Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Клуб "Объект", отзывы... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб "Объект", отзывы...

DIMM77
P.M.
26-8-2010 19:29 DIMM77
Originally posted by meagre:

Да, есть 42-летний опыт, а у кого-то из вас больше?


Ваших учеников мы знаем? наверное минимум в пятерке лучших на чемпионате России ?!
Originally posted by meagre:

Да лохматьте и стригите лохов и новичков сколько хотите.


я "ученик", бегаю за инструктором, хочу "подстричься", но только ОЧЕРЕДЬ к нему. и просто так в его график не влезть!!!
Originally posted by meagre:

А пока ее нет - не называйте методикой непродуманное комбинирование отдельных технических приемов,

как "ученика" меня это вообще не интересует!!!! скорее результат, в итоговых списках различных соревнований.

Originally posted by meagre:

Предлагаю прекратить этот балаган, надоело, устал и не интересно отвечать на базарные доводы.


вот с ЭТИМ готов согласиться. у Вас не правильный подход к вопросу изначально. предлагаю вариант:
- приезжаете на Кубок России и занимаете там первое- третье место. или Ваш "ученик". (все Вас увидели в действии)
- пишите об этом на любой ветке форума, теперь Вас узнают в интернете. (трудно общаться с оппонентом который не понятно кто!)
- делаете себе маленькую рекламу, договариваетесь с тиром, и к Вам ОЧЕРЕДЬ!!! ( а если еще и первое место на Чемпионате России к Вам и без рекламы прибегут.
Replacer
P.M.
26-8-2010 20:19 Replacer
Originally posted by DIMM77:

трудно общаться с оппонентом который не понятно кто


Очевидно, Д'Артаньян, раз все остальные, по его мнению, дураки.

Методика, применительно к ПС - это свод правил, применяя которые к обучаемым средних способностей могут дать требуемый результат для большей части обучаемой группы. Правила такого плана: технические элементы (хват, стойка, смена магазина и так далее), тактические элементы (куда стрелять, зачем стрелять, почему в таком порядке лучше стрелять мишени, когда перезаряжаться, куда и как бежать и т.д.), набор упражнений для отработки определенных навыков (связки элементов), описание типичных ошибок и методы их устранения, стратегия и долгосрочное планирование своих тренировок для достижения лучшего результата. В книге Крючина, например, все это есть. По описанной в книге методике готовились масса спортсменов и добивались хороших результатов. Инструкторы в Объекте учат также с использованием конкретной методики. Серьезной разницы в преподавании у разных инструкторов, которая бы не укладывалась в рамки обычных отклонений в личной технике и личных предпочтений - я лично не заметил. Это означает, что методика существует отдельно как от её создателя, так и от конкретных инструкторов.

Методика может быть эффективной и не очень. Сравнивать методики можно только одним способом. Берем 1000 человек, делим их вслепую на N групп (по числу методик). Применяем на каждой группе методику. Смотрим на результаты. Делаем выводы.

meagre, кончайте свой беспредметный базар. Вы либо критикуете и приводите конкретные доводы "против" по конкретным пунктам методики Крючина, либо показываете свою "методику" и результаты её применения на практике. Читать ваши беспредметные наезды уже заколебало. Детский сад.

Отсутствие научного обоснования не мешает всему остальному миру успешно выступать на соревнованиях по ПС. Равно как строить дома, класть дороги, выращивать картошку, тушить пожары и делать уйму других полезных обществу дел. И только мы, с лучшей (по нашему мнению) научной школой мира все знаем, только никому ничего не скажем. А учить своих не будем, чтобы не дай бог враг не узнал и не украл наши наработки. А так мы то конечно лучшая стрелковая держава мира, о чем речь...

Тренировки с большим настрелом ему видите ли не нравятся. Я фигею, дорогая редакция. Может вы еще и на гитаре виртуозно научите играть за три занятия, применяя новейшие космические методики преподавания и заумные термины? Там тоже делов-то, пальцы на нужные места ставь и дергай за струны.. . Очень похоже на стрельбу. Или вот еще одна российская беда - футбол называется. Науки в нем не хватает. Футболисты ж бездари, необразованные, тангенса от котангенса отличить не в состоянии. Потому и бьют по мячу не под тем углом, и кориолисову силу и сопротивление воздуха неверно учитывают. А вот мы им щас уравнения Навье-Стокса в голову закладем под гипнозом, тогда они всех рвать и метать будут - вот тогда вы все увидите мощь советской науки и техники, не то что эти голландские тренеришки со своими никчемными методишками.

meagre
P.M.
26-8-2010 20:58 meagre
meagre, кончайте свой беспредметный базар.

Судя по аватару Д"Артаньян вы, а по размеру и содержанию постов еще и оправдываете свое предположение!
у Вас не правильный подход к вопросу изначально

Напрасно тратили время на совет - я его не просил и в состоянии урегулировать возникающие вопросы и свои интересы. Пожелаю вам везенья с мастерами стрелковой стрижки.
Garry888
P.M.
26-8-2010 23:28 Garry888
Originally posted by meagre:

А вы покажите, что моя критика безосновательна!


А смысл?! Везде можно найти недостатки.
Originally posted by meagre:

Предъявите методику, а то, что вы называете "методикой" не имеет с этим понятием ничего общего, а является примитивным настрелом в пользу продавцов патрон и услуг.


Ну то что Вы называете примитивным, по крайней мере работает.. . Пусть и с не максимальным КПД, но работает. Есть люди, которые используя этот "примитив" получили неплохие результаты. Удивительно, да? Так почему же Вы, как грамотный исследователь, её игнорируете?
Ну, и её, в отличии от выдаваемых Вами по большому секрету и избранным слушателям, многолетние секретные наработки, многие видели, щупали, пробовали, оценивали, оценили.. .

Так предъявите свою, без примитивного настрела в пользу нехороших, методику для опробования, тестирвания, чтобы и нам было что покритиковать, дать оценку конечному продукту.

Боюсь, однако, ничего не получится, как ничего не получается и в "Методиках" .

Lehmen
P.M.
27-8-2010 00:19 Lehmen
А что плохого в "примитивном настреле"? ПС люди занимаются ради собственного удовольствия, и на свои деньги. Профессиональных стрелков единицы. "Сожжённые вёдра патронов" - это неотемлемая часть того, ради чего гражданский человек, которому это на самом деле нафиг не нужно (не к войне же готовимся) вообще занимается стрельбой.
Garry888
P.M.
27-8-2010 00:34 Garry888
Да и речь то о том, что "примитивным" он выглядит только со стороны. Если кто-то думает, что обучающийся стоит и тупо молотит, то то это не совсем так Ну или если стрелок обучающийся совсем даун. В противном случае положительный результат налицо

А другой, более эффективной методики, чем IPSC-шная, что-то не видно пока. Слова одни.

Покажите! Посмотрим! Пощупаем.. .

Replacer
P.M.
27-8-2010 00:35 Replacer
Lehmen, вы ждете конструктивного ответа от анонима, который публично слился перейдя на личности, "сам дурак" и обсуждение моего аватара?

Не кормите троллей.

Lehmen
P.M.
27-8-2010 00:38 Lehmen
Originally posted by Garry888:
Если кто-то думает, что обучающийся стоит и тупо молотит, то то это не совсем так

А чо, я первый год так и молотил. Было весело

Garry888
P.M.
27-8-2010 00:52 Garry888
Да и сейчас просто помолотить тоже весело

Originally posted by Replacer:

вы ждете конструктивного ответа от анонима, который публично слился перейдя на личности, "сам дурак" и обсуждение моего аватара?
Не кормите троллей.


Ну не знаю, к сожалению, или к радости, это не совсем, так сказать, тролль
Уважаемый Meagre - модератор весьма многообещающего раздела Ганзы - Методика подготовки стрелка.

forumtopics/116.html

Но, как и многие в том разделе, имеет отрицательное мнение к методам тренировок в IPSC.

Lehmen
P.M.
27-8-2010 01:07 Lehmen
Конечно весело и сейчас Но получать удовольствие от стрельбы - это чуть ли не государственная измена!
Replacer
P.M.
27-8-2010 01:09 Replacer
Garry888, я владелец примерно 100 сайтов и модератор примерно 10 форумов. И что? Это никак меня не характеризует, кроме как что я либо владелец этих форумов, либо я там давно сижу.

Если взрослый, как он себя позиционирует, человек не в состоянии поддерживать конструктивной беседы, а также позволяет себе опускаться на уровень "сам дурак", если большие по объему сообщения он "ниасиливает", то он однозначно - тролль. И мне совершенно неинтересно модератор он там или замодератор. В реальной жизни ему бы быстро поставили на вид, что подобным образом вести себя некошерно в приличном обществе. А тут видимо анонимность и статус модератора дают ощущение безнаказанности. Пока все сообщения meagre в разных ветках, которые мне попадались, не дают ни капли новой информации или повода что-то конструктивно обсуждать. Баба Яга всегда против, это единственное что я понял. В жизни мне с такими людьми разговаривать не о чем. Тут - тем более.

Касательно раздела "Методика подготовки стрелка". Это вообще первый раздел, который я начал смотреть на этом форуме. Читать там нечего, полезной информации ноль несмотря на большой объем некоторых веток. То, что люди просто общаются на форуме, это нормально. Но то что раздел не выполняет при этом основной функции - достаточно характеризует качество модерации.

Garry888
P.M.
27-8-2010 01:24 Garry888
Originally posted by Replacer:

.... позволяет себе опускаться на уровень "сам дурак"
.... Баба Яга всегда против, это единственное что я понял


Тут согласен на все 100. Несколько раз просто чистил свои посты в той теме после переходов на личности и полного отсутствия конструктивного общения.
Originally posted by Replacer:

Но то что раздел не выполняет при этом основной функции - достаточно характеризует качество модерации.


А вот тут плюс миллион.
Eluoci
P.M.
27-8-2010 04:15 Eluoci
здравствуйте, вот начиталься тут граждаское спортивое и у меня возник вопрос: владельцем короткосвола может являться частное лицо или это сегодня это только привилегия клубов и чопов? пожалуйста объясните в краце
LAW
P.M.
27-8-2010 09:41 LAW
С недавнего времени - может. Только это лицо должно быть минимум мастером спорта и храниться пистолет будет только на спортивном объекте. Процедура документального оформления всего этого пока не известна.
meagre
P.M.
27-8-2010 17:50 meagre
я владелец примерно 100 сайтов и модератор примерно 10 форумов. И что?

Если взрослый, как он себя позиционирует, человек не в состоянии поддерживать конструктивной беседы, а также позволяет себе опускаться на уровень "сам дурак", если большие по объему сообщения он "ниасиливает", то он однозначно - тролль.

Предлагаю вернуться к началу не вам, а читателям нашей пикировки, дабы понять кто является источником мысли "сам дурак".
Конструктивность беседы разрушал не я, а ваша компания, которой нечего предъявить в качестве методики.
Если кто-то думает, что обучающийся стоит и тупо молотит, то то это не совсем так Ну или если стрелок обучающийся совсем даун... . А другой, более эффективной методики, чем IPSC-шная, что-то не видно пока. Слова одни.

В том-то и дело - другой популярной нет и хорошо, но и ваша, как там правильно - "молотьба" тоже не методика. Получаете удовольствие - ради Бога, жгите патроны и оставьте меня в покое, "стрелки"! Вам меня не оскорбить, не тот уровень - недоплюнуть. В который раз сожалею, что пытаюсь поправить мозги лохам - их сознание не в состоянии осмыслить ситуацию.
Попытался выяснить методику ИПСЦ и нарвался на тесные и сплоченные ряды не совсем даунов . Если кто принял на свой счет - великодушно простите!
Garry888
P.M.
27-8-2010 18:03 Garry888
Originally posted by meagre:

В который раз сожалею, что пытаюсь поправить мозги лохам


Пытаться что-то поправить пустыми разговорами ни о чём, постоянно напоминая о своём величии, не представляя ничего на суд общественности - пустой разговор. И нервный. Ни о чём. Потому и реакция такая. А что ещё ждать?

P.S. Да и не обижается на Вас уже никто.. . ИМХО.

Lehmen
P.M.
27-8-2010 18:15 Lehmen
Тут кому чего надо. Один бойцов готовил всю жизнь по принципу "черпак-норма", другие молотят в своё удовольствие. Только через какое то время такой молотильщик таких "черпак-норма" в скоростной стрельбе сделает как детей, не смотря на все заумные методики. Просто в силу того, что намолотит до того, что врождённые рефлексы вроде непроизвольного моргания при выстреле ему не будут мешать (ибо будут подавленны), и видеть при выстреле он начнёт на порядок больше. А ведь только с этого и начинается приличный стрелок.
meagre
P.M.
27-8-2010 18:17 meagre
Ну то что Вы называете примитивным, по крайней мере работает.. . Пусть и с не максимальным КПД, но работает. Есть люди, которые используя этот "примитив" получили неплохие результаты. Удивительно, да? Так почему же Вы, как грамотный исследователь, её игнорируете?

Спасибо за первый разумный ответ. Почему игнорирую? Нет, но считаю ее не эффективной и не более того - КПД предельно низок.
И достигнутые "неплохие результаты" не в "методике", а в природных достоинствах стрелка. Именно поэтому "есть" люди, а не есть масса достойных стрелков.
Так предъявите свою, без примитивного настрела в пользу нехороших, методику для опробования, тестирвания, чтобы и нам было что покритиковать, дать оценку конечному продукту.
Боюсь, однако, ничего не получится, как ничего не получается и в "Методиках" .

Я что-то кому-то навязываю? Это не тот продукт, который продлевает жизни людей и оставит совесть в благостном состоянии. Совершенствуйте свою "методику" - есть над чем поработать. Коллективные усилия не совсем даунов Бог простит.
А в "Методиках" кое-что получилось и это радует, как в семье не без урода, так и среди даунов притаились светлые головы - семена проросли. В нашем обществе высовываться нельзя - затопчут эти
Раздел "Методик" я просил открыть для выснения, - кто же впереди? И как вы думаете, что я выснил с 2005 года? Вопрос не для .. . .
meagre
P.M.
27-8-2010 18:45 meagre
Просто в силу того, что намолотит до того, что врождённые рефлексы вроде непроизвольного моргания при выстреле ему не будут мешать (ибо будут подавленны), и видеть при выстреле он начнёт на порядок больше. А ведь только с этого и начинается приличный стрелок.

Ну вы то ученый, умный человек не только по определению, как можете свести приобретение стрелкового мастерства только к подавлению "врождённого рефлекса вроде непроизвольного моргания при выстреле"?
Lehmen
P.M.
27-8-2010 19:00 Lehmen
Я только к этому и не свожу. Это важное (на мой взгляд даже абсолютно необходимое), но вовсе не достаточное условие. Просто в отличии от основ, тут инструктор мало чем поможет. Это по хвату можно разрисовать: "оружие получает импульс в таком направлении, упирается тут, его начинает запрокидывать так. Что бы это минимизировать надо приложить усилия тут, тут и тут. Для чего надо взять так и так". Но можно сколь угодно долго объяснять почему моргать не выгодно, только пока человек не намолотит своё ведро патронов - будет моргать.
meagre
P.M.
27-8-2010 19:04 meagre
Но, как и многие в том разделе, имеет отрицательное мнение к методам тренировок в IPSC.

К методам, да! А методики просто нет!
Предъявите тематические планы дисциплины, с подробным описанием деталей технических приемов, методами их объснения, изучения, усвоения, наработки навыков и контроля, не говоря о всех остальных требованиях к методике. Да у вас каждый инструктор по своему трактует даже требования к хвату и на 90 процентов неверно, не говоря об остальных элементах техники стрельбы.
Если хотя бы с точки зрения педагогики, биомеханики, нейрофизиологии, техники управления оружием, тактики действий, физической подготовки. организации и обеспечения учебного процесса не будет особых ошибок, об остальном не говорю, то это уже можно будет считать хоть какой-то методикой.
Ну и .. . есть что предъявить?
meagre
P.M.
27-8-2010 19:14 meagre
Это по хвату можно разрисовать: "оружие получает импульс в таком направлении, упирается тут, его начинает запрокидывать так. Что бы это минимизировать надо приложить усилия тут, тут и тут. Для чего надо взять так и так".

Если бы, каждый рисует свою картину и реалистов Шишкиных практически нет - все подражают Пикассо
Но можно сколь угодно долго объяснять почему моргать не выгодно, только пока человек не намолотит своё ведро патронов - будет моргать.

Не утрируйте, не судите только по себе, все намного проще, но у каждого стрелка свои заморочки и это проблемы тренера, которые порой не под силу новичку, а ведро вовсе необязательно там, где хватает одного памперса.
Garry888
P.M.
27-8-2010 19:28 Garry888
Originally posted by meagre:

достигнутые "неплохие результаты" не в "методике", а в природных достоинствах стрелка.


Тогда вокруг меня супермены.. . Все из знакомых, кто начинал, получили неплохие результаты.
Originally posted by meagre:

Я что-то кому-то навязываю?


В том-то и проблема, что нет, даже не проясняете
Originally posted by meagre:

Это не тот продукт, который продлевает жизни людей и оставит совесть в благостном состоянии.


Ну это с какой стороны смотреть.. . По Вашему в IPSC злых людей готовят?!! В вашем разделе обычно IPSC - шников считают жертвами
Originally posted by meagre:

А в "Методиках" кое-что получилось и это радует,


Странно, что другие этого не замечают. Дауны все, видимо.
Originally posted by meagre:

Раздел "Методик" я просил открыть для выснения, - кто же впереди?


Хотя вот это (слава богу, наконец-то!) мне объясняет всё, происходящее в Методиках.. . Не методики разбираются, а смотрят, не обогнал ли кто
Originally posted by meagre:

И как вы думаете, что я выснил с 2005 года?


Я думаю, выяснили то, что делиться с вами никто не собирается Всёж таки, как ни крути, дашь на дашь - лучшая методика...
Lehmen
P.M.
27-8-2010 19:33 Lehmen
Originally posted by meagre:
Не утрируйте, не судите только по себе, все намного проще, но у каждого стрелка свои заморочки и это проблемы тренера, которые порой не под силу новичку, а ведро вовсе необязательно там, где хватает одного памперса.

У меня только один обучаемый - я сам. Продемонстрировать как можно стрелять не моргая на самом деле просто. Методов несколько, один из них - загонять курсанта так, что после того как с него сойдёт семь потов, и после этого ему наконец то дадут стрельнуть, ему грубо говоря всё будет уже настолько пофиг, что моргать он уже не будет. Только что будет после того как он хорошо отдохнёт?

Garry888
P.M.
27-8-2010 19:40 Garry888
Originally posted by meagre:

К методам, да! А методики просто нет!
Предъявите тематические планы дисциплины, с подробным описанием деталей технических приемов, методами их объснения, изучения, усвоения, наработки навыков и контроля, не говоря о всех остальных требованиях к методике. Да у вас каждый инструктор по своему трактует даже требования к хвату и на 90 процентов неверно, не говоря об остальных элементах техники стрельбы.
Если хотя бы с точки зрения педагогики, биомеханики, нейрофизиологии, техники управления оружием, тактики действий, физической подготовки. организации и обеспечения учебного процесса не будет особых ошибок, об остальном не говорю, то это уже можно будет считать хоть какой-то методикой.
Ну и .. . есть что предъявить?


Да, блин.. . Одно для народа хорошо. То что вы Автошколами, к примеру, не занимаетесь.
Originally posted by meagre:

Да у вас каждый инструктор по своему трактует даже требования к хвату


Ха! И не только у нас! Да и хваты, что интересно, разные бывают. Бывают что и видоизменяются со временем.. . А уж если до выхвата дойти.. . Тут и двое подерутся, не говоря о троих. Но любой нормальный инструктор IPSC вполне может обучить новичка до вполне продвинутого уровня, не ЧМ, но всё-таки достаточного, чтобы на ЧР не позориться.
meagre
P.M.
27-8-2010 19:43 meagre
ему грубо говоря всё будет уже настолько пофиг, что моргать он уже не будет.

Не откажешь в точности замечания - ученый!
Только что будет после того как он хорошо отдохнёт?

Обделается, но в стрессовой ситуации этот молодец не успеет моргнуть и обделается уже позже , но живой!
Garry888
P.M.
27-8-2010 19:44 Garry888
В принципе можно и завершить. Как то некошерно ИМХО наезжать на методику реально работающую, пусть и не с максимальным КПД, по мнению meagre, не предъявляя что-либо взамен. По детски это.

Покажите, удивите мир!

Lehmen
P.M.
27-8-2010 19:56 Lehmen
Originally posted by meagre:
Обделается, но в стрессовой ситуации этот молодец не успеет моргнуть и обделается уже позже , но живой!

Только в спорте задача воспроизводить это в любом состоянии. И методов кроме как стрелять и соревноваться, соревноваться и стрелять (причём соревноваться с лучшими, как минимум с лучшими чем ты сам) я не знаю...

meagre
P.M.
27-8-2010 19:58 meagre
Тогда вокруг меня супермены.. . Все из знакомых, кто начинал, получили неплохие результаты.

А я разве говорил в спорте ИПСЦ недостойные люди? Самые лучшие!!!!
В вашем разделе обычно IPSC - шников считают жертвами

По технике и тактике ваших действий по другому не скажешь.
Странно, что другие этого не замечают. Дауны все, видимо.

Вы правы, но есть исключения.
Я думаю, выяснили то, что делиться с вами никто не собирается

Да, понял, что черпать нечего, сравнивать не с чем, а в альтруисты я не гожусь, достали организованные побирушки в метро и на перекрестках.
Тут и двое подерутся, не говоря о троих.

Ну-ну, тут доходит до французских поцелуев
Но любой нормальный инструктор IPSC вполне может обучить новичка до вполне продвинутого уровня, не ЧМ, но всё-таки достаточного, чтобы на ЧР не позориться.

А вот к "нормальным" в самом деле пишутся в очередь

С уважением.

Garry888
P.M.
27-8-2010 20:00 Garry888
.
meagre
P.M.
27-8-2010 20:02 meagre
(причём соревноваться с лучшими, как минимум с лучшими чем ты сам) я не знаю...

В спорте и на достаточно высоком спортивном уровне - да! Неоспоримо!
Чего вам и желаю!!!
badydoc
P.M.
28-8-2010 00:42 badydoc
с интересом почитал данный спор. Господин meagre, действительно на взгляд со стороны, не очень понятно зачем вы это всё пишите? Ну нет методики у стрелков IPSC, предложите свою. Докажите ее эффективность результатами. А так - спор ни о чем.
DIMM77
P.M.
28-8-2010 04:20 DIMM77
Originally posted by badydoc:

Ну нет методики у стрелков IPSC, предложите свою. Докажите ее эффективность результатами. А так - спор ни о чем.


Андрей, это бесполезно писать.. . реакция: я не альтруист, все лохи, продолжаем беседу.. .
meagre
P.M.
28-8-2010 09:07 meagre
А так - спор ни о чем.

Я не спорил, а объяснял, что не стоит довольствоваться тем, что есть и следует работать над совершенствованием процесса обучения и подготовки стрелков. Это мне пытались доказать, что методика есть.
Непорядочно обманывать новичков, а если это связано с отбором денег, то квалифицируется как мошенничество!
я не альтруист, все лохи, продолжаем беседу.. .

Не только "не альтруист" , но и уверен в том, что не всем подряд стоит давать в руки оружие, а тем более эффективно учить им пользоваться.
Не утрируйте, всех лохами не называл, а только тех, кто по неосведоменности попадает в доильный аппарат "коммерсантов" от практической срельбы.
На мой взгляд все меня прекрасно поняли и не стоит писать посты в мой адрес. Всем спасибо за внимание.
DIMM77
P.M.
28-8-2010 13:06 DIMM77
Originally posted by meagre:

оБ НПК ЧЪЗМСД ЧУЕ НЕОС РТЕЛТБУОП РПОСМЙ Й ОЕ УФПЙФ РЙУБФШ РПУФЩ Ч НПК БДТЕУ. чУЕН УРБУЙВП ЪБ ЧОЙНБОЙЕ.


ПРСФШ 25!!!! РТПУФЙ НЕОС, оп чщ п юен прсфш????? ОБРЙЫЙФЕ хце ЛПОЛТЕФЙЛХ! Ч ЮЕН ПЫЙВЛЙ ОБЫЙИ ЙОУФТХЛФПТПЧ? ВПМШЫЕ ОЙЮЕЗП РЙУБФШ ОЕ ОХЦОП! ЧЩ ЦЕ ЧЪТПУМЩК ЮЕМПЧЕЛ! РПОЙНБЕФЕ П ЮЕН С?
DIMM77
P.M.
28-8-2010 13:35 DIMM77
Игорь, переведи пожалуйста, я не умею.
Garry888
P.M.
28-8-2010 14:01 Garry888
Перевожу
==
quote:
------
Originally posted by meagre:

На мой взгляд все меня прекрасно поняли и не стоит писать посты в мой адрес. Всем спасибо за внимание.


------


опять 25!!!! прости меня, НО ВЫ О ЧЕМ ОПЯТЬ????? напишите УЖЕ конкретику! в чем ошибки наших инструкторов? больше ничего писать не нужно! вы же взрослый человек! понимаете о чем я?

==

badydoc
P.M.
28-8-2010 15:06 badydoc
Originally posted by DIMM77:

Андрей, это бесполезно писать.. . реакция: я не альтруист, все лохи, продолжаем беседу...


ну хорошо, не альтруист, так где ж ученики, пусть и за деньги наученные по этой методе?
Originally posted by meagre:

Я не спорил, а объяснял, что не стоит довольствоваться тем, что есть и следует работать над совершенствованием процесса обучения и подготовки стрелков.


окей, объясните тогда над какими моментами вы считаете стоит поработать (точнее так, какие моменты упускаются при подготовке сейчас стрелков IPSC). Только давайте конкретику, без расплывчатых фраз.

meagre
P.M.
29-8-2010 23:29 meagre
окей, объясните тогда над какими моментами вы считаете стоит поработать (точнее так, какие моменты упускаются при подготовке сейчас стрелков IPSC). Только давайте конкретику, без расплывчатых фраз.

Я уже писал, что найдите оптимальную технику и эффективные методы обучения, создайте единую программу, научите своих инструкторов работать по этой методике в согласии, а не как в басне Крылова. Даже в существующих и применяемых в ИПСЦ методах натаскивания на отдельные элементы техники нет согласия - нет этих самых единых понятий и требований к элементам техники, а только максимальный настрел по принципу получилось - будь доволен, а нет - сам виноват и жги патроны дальше. Например: если кто-то из вас напишет, что есть единое понимание, требования и приемы наработки техники хвата, то это первый признак безграмотности и непонимания важности этой технической детали, желание побазарить и отбрехаться; или построения техники перемещений и приемов ее наработки, или методов согласования движений и действий; или научного обоснования методики. Ладно, :с ней, с наукой, нет хоть какой-то грамотно построенной единой методики для обоснованного зарабатывания денег на обучении. Или опять расплывчатые фразы? По существующим фактам это не подготовка стрелков ИПСЦ или обучение стрелковому мастерству, а обучение безопасному обращению с оружием и не более того - тогда так и говорите, - приходите, платите, бабахайте как можно больше и мы постараемся не допустить самострела, хотя на это обучение методики тоже нет. Это никто еще не догадался заняться основательной проверкой стрелковой деятельности и тут одним оказанием услуг не обойтись. Вот сейчас несколько человек получили дипломы стрелковых тренеров и это очень хорошо, так пусть хоть они вам разъяснят требования педагогики, правила написания методик и организацию учебного процесса, если эти тренеры в самом деле учились - в наше время все возможно.
Garry888
P.M.
30-8-2010 00:41 Garry888
Офигенная конкретика. Спасибо.

Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Клуб "Объект", отзывы... ( 4 )