Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Зачем сканировать документы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем сканировать документы

Prozektor
P.M.
27-2-2011 00:22 Prozektor
Добрый день. Сегодня вместе с девушкой был в вашем тире. Скажу сразу, я был во многих тирах, но ваш стрелковый комплекс выглядит очень и очень достойно. Это огромный ему +. Также хочу спросить, а зачем вы сканирует паспорты граждан и разрешения на оружие? Если честно, то это смущает многих. И лично меня всегда пугает, когда ксерокопирую мой паспорт. Прошу понять правильно, время сейчас такое. И кредиты по подложным паспортам берут и сделки сомнительные заключают. Тоже самое с разрешениями на оружие. Их то зачем сканировать??
admiral375
P.M.
1-3-2011 20:26 admiral375
В случае неприятностей как Вас искать ?! А тут уже всё отсканено.
Prozektor
P.M.
2-3-2011 11:03 Prozektor
Каких неприятностей?
А что переписанных данных от руки уже мало?
Змейго Рыныч
P.M.
17-3-2011 15:39 Змейго Рыныч
Так скоро ваши гильзы будут собирать и архивировать.. . а на них и пальчики.. .
С Т Р Е Л О К
P.M.
21-3-2011 13:36 С Т Р Е Л О К
А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....
Вот для этого делается копия Вашего документа.
С Т Р Е Л О К
P.M.
21-3-2011 13:38 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Змейго Рыныч:

Так скоро ваши гильзы будут собирать и архивировать.. . а на них и пальчики.. .


ГЫ.....
И еще потожировые следы... . Для ДНК экспертизы... . "ШУТКА!"
Sey
P.M.
21-3-2011 21:12 Sey
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....
Вот для этого делается копия Вашего документа.

Гм, а у меня не сканировали ничего.
Правда я немного членством в федерации понтанулся

Okot
P.M.
2-4-2011 12:39 Okot
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

А как на вас оформлять разрешение на допуск к обращению с оружием на территории стрелкового клуба? К вашему заявлению прилагается копия Вашего документа и через соответствующий орган МВД оформляется допуск....


Совершенно не понятно,на каком основании с меня требуют сканы всех моих документов.Можно поподробнее? Что за допуск к обращению,статью пожалуйста.Через какой орган оформляется допуск? Где прописаны данные нормы?

Susliks
P.M.
15-4-2011 16:20 Susliks
Originally posted by Okot:

Совершенно не понятно,на каком основании с меня требуют сканы всех моих документов


Более того, сведения допытые таким путём являются персональными данными и существует определённый порядок их сбора и хранения с ответсвенностью вплоть до уголовной за их распространение. Мало ли на какой флэшке и на какой горбушке можно этими сканами разжиться.. .
С Т Р Е Л О К
P.M.
15-4-2011 23:39 С Т Р Е Л О К
Так не давайте... . В чем проблема??
Стрелять из пальца будете.
И справочки с допуском на обращение с оружием сами оформляйте...
Не пойму в чем трабл.. ???
есть требования и условия. Вы их или выполняете или идете домой пить чай.. .
Susliks
P.M.
16-4-2011 00:08 Susliks
Ссылку на нормативный акт в студию, где содержится требование о сканировании
Sey
P.M.
16-4-2011 00:29 Sey
В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.
Susliks
P.M.
17-4-2011 11:25 Susliks
Одна ремарка не любые, а законные. Вопрос об установлении Основания для запроса этих документов открыт. В моеём офисе тоже сканируют документы и фотографируют морды посетителей, но делают это на основании распоряжения собственника с которым можно ознакомиться, а также берут с посетителя расписку, что он не против передачи своих персональных данных для обработки в соответствии с ФЗ о персональных данных. а у Объекта какие основания это делать?
Sey
P.M.
17-4-2011 12:49 Sey
"Распоряжения собственника" - это именно "любые" требования, а не "законные"
Susliks
P.M.
17-4-2011 17:42 Susliks
Онопонятно но с ними никто не знакомит и не даёт гарантии, что они не будут слиты мошонникам и прочим негодяям
Sey
P.M.
17-4-2011 18:17 Sey
А если распоряжение есть, значит гарантированно слиты не будут?
Или если клиент распишется что согласен со сливом, значит все в порядке?
Susliks
P.M.
18-4-2011 09:15 Susliks
Originally posted by Sey:

А если распоряжение есть, значит гарантированно слиты не будут?
Или если клиент распишется что согласен со сливом, значит все в порядке?


Если распоряжение есть, значит можно что то потом предъявить, аналогично с распиской, там укаывается что инфомрация персональная и это устанавливает её режим хранения и распостранения, а так дал непонятно почему непонятно кому сканы документов, а потом в 15 компаниях директор и главбух.
Griff261
P.M.
23-4-2011 14:24 Griff261
Сканирование документов в стрелковом клубе "ОБЪЕКТ" происходит по распоряжению директора клуба, на основании предписания местных разрешителей.
Если кто то из наших клиентов желает увидеть эти документы или оспорить правомерность применения к ним подобной практики, то он сможет обсудить все интересующие его аспекты лично с директором нашего клуба, каторый находится на месте с 9-и до 18-и часов каждый рабочий день.
На данный момент ни один человек пришедший в клуб не будет допущен до оружия не пройдя процедуру регистрации и сканирования документов. Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.

А разнышляя здраво и реально вы все должны понимать что все ваши данные уже сто раз куплены и проданы десятками других источников типа паспортистов, медиков, библиотекарей и банкиров, и если вы наберёте сейчас в интернете что то типа "паспортные данные всех на свете" то с вероятностью 90 процентов через 15 минут лазания по сети вы получите всё что вам нужно, и нет смысла строить стрелковый комплекс для воплощения такого извращённого преступного замысла.

Desoto
P.M.
29-4-2011 16:50 Desoto
Ага.Т.е МЕСТНЫЕ разрешители выдвинули частную инициативу-мол де а давай-ка ты директор клуба будешь сканировать все документики,а мы их будем хранить и мало-ли что,вдруг пригодятся.Опять же база данных людей умеющих стрелять,в случае чего легко можно сделать агнецов жертвенных,мол готовил терракт,учился стрелять.
Я для себя с объектом вопрос закрыл.Охлос хавает,его право.Всех благ.
Susliks
P.M.
3-5-2011 15:56 Susliks
Originally posted by Griff261:

на основании предписания местных разрешителей.


Дык выложите скан раз это не секрет.Предписание то небось основано на каком-то законе или подзаконном акте.
Мы ж не против скаинрования, но должен быть порядок и основания для этого.

Originally posted by Griff261:

Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.


и вернуть при этом ранее заплаченные деньги.
Griff261
P.M.
4-5-2011 19:40 Griff261
Само сабой.

А про "должен быть порядок" это вы верно сказали! )))

Hanja
P.M.
14-6-2011 16:36 Hanja
Originally posted by Sey:
В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.

нет никаких иных требований кроме - законодательных. статью на норм.акт в студию.

Rojkov Artem
P.M.
15-6-2011 17:20 Rojkov Artem
У вас видимо проблемы с этим самым законодательством. От Вас чиновники не могут требовать более, чем установлено законом. А частное заведение может устанавливать правила пользования своими услугами так, как считает это нужным в пределах нормы права "что не запрещено - то разрешено". А ваше право - принять эти правила или нет. Иными словами - не нравится - не ешьте

sergei308
P.M.
7-7-2011 20:31 sergei308
нет никаких иных требований кроме - законодательных. статью на норм.акт в студию.

почитайте 288 приказ МВД.
это основной документ для юридических лиц.
там же и про допуск к оружию все написано.

asfedot
P.M.
28-7-2011 15:06 asfedot
так, из реплик всё понятно! Нету закона и правил специально сканировать ваши документы, то есть это самодеятельность. Это значит что вы передаёте свои данные тем кто за это не несёт ни какой ответственности. Это частная лавочка, захочет владелец чтобы вы в белых тапочках как в музее пользовались и в противогазе и будете! Не нравится- до свидание скатертью-дорожка! Поэтому прежде туда иити, чтобы не испортить себе и окружающим людям настроение, лучше правила почитайте так внимательно и если чего не понятного позвоните так и уточните.
sergei308
P.M.
29-7-2011 01:14 sergei308
Вот мне лично все равно. Я иду туда стрелять,где мне нравится.
И если в данном клубе есть такие правила,и меня устраивает сервис,то я эти правила принимаю.
КУКЛОВОД
P.M.
29-8-2011 02:33 КУКЛОВОД
В любом заведении владельцы вправе устанавливать любые требования для свох клиентов перед предоставлением услуги.
Если клиент не согласен с этими требованиями, он просто идет в другое заведение.

завтра у вас анализ крови попросят - будете сдавать?нормы требований где то ведь прописаны? и что значит клиент идет в другое заведение( т.е на йух??)- взялись оказывать услуги- будте добры , все по закону и без самодеятельности.прицидент со сканом паспорта стоил управляющему банка - места работы.минюст давал оценку таким действиям, да и кодекс нелишне почитать иногда.
RSL
P.M.
5-9-2011 15:00 RSL
Originally posted by КУКЛОВОД:
завтра у вас анализ крови попросят - будете сдавать?

врядли, и как уже скзали выше - пойдут пить домой чай.
И кмк сбор подобных данных не противоречит законодательству. Единственное, что меня так же формально заинтересовало - это то как и где они будут храниться, оглядываясь на ФЗ 152.

при том согласен с тем ,что

Originally posted by Griff261:
все ваши данные уже сто раз куплены и проданы десятками других источников типа паспортистов, медиков, библиотекарей и банкиров


Sey
P.M.
13-9-2011 00:24 Sey
Originally posted by КУКЛОВОД:

завтра у вас анализ крови попросят - будете сдавать?нормы требований где то ведь прописаны? и что значит клиент идет в другое заведение( т.е на йух??)- взялись оказывать услуги- будте добры , все по закону и без самодеятельности.прицидент со сканом паспорта стоил управляющему банка - места работы.минюст давал оценку таким действиям, да и кодекс нелишне почитать иногда.

Будьте добры, постреляйте хоть в одном месте хоть из чего-нибудь огнестрельного без предъявления хотя бы паспорта

А по закону, почитайте как-нибудь на досуге ФЗ "Об оружии", там есть перечень документов, которые нужно сдать гражданину, прежде чем ему за оружие хотя бы подержаться дадут.

asfedot
P.M.
14-9-2011 19:13 asfedot
вперед в тайланд настреляетесь из чего угодно без лишних вопросов за ваши деньги!
Sey
P.M.
14-9-2011 19:41 Sey
Удачи в Таиланде
Voices
P.M.
17-9-2011 08:32 Voices
Originally posted by Griff261:

Более того персонал клуба имеет право в любой момент прекратить занятия и анулировать доступ стрелка в клуб не объясняя причин.


не имеет. Может конечно, но права такого у него нет, за исключением случаев предусмотренных законом.

Originally posted by Sey:

Будьте добры, постреляйте хоть в одном месте хоть из чего-нибудь огнестрельного без предъявления хотя бы паспорта


основной вопрос не в предъявлении паспорта, а в его сканировании. И скорее всего хранении этих данных в ближайшем шкафчике без замка.

и нет смысла строить стрелковый комплекс для воплощения такого извращённого преступного замысла.

а на сам стрелковый комплекс никто и не подумает, а вот на работников его, за которых я думаю ни директор, ни инвесторы не поручатся.. .


Вы их или выполняете или идете домой пить чай.. .

правильно, вот он, настоящий бизнес по-русски.

Sey
P.M.
17-9-2011 22:07 Sey
А как надо? В ножки кланятьсмя, персты целовать - ведь барину можно все, потому что он ПРАВО ИМЕЕТ?
Voices
P.M.
18-9-2011 09:36 Voices
Originally posted by Sey:

А как надо? В ножки кланятьсмя, персты целовать - ведь барину можно все, потому что он ПРАВО ИМЕЕТ?


никак не надо. Надо потом сидеть и думать, отчего же у нас народа нет, а работает только на спортсменов, с которых особо много не заработаешь.

ну а если немного всего лишь подумать, то можно было нормально было объяснить зачем такие действия делаются и как они потом хранятся и все. А не писать чушь всякую, как вы в данном случае.

Sey
P.M.
18-9-2011 16:21 Sey
Бессмысленный набор слов какой-то
Voices
P.M.
18-9-2011 16:42 Voices
Originally posted by Sey:

А как надо? В ножки кланятьсмя, персты целовать - ведь барину можно все, потому что он ПРАВО ИМЕЕТ?


Originally posted by Sey:

Бессмысленный набор слов какой-то

согласен

asfedot
P.M.
22-9-2011 16:45 asfedot
надо действовать по простому, по деревенски! Посмотрели глазами паспорт или разрешение, настоящие или нет, посмотрели на рожу пришедшего пострелять, прочитали краткий инструктаж по техники безопасности, записали человека в журнал, он расписался за технику безопасности и всё! Если чего лишнего там сканировать паспорт, принисите справку и т.д. и т.п. Просто фейс контроль введите смотрите как ведет себя клиент! Если клиент не нравится вежливо выпроводите и всё!

25 февраль
P.M.
22-9-2011 17:10 25 февраль
Добрый.
см. кейс с Хищником
Отдельный долбо... зм как обычно доставляет проблем обчеству
Посмотрели, инструктаж, записали
А вещ доки где???
Fear
P.M.
15-10-2011 14:49 Fear
А непосредственно представители "Объекта" могут пояснить как хранятся полученные данные и что они не будут переданы и использованы третьими лицами ? На ксерокопию паспорта сейчас очень много чего можно повесить - от симки до.. . Без паранойи, просто интересно, так как сам собирался с девушкой в этот клуб съездить пострелять.
FaWuS
P.M.
1-11-2011 18:22 FaWuS
Я, как человек съевший собаку на 152 ФЗ могу смело сказать следующее:

Для сканирования документов требуется серьёзное основание, письменное разрешение владельца на обработку данных, а также информационная система (ИСПДн) второго класса, прошедшая обязательную сертификацию. Если в вашей базе найдётся паспорт с указанием национальности, то это уже ИСПДн первого класса.

По-русски говоря, Вы серьёзнейшим образом нарушаете 152 ФЗ, а деятельность свою будете вести до первой жалобы в Роскомнадзор, ФСТЭК или правоохранительные органы.

Их не будут интересовать слова о том, что паспорта были до вас украдены и т.д., и т.п.

Итог проверки:
Простой в работе не меньше месяца (деятельность приостанавливают).
Обычно это нестрашная административка по статьям 13.11 и 13.12 КоАП.
30 тысяч с организации, 5 тысяч с директора.
Плюс изъятие базы данных (100%).

В худшем случае уголовная ответственность, но это редкость.

В целом, я бы не дал вам сканировать свои документы и указал бы на нарушение законодательства, оставил бы соответствующую запись в книге жалоб и предложений, после чего написал бы о вас письмо "куда надо". Это как бы "за дело", что "пострелять не дали". А так, с улицы вряд ли кто пожалуется.

А директор у вас смелый товарищ, раз ему ранее указывали на 152 ФЗ, а ему пофигу.


Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Зачем сканировать документы ( 1 )