Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  ножи ватанабе
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ножи ватанабе    (просмотров: 612)
 версия для печати
тобол
posted 11-9-2011 01:25    
заказал себе набор из 5 ножей.за 260 баксов+доставка ЕМС 28=288.сейча зайдя на сайт увидел что они подорожали на 40 баксов.Вот успел ведь,а набор из 8 ножей подорожал на 110 баксов.Видимо сложное время наступает в Японии из за их Фукусимы. Жаль мне это народ.
кто пользовался ножами данного мастера?Каков строй,рез,есть ли в них харизма мастера?Ну и вообще мнения.

Mad_Max
posted 11-9-2011 02:41    
Харизма присутствует. Точатся очень хорошо в бритву. Ржавеют мгновенно.

Авторских ножей собственно в наборе три, остальные полупромышленные или вообще китай. Но те что кованые, перекрывают все потребности на кухне на 100%

тобол
posted 11-9-2011 03:22    
Спасибо.мне собственно говоря только углеродка и интересна.остальные на убой супруге,она меня пилит что ей нужен маленький.Думаю паринг ей подойдет http://www.watanabeblade.com/english/standard/5knife.htm из этого набора.Петти от фуджвары SK-4 120 мм. ей не нравится,не знаю почему, но мне он маловат, надо был 150 мм.брать.сейчас мору711 в клин о обуха перетачиваю.там сталь мне очень нравится,а ручка в аккурат под мою руку,она больше самого лезвия.Своих фудживар точу на наждачке мирка потом гои,доволен.правлю на диоде.отличные ножи,для начинающего любителя.Посмотрм чем меня ватанабе порадует.Я поражен ег ювелирными украшениями,спрашивал сколько стоят, он сказал что от 600 долларов,были бы деньги купил бы супруге подарок,но пока финансы орут в три октавы
Mad_Max
posted 11-9-2011 04:57    
Второй и третий более-менее. Остальные вас разочаруют. Вообще мастер Шиничи обленился немного в последнее время.
axacal
posted 11-9-2011 08:53    
Синити Ватанабе-спросите у Марата...Они вообще трудоголики-ну не может японец облениться-менталитет не тот-просто наоборот -ещё больше работать стал-вот и косяков больше стало
тобол
posted 12-9-2011 12:02    
quote:
Второй и третий более-менее. Остальные вас разочаруют. Вообще мастер Шиничи обленился немного в последнее время

ну разочаровываться я не намерен,что я еще мог закзать за такие деньги?... и набор думаю перекроет все нужды на кухне.,если не понравится я обратно могу отправить им в течении месяца. В этом наборе нож для сашими из SK-5, где то читал о отличных свойствах данной стали,петти из 1kb думаю покажет себя на твёрдую 4.вот смущает меня только малышок из SUS420J2 которая аналог 40х13,если делают в Китае, то отстой,а если сам то можно помечтать о свойствах схожими с 40х13 мастера Прокопенкова.Из нержавейки мне нравится рез у ЕКА 1000,и мора 896.сандвик,легко править и режет отлично,но вот у меня скаут NR-40 не такая там сталь,хотя тоже не плохо режет,но тупится гораздо быстрее.
тобол
posted 12-9-2011 12:02    
quote:
Второй и третий более-менее. Остальные вас разочаруют. Вообще мастер Шиничи обленился немного в последнее время

ну разочаровываться я не намерен,что я еще мог закзать за такие деньги?... и набор думаю перекроет все нужды на кухне.,если не понравится я обратно могу отправить им в течении месяца. В этом наборе нож для сашими из SK-5, где то читал о отличных свойствах данной стали,петти из 1kb думаю покажет себя на твёрдую 4.вот смущает меня только малышок из SUS420J2 которая аналог 40х13,если делают в Китае, то отстой,а если сам то можно помечтать о свойствах схожими с 40х13 мастера Прокопенкова.Из нержавейки мне нравится рез у ЕКА 1000,и мора 896.сандвик,легко править и режет отлично,но вот у меня скаут NR-40 не такая там сталь,хотя тоже не плохо режет,но тупится гораздо быстрее.
тобол
posted 12-9-2011 12:12    
[QУОТЕ][Б]Второй и третий более-менее. Остальные вас разочаруют. Вообще мастер Шиничи обленился немного в последнее время[/Б][/QУОТЕ]
ну разочаровываться я не намерен,что я еще мог закзать за такие деньги?... и набор думаю перекроет все нужды на кухне.,если не понравится я обратно могу отправить им в течении месяца. В этом наборе нож для сашими из СК-5, где то читал о отличных свойствах данной стали,петти из 1кб думаю покажет себя на твёрдую 4.вот смущает меня только малышок из СУС420Й2 которая аналог 40х13,если делают в Китае, то отстой,а если сам то можно помечтать о свойствах схожими с 40х13 мастера Прокопенкова.Из нержавейки мне нравится рез у ЕКА 1000,и мора 896.сандвик,легко править и режет отлично,но вот у меня скаут НР-40 не такая там сталь,хотя тоже не плохо режет,но тупится гораздо быстрее.
тобол
posted 20-9-2011 23:34    
quote:

Авторских ножей собственно в наборе три, остальные полупромышленные или вообще китай. Но те что кованые, перекрывают все потребности на кухне на 100%

Сегодня получил ножи.Дошли за 8 дней,харизма присутствует у дебы и сантоку, у петти ручка классная из каштана.,(янагибу)или сашими и микимоно недопонял пока. Ножи тупые из коробки,газету не режут а издают противный звук.петти сведен тонко,затем р.к. конвексом.Фудживары были сведены гораздо тоньше,но тже тупыми были, но газетку брали тем не менее.Теперь необходимо их опробовать на деле.
тобол
posted 21-9-2011 00:14    
quote:

Сегодня получил ножи.Дошли за 8 дней,харизма присутствует у дебы и сантоку, у петти ручка классная из каштана.,(янагибу)или сашими и микимоно недопонял пока. Ножи тупые из коробки,газету не режут а издают противный звук.петти сведен тонко,затем р.к. конвексом.Фудживары были сведены гораздо тоньше,но тже тупыми были, но газетку брали тем не менее.Теперь необходимо их опробовать на деле.
Tras Krom
posted 21-9-2011 10:02    
quote:
Originally posted by тобол:

Ножи тупые из коробки,газету не режут а издают противный звук

Скорее всего отлично он затачивает только проф серию. У меня 4 ножа от него - на нарадуюсь. И резали они из коробки просто шикарно.
тобол
posted 21-9-2011 17:44    
quote:
Скорее всего отлично он затачивает только проф серию. У меня 4 ножа от него - на нарадуюсь. И резали они из коробки просто шикарно.

попробовал на коже подправить.результат после пяти проводов :получилось застругать волос на руке, газету режет вплывая в нее,данное ощущение ассоциируется когда масло на сковородке плавишь держа его на вилке,в общем сантоку мне нравится, из-за кованины к ножу практически не липнут продукты. позднее отпишусь о других ножах.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  ножи ватанабе
guns.ru home