Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Обработка бамбуковых разделочных досок

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обработка бамбуковых разделочных досок

slicem
P.M.
13-5-2012 07:08 slicem
Так и не нашёл нигде внятной инструкции по уходу за сабжем.

Надо ли их обрабатывать маслом, как доски из других пород дерева?
Если надо, то каким?

Гы
P.M.
13-5-2012 08:10 Гы
не надо
Clayshooter
P.M.
13-5-2012 10:28 Clayshooter
как доски из других пород дерева

бамбук - трава
Квик
P.M.
13-5-2012 12:11 Квик
в инструкции на мою доску было написано о необходимости масляной обработки.
Originally posted by slicem:

Так и не нашёл нигде внятной инструкции по уходу за сабжем


зайдите в магазин и посмотрите инструкцию. в метро, например. Упаковка доски прозрачная и там написано на вкладыше о способе ухода.
Сергей_П
P.M.
13-5-2012 13:18 Сергей_П
Originally posted by Квик:

в инструкции на мою доску было написано о необходимости масляной обработки.


На моей последней точно не было написано чего там про масло.
По личному опыту эксплуатации - оно там на фиг не надо (сырые мясо и рыбу я на бамбуке, конечно, не режу).
Но у других встречал доски, которые по ощущениям требуют масла. Кажется, в теме про доски я уже писал о том, что технология формирования пакета и особенности самого бамбука позволяют получать доску различной плотности. Если это массив сделанный специально для кухонных досок, то он средней плотности. И влагу не особенно впитывает и РК не портит. Если "братья на век" решили сэкономить и пускают на кухонную доску обрезки других массивов, то получите или слишком рыхлую поверхность или почти стекло (паркет, наверное). Встречал и то и другое на досках небольшого размера.
Квик
P.M.
13-5-2012 13:39 Квик
Гы
P.M.
13-5-2012 18:50 Гы
При покупке следует интересоваться у продающей организации, не использовались ли при изготовлении доски вредные для здоровья клеи или другие химикаты.
Alitet
P.M.
13-5-2012 19:54 Alitet
Что бамбуковая, что дубовая - без разницы.

Пользовался рецептом отсюда: cookingknife.ru

".... лучшим вариантом считается чистое минеральное масло... "

В качестве минерального использую вазелиновое из ближайшей аптеки. Всасывается в торцевую доску моментально. Доска светлеет недели за три нечастого использования, втираю опять.

Неделю назад завелось тунговое, попробовал нанести его. Оно, в отличие от минерального, полимеризуется. Мне уже нравится - вода при мойке просто скатывается.

С уважением,
Алитет

Церт
P.M.
14-5-2012 01:13 Церт
Бамбук прекрасно тупит ножи, я использую доски из адамового дерева (павлоний). Ничего и никах ухаживать ненадо. Но не годится для рубки топором на ней ))))
Krok_us
P.M.
14-5-2012 02:11 Krok_us
Originally posted by Церт: Бамбук прекрасно тупит ножи <... >
Какой ужас.. . o_O

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Обработка бамбуковых разделочных досок