Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Что насчет снаряжения?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что насчет снаряжения?

Vad_shooter
P.M. Ц
12-2-2011 12:26 Vad_shooter
Привет!

Был у вас на тренировке, сказали что ремень, кобуру и подсумки больше не дадут. Тренироваться без кобуры оказалось дико не удобно и не естественно. Чего делать-то? Понятно что можно купить всю снарягу. А в аренду на одну тренировку в клубе можно взять, и если можно, то за сколько денег?

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
15-2-2011 12:28 С Т Р Е Л О К
Все дают в аренду. Специально для этого готовил кобуры и подсумки
Starling
P.M. Ц
15-2-2011 18:35 Starling
Originally posted by Vad_shooter:

за сколько денег?


Пицот рублей,и еще нуно свои наушники с очками(или на прокат)

Vad_shooter
P.M. Ц
16-2-2011 09:01 Vad_shooter
Originally posted by Starling:

Пицот рублей,и еще нуно свои наушники с очками(или на прокат)

У тех ремней, подсумков и кобур что там есть, с учетом их состояния, остаточная цена вдвое ниже наверное.

Starling
P.M. Ц
16-2-2011 09:21 Starling
Originally posted by Vad_shooter:

У тех ремней, подсумков и кобур что там есть, с учетом их состояния, остаточная цена вдвое ниже наверное.


Новые ремни и спортивные кобуры.
Дмитрий01
P.M. Ц
4-4-2011 17:54 Дмитрий01
Свое снаряжение планирую покупать постепенно, пока есть только очки и наушники ((( Скажем так, я покупаю свой ремень, мне надо взять в аренду кобуру и подсумки, для меня так же будет стоимость аренды только 500 р. или немного ниже? Заранее спасибо за ответ )))
Sey
P.M. Ц
4-4-2011 20:08 Sey
Спортивное снаряжение крепится к ремню жестко, на винтах, т.ч. едва ли будут разбирать конструкцию

Если покупать - так сразу все, особенно учитывая что базовый набор по цене примерно равен двум тренировкам

horn
P.M. Ц
5-4-2011 00:14 horn
Если покупать - так сразу все, особенно учитывая что базовый набор по цене примерно равен двум тренировкам

+100
При желании можно купить набор снаряжения за весьма приемлемые деньги, и оно будет СВОЕ!
Дмитрий01
P.M. Ц
5-4-2011 09:16 Дмитрий01
Понял спасибо за ответ, просто не хочется слишком дешевое покупать, а сразу хотя бы то что дают в аренду, только подсумки хочу пластиковые.. . Тогда лучше подкоплю и буду брать все сразу, а не по частям как планировал.
Дмитрий01
P.M. Ц
5-4-2011 15:42 Дмитрий01
Sey! ну по цене выходит это не две тренировки а больше:
Спортивная скоростная кобура Amadini Super Ghost Ultimate - 6 000 р.
Ремень спортивный IPSC - 1 790 р.
Подсумок спортивный универсальный IPSC WSMII 4 шт.x 1 300 = 5 200 р.
Итого: 12 990 р.
взял цены с сайт http://speedshooter.ru/
Sey
P.M. Ц
5-4-2011 19:31 Sey
Под "базовым" набором я подразумевал комплект "ремень+кобура" из того же спидшутера за 6-7000 + полоску из 4 подсумков СтичПрофи за 1 100.
Итого 7100 - 8 100 рублейсов

Кстати, Amadini Super Ghost Ultimate не подходит к Викингу(по крайней мере официально), а если планируете заниматься с импортными пистолетами, то вопрос стоимости снаряжения вообще стоять не должен, по идее

Sey
P.M. Ц
5-4-2011 19:33 Sey
Дают в аренду там ремень CR Speed + теже стичевскеи мягкие подсумки + "финская кобура"(для викинга) / DAA Low Ride (вроде бы) для импорта.
paramon4ek
P.M. Ц
14-4-2011 22:55 paramon4ek
Originally posted by Дмитрий01:

Спортивная скоростная кобура Amadini Super Ghost Ultimate - 6 000 р.
Ремень спортивный IPSC - 1 790 р.
Подсумок спортивный универсальный IPSC WSMII 4 шт.x 1 300 = 5 200 р.
Итого: 12 990 р.


Есть комплекты ещё дешевле.
К тому же всегда можем подобрать комплект и ещё сделать небольшую скидку.
Originally posted by Sey:

Amadini Super Ghost Ultimate не подходит к Викингу(по крайней мере официально)


Совершенно верно, будем надеяться, что это не надолго.

Griff261
P.M. Ц
23-4-2011 18:21 Griff261
В амадинивскую кобуру от Sig P226 (не путать с X-Five) прекрасно лезет викинг и Чиж тоже сносно держится!
Викинг вообще во многом похож на Зиг.
samson_b
P.M. Ц
27-4-2011 10:02 samson_b
Подскажите по снаряжению, был в субботу на первом занятии, очень понравились стрелковые очки которые были предоставлены, подскажите их модель и производителя, возможно их приобрести у Вас, (новые ес-но) почем?
Vad_shooter
P.M. Ц
27-4-2011 15:47 Vad_shooter
Originally posted by samson_b:
Подскажите по снаряжению, был в субботу на первом занятии, очень понравились стрелковые очки которые были предоставлены, подскажите их модель и производителя, возможно их приобрести у Вас, (новые ес-но) почем?

ZEKLER скорее всего zekler.com

samson_b
P.M. Ц
27-4-2011 16:15 samson_b
Спасибо, а по модели не сориентируете?

Внешне очень похожи на Zekler 55, такие:
tdrpm.ru

Но у в описании этой модели, не указана возможность регулировки угла наклона дужек, а в тех, что мне выдавали на объекте, эта функция точно была, именно по этому они мне и понравились, т.к. их можно одеть выше наушников.

Sey
P.M. Ц
27-4-2011 16:23 Sey
То снаряжение, которое в Объекте дают в прокат, они берут из своего же магазина
Дмитрий01
P.M. Ц
27-4-2011 16:37 Дмитрий01
в 55 дужки регулируются и по длине и по наклону, у самого такие же, вроде у них в магазине они рублей 500 стоят.

Дмитрий01
P.M. Ц
27-4-2011 16:45 Дмитрий01
Originally posted by Griff261:
В амадинивскую кобуру от Sig P226 (не путать с X-Five) прекрасно лезет викинг и Чиж тоже сносно держится!
Викинг вообще во многом похож на Зиг.

А зачем покупать кобуру для Зига, если в нее не влазит Х5? я вот хочу в будущем перейти на него, но пока приходится довольствоваться Викингом, может что-нибудь есть универсальное?
Vad_shooter
P.M. Ц
27-4-2011 16:52 Vad_shooter
Originally posted by samson_b:
Спасибо, а по модели не сориентируете?

Внешне очень похожи на Zekler 55, такие:
tdrpm.ru

Но у в описании этой модели, не указана возможность регулировки угла наклона дужек, а в тех, что мне выдавали на объекте, эта функция точно была, именно по этому они мне и понравились, т.к. их можно одеть выше наушников.

Судя по картинке, там есть изменение угла наклона дужек.

Sey
P.M. Ц
27-4-2011 17:04 Sey
А зачем покупать кобуру для Зига, если в нее не влазит Х5? я вот хочу в будущем перейти на него, но пока приходится довольствоваться Викингом, может что-нибудь есть универсальное?

Есть ли универсальные ножны, в которые одинаково хорошо встает штык от АКМ, и штык от винтовки Мосина? Думаю едва ли

Есть универсальные кобуры типа WSM II, но их универсальность заключается в том, что их можно настроить под широкий спектр пистолетов, а не в том что в них влазит и то, и это.

Дмитрий01
P.M. Ц
27-4-2011 18:18 Дмитрий01
Sey спасибо, прояснил, я так и думал, просто хотел обойтись малой кровью )))
Vad_shooter
P.M. Ц
28-4-2011 09:10 Vad_shooter
Originally posted by Дмитрий01:
Sey спасибо, прояснил, я так и думал, просто хотел обойтись малой кровью )))

Малой кровью возможно и получится, если использовать полимерную кобуру, в которую влезает почти всё что угодно, типа такой:

или использовать кобуру со сменными блоками, тогда под другой пистолет докупается блок, что дорого, но меньше цены новой кобуры.

Zanatoy
P.M. Ц
8-7-2011 14:06 Zanatoy
был на тренировке в объекте, у меня был кобура пластиковая под викинг от стичпрофи. Поломалась под конец. Гуано. Думаю, мой инструктор был немного изумлен, когда после "пип" в руке у меня оказался пистолет с надетой на него кабурой))). посоветовали мне финку купить, хорошая кобура, вечная. однако так как планирую стрелять чаще викингом и иногда из CZ, а может и другие пистолеты попробую, мне эта кобура не подошла. Сама кобура в районе 6 000 сменный блок под викинг 3800 стоит. Так что мой выбор WSMII (5500). которую можно подогнать практический под любой практическо-спортивный пистолет.
Griff261
P.M. Ц
10-7-2011 14:39 Griff261
У меня у самого Амадини скоростная кобура со вторым сменным блоком. Один блок для Зиг Х-файв и туда отлично лезет к-100, а второй блок для Зиг Р-226 и туда же отлично лезут все чижи, сфинксы танфоглио и викинги.
Sey
P.M. Ц
10-7-2011 18:04 Sey
WSM-II хорошая кобура, но подогнать ее под любой пистолет можно только один раз: пластик-с, винты его в хлам разносят при многократной перестановке.
А еще она не очень удобна из-за своей большой длины, особенно если сидеть надо.
Zanatoy
P.M. Ц
10-7-2011 21:20 Zanatoy
учту.. .
7ёныч
P.M. Ц
9-11-2011 14:43 7ёныч
Уважаемые.
Во, здоровскую мысль подняли! Подскажите, у кого есть опыт, положительный или отрицательный - оба важны. Нередко у меня возникает мысль: "А что если эту лишнюю длину спилить прямо под упор для ствола?... " Короче станет - это уж точно, а вот как она начнёт себя вести?.. . Может имеющаяся длинна и удобна тем, что кобура упирается в ногу и не так болтается? А может быть и нет - если отпилить, то наоборот, станет ..... ? (Это я про WSM-II спрашиваю). И вот ещё в связи с этой же кобурой вопрос. Ответ тоже бы из опыта. Сам то я пробовал по-разному, но как-то не понял, но полагаю, что разница должна быть. Так вот, как лучше, или, как правильно крепить при сборке детали кобуры? Способ N1 В штангу, идущую от ремня вставляется круглый цилиндр в нижней его части, а к верхней части двумя болтами крепится собственно направляющая для пистолета. Способ N2 В штангу вставляется тот-же цилиндр, но теперь он перевёрнут вниз и уже отверстия для крепления оказываются внизу и соответственно направляющая оказывается ниже штанги(ну или на уровне). С позиции физики-механики здесь что-то должно быть разное - удобное/неудобное при выхватывании? Не знаю. На этот вопрос тоже хотел бы получить ответ. СПАСИБО!
Sey
P.M. Ц
10-11-2011 01:23 Sey
1. Имхо без разницы - кобура все равно жестко закреплена на поясе, и упираться никуда не должна, т.к. упирается в ногу = мешает при перемещении.
2. Без разницы, я и так, и так ставил
7ёныч
P.M. Ц
10-11-2011 07:44 7ёныч
Иван-Say, Спасибо! Не ожидал, что на эту тему с июля кто заглянет. Благодарю за ответ. Значит 1. Торчащий кусок направляющей можно тупо отпилить, и всё!
2. По поводу Вашего мнения я не буду спорить, но вот уточню сомнение по поводу "без разницы". Мне кажется, что когда направляющая располагается ВЫШЕ штанги, то при установке на неё пистолета он, за счёт равнодействующей момента сил больше будет откланяться в сторону - как-бы выворачиваться наружу. Может это и хорошо?.. . А когда направляющая ниже, то отклонение будет меньше. Может именно это хорошо?.. . Лично я - не знаю! Хочется как-то сразу поставить снаряжение правильно, по-настоящему.
Да, вот, ещё что вспомнил. В каком-то ролике из международных соревнований видел, что у одного из участника была такого же типа кобура и направляющая располагалась ниже штанги. Может от расположения зависит насколько удобно или неудобно стрелку укладывать во время выхватывания большой палец на предохранитель?... . Хотя может и действительно БЕЗ РАЗНИЦЫ и все мои рассуждения - философствования новичка

Sey
P.M. Ц
10-11-2011 10:19 Sey
Учитывая что пистолет извлекается из кобуры почти вертикально, влияние равноденствующего момента сил при отклонении мне представляется очень незначительным
7ёныч
P.M. Ц
10-11-2011 20:27 7ёныч
Ван-Say, СПАСИБО! Убедили и.. . успокоили.
9005
P.M. Ц
25-11-2011 20:39 9005
Подскажите для Викинга Uncle Mike's Size-22 5422-1 подходит ?
Susliks
P.M. Ц
18-3-2012 22:15 Susliks
А хде все добро можно купить? Кинтьте ссылками на пару магазинов..
Дмитрий01
P.M. Ц
19-3-2012 11:40 Дмитрий01
всем привет, вопрос возник, сразу сам отвечу на предыдущий, хочу прикупить кобуру от Амадини, вот эту armsammo.com , тренироваться планирую пока с Викингом, я так понял именно эта для Зиг Р-226 подходит для Викинга правильно мыслю, заказывать просто буду с доставкой, и если потом не подойдет, не хочется себе геморой наживать, кто пользуется такой под Викинг, что посоветуете?
lonely_max
P.M. Ц
8-4-2012 00:45 lonely_max
Originally posted by Susliks:
А хде все добро можно купить? Кинтьте ссылками на пару магазинов..

Вот здесь большой ассортимент:
shooters-shop.ru

Agent240
P.M. Ц
11-9-2012 21:29 Agent240
Посмотрев на цены в магазине при клубе и оставшись ими не удовлетворенным, решил пойти таким путем:
Купил стрелковый ремень в сплаве за 630р., там же купил кожаный ремень за 190р. из которого в последствии в мастерской по ремонту одежды у знакомого была сделана база для 4-х подсумков для магазинов. Кожаная кабура для Рэк Майами, которая в свое время была куплена для АПС-М в Климовском магазине за 500р. и в которую без проблем вошел Глок, замечательно разместилась на ремне, справа.
Весь комплект обошелся в стоимость около 3 000р!

click for enlarge 1408 X 1056 173.2 Kb picture click for enlarge 1408 X 1056 164.5 Kb picture click for enlarge 1408 X 1056 178.9 <BR>Kb picture click for enlarge 1408 X 1056 167.8 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 202.5 Kb picture click for enlarge 1408 X 1056 188.9 Kb picture click for enlarge 1408 X 1056 230.6 Kb picture click for enlarge 1408 X 1056 196.6 Kb picture

Отстреляв очередное занятие, остался довольным данным комплектом, который оказался достаточно удобным для использования в упражнениях.

Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Что насчет снаряжения?