Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Клуб "Объект", отзывы... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб "Объект", отзывы...

DIMM77
P.M.
30-8-2010 03:09 DIMM77
кто нибудь понял "конкретику"? попробую перечитать заного.. .
badydoc
P.M.
30-8-2010 03:17 badydoc
прочитал 2-ва раза - не понял.
Replacer
P.M.
30-8-2010 03:37 Replacer
"Слово "профитроль" в данном случае нужно писать через дефис". (с) bash.org.ru
DIMM77
P.M.
30-8-2010 03:42 DIMM77
"Например: если кто-то из вас напишет, что есть единое понимание, требования и приемы наработки техники хвата, то это первый признак безграмотности и непонимания важности этой технической детали, желание побазарить и отбрехаться; или построения техники перемещений и приемов ее наработки, или методов согласования движений и действий; или научного обоснования методики."

ИМХО
сколько инструкторов - столько методик. у меня тренера нет (но были занятия у настоящего тренера - РА), так ничего похожего нет, и еще, тренеру не по@уй на результат!

мое мнение:
должны существовать разные типы инструкторов:
- для потешной стрельбы мимо проходящих людей которым пофигу методики вообще. (изначально тиры строятся для зарабатывания денег)
- для обучения безопасного обращения с оружием (не спортсменов, а любителей побабахать, охотников-новичков, оборонщиков)
- для начальной группы спортсменов иписи и идпа (которым интересны все базисы этого спорта)
- для углубленной подготовки СПОРТСМЕНОВ участвующих в различных соревнованиях не выше 3-го уровня (для них различные методики, доводка оружия и амуниции)
- для НАСТОЯЩИХ СПОРТСМЕНОВ входящие в сборную России и т/д (тут все вплоть до спортивного питания и общей физической подготовки стрелка)

если СУПЕР-ТРЕНЕР будет охватывать весь этот спектр "обучения" - у него голова лопнет!
кажды инструктор и тренер должен заниматься своим "уровнем" и главное по своему уровню подготовки.

писать и рассказывать сначала каждый горазд! сейчас каждый второй инструктор. вот только результат у всех разный. к одним побабахать, к другим очередь, особенно перед крупными соревнованиями. и цены у всех разные.

meagre
P.M.
30-8-2010 19:23 meagre
прочитал 2-ва раза - не понял.

Значит вам нет необходимости возиться с методиками, не напрягайтесь.
"Слово "профитроль" в данном случае нужно писать через дефис". (с) bash.org.ru

В "профи" вы не ошиблись, а вот "троль" относится к вам - вы же не профи. Все, что я хотел высказать - здесь есть. Более этого говорить не хочу и не интересно. Попрошу не ссылаться на мои посты и прямо ко мне не обращаться - надоело. Не нравится - сотрите.
С уважением ко всем присутствующим на этом топике.
meagre
P.M.
30-8-2010 19:28 meagre
если СУПЕР-ТРЕНЕР будет охватывать весь этот спектр "обучения" - у него голова лопнет!
кажды инструктор и тренер должен заниматься своим "уровнем" и главное по своему уровню подготовки.

У вас недостаточное предствление о возможностях и обязанностях инструктора. Если лопается голова, то не голова, а репа.
Если судить по вашим уровням, то это даже не инструктор - нет определения. Подходит по ограниченности уровень сержанта ВДВ, таких офицеров ВДВ я наблюдал на тендере в ЦСН - смешно!
DIMM77
P.M.
30-8-2010 21:10 DIMM77
Originally posted by meagre:

У вас недостаточное предствление о возможностях и обязанностях инструктора. Если лопается голова, то не голова, а репа.
Если судить по вашим уровням, то это даже не инструктор - нет определения. Подходит по ограниченности уровень сержанта ВДВ, таких офицеров ВДВ я наблюдал на тендере в ЦСН - смешно!



вопрос: Вы в IPSC стреляете? где можно посмотреть Вашу подготовку и тренерские способности? как Ваша фамилия?
DIMM77
P.M.
30-8-2010 21:12 DIMM77
Originally posted by meagre:

Подходит по ограниченности уровень сержанта ВДВ, таких офицеров ВДВ я наблюдал на тендере в ЦСН - смешно!


я бывший из них, и попрошу!!!!
meagre
P.M.
30-8-2010 21:36 meagre
я бывший из них, и попрошу!!!!

Нуууу... , без обиды на меня, прошу простить, неожидал, просто вспомнил двух чудаков из "Ареопага-М". Если снова попал, то сделаю сепуку, т.к. язык уже не работает.
как Ваша фамилия?

Это уже интим.. . , на брак с ВДВ ни за что - дети будут с кирпичной головой.
Я просил прекратить обращаться ко мне, хотя последнее развеселило. Спасибо.
DIMM77
P.M.
30-8-2010 21:51 DIMM77
все я сваливаю! столько зря про@баного трафика! и все в пустую!!!!
meagre
P.M.
30-8-2010 22:28 meagre
В этом отличие КГБ и ВДВ!
Garry888
P.M.
30-8-2010 23:35 Garry888
Originally posted by DIMM77:

все я сваливаю! столько зря про@баного трафика! и все в пустую!!!!


Да ладно, Дим! Не напрягайся.. . Значит у нас тут не всё плохо, если люди из своего раздела, где выясняли - не обогнал ли их кто в подготовке суперспортсменов пришли таки в нелюбимые ими разделы, посвящённые IPSC.. . Ну а свой раздел бросили практически А остальное - слова и пурга!
badydoc
P.M.
31-8-2010 00:00 badydoc
Originally posted by meagre:

Значит вам нет необходимости возиться с методиками, не напрягайтесь.


да я и не напрягаюсь
Originally posted by meagre:

В этом отличие КГБ и ВДВ!


хрена себе, я то наивный думал там другие отличия.. . а оказывается всё дело в трафике
Господин (товарищ, комрад или как вам удобнее) meagre,я как человек достаточно далекий от инструкторов, не сжигающий дохрена патронов за огромные бабкии т.д. и т.п. (не верите мне, спросите народ ). Так вот, у меня к вам самый последний и разъединственный вопрос, что лично вы готовы предложить, чтобы поднять уровень этого спорта в лице отдельных спортсменов? Ну нет у существующих инструкторов методик, дык вам и карты в руки По результатам соревнований, глядишь к вам и другие ученики подтянуться (и многие с деньгами). А так.. . мне видится ситуация, вы наверное были тренером по стрельбе из мелкашки, после развала СССР вас задвинули куда подальше, в IPSC вы свою нишу не нашили, но хотите это сделать, да вот только ни базы, ни пистолетов, ни возможностей нет и вам обидно, что кто-то уровнем ниже (возможно) вашего, гребет бабло. Без обид, это мое личное мнение.
meagre
P.M.
31-8-2010 05:34 meagre
А так.. . мне видится ситуация, вы наверное были тренером по стрельбе из мелкашки, после развала СССР вас задвинули куда подальше, в IPSC вы свою нишу не нашили, но хотите это сделать, да вот только ни базы, ни пистолетов, ни возможностей нет и вам обидно, что кто-то уровнем ниже (возможно) вашего, гребет бабло. Без обид, это мое личное мнение.

Что вы, какие обиды, это на меня таят и даже высказывают, что не кормлю халявщиков.
Промахнулись в ясновидении, у меня достаточно профессий чтобы не грести "бабло" из под стрелков.
Так вот, у меня к вам самый последний и разъединственный вопрос, что лично вы готовы предложить, чтобы поднять уровень этого спорта в лице отдельных спортсменов? Ну нет у существующих инструкторов методик, дык вам и карты в руки

Предлагать уже ничего не хочу. Прошедшей зимой у меня были желание и интерес помочь этому спорту, но в основном это не спорт, а выкачивание денег из развлечения и профессионалы здесь мешают, могут все упростить, ускорить и родничок иссякнет.
"Дык" карты и так в моих руках, а сейчас я занят в другой области и какой смысл мне выбрасывать козырей, когда предельно ясно, что "существующие" еще не скоро созреют до "методик", пусть поиграют мелочью, потусуют шестерки.
Да, в качестве развлечения ничто не мешает мне учить играть моими картами тех, кому это в самом деле нужно. Без напряга, по настроению, с удовольствием - сами понимаете.
meagre
P.M.
31-8-2010 09:02 meagre
Не напрягайся.. . Значит у нас тут не всё плохо, если люди из своего раздела, где выясняли - не обогнал ли их кто в подготовке суперспортсменов пришли таки в нелюбимые ими разделы, посвящённые IPSC.. . Ну а свой раздел бросили практически А остальное - слова и пурга!

Как модератор, я рад, что наш раздел также ведет второй модератор в котором абсолютно уверен. Пять лет однообразия утомляют, можете поверить , да и подлечиться надо.
У вас не так уж все и плохо - ведь живы, а откуда взяли, что этот раздел нелюбимый?
Потрындеть клавишами для разнообразия очень даже весело, пока говорить тяжело, вбросить затравочку для шевеления ваших извилин, а то только звените ведрами стреляных гильз.
Так значит и вы не брезгуете нашим разделом?
DIMM77
P.M.
31-8-2010 11:46 DIMM77
Originally posted by meagre:

да и подлечиться надо.



Originally posted by meagre:

Потрындеть клавишами для разнообразия очень даже весело

Originally posted by meagre:

вбросить затравочку для шевеления ваших извилин


meagre
P.M.
31-8-2010 20:43 meagre
Рад, если развеселил, если же это выражение сарказма, то
очевидно вы перенесли более тяжелую операцию, чем я - сочувствую!
DIMM77
P.M.
31-8-2010 22:09 DIMM77
обосную!
1. тут не лечат. с этим в клинику.
2. если "потрындеть" то вы ошиблись адресом.
3. мозги от Вашей писанины не шевелятся, т.к. информации от Вас никакой, одни сообщения...

а про операции я вообще не понял...

meagre
P.M.
31-8-2010 22:22 meagre
а про операции я вообще не понял...

Не удивляюсь.
тут не лечат. с этим в клинику.

Лечат, но в клинику вам - не обессудьте за диагноз.
информации от Вас никакой, одни сообщения...

На такой тон никакой информации не даю.
meagre
P.M.
31-8-2010 22:25 meagre
Модераторы, умоляю, прикройте этот базар - сам не сдаюсь!!!
Scotch Whisky
P.M.
31-8-2010 23:56 Scotch Whisky
Прочел внимательно.
Meagre, а чего Вам сдавать-то?! Вы явно не в теме ПС - просто по нулям.
Мда, что ни пост, то звучно и пусто.. . даже и не знаю, с чем сравнить.. .
badydoc
P.M.
1-9-2010 00:31 badydoc
Originally posted by Scotch Whisky:

даже и не знаю, с чем сравнить...


на речи Горбачева похоже, слов много, а по сути вопроса сказано нуль.
meagre
P.M.
1-9-2010 17:56 meagre
на речи Горбачева похоже, слов много, а по сути вопроса сказано нуль.

Я не собираюсь вас всех в чем-то убеждать, а констатирую факт. Это вы не в теме - бабахайте дальше. Утомили.
Garry888
P.M.
1-9-2010 20:46 Garry888
Как то непонятно.. .

---------
Факт - знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.
http://slovari.yandex.ru/факт/Естественные%20науки/Факт. /
---------

Достоверность Вашего же, КОНСТАТИРУЕМОГО факта, к сожалению, строго не установлена. Строго говоря, вообще не установлена. Никак. И никем. Следовательно это не факт.

Следовательно, ятобы это стало фактом, нужно его установить. Строго. Следовательно, придётся таки убеждать. Иначе это не факт, а ФУФЛО.

P.S. А так - продолжайте оставаться в неведении относительно "тупого бабахинга", которое, вовсе не тупое. Но вот только Вам об этом неизвестно

P.P.S. Поставьте себя на место человека, желающего научиться стрелять. В нашем случае, IPSC. Читая тут, он видит две предлагаемые методики. Нелюбимую вами методику IPSC, предлагающую, пусть и не оптимально, возможно с повышенным расходом патронов, но всё-таки решение его задачи. Причём ЗА методику говорит наличие огромного числа стрелком УЖЕ ОБУЧИВШИХСЯ по ней, и получивних приличный результат. Минусом (с Вашей стороны) - повышенный расход боеприпасов (что не явлется недостатком в глазах большинства, так как в стрельбу приходят люди, ЛЮБЯЩИЕ стрелять и имеющие для этого финансовую основу, так что это Ваше возражение можно смело вычёркивать). Ещё минус - отсутствие строго научной методики, не позволяющей оптимально быстро подготовить стрелка. Может быть. Но, отличие действующей методики от Вашей - её можно посмотреть, посмотреть её результаты, прикинуть расход финансов и личного времени и принять решение.
В Вашем же варианте - нет НИКАКИХ исходных данных - один пустой звук, а вовсе не ФАКТ, как Вы пытаетесь тут всех убедить. Так Вы правда думаете, что к Вам кто-то при таких исходных данных кто-то из считающих свои кровные, придёт учиться?! Пожалуй только военные по принуждению...
Большинство из тех кто здесь с Вами общается - обычные стрелки, голосующие за текущее состояние дел своим рублём. Или баксом. Или евро. Но, что характерно, заработанным ими лично. И трудно обвинить этих людей, которые смогли заработать достаточно средств для своего недешёвого хобби, в бездумной трате этих финансов. Они их вложили оптимально и рационально. Вместо того, чтобы поддерживать непонятного, мутного гуру, хаящего всё и вся, не открывающего никаких подробностей своей методики и хаящего действующую, РЕАЛЬНО принёсшую и приносящую, результаты медодику.
Вот с их то точки зрения - ФАКТ то, что Вашей методики просто НЕТ. Раз о ней никому ничего не известно. Никто ей не пользуется, результатов нет. Вот как-то так. Ну, каждому, конечно, своё. Кого то греет само осознание, что у него есть секретная супер научная методика обучения стрельбе без патронов.. . Другие просто учат, набираясь опыта, заканчивая институты, развиваясь. Получая удовольствие в конце концов.

Есть простой способ, чтобы к Вам не приставали - не писать тут. Что Вы в своём разделе частенько и предлагали. Будет что дельное и конкретное - милости просим. Послушаем, понюхаем

Всё, больше не буду утомлять великого гуру.

Scotch Whisky
P.M.
1-9-2010 21:27 Scotch Whisky
Игорь, оставь его, он нулевой, не в теме и, что важнее, не обучаемый.
Гордыня - диагноз понятен.

Думает, что он один в курсе про идеомоторику, кинезиологию, биомеханику и прочие рефлекторные кольца; да и вообще про построение спортивных тренировок по методичке восьмидесятых издательства Советский спорт.

Если бы он взялся за труд поискать литературу, изучить материал, мировой опыт ПС, то удивился бы, что все есть. Да гордыня не велит...

А тренер с гордыней - это не тренер, а катастрофа.
Особенно, когда он не в теме.

Scotch Whisky
P.M.
1-9-2010 22:09 Scotch Whisky
Кстати, вообще-то, для начала должно быть понимание того, что стрелок ПС - не стрелок, а многоборец, со всеми вытекающими. А для понимания и для осознания этого многобория, надо самому пострелять ПС - как минимум.
Garry888
P.M.
1-9-2010 23:40 Garry888
Originally posted by Scotch Whisky:

А тренер с гордыней - это не тренер, а катастрофа.


Вот это точно!!!
Originally posted by Scotch Whisky:

Игорь, оставь его


Серег, да это я так.. .
Если бы человек не только хаял, но и предлагал (особенно, при этом ещё и модерируя раздел Методика подготовки стрелка) я бы только спасибо сказал.
Lehmen
P.M.
2-9-2010 00:22 Lehmen
Вот набросились. А ведь meagre иногда очень грамотные вещи говорит (говорил). Правда выдаёт по капле, и не со всем я всегда согласен но, как я считаю, в стрельбе он кое чего понимает
badydoc
P.M.
2-9-2010 00:32 badydoc
Originally posted by Lehmen:

Правда выдаёт по капле, и не со всем я всегда согласен но, как я считаю, в стрельбе он кое чего понимает



дык дело не в том, что его какашками обкидывают, просят же поделиться знаниями своими (секретными видимо ).
Вот я тут давеча посидел, подумал и знаете чего мне эта ситуация напомнила? Всё просто - рукопашный бой. Создается школа/секция или как они там себя называют. И заявляют - вы тут мол все м... ки, учитесь неправильно (ну и денег с вас гребут конечно), но если вы придете ко мне, я вас научу супер-секретной технике ГРУ-НКВД-Шаманов-Ацтеков и прочей херне. Понятно, что семинары будут закрытые, не для всех - секретная же техника А когда этих "гуру-мастеров" зовут на спарринг, они под благовидными предлогами (типа я с былом не дерусь, я ж его одним ударом с левой пятки... ), отказываются в общем. Похоже?
Garry888
P.M.
2-9-2010 00:34 Garry888
Originally posted by Lehmen:

Вот набросились. А ведь meagre иногда очень грамотные вещи говорит (говорил). Правда выдаёт по капле, и не со всем я всегда согласен но, как я считаю, в стрельбе он кое чего понимает


Мне более грамотные вещи, да и не по капле говорили много умных людей. И это помогло. И это не те крохи, которые нужно выцеживать в потоке сознания meagre.
В стрельбе может и понимает, хотя утверждать это не могу. Не видел, не слышал, не знаю. Понимать, иметь, и ДАВАТЬ людям методику - разные вещи.

Спорить, наверное не будете, что многое что он говорит весьма устарело. К примеру, давно уже в тренировках таймеры используют

Lehmen
P.M.
2-9-2010 00:40 Lehmen
Мне, наверное, с этим делом проще. Есть у меня старый знакомый. В своё время занимался всякой секретной фигнёй, вроде разработки систем управления для балистических ракет. Советский Союз распался, человек оказался в независимой Литве, стал простым электронщиком. Специалист исключительно грамотный (о чём свидетельствуют вещи которые он делает), но.. . Старые привычки не пропьёшь Общаться с ним на профессиональные темы всё равно что с meagre, сам мало что рассказывает (надо настроение поймать), а тянуть из него клещами или как-нибудь ещё бесполезно Тем не менее, много чего интересного от него поузнавал.
badydoc
P.M.
2-9-2010 00:48 badydoc
Лабас Lehmen (надеюсь не глупость сказал , а то меня тока паре слов в Литве научили).
Тут вопрос немного в другом, вы этого человека знаете, видели результаты его работы и т.д. А тут приходит человек и ничего кроме пространных фраз, мы от него так и не услышали. Про учеников я спрашивал страницу или две назад, были бы результаты, можно было их озвучить. Но этого нет, поэтому вопрос - зачем писать сообщения эти?
Garry888
P.M.
2-9-2010 00:50 Garry888
Originally posted by badydoc:

вопрос - зачем писать сообщения эти


+100500!

Lehmen
P.M.
2-9-2010 00:53 Lehmen
Лабас = Привет, так что не глупость
badydoc
P.M.
2-9-2010 01:02 badydoc
Originally posted by Lehmen:

Лабас = Привет, так что не глупость


Лабас я помню просто фразы которым меня обучили звучали так: Лабас Бибикас и Дурнос габалюкас (может путаю), но после первой поездки я их не употреблял Ежели что, заранее прошу прощения, обидеть никого не хотел
Lehmen
P.M.
2-9-2010 01:13 Lehmen
Originally posted by badydoc:

Лабас я помню просто фразы которым меня обучили звучали так: Лабас Бибикас и Дурнос габалюкас (может путаю)

Путаете недостаточно, что бы вас не поняли. Но с литовцами так здороваться надо осторожно, если попадётся без чувства юмора, могут быть проблемы

ЗЫ Дословный перевод того что было в оригинале "привет хуёк и дурачка кусок"

badydoc
P.M.
2-9-2010 01:23 badydoc
ага, мне примерно так и объяснили очень потом стремался, когда мне где-то на входе просто "лабас" говорили думал мож обидеть хотят Ну это я всё по незнанию, а так мне у вас нравится очень (особенно пострелять из всякого интересного КС-а), жаль редко удается выехать.
meagre
P.M.
2-9-2010 07:07 meagre
Кстати, вообще-то, для начала должно быть понимание того, что стрелок ПС - не стрелок, а многоборец, со всеми вытекающими.

Об этом я твердил еще пять лет назад. Очевидно в то время вы еще сидели на горшке или учились читать.
что ни пост, то звучно и пусто.. . даже и не знаю, с чем сравнить.. .

Если ничего не знаете, то и сравнивать не с чем.
Если бы он взялся за труд поискать литературу, изучить материал, мировой опыт ПС, то удивился бы, что все есть.

Поищите и узнаете, что ничего нет. Ничего, чего бы я не знал.
Если бы человек не только хаял, но и предлагал (особенно, при этом ещё и модерируя раздел Методика подготовки стрелка) я бы только спасибо сказал.

Об этом уже говорили - работайте сами, описывать ваши методы обучения и подобную глупость в методиках мне надоело. Придумайте что-нибудь поумнее.
Понимать, иметь, и ДАВАТЬ людям методику - разные вещи.

ДАВАТЬ я не обещал и никто из модераторов не ничего не дает, кроме организации работы раздела. А вот с пониманием у вас того, - тупите, хочеся иметь сразу и готовенькое. Я и говорю - халявщики.
Надоели, долбите одно и тоже, как это долбое... , дятлы или бабахальщики?
Долбите дальше и в мой адрес комментарии не отпускайте. Или баньте сразу.
Scotch Whisky
P.M.
2-9-2010 09:00 Scotch Whisky
Во-первых, расшифрую для тупых.
Звучно и пусто пердят в горшок - что meagre и исполняет который раз подряд, с тех пор, как начал утомленно пописывать в ветках про IPSC.
Я эту метафору оставил между строк, считая, что она прозрачна, НО:

Originally posted by meagre:
Поищите и узнаете, что ничего нет. Ничего, чего бы я не знал.

А это вообще без комментариев .
Он даже не знает, чего он не знает я же говорю - нулевой .

Напоминает виденного мной бесноватого изобретателя, который изобрел теорию изобретений, и искал инвесторов, заявляя, что он может изобрести что угодно.

Meagre, Вы ослеплены своей гордыней.
И утомлены ей же .
Мы НЕ ослеплены Вами - прошу, не утомляйте нас.

DIMM77
P.M.
2-9-2010 09:53 DIMM77
Originally posted by meagre:

ДАВАТЬ я не обещал и никто из модераторов не ничего не дает, кроме организации работы раздела. А вот с пониманием у вас того, - тупите, хочеся иметь сразу и готовенькое. Я и говорю - халявщики.
Надоели, долбите одно и тоже, как это долбое... , дятлы или бабахальщики?
Долбите дальше и в мой адрес комментарии не отпускайте. Или баньте сразу.



бля!
слышали уже!!!
одно и тоже.. . как со стеной. вот уж не позавидую вашим "ученикам" - супер тренер
лучше уж заниматься у хренового инструктора, который хотя бы не тупит и РАЗГОВАРИВАЕТ!!!
а тут вы не найдете сторонников для своей выдуманной, не проверенной, сидящей где-то глубоко в сознании или где там еще... . ТЕОРИИ!
нах"й не надо тут писать никакой супер-теории, вот обучите ХОТЯ БЫ ОДНОГО?! тогда сообщите, а мы посмотрим как он стреляет! подозреваю, что если у вас 42-летний опыт, тогда вам за примерно 60, и нам не посчастливится увидится на соревновании.

Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Клуб "Объект", отзывы... ( 5 )