как в случае с молотовским рычагом - поэтому и не ставлю.

PS может к существующему рычагу винтик м3 аргоном прихватить, потом напильником с двух сторон его сточить, чтоб в щель в коробке пролезал, а уж на него барашек или лапку прикрутить?

фалкон
P.M.
15-3-2015 21:54 фалкон
ЗЗ так?
click for enlarge 900 X 599 153.6 Kb
click for enlarge 900 X 900 147.5 Kb
Кедр
P.M.
16-3-2015 05:46 Кедр
Лапка на винтах, съемная?
фалкон
P.M.
16-3-2015 06:50 фалкон
Лапка на винтах, но резьба залита припоем. Так что если надо разобрать нужно нагревать пояльником.
Кедр
P.M.
16-3-2015 10:55 Кедр
Нормальный вариант, вытаскивать сам рычаг не часто нужно.
progamer
P.M.
16-3-2015 13:53 progamer
гризлик запустит в серию газовые камеры с пробкой?
mikeoz
P.M.
18-3-2015 16:31 mikeoz
Добрый день. Хочу заказать оба варианта поршня и рычаг сброса. Спасибо
фалкон
P.M.
18-3-2015 21:26 фалкон
mikeoz поставил вас в очередь. Как будут готовы отпишусь.
pavel510
P.M.
18-3-2015 22:47 pavel510
[QUOTE]Изначально написано фалкон:
[B]Приветствую Вас Уважаемые Стрелки! Хочу предложить вам некоторые

2. Предлагаю наладить выпуск новых рычагов сброса магазина. Рычаг очень удобен быстро устанавливается, может быть установлен не только на ВПО 205 206, но и на Сайгу с боковой планкой, а также на любой нарезной АКообразный. Для его изготовления скорее всего будет использована сталь 30 ХГСА толщиной листа 1,5мм,новая ось курка. Изготовлено 3 варианта рычага: а) Подходит только для Вепря и Сайги без боковой прицельной планки.

Здравствуйте.
Вот этот рычаг, интересная деталь, но хотелось бы видеть ее в более законченном виде... .

pavel510
P.M.
18-3-2015 22:54 pavel510
пс что это за штучка под спусковым крючком? ограничитель что-ли какой-то?
max_7.62
P.M.
19-3-2015 18:46 max_7.62
цитата:
пс что это за штучка под спусковым крючком? ограничитель что-ли какой-то?

тоже интересно для чего это,если правильно думаю провала спуска нет.
фалкон
P.M.
19-3-2015 20:27 фалкон
Для ликвидация провала у меня гораздо более простое решение. Это корпус включателя импульсного лазера (кнопка и разьем для кабеля). Хотел сделать это для тренировок все заработало лазер зажигается именно в момент после срыва курка и горит примерно тоже время , что и дробовой сноп воздействует на попер. Мишень фотовспышка с фото-ловушкой лазер расфокусирован (не точка а конус). Вел переговоры с фирмой производящей маленькие мешени с площадью порожения 55мм и звуковой сигнализацией, но что то не задалось сначало хотели вместе сконструировать, а потом мне предложили купить у них мешени и выслать чертежи кнопки даром.
click for enlarge 900 X 599 204.5 Kb
фалкон
P.M.
19-3-2015 20:39 фалкон
То есть если точнее пластина убирает холостой ход а винт который вы не видете на месте "странного устройства" убирал провал.
pavel510
P.M.
19-3-2015 21:46 pavel510
Ясно, спасибо.
Почем кстати рычаг сброса магазина?

>
Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
Короткий поршень ВПО 205-206, новый рычаг сбро ... ( 1 )