Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
компенсаторы 7.62 сайга mk/mk03, ak47, akm и h ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

компенсаторы 7.62 сайга mk/mk03, ak47, akm и hk mr223

Эрнан Кортес
P.M.
24-3-2015 00:09 Эрнан Кортес
фоткать некогда если честно, но кроме проставки сам дтк не накручивается на ствол, закусывает чуток и все. про проставку продавец мне написал что ее надо подтачивать нулевкой. это он серьезно или по незнанию? карабин кстати 14 года выпуска.
ZakherBakher
P.M.
24-3-2015 01:46 ZakherBakher
Проставку надо действительно подтачивать, поскольку выбирая длину проставки осуществляется центрирование компенсатора по вертикали. данная конструкция была сделана для того, чтобы можно было снимать компенсатор, ставить что-то другое, а затем быстро возвращать коменсатор на место. подгонка, если её делать аккуратно делается один раз, работает все оставшееся время.

без фото мне не совсем понятно в чем у вас проблема, поэтому просьба сделать хоть на телефон в низком качестве. дульный срез и точно написать какой у вас карабин (например "HK MR223 A1")

В профиле написано, что вы живете в Москве, думаю проблему можно будет легко решить любым из описаных мной выше способов, как вам будет удобнее. Вы в выходные случайно в Алабино не бываете?

Эрнан Кортес
P.M.
24-3-2015 11:44 Эрнан Кортес
цитата:
Проставку надо действительно подтачивать, поскольку выбирая длину проставки осуществляется центрирование компенсатора по вертикали. данная конструкция была сделана для того, чтобы можно было снимать компенсатор, ставить что-то другое, а затем быстро возвращать коменсатор на место. подгонка, если её делать аккуратно делается один раз, работает все оставшееся время.

Да верно - подтачивать длину, но не отверстие что бы на ствол надеть, последний перл - резьба у всех разная поэтому не получается сделать что бы на все карабины накручивалась. Т.е. выходит на всех ХиК разная резьба, я в ахуе. Я повторюсь - мне некогда делать фото, да и не рядом я сейчас с карабином, да и как Вы собираетесь понять в чем проблема имея фото ствола карабина не пойму. Проставка на ствол не налезает - продавец советует ее нулевкой подточит, а резьба не накручивается - так она везде разная. Итак мои действия? В алабино я не бываю в выходные к сожалению.
Эрнан Кортес
P.M.
24-3-2015 11:49 Эрнан Кортес
карабин купил в левше в 15 году, вот такой levsha.spb.ru
pavel510
P.M.
24-3-2015 14:38 pavel510
Для АР15 с резьбой 1/2х28, коротеньких ДТК (как для АКМа) не ожидается?
ALAN_IRON
P.M.
24-3-2015 17:33 ALAN_IRON
Здравствуйте! Есть варианты ДТК для Сайги 5,45 резьба 24х1,5.
ZakherBakher
P.M.
24-3-2015 19:48 ZakherBakher
цитата:
Эрнан Кортес:

Да верно - подтачивать длину, но не отверстие что бы на ствол надеть, последний перл - резьба у всех разная поэтому не получается сделать что бы на все карабины накручивалась. Т.е. выходит на всех ХиК разная резьба, я в ахуе. Я повторюсь - мне некогда делать фото, да и не рядом я сейчас с карабином, да и как Вы собираетесь понять в чем проблема имея фото ствола карабина не пойму. Проставка на ствол не налезает - продавец советует ее нулевкой подточит, а резьба не накручивается - так она везде разная. Итак мои действия? В алабино я не бываю в выходные к сожалению.

Т.к. вы первый у кого возникли проблемы с данным компенсатором, я пытался выяснить, чем ваш карабин отличается от тех 10-15 экземпляров с которыми раньше я имел дело. Данный компенсатор расчитан на указаный мной выше на фото контур ствола с центрирующей поверхностью и посадочной резьбой M15x1. Возможно у вас H&K для американского рынка с резьбой 5/8-24", но установить это достоверно невозможно, поскольку у вас нет времени.

Ваши действия - рекомендую сдать компенсатор назад продавцу, и получить с него назад деньги, я его об этом дополнительно попрошу.

ZakherBakher
P.M.
24-3-2015 19:52 ZakherBakher
цитата:
pavel510:
Для АР15 с резьбой 1/2х28, коротеньких ДТК (как для АКМа) не ожидается?

Совсем коротеньких (двухкамерных) не будет. сейчас в производстве партия стандартных трехкамерных (глухая + две открытые). покрытие будет такое же как на АКМовских (карбид титана), длина соответственно больше за счет контргайки и дополнительной камеры. там однокамерный работать не будет как надо. выглядеть будет примерно так


click for enlarge 1280 X 937 295.6 Kb

ZakherBakher
P.M.
24-3-2015 20:12 ZakherBakher
цитата:
ALAN_IRON:
Здравствуйте! Есть варианты ДТК для Сайги 5,45 резьба 24х1,5.

Партия изготавливается в данный момент, ориентировочное время - середина апреля. будет отличаться от 7.62 конфигурацией компенсационных отверстий и диаметрами выходных отверстий у камер, габариты будут те же, вес плюс-минус тот же.

Люди правда и 7.62 ставят на 5.45, но пока сам не попробую (надеюсь в эти выходные) ничего сказать не могу. теоретически должно передавливать.

pavel510
P.M.
24-3-2015 21:24 pavel510
цитата:
Originally posted by ZakherBakher:

там однокамерный работать не будет как надо


дэниэл дэфенс делает короткие, вроде все работает
danieldefense.com
ALAN_IRON
P.M.
25-3-2015 11:01 ALAN_IRON
Почему бы не делать трехкамерный, как на АР-15?!
ZakherBakher
P.M.
26-3-2015 00:42 ZakherBakher
цитата:
pavel510:

дэниэл дэфенс делает короткие, вроде все работает
danieldefense.com

"Вроде" не показатель. я пробовал разные небольшие - PWS, BattleComp-ы разные и прочее что смог достать в те времена, когда можно было сюда образцы протащить. в итоге все равно остался на отработанной surefire-овской схеме для компенсаторов. Оно работает. Если сумею достать реальный экземпляр DD и попробовать, возможно мнение поменяю

ZakherBakher
P.M.
26-3-2015 00:54 ZakherBakher
цитата:
ALAN_IRON:
Почему бы не делать трехкамерный, как на АР-15?!

Тут два основных соображения. Во первых по диаметру АКшный больше, внутренний объем у него также больше, должно хватить для работы. Во вторых мне нужно с гарантией уместиться в требования стандартного класса для IPSC по длине. Трехкамерный получается на грани.

Помимо этого желательно, чтобы по длине он был не сильно больше дожигателя по типу АКС-У, который стандартным образом ставится на укороченные варианты (MK03) и при этом был универсальным как для укороченного варианта, так и для обычного, чтобы не плодить сущности. Ибо если это не военный АК104, то внутрь глухой камеры надо еще поместить 22мм торчащего куска ствола гражданской версии.

В свое время я сделал полноразмерный трехкамерный для сайги МК 7.62x39 и он передавливал. До сих пор валяется 2 штуки опытных. я тут их еще по дешевке как-то распродавал.

Все вышеописанные обстоятельства пока привели меня к укороченной двухкамерной (глухая+открытая) схеме для данного диаметра компенсатора.

для АК47/АКМ короткая двухкамерная схема на малом диаметре выбрана из эстетических соображений. И работает хорошо, и не сильно торчит по сравнению со slant brake. Видел я чего народ авторитетно городит из АКМ в Эстонии, ставя туда длинные компенсаторы - вообщем это не мое видение тюнинга, при всем уважении.

Nimravus
P.M.
26-3-2015 07:58 Nimravus
опробовал ваш ДТК для АКМ, работает зело хорошо. теперь жду подобный для Сайги МК 03 под 223ий
И.Левинсон
P.M.
26-3-2015 09:25 И.Левинсон
цитата:
ZakherBakher:

Партия изготавливается в данный момент, ориентировочное время - середина апреля. будет отличаться от 7.62 конфигурацией компенсационных отверстий и диаметрами выходных отверстий у камер, габариты будут те же, вес плюс-минус тот же.

Люди правда и 7.62 ставят на 5.45, но пока сам не попробую (надеюсь в эти выходные) ничего сказать не могу. теоретически должно передавливать.

Паш, отложи мне один, плиз, как получишь .. .

ALAN_IRON
P.M.
26-3-2015 11:30 ALAN_IRON
Понятно. Как появятся ДТК для Сайги 5,45 без "торчащего куска" - один в резерве. Сообщите, пожалуйста.
ZakherBakher
P.M.
26-3-2015 14:33 ZakherBakher
Компенсаторы будут в достаточном количестве, как будет готова партия, сообщу и дополню первый пост информацией.
pavel510
P.M.
27-3-2015 15:06 pavel510
цитата:
Originally posted by ZakherBakher:

для АК47/АКМ короткая двухкамерная схема на малом диаметре выбрана из эстетических соображений. И работает хорошо, и не сильно торчит по сравнению со slant brake.


согласен полностью
нету ли фотки, где акм с дтк полностью видны были?
заранее спасибо
pavel510
P.M.
27-3-2015 15:09 pavel510
цитата:
Originally posted by ZakherBakher:

"Вроде" не показатель. я пробовал разные небольшие - PWS, BattleComp-ы разные и прочее что смог достать в те времена, когда можно было сюда образцы протащить. в итоге все равно остался на отработанной surefire-овской схеме для компенсаторов. Оно работает. Если сумею достать реальный экземпляр DD и попробовать, возможно мнение поменяю


я у Вас про коротенький дтк для Ар15 спросил, потому как длинный у меня есть, вот так выглядит, на мой взгляд как и сурефайр длинноват.. . думал покороче вариант попробовать, длинной чтобы как штатный пламегаситель

click for enlarge 1920 X 1440 885.3 Kb

ZakherBakher
P.M.
27-3-2015 20:27 ZakherBakher
Да, surefire если и будет короче, то не на столько. Проблема только в том, что производство партию меньше чем 50шт изготавливать не возьмется. Я попрошу их руками отрезать переднюю камеру от одного из серийных. если согласятся, испытаю и в итоге смогу продать.

у Орсисовских армалайтов стандартная резьба 1/2"-28?

pavel510
P.M.
27-3-2015 23:15 pavel510
Да
ZakherBakher
P.M.
28-3-2015 02:13 ZakherBakher
Хорошо, попрошу обкарнать один, чтобы получить представление будет ли оно более-менее приемлемо.
pavel510
P.M.
28-3-2015 09:00 pavel510
ок
Эрнан Кортес
P.M.
28-3-2015 22:21 Эрнан Кортес
цитата:
Т.к. вы первый у кого возникли проблемы с данным компенсатором, я пытался выяснить, чем ваш карабин отличается от тех 10-15 экземпляров с которыми раньше я имел дело. Данный компенсатор расчитан на указаный мной выше на фото контур ствола с центрирующей поверхностью и посадочной резьбой M15x1. Возможно у вас H&K для американского рынка с резьбой 5/8-24", но установить это достоверно невозможно, поскольку у вас нет времени. Ваши действия - рекомендую сдать компенсатор назад продавцу, и получить с него назад деньги, я его об этом дополнительно попрошу.

Я проверил Вашу версию и попытался накрутить компенсатор с Арки - нет резьба не американская. ствол и резьба полностью соответствуют размерам на фото в этой теме.
ZakherBakher
P.M.
29-3-2015 19:58 ZakherBakher
Значит буду разбираться. Возможно допущен брак.
В любом случае сдайте компенсатор продавцу, получите назад деньги, а я изыму всю партию этих компенсаторов в случае если брак подтвердится. Единственное, что мне пока непонятно, это отсутствие рекламаций от остальных покупателей.
ZakherBakher
P.M.
29-3-2015 20:02 ZakherBakher
Попробовал сегодня компенсатор для Сайги 7.62 на Сайге 5.45, ожидаемо передавливает вниз. Попробовал подряд свой компенсатор на АК47/АКМ и Lantac под ту же резьбу. Lantac работает приемлемо, но у него присутствует увод вправо. В остальном работают плюс-минус одинаково.
Для выяснения нюансов нужно что-то более достоверное, чем личные впечатление.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
30-3-2015 09:46 Следующий СТРЕЛОК
отстрелял на сайге 7,62 - весьма и весьма хорошо.
ZakherBakher
P.M.
31-3-2015 20:24 ZakherBakher
цитата:
Эрнан Кортес:

Я проверил Вашу версию и попытался накрутить компенсатор с Арки - нет резьба не американская. ствол и резьба полностью соответствуют размерам на фото в этой теме.

Проверка на живом экземпляре HK MR223A1 выявила, что резьба у компенсатора соответствует (M15x1), а вот внутренний диаметр подтачиваемой втулки маловат, отправлю все втулки на переделку. Если у вас компенсатор не накручивается даже без втулки (как вы описали), сдавайте все назад в магазин, если не налазит только втулка, могу выдать вам одну из старых, которые точно налезают.

kapraz
P.M.
6-4-2015 12:57 kapraz
Добрый день!
Рассматриваю приобретение Вашего дтк для сайги мк-03. К сожалению на приложенном видео стрелок находится с такого угла, что не видно насколько подбрасывается ствол. Нет ли еще видео где более наглядно продемонстрирована работа дтк?
Также прошу уточнить - на вашем дтк по сравнению с образцами убрана одна камера, не снижает ли это эффективность дтк?
Заранее признателен за ответ.
С уважением,
Александр
ZakherBakher
P.M.
7-4-2015 14:22 ZakherBakher
С видео чуть позже. Эффективность в плане увода и подброса не страдает. Может быть немного страдает гашение отдачи, но незначительно. Гашение отдачи для 7.62х39 не настолько важно по сравнению с компенсацией подброса в достаточной мере для возвращения прицельной картины при производстве повторного выстрела. При добавлении еще одной открытой камеры 7.62х39 передавливает, что сводит на нет небольшое преимущество гашения отдачи. На всякий случай - научных замеров не производилось - все по своим ощущениям и мнению пользователей из "контрольной группы"

нашел видео, где более сбоку
pdl.vimeocdn.com

примерно с 0:54 по 1:40

kapraz
P.M.
7-4-2015 22:52 kapraz
Спасибо за ответ. К сожалению видео не открывается.
ZakherBakher
P.M.
7-4-2015 23:37 ZakherBakher
тогда надо попробовать сходить сюда
http://pros-for-pros.com/video.htm
четвертое по счету видео
на всякий случай - меня на этих видео нет
kapraz
P.M.
8-4-2015 07:16 kapraz
Спасибо. Готов приобрести. Где и когда можем встретиться. Желательно после работы. Мой тел 9031945232
С уважением,
Александр
ZakherBakher
P.M.
8-4-2015 13:30 ZakherBakher
отправил П.М.
kapraz
P.M.
17-4-2015 21:39 kapraz
Добрый день Павел!
Решил поставить приобретенный у Вас дтк на свою Сайгу мк03. Он фиксируется шпиньком не доходя до мушки где-то на один оборот. При этом есть заметный люфт, хотя сначала идет плотно.Если утопить шпилек и крутить до упора, то чтобы поставить на стопор нужно еще треть оборота Посоветуйте как устранить люфт. Либо подкладывать что-нибудь на резьбу, либо сточить дтк пока не за крутится до упора при этом встав на шпинек
Буду признателен за помощь
Александр
ZakherBakher
P.M.
18-4-2015 22:17 ZakherBakher
лучше подточить ДТК сзади. колодки у саег, особенно выпуска до 2011 года, увы, разные. на всякий случай - фиксироваться на МК-03 надо в выточку, которая под углом.
kapraz
P.M.
19-4-2015 20:06 kapraz
Понял, спасибо.
Удачи
ALAN_IRON
P.M.
22-4-2015 16:13 ALAN_IRON
Жду ДТК на Сайгу 5,45, на какой стадии?
ZakherBakher
P.M.
22-4-2015 23:58 ZakherBakher
немного затянулось (раза в два) на следующей неделе ожидаю готовность партии под АК 5.45/5.56 и AR15. также должны отдать доработанные притираемые втулки для компенсаторов HK MR223
ZakherBakher
P.M.
22-4-2015 23:59 ZakherBakher
цитата:
ALAN_IRON:
Жду ДТК на Сайгу 5,45, на какой стадии?

обещают отгрузить на следующей неделе


>
Guns.ru Talks
Товары для спортивной стрельбы
компенсаторы 7.62 сайга mk/mk03, ak47, akm и h ... ( 2 )