Guns.ru Talks
  Стрелковый клуб "Объект"
  Зачем сканировать документы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Зачем сканировать документы
  версия для печати
Prozektor
27-2-2011 00:22 Prozektor    

Добрый день. Сегодня вместе с девушкой был в вашем тире. Скажу сразу, я был во многих тирах, но ваш стрелковый комплекс выглядит очень и очень достойно. Это огромный ему +. Также хочу спросить, а зачем вы сканирует паспорты граждан и разрешения на оружие? Если честно, то это смущает многих. И лично меня всегда пугает, когда ксерокопирую мой паспорт. Прошу понять правильно, время сейчас такое. И кредиты по подложным паспортам берут и сделки сомнительные заключают. Тоже самое с разрешениями на оружие. Их то зачем сканировать??

admiral375
1-3-2011 20:26 admiral375    

В случае неприятностей как Вас искать ?! А тут уже всё отсканено.
Prozektor
2-3-2011 11:03 Prozektor    

Каких неприятностей?
А что переписанных данных от руки уже мало?
Змейго Рыныч
17-3-2011 15:39 Змейго Рыныч    

Так скоро ваши гильзы будут собирать и архивировать... а на них и пальчики...
С Т Р Е Л О К
21-3-2011 13:36 С Т Р Е Л О К    

А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....
Вот для этого делается копия Вашего документа.
С Т Р Е Л О К
21-3-2011 13:38 С Т Р Е Л О К    

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Так скоро ваши гильзы будут собирать и архивировать... а на них и пальчики...

ГЫ.....
И еще потожировые следы.... Для ДНК экспертизы.... "ШУТКА!"
Sey
21-3-2011 21:12 Sey    

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....
Вот для этого делается копия Вашего документа.

Гм, а у меня не сканировали ничего.
Правда я немного членством в федерации понтанулся

edit log

Okot
2-4-2011 12:39 Okot    

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

Совершенно не понятно,на каком основании с меня требуют сканы всех моих документов.Можно поподробнее? Что за допуск к обращению,статью пожалуйста.Через какой орган оформляется допуск? Где прописаны данные нормы?

Susliks
15-4-2011 16:20 Susliks    

quote:
Originally posted by Okot:

Совершенно не понятно,на каком основании с меня требуют сканы всех моих документов

Более того, сведения допытые таким путём являются персональными данными и существует определённый порядок их сбора и хранения с ответсвенностью вплоть до уголовной за их распространение. Мало ли на какой флэшке и на какой горбушке можно этими сканами разжиться...
С Т Р Е Л О К
15-4-2011 23:39 С Т Р Е Л О К    

Так не давайте.... В чем проблема??
Стрелять из пальца будете.
И справочки с допуском на обращение с оружием сами оформляйте...
Не пойму в чем трабл..???
есть требования и условия. Вы их или выполняете или идете домой пить чай...
Susliks
16-4-2011 00:08 Susliks    

Ссылку на нормативный акт в студию, где содержится требование о сканировании
Sey
16-4-2011 00:29 Sey    

В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.
Susliks
17-4-2011 11:25 Susliks    

Одна ремарка не любые, а законные. Вопрос об установлении Основания для запроса этих документов открыт. В моеём офисе тоже сканируют документы и фотографируют морды посетителей, но делают это на основании распоряжения собственника с которым можно ознакомиться, а также берут с посетителя расписку, что он не против передачи своих персональных данных для обработки в соответствии с ФЗ о персональных данных. а у Объекта какие основания это делать?
Sey
17-4-2011 12:49 Sey    

"Распоряжения собственника" - это именно "любые" требования, а не "законные"
Susliks
17-4-2011 17:42 Susliks    

Онопонятно но с ними никто не знакомит и не даёт гарантии, что они не будут слиты мошонникам и прочим негодяям
Sey
17-4-2011 18:17 Sey    

А если распоряжение есть, значит гарантированно слиты не будут?
Или если клиент распишется что согласен со сливом, значит все в порядке?
Susliks
18-4-2011 09:15 Susliks    

quote:
Originally posted by Sey:

А если распоряжение есть, значит гарантированно слиты не будут?
Или если клиент распишется что согласен со сливом, значит все в порядке?

Если распоряжение есть, значит можно что то потом предъявить, аналогично с распиской, там укаывается что инфомрация персональная и это устанавливает её режим хранения и распостранения, а так дал непонятно почему непонятно кому сканы документов, а потом в 15 компаниях директор и главбух.
Griff261
23-4-2011 14:24 Griff261    

Сканирование документов в стрелковом клубе "ОБЪЕКТ" происходит по распоряжению директора клуба, на основании предписания местных разрешителей.
Если кто то из наших клиентов желает увидеть эти документы или оспорить правомерность применения к ним подобной практики, то он сможет обсудить все интересующие его аспекты лично с директором нашего клуба, каторый находится на месте с 9-и до 18-и часов каждый рабочий день.
На данный момент ни один человек пришедший в клуб не будет допущен до оружия не пройдя процедуру регистрации и сканирования документов. Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.

А разнышляя здраво и реально вы все должны понимать что все ваши данные уже сто раз куплены и проданы десятками других источников типа паспортистов, медиков, библиотекарей и банкиров, и если вы наберёте сейчас в интернете что то типа "паспортные данные всех на свете" то с вероятностью 90 процентов через 15 минут лазания по сети вы получите всё что вам нужно, и нет смысла строить стрелковый комплекс для воплощения такого извращённого преступного замысла.

Desoto
29-4-2011 16:50 Desoto    

Ага.Т.е МЕСТНЫЕ разрешители выдвинули частную инициативу-мол де а давай-ка ты директор клуба будешь сканировать все документики,а мы их будем хранить и мало-ли что,вдруг пригодятся.Опять же база данных людей умеющих стрелять,в случае чего легко можно сделать агнецов жертвенных,мол готовил терракт,учился стрелять.
Я для себя с объектом вопрос закрыл.Охлос хавает,его право.Всех благ.
Susliks
3-5-2011 15:56 Susliks    

quote:
Originally posted by Griff261:

на основании предписания местных разрешителей.

Дык выложите скан раз это не секрет.Предписание то небось основано на каком-то законе или подзаконном акте.
Мы ж не против скаинрования, но должен быть порядок и основания для этого.

quote:
Originally posted by Griff261:

Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.

и вернуть при этом ранее заплаченные деньги.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема