Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Универсальная кобура - вопрос

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Универсальная кобура - вопрос

АААААА
P.M. Ц
2-10-2012 18:06 АААААА
Коллеги по "Объекту", не подскажете, какая из кобур Blackhawk (или другой марки) является более-менее универсальной? Хочется пострелять из нескольких моделей оружия, а каждый раз менять кобуру.. . Сами понимаете
Слышал, что есть модель, куда "лезет" К-100, Глок, CZ, а вот артикул (номер, модель) не знаю.
Dr.Shooter
P.M. Ц
3-10-2012 00:34 Dr.Shooter
Blackhawk USP Compact SIZE 09R. У меня такая, все туда лезет, только Зиг слегка с усилием.. .
АААААА
P.M. Ц
3-10-2012 10:49 АААААА
Спасибо огромное за помощь!
Дмитрий01
P.M. Ц
3-10-2012 11:15 Дмитрий01
я конечно не спец по кобурам, но что именно вас (обращаюсь ко всем ) привлекает в этих кобурах БлекХок?
Dr.Shooter
P.M. Ц
3-10-2012 11:26 Dr.Shooter
видимо прежде всего - безопасность, потом удобство и неприхотливость.. цена конечно не самая маленькая
Дмитрий01
P.M. Ц
3-10-2012 11:38 Дмитрий01
Безопасность? youtube.com известны тысяча случаев когда люди себе отстреливают себе части тела, т.к. кнопка фиксатора пистолета не очень удобная, при ее нажатии палец автоматом падает на СК, а с Глоками вообще беда, даже при помещении пистолета в кобура происходили случайные выстрелы.
Неприхотливость? youtube.com раз и link.brightcove.com два. Снег и гряз для этих кобур критичны, если смотреть американские сайты, то когда морская пехота перешла на такие кобуры, там такой шум поднялся, были против все от самих бойцов до всего сообщества стрелков, суды до сих пор идут, в итоге такие кобуры остались если не ошибаюсь у пилотов, им скорость выхватывания не нужна, в кабине нет ни снега, ни грязи, и достают они пистолет только один раз когда заканчивают свою смену )))
Удобство? ну тут как сказать, у того же Амадини кобура за 1.5 К рубля имеет два вида креплений (Amadini Civilian Ghost) пистолет сидит плотно и не выпадает...

P.S. я не в плане критики или что-то кому-то доказать, мне это нафиг не нужно, если вас устраивает эта кобура то вперед, я просто хотел предупредить и развеять миф о "самых лучших кобурах" понятное дело если вам она нравится, то и не прочтете мой пост, но кто еще собирается делать выбор информация лишней не будет - это точно!
PP.S. у самого спортивная, стингер от амадини, меня она тоже устраивает на все 100%

АААААА
P.M. Ц
3-10-2012 12:35 АААААА
Ого, кажется, моя скромная темка может перерасти в кобуросрач
Мне лично всё равно, будет ли это кобура от Blackhawk или от артели "Красная Синька", мне лишь бы в неё влезало несколько моделей пистолей и при этом не очень бы в ней болтались.
Сам до этого на пострелушках в Объекте пользовался пластиковой от Stich Profi под К-100 (кстати, туда нормально лезет и CZ)
Дмитрий01
P.M. Ц
3-10-2012 13:41 Дмитрий01
))) да нет, не перерастет
АА если пользовались пластиковой от стич профи и вам она удобна, то и пользуйтесь ей зачем менять то, что устраивает? )))
АААААА
P.M. Ц
3-10-2012 14:05 АААААА
Originally posted by Дмитрий01:

АА если пользовались пластиковой от стич профи и вам она удобна, то и пользуйтесь ей зачем менять то, что устраивает? )))


Пользуюсь при ношении травмата. А в Объекте столько всего вкусного и стреляющего
Дмитрий01
P.M. Ц
3-10-2012 14:11 Дмитрий01
Originally posted by АА:

Пользуюсь при ношении травмата. А в Объекте столько всего вкусного и стреляющего

Да, Объект этим сильно привлекает ))) много всего есть. Вообщем спрашивайте, я так же долго выбирал кобуру, и чтобы и по цене была не самолет и по функционалу не самая последняя. Это вопрос только кобуры, а еще и подсумки, очки, наушники есть )))) давайте отдельную тему, пообсуждаем, на работе все равно делать особо нечего сегодня )))
АААААА
P.M. Ц
3-10-2012 14:21 АААААА
Originally posted by Дмитрий01:

Да, Объект этим сильно привлекает ))) много всего есть. Вообщем спрашивайте, я так же долго выбирал кобуру, и чтобы и по цене была не самолет и по функционалу не самая последняя. Это вопрос только кобуры, а еще и подсумки, очки, наушники есть )))) давайте отдельную тему, пообсуждаем, на работе все равно делать особо нечего сегодня )))


Я бы с удовольствием, только у меня на работе злое начальство беспределит - работы требует
А что есть конкретно? Можно ссылку или списочек?
Aliger
P.M. Ц
3-10-2012 14:26 Aliger
AAAAAA, спасибо за поднятую тему. Тоже хотел бы спросить совета у бывалых.

Возьмем несколько кобур. Есть, например, такая:
zahal.org
Она с фиксатором-кнопкой.
Есть такая:
zahal.org
Здесь пистолет фиксируется при помощи обжима корпусом скобы спускового крючка.
Есть разновидности вышеприведенных полимерных кобур (Blackhawk, Fobus), где никаких фиксаторов нет. Например, в выходные я стрелял из CZ в кобуре Fobus, а мой друг из CZ в кобуре Blackhawk. У меня чиза все время цеплялась при извлечении для первого выстрела, а из кобуры Blackhawk пистолет выходит лучше.
Ну и есть чисто спортивные кобры - CR Speed, Amadini, DAA.

Так вот, дайте 2 совета:
1)какой (какие) типы лучше и для чего (тренировка/соревнования)
2)какие есть универсальные для CZ-75 SP 01 и Tanfoglio Stock II/III(или P19)

Dr.Shooter
P.M. Ц
3-10-2012 23:10 Dr.Shooter
Originally posted by Дмитрий01:

я не в плане критики или что-то кому-то доказать, мне это нафиг не нужно


вот и славненько, а то я большей глупости давно не слышал)))
Originally posted by Aliger:

Есть разновидности вышеприведенных полимерных кобур (Blackhawk, Fobus), где никаких фиксаторов нет.


у меня именно такая
Originally posted by Aliger:

из кобуры Blackhawk пистолет выходит лучше.


я бы сказал намного лучше чем из остальных
Originally posted by АА:

А в Объекте столько всего вкусного и стреляющего


приходите за полчаса до тренировки, попросите вашего инструктора помочь выбрать, никаких проблем
Dr.Shooter
P.M. Ц
3-10-2012 23:19 Dr.Shooter
Originally posted by Дмитрий01:

Безопасность? youtube.com


интересно, при чем тут кобура?))на видео этого тупильника ясно видно что на спуск он нажал намного позже извлечения пистолета из кобуры. По Глоку скажу, что в первое время были сотни случаев самострелов у амерских полицейских, когда эти недалекие люди совали его в кобуру с пальцем на спуске))
Originally posted by Дмитрий01:

Снег и гряз для этих кобур критичны


если вы потрудитесь посмотреть на кобуру той модели, которую я запостил, то любому человеку станет очевидно, что для нее ничего не критично, даже кривые руки)))
Дмитрий01
P.M. Ц
4-10-2012 08:11 Дмитрий01
Dr.Shooter зачем же обижать меня про глупости? щас как обижусь ))) кстати кинь ссыль на свою кобуру, у меня блин выдает на твои характеристики только с фиксатором ((( hkpro.com
И еще кстати, я думал тоже сказал, но видать только подумал про себя, автор темы попроси инструктора подобрать снаряжение, я так ремень год назад выбирал в Объекте, помогли и рассказали вместе с продавцом про каждый ремень, в итоге же выбрал самый дорогой за 3 К с лишком от Амадини )
Aliger
P.M. Ц
4-10-2012 10:50 Aliger
Originally posted by Dr.Shooter:

у меня именно такая
quote:
Originally posted by Aliger:

из кобуры Blackhawk пистолет выходит лучше.

Не могли бы Вы дать точную ссылку на указанную кобуру на http://www.blackhawk.com? Что-то не находится ((

А что скажете на мой вопрос о необходимости или отсутствии таковой в кобурах чисто спортивных? Денег в принципе не жалко, но лишнее покупать не хочется.

Dr.Shooter
P.M. Ц
4-10-2012 13:13 Dr.Shooter
Видимо она на этой вкладке должна быть так как на упаковке написано Standard Concealment Holster blackhawk.com
каталожный номер по упаковке 415509BK-R
Aliger
P.M. Ц
4-10-2012 15:06 Aliger
Originally posted by Dr.Shooter:

Видимо она на этой вкладке должна быть так как на упаковке написано Standard Concealment Holster blackhawk.com
каталожный номер по упаковке 415509BK-R

Не могу найти такой номер у Блэкхаук, фото по ссылке отсутствует. Есть 410509BK-R, она именно для HK USP Compact, но она с фиксатором. На сайте Opticsplanet тоже такого номера производителя нет.

Dr.Shooter
P.M. Ц
4-10-2012 15:18 Dr.Shooter
В общем не знаю что и подсказать, моя была куплена в Клубе.. .
Aliger
P.M. Ц
4-10-2012 15:56 Aliger
Как говорил Семен Семеныч Горбунков, "будем искать"). Все равно спасибо за совет!
АААААА
P.M. Ц
5-10-2012 14:36 АААААА
Originally posted by Aliger:

Как говорил Семен Семеныч Горбунков, "будем искать"). Все равно спасибо за совет!


Полностью присоединяюсь! Спасибо всем за участие!
Dr.Shooter
P.M. Ц
5-10-2012 16:41 Dr.Shooter
Всегда рады ответить, обращайтесь
USMC
P.M. Ц
17-10-2012 11:18 USMC
Может быть будет полезно.
Использую для тренировок кобур Amadini Ghost International.

ЧЗ фиксируется плотно, выходит легко.
Остальные пистолеты перестал брать, утыки каждый раз.

По причине длинных рук кобур пришлось "модифицировать" - тренчик с прорезями для ремня поставил вверх ногами, что позволило "опустить" оружие.
С выхватыванием проблем нет.



Dr.Shooter
P.M. Ц
17-10-2012 12:29 Dr.Shooter
Originally posted by USMC:

Остальные пистолеты перестал брать, утыки каждый раз.


Остальные это видимо все, кроме мистера Глока?
USMC
P.M. Ц
17-10-2012 18:20 USMC
За все, прямо таки ВСЕ, не скажу, мажорные пока не трогал. Викинг, Зиг, Глок были опробованы.

Лучше всех в руку лег Зиг.
Хуже всех Глок.
От Глока отказался по идейным соображениям. "Возьми винтовку сержант" - "Нехочу, она пластиковая". Откуда цитата, полагаю, все знают.
С другой стороны, М-16 в 60-х годах прошлого века обзывалась ака Свитсикстиин или Маттель, а теперь подиже ты - evil black rifle.

По рекомендации инструкторов - беру ЧЗ.

Dr.Shooter
P.M. Ц
17-10-2012 22:18 Dr.Shooter
я про Глок и утыки, неужели были?))
USMC
P.M. Ц
18-10-2012 09:20 USMC
Из Глока стрелял совсем мало - утыкания при этом не было.


GKV70
P.M. Ц
18-10-2012 10:25 GKV70
На Объекте у ЧЗ все хорошо, кроме ушатанных магазинов. Из 4х, как минимум один бывает обычно вообще хламом )))
USMC
P.M. Ц
18-10-2012 10:41 USMC
Ну, не такие они ушатанные, позавчера попался один свеженький, с охрененно мощной пружиной подавателя, так туда больше 12-ти патриков вставить не получалось.

С другой сторны - прокатная вещь всегда ушатанная.
ИМХО - пока "Объект" предоставляет услугу в балансе цена-качество.

Dr.Shooter
P.M. Ц
18-10-2012 11:07 Dr.Shooter
Originally posted by USMC:

Ну, не такие они ушатанные, позавчера попался один свеженький, с охрененно мощной пружиной подавателя, так туда больше 12-ти патриков вставить не получалось.


это известная беда всех чижей(( на некоторых магазинах нашим оружейникам приходится слегка вытягивать пружину
Aliger
P.M. Ц
18-10-2012 13:17 Aliger
Если кому-то из зашедших вновь будет интересно:
кобура Blackhawk артикул 415609BK-R для пистолета H&K USP Compact снята с производства. Хорошая новость в том, что на Amazon.com еще можно кое-где купить (для Глоков полно, а вот для H&K - кот наплакал). Похоже, она подойдет и для SW M&P9.
Dr.Shooter
P.M. Ц
18-10-2012 13:27 Dr.Shooter
Туда даже SW микуликовский лезет))
Guns.ru Talks
Стрелковый клуб "Объект"
Универсальная кобура - вопрос